Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по книге Сенсей
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 8:22 am 

PROtector
Вы занимаетесь словоблудием, здравый смысл говорит что курение не может быть связано с бодхи.
православие-это одна из разновидностей религии, а учение оно одно, словами же Сенсея. Так что в каждой религии куча всего надумано человеческой отсебятины, и лишь частично есть основные положения которые видны только посвященым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 1:54 pm 

PROtector писал(а):
Sleep_Walker писал(а):
Александр82 писал(а):
И ответьте мне почему он курит? Почему не бухает? Не ширяется? Это что так задумано, учить мудрости, духовности и здоровому образу жизни при этом самому курить?

тоже раньше задавался подобными вопросами (которые меня сильно мучили) и понимаю вас. Для себя решил изучать Православие, как проверенное временем, и тысячами людьми, учение

А то что Основной ритуал Православие причастие пропагандирует алкоголь и заставляет людей пить вино вас не мучает? :)

нет, не мучает, так я не понимаю смысла Причастия, и потому и не причащаюсь.
Вы же сами призываете зрить в корень, а тут обращаете внимание на ритуал.
Основа православия - это внутренняя работа над собой, а не соблюдение ритуалов (если хотите, послушайте лекции проф.Осипова - Что есть Православие)
Если следовать вашей логике, то можно сказать что книги А.Новых это пропаганда курения. (но это же не соответствует действительности)
Каждому свой путь (надеюсь с этим вы согласитесь)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 2:48 pm 

А то что Основной ритуал Православие причастие пропагандирует алкоголь и заставляет людей пить вино вас не мучает? :)[/quote]

нет, не мучает, так я не понимаю смысла Причастия, и потому и не причащаюсь.
Вы же сами призываете зрить в корень, а тут обращаете внимание на ритуал.
Основа православия - это внутренняя работа над собой, а не соблюдение ритуалов (если хотите, послушайте лекции проф.Осипова - Что есть Православие)
Если следовать вашей логике, то можно сказать что книги А.Новых это пропаганда курения. (но это же не соответствует действительности)
Каждому свой путь (надеюсь с этим вы согласитесь)[/quote]

Дело в том что я посчитал,что раз вы решили изучать православие,то как "нормальный" православный человек живете по заповедям церкви и выполняете все ритуалы ))
У меня ест несколько знакомых,включая одну фанатичную хрестианку.Она считает что без причастия невозможно спасти свою душу.
Уж больно редко можно встретить православного человека,который может думать головой а не в слепую все соблюдать как говорит церковь.
Вот я и руководствовался этой информацией.
Я лично крещеный и хожу в церковь,когда душа зовет,но не принимал участия ни в каких ритуалах.А причастие и вовсе кажется мне каннибализмом и пропагандой алкоголя.
Насчет пути абсолютно согласин :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 12:07 am 

у меня есть вопрос. В книге АллатРа на странице 732 сказано:

Об этом было известно в давние времена. Об этом хорошо знают и сейчас. Например, в Советском Союзе существовала сильная система Спецслужб, включающая в себя, в том числе, отделы, занимающиеся изучением паранормальных явлений и развитием экстрасенсорики у некоторых своих сотрудников, например, слиперов. Так вот, из их рациона питания исключали даже кефир, не говоря уже о существовавшем строгом запрете на алкоголь и наркотики. Курение в принципе разрешалось, никотин и смолы хоть и дают интоксикацию организма, но не блокируют зеркальные нейроны, а следовательно, позволяют беспрепятственно работать с невидимым миром, считывать необходимую информацию.

Дело в том что поголовно всем грудничкам в качестве первого прикорма рекомендуют кефир и кормят им довольно длительное время.. т/е/ это мы не сознательно духовно угнетаем зарождающуюся Личность ребенка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 11:27 am 

korel писал(а):
это мы не сознательно духовно угнетаем зарождающуюся Личность ребенка?

ИМХО, это один из примеров действий архонтов. Тупым стадом легче управлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 1:09 pm 

Однажды два монаха заговорили о
курении и медитации. Оба они были
курильщиками и, хотя курение никак
не мешало их медитации, тема эта их
очень затронула и они обратились к наставнику — как эти два ритуала
могут сочетаться. Встретившись на
следующий день, один мрачно
повествовал: «Учитель на меня
разгневался и запретил курить».
«Очень странно — удивился другой – мне разрешил. Я задал ему вопрос о
том, можно ли медитировать во
время курения? И он ответил —
Конечно! — Что же спросил его ты?».
«Могу ли я курить во время
медитации…», — все более мрачно говорил первый. Отсюда следует
вывод, что курить можно, но лишь
воспринимая курение как
медитацию. Медитация — способ
познания красоты окружающего
мира, возможность остановить бег своих мыслей.. OSHO

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 7:28 am 

korel писал(а):

... Например, в Советском Союзе существовала сильная система Спецслужб, включающая в себя, в том числе, отделы, занимающиеся изучением паранормальных явлений и развитием экстрасенсорики у некоторых своих сотрудников, например, слиперов. Так вот, из их рациона питания исключали даже кефир, не говоря уже о существовавшем строгом запрете на алкоголь и наркотики....

Дело в том что поголовно всем грудничкам в качестве первого прикорма рекомендуют кефир и кормят им довольно длительное время.. т/е/ это мы не сознательно духовно угнетаем зарождающуюся Личность ребенка?

korel:
1. У грудничков еще не произошел первичный всплеск энергетической циркуляции на том уровне, на котором его можно контролировать и направлять. Это происходи в возрасте около 6-7 лет.
2. Детский кефир не содержит такого количества алкоголе-содержвщих бактерий, как кефир для взрослых. Процесс изготовления (и бактерии брожения) применяются различные.
3. Во всех древних цивилизациях был кефир. Просто потому, что не было достаточно ледников (ну, и холодильников, разумеется, тоже :)). И квас. Просто пили его в меру. И когда шаман / ведун / жрец собирался использовать энергетические ресурсы - он отказывался на время от продуктов брожения. Но в то же время, когда урожай уже собран, стихии и вражеские армии не угрожают, то и они позволяли себе "кваснуть" на празднике (не имею в виду алкоголь. Увас, кефир, легкая стадия кумыса и только-только разопревший но еще н забродивший виноград).

Прикармливайте ребятенка на здоровье. Пусть растет крепеньким и закаленным! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 11:52 am 

korel писал(а):

Об этом было известно в давние времена. Об этом хорошо знают и сейчас. Например, в Советском Союзе существовала сильная система Спецслужб, включающая в себя, в том числе, отделы, занимающиеся изучением паранормальных явлений и развитием экстрасенсорики у некоторых своих сотрудников, например, слиперов. Так вот, из их рациона питания исключали даже кефир, не говоря уже о существовавшем строгом запрете на алкоголь и наркотики. Курение в принципе разрешалось, никотин и смолы хоть и дают интоксикацию организма, но не блокируют зеркальные нейроны, а следовательно, позволяют беспрепятственно работать с невидимым миром, считывать необходимую информацию.

Дети,в отличии от взрослых хорошо переваривают молочные продукты.Это после 12 лет уже может ийти не в пользу.
А во взрослом возрасте вообще нельзя употреблять молочные продукты в любом виде.Если не хотите вечно мучаться с простудами,соплями и отупить свое духовное зрение.
Если вам интересно,в список "отупляющих" продуктов входит чеснок и лук.
В израильской армии,летчикам истребителей вообще запрещают есть лук и чеснок за сутки до вылета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 2:46 am 

PROtector писал(а):
Дети,в отличии от взрослых хорошо переваривают молочные продукты.Это после 12 лет уже может ийти не в пользу.
А во взрослом возрасте вообще нельзя употреблять молочные продукты в любом виде.Если не хотите вечно мучаться с простудами,соплями и отупить свое духовное зрение.
Если вам интересно,в список "отупляющих" продуктов входит чеснок и лук.
В израильской армии,летчикам истребителей вообще запрещают есть лук и чеснок за сутки до вылета.

Вы знаете, я думаю что до подобных крайностей я доходить не буду. в книге сказано исключительно про алкоголь и наркотики в частности как они влияют на зеркальные нейроны. Про лук, чеснок и уж тем более про молоко - ничего не сказано. Если выйдет следующая книга разоблачающая эти продукты, тогда я думаю и можно будет вернутся к этой теме.
Да и вопрос я задавала не о молочных продуктак как таковых, а о содержании конкретно в кефире алкоголя (известный факт) и о том, то этот алкоголь, пусть и в малых дозах, попадает в детский организм еще до полного созревания личности, в частности влияет на развитие зеркальных нейронов у младенцев.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа