Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 1:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 8:02 pm 

Предлагаю в данной рубрике размещать все сведения и факты касательно темы, затронутой в «Эзоосмосе». Ведь чем больше человек знает, тем меньше у него шансов попасть в неприятные ситуации, связанные с действием скрытых негативных сил, и оградить от них своих близких.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 8:05 pm 

Нашёл довольно любопытную статью в газете «Сегодня» («Киевский выпуск») №130 за 13.06.2007 на 18 стр. Это сообщение о женщине, проживающей в селе Грузливец, что на Житомирщине, которую сельчане именуют «Чёрной вдовой». За свою жизнь она дважды была замужем и 18 раз вступала в гражданский брак. И все её 20 мужей умирали, буквально через два-три года(!) после совместного с ней проживания, и все от сердечного приступа(!). В областном УБОПе об этой «чёрной вдове» знают давно, но поскольку криминала нет и вопросов нет. Сейчас ей 80 лет, выглядит на 50. Вновь ищет себе мужчину. Сельчане отмечают ненасытность этой женщины в сексе, даже в таком возрасте. А также «сверхсилу» в работе (!), как раньше, так и сейчас. У неё 5 детей и уже 17 внуков и 8 правнуков, но все живут в городах очень далеко от неё.

Хоть в послесловии и выражается мнение психотерапевта, который делает акцент на том, что роковыми подобных женщин делает поведение их отцов. Однако… После «Эзоосмоса» начинаешь уже по-другому оценивать подобные сообщения.

У кого какие будут мнения?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 8:08 pm 

Короткая справка: "Чёрная вдова" — название ядовитого паука каракурта, который обитает в Северной Африке, Западной Азии и Южной Европе. Укусы самки могут быть смертельны. Она агрессивна по отношению к самцам, поедает своего партнёра после любовного акта.

По наименованию этого паука "Чёрными вдовами" стали называть женщин, у которых часто умирают мужья, члены семьи. Её "жертвой" может стать любой человек, с которым она установила взаимно доверительные отношения.

Последний раз редактировалось Nik Пн янв 12, 2009 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 5:35 pm 

Да, старушка не простая! Не дай Бог таких соседей! У нас тоже в доме раньше жила одна бабуся. Про неё ходили нехорошие слухи, что она может порчу наслать. Не знаю так это или нет, но люди её как-то сторонились. Да и взгляд у неё правда был какой-то колючий. А когда она выходила во двор на лавочку, некоторые мамы с маленькими детьми с детской площадки уходили в соседний двор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:07 am 

Я сотрудник МВД. И в своё время был убеждённым материалистом-атеистом. Пока десять лет назад, не задумался о логической цепочке необъяснимых фактов.
В то время я работал участковым. В мой участок входили сразу несколько сёл. Там я столкнулся со многими странностями и случаями. Они были явно "не от мира сего".
Что касательно статьи. С такими случаями я знаком. Например. В одном из сёл на моём участке проживала странная женщина. Местные жители тоже называли её "Чёрной вдовой". Трое её мужей повесились.
В другом селе до сих пор проживает мужчина пенсионного возраста. Жена у него давно умерла. Но у него есть двое взрослых детей. Старшая дочь и младший сын. У дочери первый муж покончил с собой. Второй разбился на мотоцикле. Третий погиб (случайно затянуло на пилораме). У младшего сына жена без серьёзных на то оснований убила своего ребёнка и покончила с собой. Многие сельчане отмечали ухудшение здоровья после разговора с этим мужчиной пенсионного возраста.
Однажды допрашивал его в качестве свидетеля по одному делу. И после него почувствовал себя плохо. В этот же день попал в аварию. Правда отделался легкими ушибами. Но в ту же ночь в моём личном хозяйстве умерла корова. И подобных примеров за время моей службы накопилось более чем предостаточно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 11:57 am 

Большое спасибо, что предоставили возможность прочесть отрывок по "Эзоосмосу". Для меня - это ценные сведения, а своего рода опора и защита.

В своей жизни я лично сталкивался с таким опасным явлением. И оно чуть не закончилось для меня фатальным концом. У меня было две попытки суицида. Хотя никаких видимых причин на то не было. Хорошая семья, высшее образование, нормальная работа. Да и по натуре я — оптимист. Но… первый раз у меня вдруг без особых на то причин возникло спонтанное желание отравиться. Слава Богу, жена в этот день рано пришла с работы и вызвала "скорую". Врачи успели спасти. Я тогда списал такую свою непонятную слабость на переутомление и нервные нагрузки. Но буквально через восемь месяцев случилось следующее.

В этот вечер я был в хорошем настроении. С удовольствием смотрел комедию времён Союза, которая мне очень нравилась. И тут у меня внезапно появилась не свойственная мне навязчивая мысль, даже не мысль, а какая-то образная картинка. Якобы, я иду в ванну. Набираю теплой воды. Из бритвенного станка выкручиваю ручку. Разбираю его. Достаю оттуда лезвие. Ложусь в ванну и вскрываю себе вены. Я так и не понял, к чему была эта мысль? Я тогда ещё подумал, надо же, какая только гадость в голову не лезет! И снова отвлёкся на свою любимую комедию.

После просмотра фильма у меня было отличное настроение. Я походил по квартире. Чисто автоматически пошёл в ванну и стал набирать тёплую воду. Главное, включил краны и начал искать именно бритвенный станок старого образца! Но дело в том, что такого станка у нас дома никогда в жизни не было! Я всегда пользовался электробритвой. Почему я искал именного его? И когда не нашёл, то стал голову ломать, где его сейчас купить (вечером)! Такой "допотопный" станок продаётся разве что на "барахолке", где торгуют старыми вещами.

Но здесь к моему счастью включилась логика! Для чего мне нужен станок, если из всего станка мне нужно только лезвие? Лезвие. А лезвие зачем? И тут до меня дошло. Меня просто ужас охватил! Я вспомнил за ту свою мысль в мельчайших подробностях! И честно говоря, тогда здорово испугался за себя. Поэтому на следующий день обратился к психиатру. Он тоже не смог ответить на многие вопросы по поводу данного случая. Сказал, что это ещё в стадии изучения. Поставил какой-то, как он сказал в таких непонятных ситуациях, "стандартный диагноз" - "ипохондрический депрессивный синдром со склонностью к суициду". На том всё и закончилось. Ипохондрия — это вообще-то угнетённое состояние или же болезненная мнительность. И зная себя, могу сказать, что мне оно точно не свойственно по жизни! Поэтому я продолжал искать ответы на свои вопросы самостоятельно, оставшись со своей проблемой один на один.

Но после отрывка "Эзоосмоса" у меня точно камень с души сняли. Оказывается, я вполне здоров! Только какому-то "Кандуку" очень хочется поживиться моей праной. Учитывая мой случай, могу лишь догадываться, что этот "Кандук", видимо, старый человек и пользуется старым бритвенным станком. Иначе, он бы «внушил» мне несколько иные образы. Но теперь-то я буду во всеоружии. Так что отрывок по "Эзоосмосу" всё расставил на свои места. Жду книгу! Сейчас ещё раз внимательно перечитал "Сенсея" и всерьёз занялся медитацией "Цветка лотоса". Уверен, если у человека будет сильное духовное поле, в его сознание не проскочит ни одна "кандучная мысль"!

Исходя из своего горького опыта, хочу обратиться ко всем! Не забываете, никто не застрахован от встречи с этими пранными "вампирами". Будьте всегда на страже своего сознания, чтобы подобные встречи не стали для вас фатальными.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 8:07 am 

Олег, ваша история заслуживает особого внимания! Спасибо за ваше откровение и предупреждения. Я согласен. Ведь пока у человека всё идёт хорошо, он даже об этих вещах даже не задумывается. А когда сталкивается - может оказаться уже слишком поздно. Поэтому профилактика нужна здесь и сейчас! Не исключено, что ваша история кому-то поможет разобраться в себе, а кому-то послужит профилактикой. В любом случае, огромное спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 7:28 pm 

Думаю, книга еще раз покажет, что "Сенсей" - это не новое мировозрение, а просто хорошо забытое старое. Если внимательно посмотреть, то многое из книги можно встетить в различных религиях и других эзотерических источниках. Сам Игорь Михайлович говорил об этом (Все Знания идут из Шамбалы и они "разбросаны" и "разобраны" по всему миру).

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 5:08 pm 

Согласна. Некую паралель провести можно. И всё же...

У Карласа Кастенеды неплохие книги. Правда из тех, что я прочитала, мне понравилось только первые пять. Но лично для меня и это не сравнимо и не сопоставимо с книгами о Сенсее! Да, они вдохновляют на некоторых моментах, есть юмор, есть философия Дон Хуана ещё одного пути, но в них нет конкретных знаний и нет того ощущения Присутствия, силы, которое незримо, но вполне ощутимо, присутствует на страницах о Сенсее.
Понятно, что всё новое — это хорошо забытое старое. Но только это старое уж слишком разбросано по мировым религиям, философским системам и неоднократно переработано человечеством. Поэтому когда оно появляется в таком чистом, простом и доступном виде, оно по-моему и приобретает качества того, что мы называем "новым".

Так что лично я всё-таки думаю, что в книге "Эзоосмос" найду нечто новое!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 1:03 pm 

В учении Дона Хуана отвергается Бог. Есть лишь Орел!!! Вот поэтому энергетика слабая. Зато есть информация о магах древности, которые живут до 10 000 лет и держатся за счет энергии других людей!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 10:56 am 

Неонила разместила весьма интересное высказывание, которое я счёл нужным поместить и в этом разделе. Очень уж подходит к данной теме обсуждения.

"Суть гармонии человека во всех уголках мира только объясняется по-разному. А суть - едина.
Например, в Китае Путник-Воин рисует треугольник из Воли-Чувства-Разума. Если чего-то в человеке из этого преобладает, это приводит к дисгармонии. Эти три качества должны выравниваться и содержаться в человеке равномерно, чтобы треугольник был целым и ровным=)))) Или начала Инь и Ян. Крайнее инь - это "самоубийца", крайнее ян - "убийца", и тоже, эта синусоида должна по ходу Пути выравниваться".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 2:05 pm 

Вчера (19.07.07) вечером по каналу «Интер» показывали российский документальный фильм «Тайна власть». Похоже тот, о ком шла речь из разряда Лембоев. Краткое содержание. По официальной версии речь идёт о парне, который попал в аварию, когда ему был 21год. После этого у него открылись необычные способности. Он стал частным образом лечить людей. Родственники говорят, что взгляд его сильно изменился, стал каким-то проникающим. Этот «колдун», как его окрестила милиция, подружился со своим пациентом, который попал к нему после того, как его сильно избили. Этот пациент привёл своего друга. Колдун сделал из них своих послушных зомби. Сначала узнавал наличие капиталов у своих пациентов, а потом направлял на эти квартиры своих зомби, которые грабили их. Когда этих зомби взяли, они говорили, что «защищены полем».

С первой следственной группой стали происходить неприятности, в том числе и с их родными. Она отказалось от дела. Вторая группа уже обратилась за помощью к соответствующим специалистам по этим вещам и стала применять методы защиты от подобного необъяснимого воздействия. Закончилось тем, что этого колдуна всё же случайно, но взяли. Судили. Но в колонии зеки тоже побаиваются этого «колдуна». В общем информация очень непростая, особенно если на неё смотреть глазами человека, прочитавшего «Эзоосмос».

http://www.inter.ua/ru/tvprogram/announce/?174558

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 1:39 pm 

Да что и говорить, книги о Сэнсее не сопоставимы ни с чем!!!Даже и ровнять их не стоит ни к чему другому, по той лишь простой причине, что в них сквозит Истина а в других книгах просто размышления от автора, даже если этот автор и очень мудрый человек!!! :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 9:56 pm 

Miss_O писала:

"Есть что сказать по поводу самоубийств....когда всплывает эта тема - становится особенно больно!!! Дело в том, что у меня крестный покончил жизнь самоубийством....а это человек, который (по церковному уставу должен отвечать за меня перед Богом)... я конечно этой точки зрения не придерживаюсь, поскольку каждый перед Богом должен отвечать за себя и свои поступки САМ!!!Я и до прочтения отрывка из "Эзоосмоса" придерживалась той точки зрения, что ему кто-то или что-то "помогло"....потому что с такой настойчивостью, с какой он старался свести счеты с жизнью человек просто не может действовать сам....Он несколько раз пытался это сделать... пока наконец не получилось.......Просто ступил на край балкона девятого этажа...перед этим попытки оканчивались неудачно: то петлю на шее затянет а та оборвется...то газ включит и жена неожиданно придет.....и врачи это все называли депрессивный синдром....как все просто у них...Он мне всегда говорил....:"Вот вы не можете меня понять а меня тянет туда..."!!! Так если бы и этим дело кончилось, а то ведь....сказал, что на мужском роду у них проклятие до седьмого колена и на этом род окончится......и правда ведь... все мужчины умирали страшной неестественной смертью... в деда попала молния... отца переехал трамвай (невольно вспоминается Берлиоз из "Мастера и Маргариты"и что предшествовало его попаданию под трамвай-встреча с Воландом)!!!он-спрыгнул с балкона а его сын через год после его смерти - утонул.....племянник умер в детстве.......после того как он сделал этот роковой шаг с балкона - постоянно снился маме в каких-то страшных картинах....как будто его разрывают на куски какие-то твари с огненными глазами......вообщем как тут не поверить в СТРАШНУЮ реальность, которая описывается в "Эзоосмосе»............."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 9:56 pm 

Жаль, что он не успел прочитать этот отрывок, возможно человек спас не только себя… А по поводу проклятий рода… Всё в человеке! Во что человек верит, то и получает. Если бы он вместо этих мыслей думал о ближних своих больше, чем о себе, такого бы не случилось. Вывод: чем больше человек находится в состоянии ЛЮБВИ И ДОБРА к Богу, к ближним своим, да и вообще к людям, он бы ценил свою жизнь, хотя бы в том аспекте, чтобы сделать за этот короткий срок больше хороших дел в этом мире, тем самым возможно и реабилитировав свой род.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа