Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:30 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 9:48 am 

Rima, мне кажется знать проблему в корне, а не поверхностно это нормальное явления. Хуже когда не знаешь. Но ты права, если уж освещать её, то после... огромный позитив никому не помешает. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 3:59 pm 

Здравствуйте! Это мое первое сообщение. Прошу не судить строго.
Я столкнулась с человеком из низшего круга окружения кандуков- изнылью. Он- гражданский муж моей матери. Через постоянные скандалы и недовольства "сосет" прану для "хозяев". Этот человек вечно недоволен всем что его окружает. Для него в огромную радость пообсуждать со своими коллегами как все плохо! Со здоровьем у него, естественно, далеко не все в порядке. Срадает хроническими болезнями. И, вдобавок, владеет аптекой и является главой "торговой палаты". Доступ к людям- неограниченный. Моя мать достаточно импульсивный человек, лекго "включается" доказывая свою "правоту". Т.е. грубо говоря -"нате, съешьте..." Видеть это невыносимо тяжело, поскольку осведомлена о всей этой "цепочке кормления" и понимаю что мама, просто-напросто, "законтаченая". Два раза чуть не погибла. Спаслась "чудом"!!! Мы живем в разных странах, я на Родине, она за ее пределами. Она стремится к Богу, поэтому читает все подряд, где пишется о духовности. Но как вы знаете- 90% книг- мусор, который направлен на вскармливание животного начала. Я ей привезла в подарок первую книгу Сэнсэя. Она ее прочитала. Душа тянется, но..... эго тоже не сдает свои позиции. Я чуть отклонилась от темы. Вобщем, сейчас я у нее в гостях. привезла с собой Книги, медитации, ЛИКИ Владык и Агапита! (которые прикладывала к Мощам Агапита в Лавре). Работаю над собой, чтоб стать Человеком! Представляете, какие Мощные Энергии!
Что начало происходить с этим человеком я не могу передать словами! Это нужно только чувствовать! Я думаю вы можете себе "это" представить! Со мной он практически не общается, вечно пытается меня отправить "куда подальше"! Он просто начал "ломаться" как старая кукла (только в духовном понимании конечно) Такая вот история!
В заключении хотелось бы добавить. Я верю в то, что человечество пробудится, и сделает верный выбор. И каждый из нас может помочь как планете, так и людям! Дорого каждое мгновение!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 7:10 am 

Здравствуйте, Вероника!

Вероника писал(а):
В заключении хотелось бы добавить. Я верю в то, что человечество пробудится, и сделает верный выбор. И каждый из нас может помочь как планете, так и людям! Дорого каждое мгновение!

Вы абсолютно правы! Главное не терять надежды и не опускать руки. Сегодня слишком важен каждый прожитый с пользой для людей и души день! Ни на минуту не сомневаюсь, что у вас всё получится. Ещё пару таких результативных поездок и глядишь даже плохой человек к хорошему потянется. Ведь все мы - люди. Как бы человек не рисовал перед другими людьми выбранный им же не самый благовидный образ-маску, а в душе, всё равно тянется к Светлому! Добро порождает добро!

Удачи вам!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 9:41 am 

Вчера по новостям показали, какой-то парень-студент из Финляндии в студенченском общежитии убил 8 человек ни стого ни с сего. Местный народ в шоке. У них никогда такого ещё не было. Ребята жили в общежитии мирно. Наверное не с проста всё это. Явно парнишка законтаченный, видимо кандучок к ним в город пожаловал. Вот так, никто от этих тварей не застрахован.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 11:00 am 

Очень на то похоже...

http://www.segodnya.ua/news/12070297.html
В финском городе Каухайоки один из студентов открыл стрельбу в профессионально-техническом училище.

В результате стрельбы имеются многочисленные жертвы, сообщил начальник пожарной службы Каухайоки.

Полиция арестовала преступника, открывшего стрельбу в учебном заведении.

«Я только что услышал по рации, что стрелявший арестован. Он обезоружен», - сообщил один из офицеров полиции.

В то же время, по другим данным, злоумышленник покончил с собой.

«Он покончил с собой», - заявил мэр Каухайоки Анти Рантакко, добавив, что погибли несколько учащихся техникума.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 11:03 am 

Финского стрелка связали с массовым убийством в прошлом году
http://www.segodnya.ua/news/12071267.html

По версии следствия, устроивший стрельбу в финском ПТУ студент мог быть связан с массовым убийством в колледже Йокела в 2007.

Напомним, в ноябре прошлого года 18-летний гимназист Пекка-Эрик Аувунен расстрелял из пистолета девятерых своих товарищей, покончив затем с собой.

При проведении первых следственных действий было установлено, что 22-летний Матти Юхани Саари, устроивший стрельбу в Каухайоки, восхищался убийством в Йокела и даже приобрел свой пистолет «Вальтер Р22» именно в этом городке.

Полиция не исключает, что эти два молодых человека поддерживали между собой контакт. Оба преступления, впрочем, как и оба преступника, имеют общие черты: оба этих человека были одиноки, скрытны, а вся их социальная жизнь протекала в Сети. Оба заранее планировали убийство, поместив информацию о нем в интернете, оба считали себя сверхлюдьми, а остальное человечество – «кусками мяса», подлежащими уничтожению. Оба увлекались тяжелым роком, отдавая предпочтение группам, воспевавшим смерть и насилиеие. Ни у одного из них не было друзей или подруг.

В ходе дальнейшего следствия полиции предстоит заслушать показания примерно 200 свидетелей. Специалисты отделения судебной медицины Хельсинского университета продолжают опознание жертв. Пока опознан лишь один погибший. Из десяти убитых восемь - девушки, однокурсницы стрелявшего, один - юноша и один мужчина-преподаватель.

Девять тел были найдены в классе, куда Саари вошел с пистолетом в руках во время экзамена. После стрельбы по однокурсникам он устроил пожар в здании и открыл огонь по прибывшим на место полицейским и пожарным, а затем сделал неудачную попытку покончить с собой выстрелом в голову. Убийца скончался через несколько часов в госпитале города Тампере.

Одновременно государственная прокуратура проводит расследование действий полицейских, отреагировавших на появление роликов Саари в интернете, но не нашедших основания изъять у него оружие.

Как выяснилось, студента, готовившего нападение, задержали буквально за сутки до этого, но юношу, имевшего лицензию на ношение оружия, отпустили, сочтя неопасным.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 1:01 pm 

Да, для тех, кто читал "Эзоосмос" картина ясная. Этот Кандук явно орудует через сеть Интернета, очевидно через форумы, где тусуются ребята, увлекающиеся тяжёлым роком. Наверное выискивает подходящие кандидатуры, а потом через личку начинает утрамбовывать мозги.

Да, хорошо бы найти толковых ребят из хакеров, которые бы смогли вычислить подобную нечесть в Сетке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 5:18 pm 

На сайте http://geliar.info/forum/index.php?showtopic=92 прочитала:

Цитата:
Газета "Сегодня" опубликовала необъяснимый случай - уже третий за месяц.
http://www.segodnya.ua/news/12080131.html

Беда снова случилась на уроке физкультуры. В техническом колледже Луцка умер 15-летний подросток. Первокурснику Андрею Саламахе стало плохо во время разминки в спортивном зале. Парень упал. Учитель вызвал «скорую» и принялся спасать Андрея, делая непрямой массаж сердца. Прибывшие через 15 минут врачи помочь парню не смогли...

директор колледжа Святослав Козачук, по предварительным данным медэкспертизы, парень умер из-за острой сердечной недостаточности. На вопрос, что стало ее причиной, Козарчук ответить затруднился, назвав это несчастным случаем. Он также добавил, что за время учебы мальчик на сердце не жаловался.

первого октября в Черновицкой области, сдавая норматив «бег на 100 метров», умерла 12-летняя школьница. В этот же день и тоже на физкультуре умер 15-летний запорожский школьник.

Объяснения светил как всегда бональны. Никто из них не знает как это случилось и какие меры предпренимать.

Хочу стать Гелиаром, хотябы ради того, чтобы в мире на один подобный случай стало меньше!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 4:06 pm 

11-летний школьник умер во время урока физкультуры на Львовщине
http://glavred.info/archive/2008/11/05/142032-11.html

Цитата:
11-летний Богдан Лужковский, ученик 5-го класса средней школы №1 Каменки Бугской (Львовская область), 4 ноября умер во время урока физкультуры. Об этом говорится в сообщении управления по чрезвычайным ситуациям Львовской областной государственной администрации, информируют Українські Новини .

Ученик умер в 9:15 во время урока.

Предварительная причина смерти - внезапная остановка сердца.

Как сообщалось ранее, 3 октября 15-летний школьник умер во время урока физкультуры в Запорожье.

Ещё одна смерть! К сожалению, то о чём предупреждала А. Новых в книге, то и происходит! И это уже приобретает системный характер. Кто читал "Эзоосмос", тот меня понимает. Страшно то, если это перейдёт с уроков физкультуры на пассивные уроки. К этому тенденция чувствуется есть, учитывая систематичность. Неужели нам надо ещё несколько смертей, чтобы начать действовать? Ведь книга "Эзоосмос" вполне доступна всем! Кто мешает нам её распространить среди людей? Ведь предупреждён, значит вооружен! Люди, проснитесь! :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 5:18 pm 

Когда услышал в новостях о ряде смертей в школах, тоже вспомнил о ситуации, описанной в книге.
Вот только немножко я сомневаюсь.
Ведь в книге не было связано с "остановкой сердца".
Самоубийство, убийство - да.
А вот так вот....... не знаю. Может я не внимательно прочитал.
Разве что питание жизненной энергией.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 9:24 pm 

У меня такая история - моя дочка живет в Житомире, я с ней постоянно общаюсь как по телефону, по интернету,а когда бываю на родине прихожу домой. И вот как то неожиданно для меня она в свои 16 лет резко изменилась. Вдруг она стала поклонницей самой тяжелой музыки которая существует сегодня. Ее мировоззрение поменялось резко, можно сказать мгновенно. Я не мог понять что случилось с ней. С нормальной девчонки в один раз превратилась в поклонницу черных сил. Поговорив с ней я просто ужаснулся. Все кругом враги, добиться своего можно только силой и угрозами и т.д. Как то я пригласил ее к себе в Киев в гости. Естественно я постарался провести с ней время походить в кино, прогулять по Киеву, показать интересные места,что бы ей было интересно. Все было хорошо, до тех пор пока я не привез ее в Лавру. Когда мы подъезжали на троллейбусе, она спросила меня куда мы идем, я сказал в Лавру, представляете что она мне сказала, она не может идти в церковь так как ее будет очень плохо, и на все мои уговоры выйти из троллейбуса не вышла, я был в шоке. В разговоре с ней узнал что ей каждую ночь снятся кошмары про ад и что она почти не спит. После этого я очень долго и не один раз разговаривал с ней про ее жизнь и ее мировоззрение. Не сильно помогало, и как то мне мой друг дал "Эзоосмос" полный, ну я дал ее прочитать хотя она сильно не хотела читать, пришлось напридумывать всякого, типа это сверхсекретные знания. Итог - немного изменилась, перестали снится кошмары.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 1:04 pm 

Тут всё понятно. Девушка тянется за молодым человеком, который очевидно ей понравился и увлекается подобными вещами. Поэтому стремится во всём ему подрожать. Зная причину, можно найти и соответствующее приемлемое в первую очередь для девушки решение. К примеру, познакомить её с другим ещё более интересным человеком её возраста, или озадачить занятием спорта, танцами в хорошем молодёжном коллективе. В крайнем случае попросить её, чтобы она передала книгу Эзоосмос своим друзьям, чтобы уберечь их жизни от необдуманных поступков. Кто знает, может если она сейчас предупредит их и спасёт им жизни, в будущем это будут знаменитые люди, художники, музыканы, врачи, учёные и просто те, кто зародят новые жизни на свет. И мир обогатиться новыми творческими личностями. И всё благодаря тому, что когда-то одна никому не известная девушка своим благородным поступком помогла кому-то пережить сложный период жизни и в целом изменила ход истории.
Добро порождает Добро! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 8:00 pm 

Спасибо Nik за совет. Конечно, всего в форуме не напишеш, ситуация достаточно тревожная, приложу всех сил для исправления такой ситуации на сколько это будет возможно .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 12:15 am 

приведу, как мне кажется уместный отрывок из одной из любимых книг

— Давай разберемся. Ты утверждаешь, что чем больше любви кто-то получает, тем меньше у него шансов, что он будет действовать под влиянием злости и причинит боль кому-то или даже ограбит магазин или побьёт стекла?
— Да, на уровне сознания подросток не будет знать, что ему посылают любовь, — ответил Сники, — но его подсознанию это будет известно, а любовь будет противостоять злобе и боли, которые у него могут быть в тот момент.
Например, он вдруг начнёт чувствовать, что мир совсем не против него, он может не догадываться, почему происходят перемены, но, тем не менее, он будет их чувствовать. Вспомни хотя бы о тех тяжелых временах, которые были у тебя в жизни.
Было бы тебе легче, если бы вокруг тебя было бы больше любви, даже если бы ты не видел, откуда она приходит?
— Пожалуй, в этом есть смысл, — ответил я. — По-моему, неважно, откуда приходит любовь, главное, что ты её получаешь.
— Я знаю, что то, что я собираюсь сказать тебе выглядит, как большое заявление, но так оно на самом деле и есть. Нельзя выжить без любви. Воображаемый клапан, впускающий в тебя любовь, никогда полностью не закрывается, но в те периоды, когда поток уменьшается до струйки, начинаются неприятности.
Ты становишься злым, ты начнёшь чувство-вать боль, потому что закрытие клапана — это болезненный процесс, примерно, как если бы ты умирал от голода, что тоже вызывает боль.
Есть на планете места, постоянно находящиеся в состоянии войны. Отчего, ты думаешь, так происходит? Всё очень просто: в каждом индивидууме клапан закрылся настолько, что они ни о чем больше не могут думать, кроме злости, ненависти, ревности и тому подобного.
— А что же произойдет, если клапан полностью закроется? — спросил я.
— Человек сойдёт с ума. Остальное будет зависеть от того, что ты за человек, в каких обстоятельствах находишься и где это происходит. Если ты живешь там, где идёт война, ты, возможно, безоглядно бросишься на позицию своего воображаемого врага.
Если же ты живешь в спокойном месте, то, быть может, покончишь с собой или даже пойдешь в МакДональдс и взорвешь всех в клочья, включая себя самого.
К несчастью, сказанное Сники было очень похоже на правду. «Когда человек полон любви, окружён любовью, или чувствует, что он любим, он никогда не причинит зла другому,» — подумал я про себя.
— Что бы ты предпочёл — чтобы я ещё не-много напряг твой ум, или чтобы я оставил тебя с тем, что уже сообщил? — спросил Сники.
— Валяй, говори, раз уж начал, — отвечал я, — я тебя внимательно слушаю.
— Если 12 процентов населения любого го-рода или посёлка будет ежедневно посылать лю-бовь своей местности, то концентрация любви в воздухе приведёт к такому умиротворению, что полиции не будет, чем заниматься. То же относится к стране и в целом, ко всему миру.
— Ну, ты явно преувеличиваешь, — отвечал я, улыбаясь, — почему именно 12 процентов?
— Потому что любовь — это могуществен-нейшая сила во Вселенной. Всё на свете сделано из любви. И вот столько-то и требуется для того, чтобы эта чаша весов перевесила. Любовь увеличивается. Ничто не может победить её, ничто не может противостоять ей.
Мы посидели немного в тишине, наверное, для того, чтобы осмыслить произнесённое.
— Ты увидел и испытал к чему приводит открытие сердца и излучение любви, то же самое происходит и от посылания любви, — сказал Сники. — Вообрази, что случиться, если двое влюблённых будут посылать любовь друг другу. Что, по твоему, произойдёт?
— Это будет невероятно! — ответил я. — Не думаю, что найдутся слова для описания того, что последует. Я обязательно сам попробую так сделать. Я посмотрел в сторону Сники, но он уже исчез, потому спустя несколько минут я лёг и начал посылать любовь своему сыну.
Потянувшись за следующей сигаретой, я посмотрел на Нину и Дэнни и сказал:
— Я начал посылать любовь своему сыну в тот день и с тех пор не пропустил ни одного дня. Безнадёжно даже начинать описывать, к чему это привело — это невероятно! И я буду ежедневно посылать ему любовь, пока буду жив.
Не знаю, что бы с ним было сегодня, если бы не эта малая частичка знаний, но на самом деле, я и не хочу знать. Ну, хорошо, у нас ещё осталось время? — спросил я, посмотрев на Нину. Она ответила тем, что кивнула головой и произнесла:
— Да, как раз, чтобы успеть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:21 pm 

Согласен с tash 07 , а что за книга?[/u]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа