Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 1:47 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 11:16 am 

Присоеденяюсь к ответу Den-Li!

Мы эти сведения брали непосредственно в киевском издательстве, с которым сотрудничала Анастасия Новых. Поэтому в подлинности данной подписи не сомневаемся. А по поводу вашего случая… ну что я могу сказать… По большому счёту, книга же интересная! Значит приобретение было сделано не зря…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 9:18 am 

Насчёт третьего варианта я понял только сейчас, когда прочитал ваши "Предсказания". Задался целью докопаться до истины.
Книга действительно интересная. И это утешает. Правда теперь этот "раритет под вопросом" стоит в моей библиотеке как самая дорогостоящая книга.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 10:34 pm 

А меня книга «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» просто поразила своим внутренним содержанием и глубоким смыслом. Те вечные истины, по которым составлены десятки томов и написаны сотни трактатов, я нашёл в простом и доступном для своего понимания виде.
И словно в подтверждение всему написанному в книге после её прочтения я ощутил неимоверный духовный всплеск. Создаётся впечатление, что нечто Сущее подталкивает тебя на начало духовного пути.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 9:45 pm 

Недавно еще раз перечитала "Сэнсэй - III. Исконный Шамбалы". В действительности, эта книга очень интересна тем, что открывает глаза на многие вещи, на которые раньше, в частности я, просто не обращала внимание. :roll:

В душу запали строчки с пролога:

"Таинственным знаком пронизано время,
Что ускоряет стремительный ход.
Последний шанс дан как дар человеку,
Судья уж в миру и подводит итог."

Прочитав эту книгу, я поняла, что только в истинном знании рождается Человек. Только познав плохое и хорошее, человек способен сам сделать выбор.

Книга "Сэнсэй - III" показывает подлинную реальность нашего мира, рассказывает о необычных возможностях человека, которые базируются на его же внутренней силе, а вот на что эта внутренняя сила будет потрачена, зависит от личного выбора каждого...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 9:03 am 

Привествую всех! :D
Наконец-то закончилась эпопея отпусков. Начались "трудовые будни". Желаю всем отличного настроения и успехов в ваших трудовых начинаниях.

Джанет, полностью с вами согласен. А по поводу стиха... Не просто впечатляет. Достаточно посмотреть по сторонам, что творится в глобальном масштабе с природой - и всё становится на свои места.

Так что бдите, уважаемые дамы и господа! Ариман не спит. Не впадайте в иллюзии бытия и мнимого спокойствия. Спокойствие - это качество души, а не тела. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 5:08 pm 

Интересные отклики о книге услышала от своей новой подруги, которой ещё летом давала почитать "Сэнсэя". Говорит, что книга не просто сильная. Что в ней явно ощущается присутствие Учителя. И лично ей понравилось то, что не надо куда-то ехать и кого-то искать во вне: всё здесь, всё с тобой. Говорит, что когда делает описанные в книге медитации, то в особо удачных случаях, как она выражается, "когда всё идёт качественно" ощущает присутствие Сэнсэя рядом с собой и его явную поддержку.
Хочу отметить, что у меня тоже бывает похожие моменты. Только я считаю это проявлением какой-то высшей силы, наверное, нечто вроде "контроля". НО смысл даже не в том, что именно я думаю по этому поводу, а в том что что-то в этом действительно есть, раз разные люди чувствуют практически одно и тоже, только по-разному его называют.

А у вас были схожие с этим моменты?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 6:56 pm 

Было такое. Только оно было связанно не с чувственным восприятием или физическими ощущениями, а скорее на уровне самосознания, своеобразной духовной поддержки "из вне", что и ты, как говорится, не забыт и о тебе помнят. Да, такое было. И это порождало какое-то внутрене умиротворение и спокойствие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 10:00 pm 

У меня тоже возникает такое ощущение, я бы сказала, Божественного присутствия. И чем стабильнее я нахожусь на «позитивной волне» и делаю «Лотос», тем больше это чувствуется! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 3:53 pm 

Значит, действительно всё не просто так! А можно услышать мнение остальных по этому вопросу?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 8:50 am 

Всем доброго утра!

Спешу сообщить хорошую новость. На книжном рынке в Киеве появилась книга Анастасии Новых "Сэнсэй-II" с картиной Агапита и фото "тамга Ригден Джаппо" на обложке! Вчера купил за 16 гривень. Супер! И ещё там появились "Птицы и камень" в новом издании. И тоже с тамгой!

Смотрите так же у Каn
http://www.schambala.kiev.ua/forum/view ... 6&start=30

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:29 pm 

Книга «Сэнсэй-2» супер! Один портрет Агапита чего стоит! Действительно как живой. Впрочем, почему как?! Одно слово — живой Святой!

Хотелось бы больше узнать за тамгу Ригден Джаппо! Удивило, что это «фото». Значит, она есть в реальности?!!! Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 8:53 pm 

Сам заинтригован. Думаю, в последующих книгах Анастасии Новых, может, и найдём ответ на этот вопрос. Радует, что эти книги просто уникальный источник.

В остальных источниках подобного упоминания нигде не нашёл.

Но зато набрёл на любопытную информацию:

http://www.e-samarkand.narod.ru/Tamga.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 1:05 pm 

Книгу только заказала книгу по интернету. В Рязани её нет, в Москве тоже не нашла. Продавцы даже сами не знают, что вышла новая книга, хотя говорят, что книгу "Сэнсэй" у них постоянно спрашивают.

Но я не об этом. Я по поводу тамги. Действительно любопытно. Задела информация и за три круга. Зашла на сайт издательства рассмотреть эту обложку, но плохо видно. Что там изображено по бокам тамги? Какие-то мелкие фигурки?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 8:07 pm 

Да, Анна, хотел вам ответить коротко, а начал писать ответ, пришлось создавать целый раздел "Алмазы мудрости". Интересные, оказываются, тут вопросы скрываются.
В любом случае спасибо что подтолкнули на эти мысли. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 7:15 pm 

Nik, большое спасибо тебе за книги. Всё получил. Обложка очень занимательная. Тамга Ригден Джаппо, ты прав, это отельная тема для разговора и размышления над этим вопросом. Агапит вышел потрясающе. Кстати, ты заметил, что в новой книге трижды в разных местах идёт упоминание молитвы? В «Сэнсэе-II», «Птицы и камень» (отрывок этим заканчивается!), да ещё и в самом конце, на картине она упомянута. Не спроста всё это! Не думаю, что это совпадение. Молитва сама по себе сильная. Да ещё внутренне глубоко затрагивает… Надо будет над этим тщательнее поразмыслить. Неплохо бы открыть по этому вопросу отдельную тему. 8)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа