Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт сен 19, 2017 10:40 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы по книге Сенсей
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 2:10 pm 

Интересно знать, все происходящее в книге "Сенсей", события и диалоги были реальными с реальными людьми? или вымышлены автором книги? пожалуйста скажите правду, это вопрос моей жизни?

Я нахожу в книге "Сенсей" некоторые противоречия, мне интересно как мог такой великий человек- бог в земном теле допустить в своих высказываниях эти нестыковки. Вот один из примеров. Вначале Сенсей говорит что те люди которые жили грешно будут чуствовать в раю себя очень не уютно " если вы себе представите самое ужасное что с вами может случится, то это самое лучше что может произойти с грешными душами в раю" и там душа находится безконечно долго, но при этом каким то образом она должна еще успевать постояно реанкарнироваться. А я думал что в раю только находятся праведники и существуют они там не плохо, оказывается там еще и грешники есть, но одни купаются в Божей любви а другие наоборот горят там же в огне? или я что-то не так понял? Потом в диалоге с наставником сектантов Сенсей говорит про тело людское что если это не ад то что может быть хуже этого?.

Мне не понятно почему такая великая душа как у Сенсея, поддается такой низкой рабской привычке как курение?
Есть еще вопросы, но пока хочу получить ответ хотя бы на эти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: вопросы по книге Сенсей
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 4:02 pm 

Это что троллинг? Просто настолько искажать смысл написанного...
Отсебятину написали, так еще и в кавычки взяли. Ну и ну...
Разве Сэнсэй смог бы сказать, что грешники отправятся в рай?
Цитата:
— Понять божественное присутствие может только тот человек, который всецело смотрит на мир через призму Любви. А понять, что такое рай… Ну чтобы вы хоть чуть-чуть имели представление… Скажем так, если взять самый счастливый момент в вашей жизни, когда приходит ваша настоящая Любовь, когда жизнь вскипает под лучами счастья, всеобъемлющей радости, то все эти ощущения будут равносильны маленькой божественной капельке Любви, которая, брызнув, попала на вас. Но когда человек уходит в нирвану, рай, то есть когда душа соединяется с Богом, то это, образно говоря, равносильно тому, что человек, словно дельфин, будет плавать в океане этой бесконечной Божьей Любви. Описать словами полноту этих ощущений невозможно, так же, как и полностью её представить. К сожалению, человеческий разум ограничен, но тем и прекрасен. Именно здесь, в ограниченном разуме и должна развиться неограниченная Любовь.

Эх, как же часто, в этой жизни, старости не хватает мудрости, а ограниченному разуму - Любви...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 1:10 pm 

Ребята,
все верно там написано, для для расширения ваших знаний предлагаю зайти на сайт: http://www.otkroveniya.ru, или, если не откроется, просто наберите в поисковике КНИГА МИРА, там на все ваши вопросы есть ответы, если, конечно, вы будете готовы их принять.
Огромное спасибо Анастасии и Игорю Михайловичу, с их помощью Всевышний помогает людям задуматься над извечными вопросами КТО МЫ? ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Я три года назад перечитал все книги А.Новых, а некоторые из них - по-нескольку раз, они явились, в комплексе со многими другими произведениями и ОТКРОВЕНИЯМИ, предтечей КНИГИ МИРА, которая является расширенным-углубленным продолжением Сэнсэя.

МИР ВАМ!
С уважением,
Александр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 3:46 pm 

на мои вопросы так никто и не ответил, только ходите кругом да около, если нечего сказать значит надо перевести разговор в другое русло

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 3:48 pm 

"Рай – это не то
место, где ты там физически тусуешься со своими друзьями, такими же, как
и ты, которые помолились в церкви, потому что модно, и считают себя
просвещенными. Ерунда все это, молись так хоть всю жизнь. Главное не то,
что ты внешне показухой занимаешься, а то, что ты думаешь и делаешь.
Главное, кто ты на самом деле и как себя воспитываешь, как занимаешься
своим духовным ростом. Вот если ты достиг определенного уровня Свободы,
когда ты пришел к Богу как зрелое дитя, вот это да, это понятно. Это
основная цель, которая тебя тянет. Ты ушел, ты свободен, перед тобой
звезды, перед тобой бесконечность совершенства. Но это состояние вам даже
понять тяжело.
А если ты плохой, негативный субъект, скажем так, в тебе преобладает
материальная сущность, если ты пытаешься создать себе материальные блага
за счет угнетения других, то есть делая им плохо, и в то же время у тебя нет
попыток исправиться, тебе будет там довольно нехорошо.
– Да чё там, дал взятку попам во славу Господа, все грехи разом
простят, – попытался пошутить Женька.
– Попы, может, и простят, но Господь вряд ли. По большому счету, если
ты пытаешься жалко откупиться, даже построив ту же церковь, но не рас-
каиваешься сам в содеянном и не начнешь жить со своей совестью по-
новому, то все твои «воздаяния» будут бессмысленны и глупы. Потому что
Господь больше заинтересован во взращивании твоей души, то есть своей
частицы, нежели в каких-то «воздаяниях» в виде материальных благ, которые
были сотворены по Его же воле для воспитания и испытания душ
человеческих.
– А будет там довольно нехорошо, это как? – спросил Андрей.
– Ну как, объяснить тяжело, чтоб вы поняли. Но приблизительно где-то
так. Вот придумайте самое-самое отвратительное, что с вами может
случиться, самое страшное… Придумали?
– Придумали.
– Так вот, это самое хорошее, что будет там, причем достаточно долго…
Я вас не пугаю, я рассказываю так, как оно есть."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 1:12 pm 

Александр82,
к сожалению, ответы на вопросы, связанные с раем или адом и т.п., корректно тебе никто не даст, есть только предположения, на некоторых православных сайтах можно просмотреть ролики людей, побывавших в состоянии клинической смерти и поведавших о том, что они видели и испытали, однако и это не может дать стопроцентной гарантии, что оно верно. Никто еще оттуда не возвращался и убедительно не рассказал, что там и как (помнишь в одной из книг "Сэнсэй" притчу про личинок стрекозы и лягушку?).
Тот сайт, который я вчера указал, тоже несет довольно таки убедительную информацию, но, однако, я все же решил не доверять той информации на сто процентов и никому не рекомендую полностью доверять.
Выход один (по крайней мере для меня, а другим - их личное дело): нет смысла философствовать на эти тему, остается только, как говорил Сэнсэй, жить по совести и быть человеком, чтобы стать Человеком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:35 am 

alex71
О чем вы говорите? я задал прямой вопрос, почему в книге высказывания героя неоднозначны?, как тогда можно принимать к рассмотрению это учение если написанное на разных страницах противоречит друг другу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:38 am 

И ответьте мне почему он курит? Почему не бухает? Не ширяется? Это что так задумано, учить мудрости, духовности и здоровому образу жизни при этом самому курить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:39 am 

я задал те же вопросы на почту Анастасии Новых, но ответа пока нет, и не знаю будет ли

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:12 am 

Александр82 писал(а):
И ответьте мне почему он курит? Почему не бухает? Не ширяется? Это что так задумано, учить мудрости, духовности и здоровому образу жизни при этом самому курить?

тоже раньше задавался подобными вопросами (которые меня сильно мучили) и понимаю вас. Для себя решил изучать Православие, как проверенное временем, и тысячами людьми, учение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 9:57 am 

Цитата:
на мои вопросы так никто и не ответил, только ходите кругом да около, если нечего сказать значит надо перевести разговор в другое русло

Извините, сразу не ответил, не было доступа в интернет...

Цитата:
"Рай – это не то
место, где ты там физически тусуешься со своими друзьями, такими же, как
и ты, которые помолились в церкви, потому что модно, и считают себя
просвещенными. Ерунда все это, молись так хоть всю жизнь. Главное не то,
что ты внешне показухой занимаешься, а то, что ты думаешь и делаешь.
Главное, кто ты на самом деле и как себя воспитываешь, как занимаешься
своим духовным ростом. Вот если ты достиг определенного уровня Свободы,
когда ты пришел к Богу как зрелое дитя, вот это да, это понятно. Это
основная цель, которая тебя тянет. Ты ушел, ты свободен, перед тобой
звезды, перед тобой бесконечность совершенства. Но это состояние вам даже
понять тяжело.
А если ты плохой, негативный субъект, скажем так, в тебе преобладает
материальная сущность, если ты пытаешься создать себе материальные блага
за счет угнетения других, то есть делая им плохо, и в то же время у тебя нет
попыток исправиться, тебе будет там довольно нехорошо.
– Да чё там, дал взятку попам во славу Господа, все грехи разом
простят, – попытался пошутить Женька.
– Попы, может, и простят, но Господь вряд ли. По большому счету, если
ты пытаешься жалко откупиться, даже построив ту же церковь, но не рас-
каиваешься сам в содеянном и не начнешь жить со своей совестью по-
новому, то все твои «воздаяния» будут бессмысленны и глупы. Потому что
Господь больше заинтересован во взращивании твоей души, то есть своей
частицы, нежели в каких-то «воздаяниях» в виде материальных благ, которые
были сотворены по Его же воле для воспитания и испытания душ
человеческих.
– А будет там довольно нехорошо, это как? – спросил Андрей.
– Ну как, объяснить тяжело, чтоб вы поняли. Но приблизительно где-то
так. Вот придумайте самое-самое отвратительное, что с вами может
случиться, самое страшное… Придумали?
– Придумали.
– Так вот, это самое хорошее, что будет там, причем достаточно долго…
Я вас не пугаю, я рассказываю так, как оно есть."

Вроде бы все предельно ясно сказано, в книге описывается Рай - но не как определенное место, а как состояние Души, но понять это состояние может только личность, которой удалось слиться со своей душой.
И говорится, что когда человек уходит к Богу , как зрелое существо, достигшее определенного уровня Свободы, то это состояние (Рая), которое открывается перед Человеком, достигшем настоящей свободы, простому человеку даже понять тяжело.
Другое дело, когда человек не делает попыток к исправлению, он негативен, поэтому ТАМ! в послесмертном состоянии, его субличности будет... скажем так... по поступкам его... Ну а душа пойдет на новую реинкарнацию с новой личностью.

По-моему, здесь и младенцу понятно, что Сэнсэй говорит о двух диаметрально разных послесмертных состояниях...

Цитата:
— Чинват? Это у персов было что-то вроде загробного суда? — уточнил Николай Андреевич.
— Совершенно верно. Согласно этим религиозным воззрениям, когда человек ступал на этот мост Чинват, разделяющий царства живых и мертвых, то под стопой «грешника» мост становился узким «как лезвие бритвы», а под стопой «праведника» — широким и удобным для прохода. На загробном суде по обеим сторонам от Митры находились с весами правосудия язаты Рашну и Сраоша, которые взвешивали на весах мысли, слова и дела каждой души. Если чаша весов добрых мыслей и дел была больше, перевешивала, то душа данного человека считалась достойная рая. А если же весы склонялись в сторону зла, то душу отправляли снова в ад, коим считалось, заметьте, «жилище дурного помысла», где человек вновь переживает «долгий век страданий, мрака, дурной пищи и скорбных стонов».
— В реинкарнацию его, короче, — обобщил Виктор.
— Надо же, — удивился Костик. — У египтян — загробный суд с весами, у персов — загробный суд с весами. Так что, в самом деле есть такой загробный суд с весами, где судят душу?
— Ну как бы тебе поточнее сказать. Это всё ассоциативные объяснение, адаптированные для обыденного людского понимания, чтобы человек логикой мог уразуметь и представить себе то, что приблизительно произойдет с ним после смерти тела. Ведь процессы, происходящие вне материального мира, практически невозможно точно описать. Это же совершенно другой мир.
Женька тут же «растолковал» Костику.
— Ну да! Это тебе, брат, даже не случай с водоплавающим, расхваливающему воздуходышащему (для которого долгое пребывание в воде подобно смерти), насколько круто жить в океане.
Ребята просмеялись, а Сэнсэй одобрительно кивнул и заключил:
— Так что все эти слова — «суд», «весы», «судьи» — это всё ассоциативные слова, взятые из жизни людей, дабы им легче было понять, что их ожидает после смерти и главное, почему они должны рационально использовать отведенное им короткое земное время жизни на добрые мысли, слова и дела. Эти ассоциации конечно не точны, но для масс в целом выражают суть…
— Нет, я всё-таки не представляю себе, как можно узнать всё о человеке, о его мыслях, словах и делах, да ещё за целую жизнь, — пожал плечами Славик. — Как можно так распознать, кто есть кто?
На что Сэнсэй улыбнулся и по-философски, загадочно ответил:
— Если проявляется чистый проблеск света без всякой тени, то он сливается с общим Светом в единый луч. Если же вместо проблеска света проявляется тень, чистый Свет отталкивает тень в её среду. Ибо место тени там, где нет Света. И в этом суть.

'Сэнсэй-IV. Исконный Шамбалы'

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:17 am 

Цитата:

Тут можно только один совет дать: развивайте духовное зрение и многие краски этого мира для вас предстанут другими... В общем - изменись для начала Сам...
Много в наше время желающих осудить святых, проблема, как правило, только в одном, мы все такие правильные и даже не курящие, но, увы, не светимся, в отличие от тех святых, которых мы критикуем, навешивая на них ярлыки нашего понимания того, каким должен быть духовный человек... :wink:

Цитата:
«Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего»; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Матфея 7:1-5).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 8:35 am 

Александр82 писал(а):
Интересно знать, все происходящее в книге "Сенсей", события и диалоги были реальными с реальными людьми? или вымышлены автором книги? пожалуйста скажите правду, это вопрос моей жизни?

Я нахожу в книге "Сенсей" некоторые противоречия, мне интересно как мог такой великий человек- бог в земном теле допустить в своих высказываниях эти нестыковки. Вот один из примеров. Вначале Сенсей говорит что те люди которые жили грешно будут чуствовать в раю себя очень не уютно " если вы себе представите самое ужасное что с вами может случится, то это самое лучше что может произойти с грешными душами в раю" и там душа находится безконечно долго, но при этом каким то образом она должна еще успевать постояно реанкарнироваться. А я думал что в раю только находятся праведники и существуют они там не плохо, оказывается там еще и грешники есть, но одни купаются в Божей любви а другие наоборот горят там же в огне? или я что-то не так понял? Потом в диалоге с наставником сектантов Сенсей говорит про тело людское что если это не ад то что может быть хуже этого?.

Мне не понятно почему такая великая душа как у Сенсея, поддается такой низкой рабской привычке как курение?
Есть еще вопросы, но пока хочу получить ответ хотя бы на эти.

Если вы прочитаете внимательно книги,включая АллатРА, вы поймете что нет абсолютно никаких противоречий касательно Всего что связанно с Жизнью после смерти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 8:48 am 

Александр82 писал(а):

По вопросу " Почему не бухает? Не ширяется? " и чем это отличаеться от курения - ответ найдете в книге АллатРА. стр 728.

"Ког-да человек начинает употреблять алкоголь
или наркотики, Животный разум начинает
полностью доминировать над ним, порабо-
щать, блокируя любые возможности прояв-
ления силы от Духовного начала"
"Алкоголь
и наркотики делают из человека послушного
раба Животного разума и даже в небольших
дозах убивают в нём росток духовного."

(Это маленький кусочек,там все намного подробнее,почитайте.)
Действительно важная информация.
Я например понял почему даже от рюмки водки у меня сразу рвота,полное отторжение.Вот уже беру в рот алкоголь около 6 лет.И прочитав рассказ Сенсея понял что не зря)

А по поводу курения Сенсея ответов много может быть.
Во первых курение один из очень хороших способов заземления.А для того кто в знает как уйти в мир бога в любой момент,заземление крайне важно.
Также может это может быть элементом маскировки.Что бы глядя на то что он курит люди думали что у него тоже есть слабости,Значит он простой человек.

"Курение в принципе раз-
решалось, никотин и смолы хоть и дают инток-
сикацию организма, но не блокируют зеркальные
нейроны, а следовательно, позволяют беспрепят-
ственно работать с невидимым миром, считывать
необходимую информацию."

Во вторых Сенсей не учит "Здоровому образу жизни " он не раз акцентировал внимание на том что тело не важно.
Главное душа.Приведете в порядок мысли и хоть одну только картошку фри поглощайте будите здоровы :)

P.S Мне например очень интересно почему Легенда и непревзойденный мастер Боевых Искусств Ип-Ман Курил :) Кажется очень странным...
При том что у него была просто масса учеников и это явно плохой пример.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 8:54 am 

Sleep_Walker писал(а):
Александр82 писал(а):

тоже раньше задавался подобными вопросами (которые меня сильно мучили) и понимаю вас. Для себя решил изучать Православие, как проверенное временем, и тысячами людьми, учение

А то что Основной ритуал Православие причастие пропагандирует алкоголь и заставляет людей пить вино вас не мучает? :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа