Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 3:28 pm 

Славянин, значит ты плохо искал, что нигде более не нашел подобного :!: Если эти сущности на самом деле существуют (а Игорь Михайлович говорит о тысячах лет их существования) это означает, что есть и определенная информация о них, просто она может быть представленной в зашифрованном выгляде (например, эти сущности могут называться иными именами, что часто встречается в литературе). Если сильно интересно, познакомься с творчеством Кастанеды или с его более совренными последователями - "Хакерами Сноведений" :wink:

В наше время не стоит вверяться одному источнику. Если действительно хочешь понять, читай много и разное. Делай объемные выводы, с анализом приходит опыт, а это расширяет твое личное понимание мира. Любая информация, действие, чувство и мысль несет опыт, а затем - новое видение окружающего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 4:52 pm 

Ангел, согласен с тобой по поводу, что на одном источнике никогда нельзя останавливаться и, уж тем более, зацикливаться. О том, что Кастанеда упоминает о неких "колдунах", живущих очень долго за счет чужой энергии, я слышал. Только возможности добраться до его книг пока не было. А говоря об уникальности Эзоосмоса, я имел ввиду то, что ни в одной книге так подробно не рассказано о существующей рядом проблеме, об иерархии Кандуков и их методах воздействия. В том-то и дело, что в других литературных источниках говорится слишком косвенно либо завуалированно:(
Кстати, а можно подробнее о "Хакерах Сновидений"? Кто автор или авторы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 7:32 pm 

"Хакеры Сновидений" это довольно объемная тема и если начать вникать в нее, уйдет немало времени. В интернете есть множество ресурсов, посвященным им. И есть один форум (все остальные считаются ложными). Для начала достаточно познакомиться с одноименной книгой Андрея Реутова. Она состоит из 2х частей, написана в форме романа. Очень интересно прочесть для себя (многие моменты в ней могут восприниматься совсем скептически, для кото-то это очередная фантастика). Советую всем, кто заинтересовался Эзоосмосом :wink:

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 8:58 am 

Да, ставить рядом эту фантастику для подростков с отрывком из "Эзоосмоса" это надо и вправду иметь большое воображение и отсутствие элементарных научных знаний, в том числе и в области медицины. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 5:04 pm 

Да, Алекс! У меня развитое и большое воображение, множество энергии и различных идей :) Этим я и вдохновляю своих знакомых и друзей :wink:

А так называемая "фантастика для подростков" - это всего лишь нереализованная реальность (Сенсей). Тем-то и ограничиваются возможности людские, что нет фантазии и веры, а только страх...

И если внимательно прочесть эту "фантастику для подростков" :lol:, можно несколько полезных мыслей найти и для себя. К тому же, как говорило мя - в Жизни нужно делать как можно больше шагов, любая информация (совокупность данных, повышающих уровень знаний об объективной реальности окружающего мира) и затем осмысление ее несет опыт человеку, более емкое понимание происходящего, а мы и живем, что получаем опыт и чтобы получать его :)

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 3:44 pm 

Согласен и с Алексом, и с Ангелом. Просто у каждого свой опыт, который строится на личных жизненных ситуациях, на уровне общеобразовательной подготовки, профессиональной базе знаний и общему объёму разнообразной прочитанной литературы. Поэтому во многих случаях и получается опыт опыту рознь. А следовательно - разный уровень понимания и воспиятия информации, определения уровня её качества.

Да к тому же надо помнить, что в наше время повальной коммерции мало кто заботится о чистоте фактического материала излагаемого текста. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:07 pm 

Отрывок из книги "Эзоосмос" заставляет задуматься. Даже больше того. Он задает совершено другую плоскость мышления. После прочтения и осознания так хочется как-то помочь людям. Тем, кто об этом не знает. Тем, кто не защищен от этого зла.
После прочтения этого отрывка я уж наверное удивляется перестану навсегда.
Ведь встречал людей в жизни, подходящих под описание Изныль и Клохтун. Думал как и все о таких людях - тяжелые на восприятие. Даже не мог себе представить….

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 1:13 pm 

.... Впереди людей ожидают такие испытания ,- ответил Сенсей,- которые дай Бог им выдержать и пройти! А что касательно славянских территорий , то скоро они станут спасательным местом для многих климатических беженцев земного шара. И особенно на эти территории положат «глаз» Архонты , как на лакомый кусочек . Правдами – неправдами они будут предпринимать все попытки , чтобы любым способом завладеть этими землями и стать там Хозяевами. Они будут вкладывать в покупку земель большие денежные средства , поскольку прекрасно будут понимать , что деньги скоро превратятся в ничто. Бумажкой не наешься. Деньги потеряют свою значимость. Кому, к примеру будут нужны доллары , если не будет самой Америки? Так что можете не копить деньги на старость . Очень скоро наступят времена , когда единственной материальной ценностью среди людей станет еда , тепло и крыша над головой. Но и это , конечно , будет временным явлением , как и все в этом мире. Когда люди утратят свои материальные ценности , ради которых они жили , то на себе прочувствуют и поймут важность скорейшего обретения духовного богатства. Планету ждут серьезные , большие катаклизмы. И лишь духовное обьеденение славян, ядро которого будет составлять Россия , Украина и Белоруссия , сможет спасти и помочь выжить многим людям на Земле. Поскольку славяне – это единственный оставшийся духовны оплот мира , способный спасти не только самих себя , но и человечество в целом. В противном случае , если в людском мире по прежнему будет сохраняться доминация Животного , которое , естественно попытается раздробить славян , поссорить их между собой и сделать из них рабов Эго, в истории этой цивилизации будет поставлена окончательная точка….

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 9:32 pm 

Первое – свет, рождает душу человека, второе – тень, рождает тело человека. Когда произойдет освобождение заключенного в темницу света, тогда наступит конец мира.
– А что это за круги вверху? – полюбопытствовал Володя.
– Это напоминание и предупреждение потомкам о том, что было, и о том, что будет.
– А что было и что будет?
– Да всё, как всегда. Конец и начало. Уничтожение, предшествующее обновлению мира.
– А причём тут пять кругов? – не понял Николай Андреевич.
– Одновременное появление на небосводе нескольких светил, как вон, видишь, над динозавром, означает начало конца, гибель изжившего себя мира. А одиночное «солнце» в стороне – начало новой обновленной жизни.
– Интересная трактовка символики, никогда такого не слышал, – признался Николай Андреевич.
– Да ну, старо как мир, – возразил ему Сэнсэй. – На Востоке полно об этом преданий. Возьми хотя бы буддийские. Там ясно говорится, что разрушение мира наступает вследствие того, что огонь овладевает миром. «…Когда семь солнц восходят одно за другим, воды источников высыхают и огонь утверждается в мире даже изнутри. Жизнь наступает, когда огонь покидает этот мир и переходит в другой…» И такие знания есть не только на Востоке. Эта информация закреплена в памяти народов почти всех континентов. К примеру, у майя была легенда о пяти солнцах. Она гласила: «Четыре раза было дано людям солнце. Но прошло время, а люди не изменились: они не стали лучше, и пороки их не уменьшились. Тогда боги решили уничтожить людей. Но один из богов, больше всех их любивший, решил дать людям последний шанс. Он бросился в костёр и превратился в пятое солнце, которое вновь стало светить людям и дарить им жизнь».
– Пятое солнце? – проговорил Сергей. – Это то, под которым мы живём? Ну да, если ещё учесть, что календарь майя заканчивается 2012 годом… веселенькая история получается.

Из небольшого лабиринта я вышла в круглое помещение, видимо, расположенное в самом центре цветка. Мне показалось, что его середина светилась ярче всего, словно столб солнечного света. И мне так захотелось окунуться в этот струящийся свет, поскольку подумала, что именно в нём я наконец-то согреюсь. Не раздумывая, я шагнула в середину и… Вместо предполагаемого тепла мною овладел такой леденящий холод, что невольно сжались кулаки. Сильная дрожь охватила всё моё тело, точно в него вонзили тысячу электрических иголок. Голова стала кружиться. Пол стремительно уходил из-под ног.
Со зрением стало происходить что-то неестественное. Яркий свет чередовался с какими-то темными пятнами, а скорость их движения стремительно нарастала. В конце концов, вокруг всё исчезло. Сделалось совсем темно. Потом в темноте стали вспыхивать яркие точки. Они расширялись, становились цветными, соединялись друг с другом, превращаясь в объёмные живые картины. Попытка открыть и закрыть глаза ни к чему не привела, картины, как были, так и остались. Более того, я совершенно потеряла ощущение тела. Вместе с этим исчезли и чувства, и мысли, как будто я стала независимой и свободной от земного мира. И хотя картины были более чем устрашающие, воспринимала я их почему-то спокойно. Вместо тревоги присутствовала необыкновенная ясность, глубинная суть понимания происходящего вокруг.
События сменялись одни за другими, проявляясь то фрагментарно, то в глобальном масштабе. Крушение огромного моста, смерть всемирно известного религиозного деятеля, разрушительные землетрясения, наводнения, смерчи, цунами, стирающие волнами населенные пункты. Неожиданно проснувшиеся вулканы, уничтожающие выбросом своего пепла и лавы всё живое на своём пути. Таяние ледяных шапок полюсов, столкновение огромных айсбергов. Стремительный подъём уровня океана, вод рек. Целые прибрежные мегаполисы уходили за считанные часы под воду. Некоторые прибрежные государства вообще исчезали с лица Земли за достаточно короткий промежуток времени. И все эти катаклизмы происходили, словно приливной волной – внезапно нахлынули, потом затихали, затем снова накатывались, только ещё с большей силой, большими разрушениями и снова временно затухали.
На Солнце происходили невероятно сильные вспышки. Острова и континенты сдвигались со своих мест, сближаясь довольно быстро в единую сушу. Теплые течения океанов поменяли свои русла. Времена года перепутались. Резкое потепление сменилось резким похолоданием. Неурожаи, голод, разруха… Какое-то сплошное царство паники и хаоса. Ужас глобальных катаклизмов объял всю планету. Единственные участки суши, которые меньше всего пострадали от природных стихий, были некоторые районы Евразии, словно последний духовный оплот и приют гибнущей цивилизации…
Картины стали исчезать так же стремительно, как они появлялись, разъединяясь на отдельные фрагменты, сужаясь до точки. Всё вновь потемнело. Внезапно вернулось ощущение собственного тела. Вспыхнувший яркий свет вновь возвратил и чувства, и мысли. Как ни странно, но я по-прежнему устойчиво стояла на том же месте. Правда, мои ногти до боли впились в ладони. Осознав это всё и вспомнив об увиденных картинах бедствий, меня охватил жуткий страх. Не понимаю, почему, но я была твёрдо уверена, что увиденное случится в ближайшие годы. Тягостная безысходность, граничащая с апатичностью, охватила меня, когда я по инерции вышла из столба света и направилась в следующий лабиринт. Пугающие сцены катастроф одна за другой прокручивались в памяти, усиливая в моих мыслях страх и отчаяние перед грядущим.
Поглощенная этим гнетущим состоянием, я не заметила, как очутилась на выходе из храма. Под аркой, которая не так давно впервые открыла перед нами столь удивительную, чарующую взор панораму, задумчиво стоял Сергей, ожидавший остальных. Я молча присоединилась к нему. Весь увиденный кошмар снова и снова прокручивался в голове. Охваченная страхом неизбежной гибели, я смотрела со щемящей душу тоской на это великолепное сооружение неведомой цивилизации, на безупречность его линий, его неповторимое сияние и белоснежную чистоту. И меня неожиданно осенило, насколько разителен контраст между вечными духовными ценностями и тем, что временно, негативно, порочно. Сколько цивилизаций, сколько природных катаклизмов пережило это сооружение? И дело даже не в нём, а в тех, кто его создавал. Это какую надо иметь базу знаний, чтобы обезопасить этот храм на многие тысячелетия вперёд от каких-либо разрушительных воздействий?
В этот момент моих размышлений на выходе из храма показалась фигура Николая Андреевича. Удивительно, но она была не просто окружена светом. Создавалось такое впечатление, словно его тело охвачено плотным кольцом радуги, от которой отскакивали снопы искорок. Особенно их много было вокруг головы. Мне почему-то это напомнило эффект Кирлиана. Но только стоило Николаю Андреевичу выйти из храма, это свечение вмиг пропало. Заинтересованная таким необычным явлением, я немного отвлеклась от своих мыслей и стала более внимательно следить за «входом-выходом» из храма. Через минуту после того, как к нам присоединился Николай Андреевич, в проёме появился Валера. Его свечение было гораздо объемнее и насыщеннее. Оно настолько красиво переливалось, что даже Николай Андреевич не удержался от тихого комментария:
– Ого! Да, парень явно за эти месяцы постиг гораздо больше, чем мы за столько лет рядом с Сэнсэем.
Но когда выходил Сэнсэй, все присутствующие невольно затаили дыхание. Мы даже не сразу поняли, что это – Сэнсэй.Это был Некто с огромной, ослепительно сияющей аурой. На нем была белая туника. Белокурые волосы обрамляли очень красивые, правильные черты лица. Но, пожалуй, самыми необыкновенными были его глаза, его неповторимый до боли знакомый взгляд. И тут меня неожиданно осенило, где я видела этот взгляд. Когда-то давно мы с нашей компанией отдыхали на море. Мне приснился тогда довольно странный сон о Красном Всаднике, спускавшемся с вершин гор. Его потрясающий взгляд, взгляд Ригдена Джаппо, до мельчайших деталей всплыл сейчас перед глазами.

меня вышибло из одного видения в другое, с ещё более пугающей реальностью. Стою я среди огромной толпы, которая что-то скандирует. Но люди ведут себя как-то очень странно, будто сомнамбулы. Одни и те же лозунги без конца повторяют, как закодированные, одну и ту же информацию слово в слово друг другу пересказывают. За внешними улыбками — скрытая агрессивность, за «праведными речами» с трибун — сплошной обман…

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 9:57 pm 

В книге "Эзоосмос" есть такие слова:
Цитата:
– Интересно, сколько же веков этому старичку-дольмену?
– Много… очень много, – ответил Сэнсэй. – Это дольмен Прави… – И немного помолчав, неожиданно добавил: – Кстати говоря, если визуально провести прямую линию… вот в том направлении, как раз она бы вывела на место бывшей «резиденции» Ригдена Джаппо, которая когда-то, давным-давно, находилась поистине в райском месте на берегу великолепного озера. К сожалению, ныне там плещутся волны Чёрного моря.

И вот ученым удалось это доказать экспериментально!!!

А в книге "Сэнсэй. Часть 4" говорится, что там раньше находилось Преддверье Шамбалы...

Пресноводное озеро на месте Чёрного моря

Ученые из Института геологии Бернского университета доказали, что Чёрное море некогда было пресноводным озером, а «переливание» Средиземного моря в Чёрное, возможно стало источником легенды о Всемирном потопе.

Объектами исследований специалистов стали сталактиты и сталагмиты в пещере на южном побережье Чёрного моря.

Благодаря капельникам, часть из которых достигают возраста 670 000 лет, профессору Доминику Флайтманну и его команде удалось в деталях реконструировать бурную историю Чёрного моря, долгое время бывшего пресным водоемом. Изотопы кислорода в сталактитах предоставили ученым ценную информацию о содержании и составе дождевой воды в разные эпохи. Так как местные осадки были непосредственно связаны с жизнедеятельностью и испарениями Черного моря, по ним можно было определить, в какие периоды вода в нем была пресной, а в какие - соленой.

Бернские ученые пришли к заключению, что примерно девятнадцать вторжений водных масс из Средиземного и Каспийского морей в Чёрное имели место в его истории. Именно эти наводнения привели к радикальным изменениям соединений изотопов, что прослеживается по окаменелым остаткам дождевой воды на проанализированных образцах сталактитов.

«Средиземное море начало вливаться в Черное. Поскольку насыщенная солью вода тяжелее, она опускалась в нижние слои, постепенно вытесняя пресную. Даже сегодня вода на глубине Черного моря гораздо более соленая, чем на поверхности (до 150 метров в глубину), где она представляет собой смесь речной, дождевой и соленой средиземноморской воды», - объясняет Доминик Флайтманн.

Превращение «водоема» в «море», как известно сегодня, произошло не в один момент, а длилось сотнями или тысячами лет, так как объемы Черного моря (517 000 куб. км) необъятны по сравнению с объемами поступавшей из Средиземного моря воды (300 куб. км в год). В периоды, когда Черное море оказывалось изолированным, соленая вода постепенно снова вытеснялась в нем пресной. Так Черное море постепенно превращалось в солоноватый водоем.

В последний ледниковый период, около 20 000 лет назад, Чёрное море было пресным водоемом, не связанным со Средиземным. Дело в том, что уровень воды в морях находился 120 метрами ниже, чем сегодня. Таяние ледников и повышение уровня океанов около 9400 лет назад перекроило мировую карту и возможно стало источником легенды о Ное и его Ковчеге.

Самое ведь интересное, что информация о том, что раньше территория нынешнего Чёрного моря представляла собой цветущий край с великолепным пресноводным озером, была опубликована еще четыре года назад в художественной книге Анастасии Новых «Эзоосмос». И вот только сейчас учёным удалось это доказать на практике!

Но здесь возникает еще один любопытный вопрос – а кто населял земли вокруг этого пресноводного озера, там, где ныне плещутся волны Чёрного моря? Не наши ли предки? А может быть именно эта история стала источником легенды об Атлантиде? Ну что же, запасёмся терпением, по-видимому, впереди нас ожидают ещё более необычные открытия из истории прошлого…

Источник: http://paparazi.com.ua/index.php?nma=news&fla=stat&nums=231

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 4:04 pm 

наверное, самое важное моё сообщение на этом форуме :)

не надо попадать в "Храм Лотоса", чтобы "стереть себе тень"

но тогда возможно наделать много глупостей, на волне полной "чистоты духовности" (ну или если что бывает, когда Личность-какая-есть воссоединяется с Душой, которая Бессмертна и всезнающа...но "сказать напрямую не может", а "общается тем языком, что доступен понимаю", итого все религии мира - одновременно и помогают душе, и искривляют каждая по своему "приходящий сигнал", который бывает и во внешнем)

а видения и образы могут оказаться скорее всего что иллюзией, доступной для просмотра ноосферы будущего или прошлого, итого материальные тела нельзя перемещать во времени, а идеи и образы - вполне возможно :) На то и психология.

(ccылка хорошая, найденная "случайно, сама собой" по магниту поиска)
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=13&t=9598

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы по "Эзоосмосу"
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:55 pm 

Глубокая книга. Наверно - лучшая, которая подталкивает человека к развитию и деянию нужных дел. Несколько раз перечитывал и удивляюсь тому внутреннему чувству, которое возникает при прочтении. Даже после 1 книги нет такого. Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 4:43 pm 

Книга очень впечатлила. Особенно учитывая что сам живу в Крыму и читать было вдвойне интересно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:14 pm 

PROtector писал(а):
Книга очень впечатлила. Особенно учитывая что сам живу в Крыму и читать было вдвойне интересно :)

Да, книга действительно интересная. Я вас понимаю, как вам было интересно читать. Мне довелось побывать в пещерах (правда не в этих :D ) но все же сталактиты и сталагмиты видел. Когда читал книгу, все это вспоминалось... тоже очень интересно было :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 10:47 pm 

А я когда прочитала про кандуков, лембоев и т.д. сразу подумала, кто бы мог из известных личностей быть кандуком. По-моему , Сталин был типичный кандук. А среди моих знакомых, думаю есть немного изнылей, и подозреваю: два клохнуна,вот лембоев ,думаю, не встречала, а вот бабушка моя , я практически уверена, некогда в молодости имела страшный опыт "общения" с кандуком.Хотя она называла его колдуном. Вот что она рассказывала мне еще в моем детстве...Она пришла к соседям, чтоб позвать мужа(моего деда) домой, который засиделся там допоздна за рюмочкой, она была на него зла из-за этого(соседей этих она недолюбливала тоже), и когда вошла в дверь , то столкнулась глазами с гостем, который находился у этих соседей за столом с хозяевами дома и моим дедом. И когда она посмотрела на этого гостя, то говорит, что у него был очень страшный взгляд и у нее от его взгляда "запеклО у грудях"(дословно пишу :) ). А после этой встречи взглядом со страшным незнакомцем, моя бабушка ни с того ни с сего заболела, да так что слегла в постель и доктора не знали что с ней происходит, ей было плохо, она просто лежала на кровати и чахла день ото дня. Не знаю сколько она пролежала, не помню, но говорила, что стала похожа на скелет обтянутый кожей. Но тут кто-то посоветовал не ждать пока она умрет, а попробрвать поехать к знахарке. Положили мою бабулю на телегу и повезли в другое село к знахарке. Помню, бабушка рассказывала, что когда это знахарка читала над ней какие-то молитвы или заговоры, то у ведуньи этой "вочи из орбит вылазили и волосы на голове дыбом стояли, а лицо было все перекошено от натуги. А когда закончила она свою " борьбу" с нечистым , то упала на скамейку обессиленная и была вся взмокшая от пота". Говорила бабушка, что обратно в свое село она ехала на телеге уже не лежа, а сидя , и вся деревня выскакивала на это чудо дивиться, потому что никто в деревне уже не верил, что она сможет подняться и выжить. Вот такая история. Бабушка потом родила еще троих детей, в том числе и мою маму, и прожила до старости(до 82лет).Так что если бы не та отважная знахарка, то меня бы не было :roll:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа