Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 1:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотые россыпи о книгах А.Новых
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 4:50 pm 

«Золотыми россыпями», как правило, называют мудрые выражения, афоризмы великих людей человечества. Мы назвали эту рубрику так потому, что слышали столько хороших и светлых отзывов о книгах Анастасии Новых от своих друзей, знакомых, да и просто тех, кто общается в Интернете, что по-другому эти яркие высказывания и не назовёшь. Так пусть блеск этого золота будет доступен всем людям!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 8:09 pm 

Я считаю, что книга Анастасии Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» изменила не только моё мировоззрение, но и мою судьбу в целом. :!:

По крайней мере, я уже свернула со своей широкой дороги эгоцентризма :oops: и направилась в сторону духовного, работая над улучшением своих нравственных качеств и контроля над мыслями. :D

Можно сказать, что эта книга совершила кардинальный поворот моей жизни, причём на 180 градусов. :arrow:

Она помогла мне расстаться с пустыми иллюзиями, :roll: за которые так цеплялось моё Животное, и главное понять смысл жизни и её ценность для приумножения Духовного. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 8:21 pm 

И ещё хочу сказать по поводу книги «Сэнсэй-II. Исконный Шамбалы», что она меня тоже сильно впечатлила! :shock:

Возможно потому, что ещё до её прочтения я была в Киево-Печёрской Лавре в Ближних пещерах и, стоя именно у Агапита, действительно впервые внутренне ощутила необыкновенный возвышенный прилив какого-то неземного вдохновения. Так легко и светло стало на душе! :D

И тут эта книга, :!: с такими впечатляющими подробностями, которая в какой-то мере ответила на мои тогдашние вопросы.

Честное слово, душа наполнилась такой радостью и благодарностью Богу, :D что я живу именно в это время, и что мне выпал такой Шанс не только посетить Святые места, :!: но и обрести такие действительно вдохновляющие, оказывающие реальную помощь в духовной работе над собой, книги Анастасии Новых.

Огромнейшее человеческое СПАСИБО :!: :!: :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 7:48 am 

Да, книги Анастасии Новых — это действительно ценный самородок. Поэтому не удивительно, что вокруг них стало проявляться столько золотых россыпей.

Добавлю и свою золотую пылинку в этот кладезь.
Книга А. Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» не просто впечатлила меня своей откровенностью, сочетанием простоты и мудрости, но изменила мои взгляды на жизнь. Хотя раньше мне казалось, что раз тебе уже 35, жизнь упорядочена, взгляды сформированы, и ничто уже не может поколебать маленькую империю твоего эгоистичного мирка. Но...

В моей жизни появилась эта КНИГА! После её прочтения было такое ощущение, что я стёр с зеркала своей Совести всю пыль и увидел там своё реальное отображение. Мне оно не понравилось, и я решил его изменить. Благодаря этой книге я понял подлиный смысл жизни!

Действительно, стать Человеком, жить и поступать с другими людьми по-человечески, это и есть самое главное в этой жизни! Ибо всё проходящее, а твоя душа вечна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 2:33 pm 

Я присоединяюсь к уже высказанным мнениям. :D

Книги Анастасии Новых ворвались в мою жизнь как-то бурно и внезапно. И они понравились не только мне, но даже моему отцу и маме. Единственное, что каждый из нас понял их по-своему и определил для себя свои важные моменты в этих книгах.
Так что наши книги исчерчены сплошными пометками особо понравившихся мест и выражений Сэнсэя. Таких интересных для всех членов семьи книг в нашей семейной библиотеке ещё не было!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 12:23 am 

Присоеденяюсь ко всему, что сказано о книгах Анастасии Новых :) . И хочу сказать, что я очень рад от того, что пишу эти строки здесь... что могу пообщаться с людьми, для которых мир Анастасии Новых - это не просто "красочная история с интересным и неординарным главным героем", как сказал мой друг, а Надежда и Вера на реальное будущее и Знание...
Спасибо всем :!: .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 9:37 am 

Добро пожаловать к нам на огонёк! Нам тоже очень приятно встретить единомышленников. :D
А по поводу вашего друга, Павел, не беспокойтесь. Просто он ещё внутренне не созрел до восприятия подобных духовных, высокоинтеллектуальных вещей, коими являются данные книги.

Да и вообще, чем больше я сталкиваюсь с разными отзывами, тем больше начинаю понимать Анастасию.

К примеру, насколько действительно необходима и своевременна была её книга «Сэнсэй-III. Исконный Шамбалы». Благодаря отрывку из последующего «Эзоосмоса», наконец-то до меня в полной мере дошло осознание, что Ариман с его философией — это своеобразный фильтр для читателя, вернее сказать серьёзный Страж на Духовном пути, который всячески желает тебя задержать и оставить в своей материальной системе ценностей. Сумеешь его пройти — будет допуск понимания к остальным книгам. А нет — топчись на месте, пока не созреешь.

Интересно, заглянуть в следующие книги, что же ещё нас ждёт необычного за этим увлекательным горизонтом Познания, открывающегося через книги Анастасии Новых.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:00 am 

Я давно занимаюсь восточными единоборствами. Поэтому прочитал все книги Анастасии Новых на одном дыхании. Особенно понравилось "Перекрестье" и "Сэнсэй".
Рад, что в отрывке "Эзоосмоса" есть мои любимые герои по "Перекрестью", Сэнсэй, Вано и Сергей. Что в нём царит дух "Перекрестья".
Сообщите, когда в Киеве появится эта книга. А то у нас на рынке с этим напряженка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:27 am 

Чем больше мы сталкиваемся с различными отзывами о книгах, тем больше понимаем, что

для одних книги А.Новых являются всего лишь "информацией к размышлению", но при этом они не стремятся изменить себя и свою жизнь;

для других – это двухнедельный всплеск эмоций и приятных ощущений в душе и снова погружение в свои серые привычные будни рабочего уныния и тоски по чему-то светлому и доброму;

также есть и такие (например, среди наших знакомых, которые ещё не умеют пользоваться Интернетом, но читали данные книги), которые громко утверждают, что книги изменили их мировоззрение и их самих, но на деле, наблюдая этих людей в жизни, понимаешь, что они нашли в этих книжках лишь хорошую опору для своей философии, но ничего не предпринимают для того, чтобы изменить себя, согласно этой философии, в лучшую сторону.

Но есть и такие люди, для которых данные книги не просто новая информация, источник радости и неисчерпаемой философии… Для них это больше чем книги! Для них это внутренне спасение души, реальное изменение своей жизни и ежедневная работа над собой, не на словах, а на деле. Сталкиваясь с такими людьми, наблюдая за их изменениями, начинаешь и на себя смотреть по-другому:
"А что ты реально сделал для того, чтобы измениться в лучшую сторону?"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 1:14 pm 

накормил только что котёнка :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:30 pm 

Думаю, "Гринпис" вам будет весьма благодарен! 8)

А если серьёзно, как глобально люди привыкли жить в навязанной им материальной системе ценностей, так и в мелочах человек привык жить в системе своего Животного начала, просто потому что так приспособился. И когда появляются подобные, пробуждающие его Духовное, книги, человек и рад измениться в лучшую сторону, но возникает вопрос: "Как?" "Что значит быть Человеком? А я тогда кто? Я всегда поступаю правильно, точнее, по моим понятиям "правильно".

И в этом вся загвоздка. Мы не хотим видеть себя со стороны. Нам так удобно. Хотя лучше других знаем все свои "грешки" и какие человеческие качества нужно в себе улучшить. По себе знаю, раньше многое было делать просто лень. Плохое качество? Да. Но мне оно жить не мешало. А теперь, после книг Новых, я как-то начал по-другому оценивать время. Я осознал, что его у меня практически нет. И поэтому сейчас оно забито у меня до отказа. Хочется успеть сделать в этой жизни как можно больше хорошего, полезного и для своего духовного, и для близких, и просто незнакомых людей, которых я встречаю по жизни. (Ведь зачем-то столкнула меня с ними судьба?! Зачем-то постоянно проверяет!) И такое качество как лень при моих сегодняшних нагрузках, просто исчезло само собой. Хорошо ли это? Просто замечательно!

Вот и сейчас лучше моё Животное пару часиков не поспит, зато какая польза людям! 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 11:51 am 

Книга "Сенсей"- для меня это нечто! Всё что у меня внутри - всё в книге. Безмерно рад, что в моей жизни появилась эта книга. Когда брал её на книжном рынке, продавец сказал, что её берут те, кто уже много прочитал по подобной литературе и его уже не чем удивить. Тогда я удивился по поводу этой книги в первый раз. А второй - когда её прочитал и перечитал. Одним словом - книга для души и ради души!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 8:18 am 

По поводу того, что этими книгами восхищаются те, кто действительно очень много прочитал по данным темам и его уже нечем удивить — это весьма распространённое мнение и у нас на Украине. :D
По крайней мере, лично я с таким мнением начитанных людей уже не раз сталкивался. Это просто лишний раз подтверждает, что мы идём в верном направлении. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 9:21 am 

Нашел ваш сайт и полон самых разных чувств! Вопрос к админу, это реальная подпись Анастасии Новых, которую я нашёл на сайте? Объясняю. Был в Москве. На книжном нашёл раритет – книгу "Сенсей" Анастасии Новых с личной подписью автора. Просили много. Еле выторговал за 800 у.е. Так гордился этим приобретеньем. А сегодня случайно нашел ваш сайт и когда увидел подпись… Это что, меня конкретно лоханули или же вас? Очень хочется верить во второе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 10:17 am 

Есть еще третий вариант...ни Нас..ни Тебя..никто не лоханул..на етом сайте есть подпись А Новых под картинами...а в твоей книге автограф автора...и то и то может быть настоящим...хотя ето не так уж важно...

хотя может кому то подпись автора важнее чем сама книга...тогда другое дело :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа