Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт авг 17, 2017 3:56 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 6:42 pm 

35-ое сообщение, последнее.

Знаете, Виктор, если вдуматься что появление Брейвика или Тимошенко тоже было инспирировано впечатлением от каких-нибудь "Вед", то аж страшно представить, насколько знания, данные для внутреннего духовного роста, люди способны употребить для создания политического образа во внешнем.

С такими будет как с орденом ниндзь в "Сэнсэе-I" (хотя знатоки скажут, что версия уничтожения ордена ниндзь в "Сэнсэе-I" не соответствует исторической).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:27 am 

да пойми, Виктор, сгрудились эти "воины света" вокруг Сэнсэя, Вед, Розы Мира... - света за ними не видно.

тут уж или "лампочку подрывать" - искать -зажигать свет в новом месте, или просто "показать мухам их лицо", потому что даже ночные бабочки и жуки слетаются не потому что так решили, а потому что их тянет - ничего не поделаешь, магнит.

но чтобы свет светил, его надо не дискриминировать собственной тьмой. которая...

"спасибо, на всякий случай. за ответ, кажется, я разобрася. вспомнил кое-что

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... C%D0%BC%29

а то меня 90% будто не понимает что я имею ввиду, когда гружу "1000 доказательствами" ) просто не всем єто надо

да, там пропала ссылка на "множественность версий," вот теперь она здесь [ссылка удалена (администрация форума)]

не путайте книгу с реальной жизнью, хотя жизнь http://digitall-angell.livejournal.com/ ... 5#t4507305 может сложится так, что будет напоминать аналогию /кивок/синхронизацию на книгу №Wink

мда. гордын заслоняет от нас даже свет, если мы все в этом свету озарены, что не видно и тени Wink

"Если у тебя нет тени, значит ты не стоишь на свету" - леди гага, она же стефани бернадотта, она же в покрашенном виде - "копия" моего школьного образа любви (платонический образ-upd), который привёл к волонтёрско-животноспасательной жизни и заострённой интуиции. так сказать, пробужденная душа - это и пробужденная боль, даже если с "прототипом" образа души-прекрасной девы-софии ты никогда не имел никакого дела, кроме разве что свои сказочные произведения давал почитать (таг "Казочка" если сможете воспринять "вибрацию" моего журнала. Я, лично, Мегре и творчество его фанатов "свет вижу", но читать не могу - не идёт-upd).Wink"

а ещё раньше

вывод здесь - [ссылка удалена (администрация форума)]

долой веру в мировое правительство - это лишняя подпитка энергии нашему "эго знаний" - лучше переключить силу на веру в Победу правды и Любви над "умом" Wink (кажется, что у меня будет такая фраза на форуме и мысль "порекомендовал ум побеждать от восторга - это попахивает скатыванием с катушек в духе трикстерства" - дежавю будто год назад -upd, )

*

давайте, это будет последнее моё здесь сообщение, а то ещё умничать начну, гордыни наберусь ;). А, да, как я познакомился с Бердником, которого искренее сердцем воспринял - так ведь через анастасию Новых1 [ссылка удалена (администрация форума)]

но даже искренее имея этих два мощных светила - нужно найти СВОЁ - быть СОБОЙ. А для этоо разобраться в себе - кто ты есть. Будем считать - писатель :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: или чем я тут 1,5 года занимался...
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 7:21 pm 

отсюда:

[ссылка удалена (администрация форума)]

Ричард С.Хогленд

" Как мы установили, франкмасоны считают наиболее древних богов Египта - Исиду, Осириса, Гора и Сета, и их сложные кровосмесительные связи краеугольным камнем космологии и религии, которую они втайне исповедуют.
То же самое относится и к СС."

[ссылка удалена (администрация форума)]
КОНЦЛАГЕРЯ и ГРОБЫ в США
Отыскалась и фирма-изготовитель контейнеров-гробов - Polyguard and Co, которая якобы подтвердила, что получила от федеральных властей США крупный заказ на изготовление... четырехместных (!?) гробов.
Я тоже заглянула на ее сайт и увидела на нем фотографии и чертежи тех самых контейнеров, что складированы в Джорджии, и прочла примерно следующее: Фирма Polyguard and Co производит склепы-усыпальницы любого размера - от взрослых до детских. Предназначенные для захоронения контейнеры изготовлены из особого сверхпрочного, неразлагающегося пластика polyguard. Он в 3 раза крепче сплавов из стали, прочнее бетона, и при соблюдении правил процедуры захоронения, обеспечивает максимальную изоляцию от окружающей среды с гарантийным сроком 100 лет. Получается, тот первооткрыватель был не так уж и далек от истины?
Сыскари-волонтеры обнаружили и другие склады пластиковых контейнеров в самых неожиданных местах. Более того, они засняли движущиеся в сумерках неизвестно куда длиннющие составы на железнодорожных путях, везущие на непривычно длинных платформах блоки сборных лагерей, контейнеры-гробы и пустые тюрьмы на колесах.
На YouTube имеется больше дюжины таких видео с холодящими душу заголовками и комментариями. Вот лишь некоторые из них: "Грядет американский Холокост." "Миллионы гробов для миллионов мертвых американцев." "Твой гроб, купленный на твои собственные деньги, ждет тебя." "Миллионы заготовленных впрок пластиковых гробов найдены по всей Америке." "Возможно один из них твой." "Они достаточно велики, чтобы поместить в них тебя и меня."
Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.
И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton.

мой ответ:

http://www.youtube.com/watch?v=qrO4YZeyl0I

по-моему, это развод "для богатеньких"
как со строительством гробниц при Имхотеппе - для фараона это "вечная жизнь", для посвящённых - космический план :) (хотя нет, в Сэнсэе-4 что вышёл за полгода до кризиса 2008 предупреждая об этом самом кризисе - говорится "звёздная карта " в кавычках . Значит , в кавычках, так в кавычках" :)да, ещё там же предупреждал что найдут трипольские пирамиды," дело случая" :)

продолжение "развода" для посвящённых...

http://www.youtube.com/watch?v=7tIriBMUYR0

главное, они в ЭТО верят и деньги отдают!

я понял главную тайну всех масонских фишек. - насобирать кучу совпадений в ноосфере "само собой" - и потом объявить о КАКОМ_ТО ПЛАНЕ и КУЧЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ))))(фильм "13-ій воин", и [ссылка удалена (администрация форума)] как раз ХОРОШО показывают тему САМООБМАНА..а заодно работу "исконных шамбалы", когда надо какую-нибудь империю развалить...квантовой физикой и борьбой с внутренним, ага...)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 10:53 pm 

В следующую ночь с 11 на 12 февраля 2011 года, во сне – сном это назвать сложно, т.к. это было видение – я услышала голос, и в сознании возникла икона Батюшки Серафима Саровского, который сказал: «Татьяна, это Убогий Серафим». Я сразу подумала, что нет, такого не может быть и отмела даже мысль, считая, что это просто невозможно, на что он мне сказал, что грех не верить, потому что Сама Царица Небесная попросила его спуститься, чтобы дать мне кое-какую информацию.

Батюшка Серафим сразу стал говорить о сроках.

2012 – последний относительно спокойный год, который нас ожидает.

2013 - 2014 – будет вынос тела ленина из мавзолея, его решат захоронить; и сразу же начнется 3-я мировая война.

2015, 2016, 2017 – голод.

Дальше последовал такой рассказ: «Ты интересовалась документами», – говорил Угодник Божий Серафим – "Задавала вопрос, пыталась кое-что узнать. Могу сказать следующее, что номер ИНН, который начали вводить давно, сам по себе этот номер вреда душе не несет, но к этому номеру привязана сатанинская система, которую разработали враги нашей Родины масоны, которые давно хотят уничтожить нашу страну.

К этому номеру привязана страшная сатанинская система, которая души ведёт в ад. Эта система включает в себя следующее: сначала был внедрён этот номер, после этого номера стали появляться штрих-коды наши российские.

Кроме того существовали зарубежные штрих-коды на импортных товарах. Штрих-коды стали появляться на наших российских товарах, потом стали появляться в большом количестве карты любые: дисконтные, проездные, социальные, медицинские, банковские; в безумном количестве дают и детям, и взрослым, и старикам – всем без исключения».

Батюшка Серафим стал смотреть на эту ситуацию и мне показалось, что он сам был в ужасе! Он сказал: «О Господи, маленькие дети с картами и пенсионеры с картами! Убогий Серафим, как он сказал, не часто спускается и действительно не знал, насколько плачевная ситуация в настоящий момент».

Когда он стал смотреть, я прекрасно понимала, что он имел ввиду и транспортную систему, и медицинское обслуживание, и все наши покупки, супермаркеты, это всё связано с этими картами. Причём и в детских садах пытаются всех опутать, и в школах, и в институтах, и где их только нет, не говоря уже о работе, о пенсионерах, и практически везде. Он сказал, что вот эта карта, которая сейчас планируется к внедрению, это будет универсальная карта, которая включает в себя все документы.

Ещё сказал, что бесовским документом является и российский паспорт, но в систему не входит пока к нему не привязали личный код, который будут вводить в конце 2012 года, тогда и паспорт будет в этой системе. В скором времени будет введена эта универсальная карта, которая является уже отречением от Христа, причем достаточно весомым отречением от Христа.

Батюшка Серафим начал говорить про всю эту систему и сказал, что ШТРИХ-КОД с вертикальными полосками и цифрами, которые мы видим своими физическими глазами, в духовном мире представляет собой коготь зверя. На картах мы можем увидеть черную магнитную полосу или карта может быть без полосы, только с цифрами – в духовном мире представляет собой пасть зверя.

А универсальная электронная карта, которая будет внедряться в ближайшем будущем, это лапа зверя, которая практически всех будет загребать в ад. Это будет финальная ступень в этой системе. После этой карты будет печать антихриста.

У людей, которые примут эту электронную универсальную карту, будет подавляться воля и изменится отношение ко греху. Даже если они приняли для себя решение не брать печать антихриста, то они не смогут устоять в своём намерении.

Таким образом, СИСТЕМА эта представляет собой цепь:
ИНН в духовном мире – это «номер», который присваивается человеку вместо его христианского имени, штрих коды – это в духовном мире «коготь зверя», любые карты – «пасть зверя».

Принявшему универсальную электронную карту невозможно будет уже покаяться перед Господом Богом, потому что отношение ко греху изменится. Человек не будет себя чувствовать грешником и не будет такого должного покаяния, которое Господь принимает и за которое прощает грехи.

ПОКА НЕ ПОЗДНО, НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ИНН И ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 7:01 pm 

Эдвард СНОУДЕН
(ссылка удалена администрацией форума)

PRISM — государственная программа США, формально классифицированная как совершенно секретная, принятая американским Агентством национальной безопасности (АНБ) в 2007 году[1] в качестве замены Terrorist Surveillance Program (англ.)русск.. Широкой общественности о существовании программы стало известно 6 июня 2013 года, когда отрывки из секретной презентации о PRISM были опубликованы в газетах «Вашингтон пост» и «Гардиан»[2][3].

Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер подтвердил существование PRISM и заявил, что программа работает в соответствии с законом об иностранной разведке, недавно пересмотренным Конгрессом США[2]. Отчёты, основанные на утечках документов, описывают PRISM как комплекс административных мер, предоставляющих возможность углубленного наблюдения за интернет-трафиком пользователей некоторых интернет-ресурсов. Потенциальной целью наблюдения могут быть любые пользователи определенных сервисов, не являющиеся гражданами США, либо граждане США, чьи контакты включают иностранцев. Особо отмечается, что наибольший интерес представляют люди, живущие вне Соединенных Штатов. PRISM дает право Агентству получать самую разнообразную информацию: просматривать электронную почту, прослушивать голосовые и видеочаты, просматривать фотографии, видео, отслеживать пересылаемые файлы, узнавать другие подробности из социальных сетей.
По заявлениям спецслужб, на активное сотрудничество пошли многие крупные компании, предоставив спецслужбам доступ к серверам Microsoft (Hotmail), Google (Google Mail), Yahoo!, Facebook, YouTube, Skype, AOL, Apple и Paltalk[4].
АНБ потребовало открыть уголовное дело для расследования утечки информации о существовании программы PRISM в прессу[5]. По словам одного из бывших сотрудников американской разведки, «в агентстве царит полная истерика», о чём свидетельствует срок обращения АНБ к ФБР с просьбой о помощи в контрразведывательном расследовании[6].
Через несколько дней в разглашении секретной информации признался бывший сотрудник АНБ, а позже сотрудник компании Booz Allen Hamilton, работающей на оборонную промышленность и спецслужбы, Эдвард Сноуден (Edward Snowden), бежавший в Гонконг

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 9:14 pm 

Виктор писал(а):
В следующую ночь с 11 на 12 февраля 2011 года, во сне – сном это назвать сложно, т.к. это было видение – я услышала голос, и в сознании возникла икона Батюшки Серафима Саровского, который сказал: «Татьяна, это Убогий Серафим». Я сразу подумала, что нет, такого не может быть и отмела даже мысль, считая, что это просто невозможно, на что он мне сказал, что грех не верить, потому что Сама Царица Небесная попросила его спуститься, чтобы дать мне кое-какую информацию.

Батюшка Серафим сразу стал говорить о сроках.

2012 – последний относительно спокойный год, который нас ожидает.

2013 - 2014 – будет вынос тела ленина из мавзолея, его решат захоронить; и сразу же начнется 3-я мировая война.

2015, 2016, 2017 – голод.

Дальше последовал такой рассказ: «Ты интересовалась документами», – говорил Угодник Божий Серафим – "Задавала вопрос, пыталась кое-что узнать. Могу сказать следующее, что номер ИНН, который начали вводить давно, сам по себе этот номер вреда душе не несет, но к этому номеру привязана сатанинская система, которую разработали враги нашей Родины масоны, которые давно хотят уничтожить нашу страну.

К этому номеру привязана страшная сатанинская система, которая души ведёт в ад. Эта система включает в себя следующее: сначала был внедрён этот номер, после этого номера стали появляться штрих-коды наши российские.

Кроме того существовали зарубежные штрих-коды на импортных товарах. Штрих-коды стали появляться на наших российских товарах, потом стали появляться в большом количестве карты любые: дисконтные, проездные, социальные, медицинские, банковские; в безумном количестве дают и детям, и взрослым, и старикам – всем без исключения».

Батюшка Серафим стал смотреть на эту ситуацию и мне показалось, что он сам был в ужасе! Он сказал: «О Господи, маленькие дети с картами и пенсионеры с картами! Убогий Серафим, как он сказал, не часто спускается и действительно не знал, насколько плачевная ситуация в настоящий момент».

Когда он стал смотреть, я прекрасно понимала, что он имел ввиду и транспортную систему, и медицинское обслуживание, и все наши покупки, супермаркеты, это всё связано с этими картами. Причём и в детских садах пытаются всех опутать, и в школах, и в институтах, и где их только нет, не говоря уже о работе, о пенсионерах, и практически везде. Он сказал, что вот эта карта, которая сейчас планируется к внедрению, это будет универсальная карта, которая включает в себя все документы.

Ещё сказал, что бесовским документом является и российский паспорт, но в систему не входит пока к нему не привязали личный код, который будут вводить в конце 2012 года, тогда и паспорт будет в этой системе. В скором времени будет введена эта универсальная карта, которая является уже отречением от Христа, причем достаточно весомым отречением от Христа.

Батюшка Серафим начал говорить про всю эту систему и сказал, что ШТРИХ-КОД с вертикальными полосками и цифрами, которые мы видим своими физическими глазами, в духовном мире представляет собой коготь зверя. На картах мы можем увидеть черную магнитную полосу или карта может быть без полосы, только с цифрами – в духовном мире представляет собой пасть зверя.

А универсальная электронная карта, которая будет внедряться в ближайшем будущем, это лапа зверя, которая практически всех будет загребать в ад. Это будет финальная ступень в этой системе. После этой карты будет печать антихриста.

У людей, которые примут эту электронную универсальную карту, будет подавляться воля и изменится отношение ко греху. Даже если они приняли для себя решение не брать печать антихриста, то они не смогут устоять в своём намерении.

Таким образом, СИСТЕМА эта представляет собой цепь:
ИНН в духовном мире – это «номер», который присваивается человеку вместо его христианского имени, штрих коды – это в духовном мире «коготь зверя», любые карты – «пасть зверя».

Принявшему универсальную электронную карту невозможно будет уже покаяться перед Господом Богом, потому что отношение ко греху изменится. Человек не будет себя чувствовать грешником и не будет такого должного покаяния, которое Господь принимает и за которое прощает грехи.

ПОКА НЕ ПОЗДНО, НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ИНН И ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.

У школьников снимут отпечатки пальцев

http://news.mail.ru/*/ukraina/glo ... /15518806/

Украинским родителям предлагают заводить на детей идентификационные карты. Пилотный проект уже запущен в Ивано-Франковске, а в 2014-м распространится по всей стране.

«Карту мы будем раздавать на родительских собраниях в школах», — говорит начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко, которого цитирует газета «Вести».

По его словам, родители вместе с детьми будут заполнять их и хранить дома: «Если вдруг что-то случится — тогда родитель придет в милицию с картой».

Карта представляет собой четырехстраничную книжечку, где кроме анкетных данных укажут привычки и увлечения (например, подросток любит группу, и если он уйдет из дома, то логично будет искать его в соседнем городе на концерте), данные о здоровье (аллергия или другие болезни).

«Есть лента для отпечатков пальца и место, куда крепится волосок — это если, не дай Бог, понадобится опознание», — отметил Лазаренко.

Родители добровольно заполняют карту, а обновляться она будет раз в год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 7:49 pm 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 9:30 pm 

В мире одного только недостает, послушания. Жажда образования есть уже жажда аристократическая. Чуть-чуть семейство или любовь, вот уже и желание собственности. Мы уморим желание: мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве. Все к одному знаменателю, полное равенство. "Мы научились ремеслу, и мы честные люди, нам не надо ничего другого" -- вот недавний ответ английских рабочих. Необходимо лишь необходимое, вот девиз земного шара отселе. Но нужна и судорога; об этом позаботимся мы, правители. У рабов должны быть правители. Полное послушание, полная безличность, но раз в тридцать лет Шигалев пускает и судорогу, и все вдруг начинают поедать друг друга, до известной черты, единственно чтобы не было скучно. Скука есть ощущение аристократическое; в Шигалевщине не будет желаний. Желание и страдание для нас, а для рабов Шигалевщина.
...
Слушайте, мы сначала пустим смуту, -- торопился ужасно Верховенский, поминутно схватывая Ставрогина за левый рукав. -- Я уже вам говорил: мы проникнем в самый народ. Знаете ли, что мы уж и теперь ужасно сильны? Наши не те только, которые режут и жгут, да делают классические выстрелы или кусаются. Такие только мешают. Я без дисциплины ничего не понимаю. Я ведь мошенник, а не социалист, ха-ха! Слушайте, я их всех сосчитал: учитель, смеющийся с детьми над их богом и над их колыбелью, уже наш. Адвокат, защищающий образованного убийцу тем, что он развитее своих жертв и, чтобы денег добыть, не мог не убить, уже наш. Школьники, убивающие мужика, чтоб испытать ощущение, наши, наши. Присяжные, оправдывающие преступников сплошь, наши. Прокурор, трепещущий в суде, что он недостаточно либерален, наш, наш. Администраторы, литераторы, о, наших много, ужасно много, и сами того не знают! С другой стороны, послушание школьников и дурачков достигло высшей черты; у наставников раздавлен пузырь с желчью; везде тщеславие размеров непомерных, аппетит зверский, неслыханный... Знаете ли, знаете ли, сколько мы одними готовыми идейками возьмем? Я поехал -- свирепствовал тезис Littre, что преступление есть помешательство; приезжаю -- и уже преступление не помешательство, а именно здравый-то смысл и есть, почти долг, по крайней мере благородный протест. "Ну как развитому убийце не убить, если ему денег надо!" Но это лишь ягодки. Русский бог уже спасовал пред "дешевкой". Народ пьян, матери пьяны, дети пьяны, церкви пусты, а на судах: "двести розог, или тащи ведро". О, дайте, дайте, взрасти поколению. Жаль только, что некогда ждать, а то пусть бы они еще попьянее стали! Ах как жаль, что нет пролетариев! Но будут, будут, к этому идет...
...
Слушайте, я сам видел ребенка шести лет, который вел домой пьяную мать, а та его ругала скверными словами. Вы думаете я этому рад? Когда в наши руки попадет, мы пожалуй и вылечим... если потребуется, мы на сорок лет в пустыню выгоним... Но одно или два поколения разврата теперь необходимо; разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь -- вот чего надо! А тут еще "свеженькой кровушки", чтоб попривык.
...
Но надо, чтоб и народ уверовал, что мы знаем, чего хотим, а что те только "машут дубиной и бьют по своим". Эх кабы время! Одна беда -- времени нет. Мы провозгласим разрушение... почему, почему, опять-таки, эта идейка так обаятельна! Но надо, надо косточки поразмять. Мы пустим пожары... Мы пустим легенды... Тут каждая шелудивая "кучка" пригодится. Я вам в этих же самых кучках таких охотников отыщу, что на всякий выстрел пойдут, да еще за честь благодарны останутся. Ну-с, и начнется смута! Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал... Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам...
Ф.М.Достоевский "Бесы".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 11:49 pm 

Как Кромвель продал душу дьяволу.

В одном из французских журналов в 1909 году было опубликовано интересное свидетельство пол­ковника Линдсея - близкого сподвижника и друга вождя английской револю­ции XVII века Оливера Кромвеля.
- Утром 9 ноября 1651 года, — вспоминает Линдсей, — за не­сколько часов до начала сраже­ния при Вустере, в котором Кромвель одержал решительную по­беду над Карлом II, он увлек меня в ближайший лес, попросил сойти с лошади, последовать за ним и внимательно наблюдать, что будет происходить дальше.

Я, крайне заинтригованный, спе­шился, сделал несколько шагов, и вдруг меня охватил поистине безотчет­ный ужас, причину которого я не мог понять. Видя, что я поблед­нел и меня бьет сильная дрожь, Кромвель спросил, что со мной. У меня не хватило сил ответить, я весь дро­жал. Я, выдержавший двадцать кровопролитнейших сражений, в этом темном лесу ис­пытал смертельный страх. Кром­вель резко сказал:
- Да у тебя нервы, что ли? Ну, так оставайся тут, но не теряй меня из виду: ты засвидетель­ствуешь истину.

Какую истину – я понял через несколько мгновений. Кромвель сделал несколько шагов вперед, и я увидел неизвестно откуда взявшегося незнакомца с седой бородой, который прибли­зился к Кромвелю и торже­ственно протянул ему перга­ментный свиток. Кромвель по­спешно стал его читать.
— Как! — воскликнул он. — Только семь лет? Я же у тебя просил двадцать один год! Мне это нужно во что бы то ни стало!
Между ними завязался долгий спор.
— Дай мне хотя бы четырнад­цать лет, — просил Кромвель.
— Нет, семь, как и сказал: если ты откажешься, то найдется дру­гой, который этим удовлетворит­ся.
— Ну, хорошо, давай!
Кромвель схватил пергамент, спрятал его в карман и побежал ко мне. Старик тут же словно растворился в воздухе.
— По коням, Линдсей, по ко­ням! Победа за нами! — крикнул он и пустил коня галопом. У меня закружилась голова, конь вынес меня на другую дорогу, и я прис­какал к знакомому священнику Кристонского прихода.
— Как вы очутились здесь, Линдсей? — удивился он. — Ведь в Вустере идет сражение, и вы должны быть на поле боя!
— Я не принадлежу к милиции дьявола, — ответил я и расска­зал о случившемся в лесу. Когда я при­был в Вустер, сражение уже кон­чилось, Карл II был разбит наго­лову.
Ужасное впечатление этого утра я пережил еще раз 3 сентя­бря 1658 года, когда ровно через семь лет Кромвель умер!

Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/legendi/26875-prodannye-dushi.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 10:58 pm 

Представьте себе, вам сказали, что «Битлз» – это результат социального эксперимента по изменению сознания, не имеющего аналогов в истории. Популярность которого была искусственно создана английскими и американскими учёными-социологами. Фанаты «ливерпульской четвёрки», наверняка, разорвут такого человека на части (до того они, судя по всему, на этой почве помешаны). Остальные поднимут сказавшего такие слова на смех или почтут за сумасшедшего. Особенно, если они в своё время участвовали в молодёжном движении 60-х годов под девизом: «*, drugs and rock-n-roll». А таких на Западе – большинство. И хотя СССР остался в стороне от тех потрясений, которым подверглись жители западных стран, веяния шестидесятых дошли и до нас.

Конечно, не будь «Битлз», не было бы ни рок-музыки, ни её многочисленных «потомков» (практически все направления современной музыки, от металла до попа произошли от рока шестидесятых). Но, если верить автору «Комитета 300», «Битлз» никогда не стала бы сверхпопулярной группой, не приложи к этому свои руки Теодор Адорно (Визенгрунд), сочинивший музыку к большинству хитов «Битлз», и многочисленные СМИ, действовавшие по указке «сверху» (подробнее об этой версии читайте в вышеупомянутой книге).

Многие скажут, что это бред, потому что противоречит здравому смыслу. А задумывался ли кто-нибудь, откуда у него этот здравый смысл появился? И с чего это именно у вас он здравый? Впрочем, вернёмся к «Битлз». Большинство возражающих непременно будет ссылаться на историю группы «Битлз» (как будто всё там – истина от первой до последней строчки). В ней об Адорно – ни слова. А на нет, и суда нет. Но в том то и дело, что многочисленную толпу обмануть гораздо легче, чем одного человека. Толпе скажи, что все так думают, или – известнейшие и уважаемые обществом люди, говорят, что дело было так и так…. «Все так думают» – очень серьёзный аргумент для обывателей.

Впрочем, это всё лирика. Лучше перейдём к самой сути вопроса: подвергнем сомнению несколько общеизвестных «истин». А верить или не верить – дело ваше.

Они принесли с собой в мир «надежду, мир и любовь»

Каким образом «Битлз» завоевали такую бешеную популярность?

Обычно отвечают примерно так: ребята из «Битлз» были не только талантливыми музыкантами, но и смогли найти ключ к сердцам миллионов молодых людей. Джон Леннон сотоварищи протестовали против устаревшей социальной системы. Против богатства, людского эгоизма, жестокости и насилия. Одним словом, они что-то вроде рок-коммунистов (вспомните революционный лозунг «свобода, равенства и братство»).

А теперь обо всём этом, но уже с другой стороны. Ральф Эпперсон, автор книги «Невидимая рука, или Введение во взгляд на историю как на Заговор» приводит слова американского писателя Gary Allen: «Молодёжь верит, что бунтует против Истеблишмента. А Истеблишмент владеет и управляет радио- и телевизионными станциями, массовыми журналами и компании звукозаписи, которые превратили рок-музыку и её исполнителей в могущественную силу американской жизни». Добавим, не только американской.

Спрашивается, для чего «капиталистам» помогать своим идейным «врагам»?

Только в том случае, если «враги» неопасны и контролируются самими «Истеблишментом». Если это так, то понятно, почему в июне 1965 года «за выдающийся вклад в дело процветания Великобритании» королева наградила музыкантов орденом Британской империи (из-за протеста некоторых кавалеров ордена церемония прошло только в конце октября). Для чего монархия Великобритании – хранительница морали и протестантской религии – удостоила такой чести Джона Леннона, известного бунтаря и предводителя молодёжной революции 60-х годов, который летом следующего года заявил «Христианство рано или поздно изживёт себя. Оно съёжится и исчезнет». Или т.н. молодёжная революция была полностью спланирована и разыграна как по нотам?

Как творилась молодёжная революция

После книги Джона Колемана, который привёл немало фактов, подобное уже не кажется бредом. Он считает, что «феномен “Битлз” не был спонтанным молодёжным бунтом против старой социальной системы. Наоборот, это был тщательно разработанный неуловимыми заговорщиками план ввода чрезвычайно разрушительного элемента в большую целевую группу населения, сознание которой планировалось изменить против её воли».

По его мнению, кроме небольшой кучки подростков «никто бы не обратил внимание на шутовскую группу из Ливерпуля, если бы пресса не подняла вокруг них настоящий ажиотаж» («неверующим» советую вспомнить каким образом «становятся» популярными современные поп-звёзды). А двенадцати-атональную систему «музыки» для «Битлз» сочинил известный теоретик музыки. Тавистокский институт человеческих отношений и его Стэнфордский исследовательский центр сотворили специальный молодёжный слэнг («тинэйджер», «cool» и другие слова были изобретены учёными-социологами), новый стиль одежды, причёски. Одним словом, был создан новый стиль жизни (битники, хиппи, «разбитое поколение»). Таким образом, была очерчена граница целевой группы воздействия (процесс «фрагментации – неадекватной адаптации»), которая затянула миллионы молодых людей в свой культ.

Западная молодёжь (особенно Американская) подверглась радикальной революции (хотя многие считают, что молодёжь сама эту революцию организовала), начавшейся 7 февраля 1964 года, когда «ливерпульская четвёрка» прибыла в нью-йоркский аэропорт Кеннеди. Буквально за несколько дней при помощи СМИ «Битлз» стали сверхпопулярны. Вслед за «Битлз» в США стали прибывать и другие рок-группы. Рок концерты стали обязательным элементом повседневной жизни американской молодёжи. В тандеме с этими «концертами» пропорционально росло и потребление молодёжью наркотиков. Дьявольский бедлам тяжёлых ударных звуков глушил сознание слушателей до такой степени, что любого можно было легко убедить попробовать новый наркотик лишь потому, что «все делают это».

В это время один из химиков швейцарской фармацевтической компанией «Sandoz» открыл синтез эрготамина – одного из мощнейших изменяющих сознание наркотиков. Это была лизергиновая кислота, более известная, как ЛСД. Новый «чудо-наркотик» стал быстро распространяться в «пробных» упаковках, бесплатно раздаваемых в колледжах и на рок-концертах по всей территории США. ЛСД приобщил американскую молодёжь и к другим наркотикам.

Несмотря на очевидный рост распространения наркотиков, Управление по борьбе с наркотиками США (УБН) не вмешивалось в ситуацию. Старшее поколение, разумеется, возмутилось. Но весь свой гнев обратило не на источник распространения наркотического зла, а на последствия наркомании. Обвиняли молодёжь, родителей, правоохранительные органы, но только не тех, кто это всё устроил.

Нельзя рекламировать, зато можно обсуждать

Каким образом рекламировался новый образ жизни: сексуальная революция, наркотики?

Очень просто. Так как рекламировать наркотики нельзя, можно просто начать о них говорить. Организуются всевозможные ток-шоу, где в прямом эфире группы «экспертов» рекламируют наркотические вещества под видом «обсуждения», а участники шоу демонстрируют различные точки зрения, сторонники и противники высказываются за или против. В газетах и журналах пишутся подробные статьи о проблеме. В результате обсуждавшийся вопрос прочно застревает в сознании публики. Кроме того, старшее поколение и молодёжь (которые предварительно были «фрагментированы» друг от друга) по-разному воспринимают эту информацию, поэтому «пропагандисты наркотиков» с экранов телевизоров и с полос печатных СМИ высказывались таким образом, чтобы быть понятным только молодым. Как закономерный итог «обсуждения проблемы, которую надо создать»: рост распространения наркотиков.

Таким же образом в СССР (а позднее в России) «появился» секс, наркотики, гомосексуалисты и т.п. Все эти явления, разумеется, существовали и ранее, но стали серьёзной проблемой только после того, как их начали прилюдно рекламировать под видом обсуждения.

Кстати, так называемая «война с наркотиками» – фарс (ловят лишь тех, кто пытается в одиночку начать влезать в этот бизнес или случайные мелкие партии). Истинные владельцы наркобизнеса вовсе не представители развивающихся стран, да и наркотики обычно перевозятся крупными партиями под надёжным прикрытием (см. статьи из раздела «Наркотизация»).

Кому это всё было нужно?

Если всё-таки согласиться с тем, что молодёжная революция шестидесятых годов была чётко спланированной акцией, возникает закономерный вопрос: для чего всё это было нужно?

Во-первых, ради денег. Торговля колебаниями воздуха приносит астрономические состояния. Причём доходы превышают расходы в десятки и сотни раз. Музыка не относится к товарам первой необходимости, но ею кормится огромное количество всевозможных музыкантов, продюсеров, промоутеров, компаний звукозаписи, СМИ и пр. Ещё больший доход даёт торговля наркотиками (в западных странах тесно связанная с музыкой).

И, самое главное, западные учёные и политики, усиленно очернявшие фашистов и коммунистов, создали новую форму тоталитаризма для контроля над личностью. Эта революция на самом деле не освободила молодёжь, а, наоборот, закабалила (вспомните Дж. Оруэлла «свобода – это рабство»). Если раньше молодёжь всегда активно протестовала против существующего миропорядка, то теперь вся их энергия направлена из политической сферы в сферу «лохматых причёсок, грязных штанов и курения «травки» (то, что сейчас «рулит» поп, а не рок, совершенно неважно). Нынешний молодёжный протест – пассивен и уже не имеет той былой силы, которая позволяла им активно изменять мир. Несмотря на то, что современная молодёжь считает, что может иметь свободу выбора и самостоятельно мыслить, она никогда ещё не была так управляема и направляема.

Некоторые странности в истории «Битлз» и их творчества

Как ни странно, но «Битлз», записав свою первую пластинку в 1963 году, уже через три года, в августе 1966 года дают свой последний концерт. И разбегаются в 1970 году на пике славы, просуществовав всего одиннадцать лет. Не потому ли, что в августе 1969 года умирает Теодор Адорно (их возможный идейный вдохновитель). Но популярность Джона Леннона только возрастала. А его убийство (возможно, подстроенное спецслужбами и до сих пор полностью не рассекреченное) окончательно закрепило за ним образ молодёжного кумира.

В названиях некоторых песен «Битлз», оказывается, имеется скрытый наркотический подтекст.

«Жёлтая подводная лодка» – «Подводная лодка» – затормаживающий наркотик.

«Lucy in the Sky with Diamonds» – Заглавные буквы значимых слов названия складываются в наркотик LSD.

«Hey Jude» – в широком смысле толкуется, как песня о наркотике, известном, как метадрин.

«Земляничные поляны» – для сокрытия посевов опиумного мака его часто высаживают в зарослях земляники.

«Норвежский лес» – британское название марихуаны.

Надежда умирает последней. Потом умирают люди

Так что те, кто до сих пор верит в то, что «Битлз» принесли в мир «надежду, мир и любовь», глубоко ошибаются. Они принесли в мир наркотики. То есть уничтожили и надежду, и мир, и любовь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 11:34 pm 

я тут, мимо проходя, от нечего делать...
глянул на Кромвеля которого вспоминл ПУтин, цитату Колемана который абсолютно недоказуем по причине что из любой темноты можно сделать предположения об объектах что там есть только на основании отсутствия света (конечно, если верить КОлеману как свидетелю что видел что-то своими глазами, тогда и историю КРомвеля можно считать истинной - если верить тому что кто-то видел своими глазами).
а вот на счёт опять же свидетельств - видеть-то можно что угодно что переворачивает верх дном всю жизнь, и как часто бывает - впоследствии это возвращается как фактор влияния на историю, правда уже по конъспиръологии.
а вот как сказать - есть смысл пихать недоказуемые вещи в официальную историю или нет. если этот фактор "темноты" где нет "света" кроме самого "участника" - может стоять за кем угодно: шамбалой, дъяволом, белочкой. ариманом, инопланетяном, Ночным Дозором, феями, бесами, спецслужбами, богами (древнегреческими, кельсткими), машиной времени, волхвами, русичами, атлантами, гиперборейцами..своё расследование в 2006 я начал с того что перерыл мифологию. а с 2007 уже взял участие по такой "параллельной вселенной " как защита животных в городе КИеве со многими "армагедонными"(по терминологии в "Сенсее") переживаниями, а вот то что мобилизация как война по той "вселенной" у меня не закончилась а перешла на углубление по "колемановщине" а потом и "ХЕлсинге" с Кромвелем - недавно в Апреле заметил что по сути все слушанные в 2007 как "армагедонне" по зоозащите песни удачно ложаться в видеоряд как "AMV"-"синхрон" к целостным епизодам Хельсинга, и Стального Алхимика(узнал-ознакомился в 2011, тогда же когда землетрясения в США в канун украинского дня независимости, прозрение-ОПЬЯНЕНИЕ, Брейвик там, Европа, Англия, бунты, короче когда так воспротивился "апокалипсису" что прямо "Перешёл-эволюционировал" в другую "плоскость кармы", из-за чего 3 года потом ходил как "Призрак" в мире живых, наверное. сам стал из чего-то "ночнодозорного" или ещё чего..ну да ладно, я собирался ответ Денису одним термином из психиатрии поделится. если всё расписанное мыслею по древу имеет смысл как ещё одна мифическая и религиозна почти недоказуемая а почти "шамбалисткая"(другие варианты: моя собственная. ведь я не зря и опытом Бердника интересовался. и глюками в стиле Даниила Андреева;) - КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, это когда сам себе для начала не веришь. С чего я и начал своё ПРИ-КЛЮЧЕНИЕ в 2005 - разочаровался в мыслях о собственном марноверстве);

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 5:27 am 

Ну про Кромвеля занятная и интересная байка - мне понравилась, слишком таинственна и красива.
А вот про Битлз - вполне правдоподобная версия. Правители целое поколение молодежи "не туда" отправили с помощью хиппизации , рока и лсд.

Теодор Адорно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D1%80
Цитата:
Развил идеи антисистематической «отрицательной диалектики» (Negative Dialectics), в которой сливаются теоретико-познавательные и социально-критические мотивы: отрицание (которое, в отличие от гегелевского, перестаёт быть моментом перехода к какому-либо новому синтезу) выступает и как релятивирование всякой замкнутой системы понятий, и как отрицание наличной действительности во имя конкретной возможности «утопии», не формулируемой в виде какой-либо позитивной модели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 1:40 pm 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 5:18 pm 

Умер миллиардер Дэвид Рокфеллер
https://russian.rt.com/*/news/37034 ... -rokfeller

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 7:31 pm 

Легендарный американский финансист и миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в Нью-Йорке в возрасте 101 года. Он был внуком Джона Рокфеллера, основателя нефтяной компании Standard Oil и первого долларового миллиардера в истории человечества. Состояние Дэвида на 2017 год оценивалось в $3.3 млрд. По версии Forbes, Дэвид Рокфеллер был самым пожилым миллиардером в мире.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа