«Сэнсэй-IV. Исконный Шамбалы»

Сэнсэй-IV. Исконный Шамбалы

«Прельщение мира сего манит, да Бог от него хранит. Кто не знает сути, тому трудно удержаться от соблазна. Тот, кто знает Правду, увидит суть даже там, где её пытаются скрыть. К ищущему Правду Свет Истины пробьется и через густую тьму, даже если вся тьма воспротивится этому Свету. Ибо пришло время открыть то, что было сокрыто в веках. Ибо пришло время поведать ТАЙНУ

Данная книга, хоть и является продолжением предыдущей серии книг, однако по объёму и качеству вложенной туда информации её можно считать самостоятельным произведением. Именно в этой книге Сэнсэй в непринуждённом разговоре делится со своими друзьями глубокими познаниями по всемирной истории, охватывающий период с Древнего Египта и до современности. Это и потрясающая история об Имхотепе — человеке, выходце из простой семьи, который благодаря своим знаниям и труду сумел не только добиться высокой государственной должности, став вторым человеком после фараона, но и так преобразовать систему управления государством, что благодаря этому самые талантливые и глубоко нравственные люди, независимо от своего социального происхождения, стали занимать ответственные должности. И как результат — Египет поднялся на такой уровня развития цивилизации, какой так больше и не смог достигнуть за всю свою последующую историю.

Кроме того, в книге имеется достаточно подробное изложение об Архонтах, (упоминавшихся в книге «Сэнсэй-III. Исконный Шамбалы») — небольшой группе людей, претендующих благодаря своей идеологии и значительному капиталу на верховное руководство во всем мире. Рассказывается история становления этого клана, описывается методы их деструктивной работы в разных странах и разное время, о тайных организациях, созданных ими, и тех решающих моментах в жизни разных государств, спровоцированных их помощниками. Излагаются примеры наиболее масштабной деятельности Архонтов. История создания США, о том, кто финансировал, и как создавалось «самая демократичная страна в мире» и для каких целей. Как подготавливались и финансировались Первая и Вторая мировые войны и кто на самом деле выиграл от этих глобальных войн. Малоизвестные факты как была создана статуя Свободы, о международной политике, связанной с Суэцким каналом, о различных крупномасштабных махинациях Архонтов в большой политике. Информация о том, когда Архонты планируют начать глобальную Третью мировую войну.

Помимо этого в книге есть сведения о жизни и деятельности великого учёного Омара Хайяма, о корыстном использовании его трудов в своих работах Исаака Ньютона. История жизни некоторых знаменитых людей, повлиявших на ход истории. Интересная познавательная информация для физиков, астрономов. Возможности нанотехнологий. О реальных космических достижениях человечества.

Много интересного по мифологии различных народов мира. Кроме того, есть познавательная информация по истории возникновения религии христианства, о деятельности Иисуса и Марии Магдалины, Павла и Петра. Какие события и мифы прошлого использовал Иоанн в своём Откровении о будущем. О деятельности Ордена тамплиеров. И конечно наиболее впечатляющая информация о тайне и неизвестной истории Грааля.



Книги Анастасии Новых

Книга АллатРа скачать

ВКонтакте Sensei.org.ua