Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пн дек 11, 2017 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы по "Эзоосмосу"
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 7:25 pm 

Поскольку отрывок из новой книги Анастасии Новых «Эзоосмос. Исконный Шамбалы» вызвал подлинный интерес у почитателей этой писательницы, в том числе и у нас, мы решили создать отдельную рубрику с отзывами читателей на это произведение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 7:35 pm 

С согласия Алекса размещаю часть текста из нашего электронного общения с ним по поводу обсуждения отрывка по «Эзоосмосу».

Алекс писал(а):
"Не могу не согласиться с тобой, что «Эзоосмос» затрагивает наболевшие темы общества. То, что там описывается по поводу медицинской статистики суицида это, к сожалению, горькая правда. Проблема есть. Но о ней «кричат» лишь специалисты. Действительно имеет место и феномен регионального массового суицида детей и взрослых - вполне здоровых людей, без психических отклонений, из вполне благополучных семей с хорошим социальным статусом. Почему это происходит - никто не знает. Это проблема только изучается. Но, по сути, ни у нас, ни за рубежом никто из мировых светил так и не дал вразумительного ответа на данную проблему, на такой волнообразный всплеск суицидальной активности. Есть предположения, гипотизы, но уж слишком шатки. И если они подтверждаются в одном случае, то в другом заходят в "тупик". Так что для себя я нашёл в этом отрывке то, чего нет в других источниках на данную тематику. По крайней мере, Анастасия основательно затронула эту наболевшую проблему. Давно пора вскрывать этот абсцесс! Да и, описываемые ею признаки уж явно совпадают с многочисленными случаями. У меня есть смутные догадки по этому поводу, но я повременю с выводами. Дождусь выхода всей книги, тогда поговорим более обстоятельно по этому поводу".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 8:43 pm 

Да ребят...отрывочек серйозный....просто супер...только закончил читать....что тут сказать...ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!!!!))))))....эх...так не люблю когда заканчиваются такие рассказы...и конечно же сразу настрой на духовное появился....

У меня сегодня два радостных события...
Это отрывок из новой книги и конечно же Вы ребята со своим сайтом и форумом...несказанно рад:).....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 11:23 pm 

А мы, ребята, как Вам рады :D :D :D
Не зря говорят,что хорошие книги объединяют хороших людей!

СПАСИБО, что есть такие КНИГИ :!:
СПАСИБО, что есть такие ЛЮДИ :!:

А по поводу отрывка... Я была тоже очень сильно впечатлена, когда впервые его прочитала. Шокирующая информация! :shock: Передо мною раскрылась та сторона реальности, о которой я раньше ничего не знала. Этот отрывок был для меня словно ушат холодной воды — вмиг отрезвил от проблем собственного себялюбия :evil: и дал возможность посмотреть на мир совершенно другими глазами. :o

Представляю, что будет, когда у меня появится возможность прочитать всю эту книгу!

Солидарна с тобой Den-Li, скорее бы это произошло :!: :!: :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 12:51 am 

Всем привет!
Это наверно неправильно -- писать в "отзывы" еще до прочтения, но мне так хотелось, так хотелось, не мог удержаться :lol:
Все, ныряю в чтение Эзоосмоса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 7:22 am 

Да, вот это инфо! "Ночной дозор" по сравнению с этим явно отдыхает, кажется фильмом для наивных и впечталительных! Круто!

Я знал об этой "проблеме в обществе". Но наверное благодаря современным фильмам не воспримал её так серьёзно. В общем, никогда в это так глубоко не вникал. Наверное, больше думал о себе, чем о "ближних" людях и их прблемах.

Кто бы мог подумать, что всё настолько серьёзно и самоубийства, особенно детские, это далеко не истинное желание детей, а насилие со стороны Кандуков. С нетерпением буду ждать полный текст этой книги!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 9:24 am 

Саша, дело даже не в фильмах. Режиссёры создают фильмы для массового зрителя, который в основном хочет «хлеба и зрелищ». На такой менталитет и рассчитана вся динамика и спецэффекты. Знания здесь поверхностные, на уровне фантастики (иначе зритель-материалист не воспримет эти фильмы).

А в книгах Анастасии Новых даются конкретные знания и руководства к действию, закамуфлированные под художественную литературу. Умный читатель поймёт и воспользуется необходимой информацией! Для остальных же это так и останется неким фантастическим чтивом.

Но может это и хорошо. Каждый выбирает книги по своему уровню. Поэтому для одних эта информация — в духовных рост, для других — она в диковинку (или вовсе человек может упереться в конкретную стену непонимания). Так что, как говорится, каждому своё, по его способностям и стремлениям.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 7:43 am 

Да, отрывок сильный. Знаю на собственном опыте, что такое явление есть. С Кандуками и Лембоями, слава Богу, не сталкивалась, а вот с Изнылью — сплошь и рядом. Среди знакомых есть таки, пока «крови» не напьются, не успокоятся. Хотя сами по себе при определённых обстоятельствах они довольно трусливые и несчастные люди. Честное слово, с одной стороны и жалко их, а с другой, поговоришь с ними — потом весь день ходишь «разбитым». Может попробовать дать им почитать этот отрывок? Может человек и впрямь прозреет, как я в своё время :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 1:46 pm 

У мня таких знакомых нет...ну если им это поможет и они воспримут...тогда конечно...нада дать:)...авось прозреет человечек)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:33 pm 

Впечатление, конечно, присутствует. И серьёзные знания чувствуются тоже. Но, по-моему, тут спешить с выводами по поводу отрывка не стоит. Подозреваю, что самое ценное и интересное для нас приберегли в самой книге. Поскольку этот отрывок рождает слишком много вопросов и больше «возбуждает аппетит», чем «удовлетворяет жажду». Поживём, увидим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 10:53 am 

Спасибо друзьям. Подсказали, как найти ваш сайт.
После прочтения отрывка у меня словно открылись глаза на многие события в моей жизни. Многое стало на свои места. Есть ещё много вопросы. Надеюсь, найти на них ответы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 5:36 pm 

Как вы думаете ребята-что такое Эзоосмос?

Отрывок из Сэнсэя-2...

− Сэнсэй, а что ты с ней сделал? − первым спросил Володя по существу.
− Да ничего особенного, изменил ей восприятие времени, её эзоосмос.
− Эзоосмос? А что это такое? − поинтересовался Виктор.
− Да потом как-нибудь расскажу, − махнул рукой Сэнсэй. − Ну что, спор окончен, пошли приводить лагерь в порядок…

вот токо непоняточка для меня...в аноттации к книге Эзоосмос..в конце написано

"Все решает его эзоосмос…"

Это получаетса что...восприятие времени решает все?????

што то тут не так....

есть другой вариант...что восприятие времени и эзоосмос это два разных понятия которых я по своему незнанию слепил в одно....

ваши мнения господа?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 11:44 pm 

Сам над этим бился, когда прочитал отрывок. Думаю, что скорее это твой второй вариант. Я искал рассшифровку этого понятия через медицину, поскольку, как заметил по книгам, главный герой Сэнсэй использует в своей речи много профессиональных медицинских терминов.

В медицине есть такие понятия как осморегуляция - физико-химические и физиологические процессы в организме, обеспечивающие регуляцию осмотического давления внутренней среды. Есть так же понятие осморецепторы - чувствительные нервные окончания в различных органах и тканях, реагирующие на изменение осмотического давления. В биологии есть понятие осмотаксис - перемещения движущихся одноклеточных организмов (водорослей, простейших) в сторону оптимального осмотического давления среды.

Эзоосмос... такого понятия в медицине и в биологии нет. Но по составляющим можно предположить, что это внутренне (эзо) давление, толчок(осмос). Давление само по себе предполагает какие-либо изменения...

Но всё-таки считаю, что в мировоззрении Сэнсэя это понятие может быть гораздо глубже, чем просто материя и её физические проявления. Хотя...возможно, я и ошибаюсь. Поживём, увидим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 1:24 am 

Сложно себе даже представить, насколько ценный объем знаний содержится в этом небольшом кусочке всеми ожидаемой книги. И ведь нигде больше нельзя найти ничего подобного. Ни в Интернете, ни в магазинах с оккультной литературой, ни у прочих рыночных торговцев.
Кто-то нашел объяснение происходившим с ним самим или его близкими странным происшествиям. А кто-то, например я, впервые узнал о таких хищных сущностях, что окружают нас в нашей повседневной жизни. А ведь раньше я даже и не думал о том, что такое возможно. И что мне особо понравилось, так это позиция, с которой Сэнсэй рассказывает о Кандуках. Спокойно и доступно, словно учитель биологии на уроке.
После прочтения отрывка я, первым делом, начал переоценивать людей, входящих в мой круг общения. Сразу же отметил нескольких потенциальных Лембоев и Клохтунов, придал максимум внимания самоконтролю в общественных местах, собраниях, транспорте да и просто в разговоре с людьми. Да и я уверен, что многие поступают так же. Ну и наконец, самая надежная защита - пребывание на позитивной частоте Лотоса! Тогда уж точно не прицепится ни одна нечисть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 3:13 pm 

Прочитав отрывок из новой книги Анастасии Новых «Эзоосмос. Исконный Шамбалы» вольно или невольно начинаешь замечать больше того, что происходит вокруг тебя.
Задуматься только об этой проблеме суицидов. А ведь мало кто мог бы себе представить такое.
Возмущению нет предела...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа