Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 6:04 pm 

Я не против. Присылай материал, обсудим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 12:37 am 

Сегодня купил газету "Пантелеймон-целитель" №47 (139) 2007, так там на 4 странице такая классная статья Ильи Глебова, называется "АГАПИТ ВРАЧ БЕЗМЕЗДНЫЙ" (по следам книг Анастасии Новых)!!!

Рассказывается о том, как проводились научные исследования по изучению мощей Агапита и какие выявились феномены. И главное как всё началось "по воле господина Случая, словно сами небеса пожелали раскрыть перед людьми всю Правду о своём истинном Святом". Приведены изображения Агапита в "Патериках" за разные года (1661 и т.д.). Но главное есть фото скульптуры Агапита Печерского, которую в 1986 году сделал учёный Сергей Никитин по костным останкам Святого. Очень похож на портрет из книги "Сэнсэй-2", но портрет у Анасатсии Новых всё-таки лучше! Он там как живой! Кстати и корреспондент это тоже отметил. Привожу дословно:

"Но если благодаря Сергею Никитину я смог увидеть подлинные черты лица знаменитого Лекаря, то благодаря картине Анастасии Новых, я в полном смысле этого слова увидел живым самого преподобного Агапита. Взгляд Святого настолько сильный, настолько проникает в душу, что точно задевает в тебе нечто глубинное. Я отметил потрясающий эффект: чем дольше смотришь на картину, тем больше оживает сам портрет. Позже, для чистоты эксперимента я показывал эту картину в книге Анастасии Новых своим близким, знакомым. И все отмечали, что его глаза просто мистически живые! Святой то улыбался, то глядел с осужденьем, то с сочувствием, словно сопереживал с тобой. Как такое удалось передать художнице, объяснить просто невозможно! Но это факт! Говорят, что книги Анастасии Новых живые, но теперь я могу вполне объективно добавить, что не только книги, но и картины её действительно живые".

В общем статья супер! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 11:29 am 

Вот ещё одно интересное письмо было напечатано в газете «Пантелеймон-целитель» (№48 (140) 2007) от пенсионерки Таран В.И. из г. Луганска. Привожу выдержки из данного письма.

«Когда я прочитала книги Анастасии Новых, то неожиданно для себя открыла, что мне стало гораздо легче на душе, именно потому что услышала это одобрение, эти успокаивающие душу слова со страниц этих книг, словно оно было адресовано именно мне. И до того это меня обрадовало и приободрило, что я сама не заметила, как стала помогать этими ласковыми словами из книг своим соседкам, некоторые из которых, хоть и жили при своих детях, но чувствовали себя не лучше чем я. У них было иное одиночество и иная душевная боль. Но людям от этих слов из книг становилось легче!»

«И ещё отдельное огромнейшее СПАСИБО за портрет Агапита Печерского, который вы напечатали в книге «Сэнсэй-II». Теперь я совершенно не чувствую себя одинокой! Когда мне становиться плохо, я разговариваю со святым Агапитом. Да, да именно разговариваю с этим портретом, как с живым Человеком! И вы знаете, это какое-то чудо, он сопереживает мне. Его лицо меняется!!!»

Хоть этот человек не "житель Интернета", но всё равно наш единомышленник! :D И сдаётся мне таких людей наберётся много. Только судя по моим друзьям не каждый решиться высказаться открыто. Всё-таки это дело"сугубо личное". И всё же такие сообщения греют душу! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 3:15 pm 

Ник, в свежем номере "Пантелеймон-целитель" нашла ещё отзывы-письма по поводу книг. (это №49, 2007). :D
Вот некоторые из них.

"Все книги Анастасии Новых, которые смог достать, все перечитал от корки до корки и не один раз. Как-то мой друг спросил, о чём эти книги? И я не нашёл, что ему конкретно ответить, потому что эти книги о многом. Они как энциклопедия, в них есть всё, что меня интересует: от научно-популярных вопросов до житейских, от необычного мировоззрения, юмора, интересной истории до личного, духовного. И главное читается очень легко! Создается такое впечатление, что эту книгу писала группа хороших специалистов, сведущие в области медицины, психологии, физики, истории, философии, восточных единоборств. Но моё личное мнение, что тот, о ком пишет Анастасия, реально существует. Впрочем, как бы там ни было, главное результат. А результат -супер! Станислав Ступенко, г. Винница"

"С большой благодарностью в душе пишу вам это письмо… Спасибо за книгу "Сэнсэй-II". У меня была страшная депрессия после гибели человека, которого очень сильно любила. Долго страдала и не находила себе место. Честно говоря, даже жить не хотелось. И тут прочитала такие утешающие душу слова Сэнсэя: "Пока в душе живёт любовь, — разлука невозможна. Ведь главное ты знаешь, что любишь этого человека. Как ты можешь его утратить, если он действительно дорог твоей душе, если Память и Любовь к нему продолжают жить ради этой большой Любви!» Да ещё глаза Агапита на обложке… Это святая книга появилась в моём доме своевременно и предотвратила непоправимую ошибку. У меня нет слов, чтобы выразить вам всю свою благодарность!
Елена Никитина, Донецкая область"

А ещё интересное мнение я поместила в раздел "Диво" :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 9:02 pm 

Спасибо, Джанет! Утром не успел купить газету, а вечером уже разобрали. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 11:03 am 

Ребята, вы не скупитесь на инфо. Я так понимаю эта газета издается в Киевской области, судя по данным с их сайта. Но у нас об этой газете не слышали. Будет что интересное, выкладывайте здесь. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 4:46 pm 

Без проблем. Если что, сообщим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 9:39 pm 

Отзывы в киевской газете "Пантелеймон-целитель" (№2, 2008г.) :D
Пишет А.Холодов, г. Донецк:

"Прочитал "П.Ц." письмо Андрея из г. Харькова и захотел ему ответить. Меня зовут Саша. Я уже пятнадцать лет увлекаюсь восточными единоборствами. Люблю литературу на эту тему. В книгах Анастасии Новых нашёл практики, которые не встречал даже в самой популярной литературе. И они отлично работают в деле.

Восхищён мировоззрением Сэнсэя! Такому правильному взгляду на мир учу и своего сына. Эти книги прочли все наши ребята из группы по восточным единоборствам. А посоветовал нам их прочесть руководитель нашей группы. Сказал, здесь действительно много зёрен, и он оказался прав. А когда вышла новая книга "Сэнсэй II" мы даже снарядили за ней в Киев своего парня. Читали с интересом, притча действительно сильная.

В конце занятия мы делаем упражнения на расслабление, после прочтения книги наш учитель, то во время очередного упражнения на расслабление он попросил нас сконцентрироваться на этой притчи, и зачитал её. А потом мы обсуждали, кто что чувствовал. В основном — подъём духа! Желание прожить свою жизнь правильно и стать Человеком! И настрой после этого очень мощный, позитивный.

Каждый эту притчу воспринимал по-своему, но больше всего интересен ответ нашего руководителя. Он говорил, что пустыня — это и есть наша жизнь и мы в ней Путники. Что в этой жизни мы часто идём по ложному следу (следу колючки в притче), цепляемся за прошлое и от этого страдаем. Гонимся за политиками, в тайне надеемся что они приведут нас к лучшей жизни (сильная птица), восхваляем их. Но потом понимаем, что сами себя обманывали своими надеждами. Ведь "глупо восхвалять того, кто в тебе видит лишь будущую пищу".

Встречаем Мудрость, но пугаемся её великих познаний и отвергаем её. Бегаем за лжепророками (ящерицами), хотя в них только «пустота в оболочке эго». И постоянно ищем чужие следы, пытаемся подражать кому-то, вместо того, чтобы оставить свой собственный след и проделать свой собственный путь, чтобы стать настоящим Человеком!

Интересно, что каждый из ребят отметил в притчи свои сильные моменты. Оказывается в разном возрасте разные акценты. В этой притчи да других книгах этого автора много зёрен для души, так что в моём доме отношение к ним более чем бережное. Хотелось бы сохранить эти книги не только для своего сына, но и для будущих внуков. Ведь там описывается самое главное - как стать Человеком!"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 4:59 pm 

И это было в том же номере газеты.

Тайна бытия.

Что есть таинство бытия для нас, людей? Не зная, зачем мы пришли в этот мир, мы постоянно обеспокоены сакраментальными вопросами: кто мы?, откуда?, куда идём? Поэтому неизвестность манит нас своим глубинным зовом и как магнит притягивает к людям, мышление которых изощрено оригинальностью и неожиданностью во многих акцентах и оценках.

Высокая нота чистого смысла делает таких людей ещё более привлекательными для тех, кто не равнодушен к задаче познать себя, разобраться в окружающем мире, понять смысл своей жизни. Книги таких людей наводят на универсальные размышления, являются источниками вдохновения жизни, в которых черпаешь веру и оптимизм.

Именно таковым оригинальным автором является для меня писательница Анастасия Новых. Серия её новаторских книг о Сэнсэе (исключительном по мудрости и знаниям настоящем Человеке, в котором сочетаются смелость и неожиданность ракурсов воззрений, изумляющая свежесть в новизне аналитики) — это фолианты ума. Данные книги явились своевременной коррекцией азимута моих поисков. Простота изложения и глубокий смысл, вечные вопросы и доступные ответы, широта аспекта познания и высота человечности идей гармонично сочетаются друг с другом и порождают единый подтекст этих произведений. Уверен, что трактовка последнего у каждого своя, ибо каждый носит в себе зёрна разных всходов и исходит из своих изысканий.
В новой книге Анастасии Новых "Сэнсэй-II" меня особенно поразила глубиной подтекста притча о Путнике. Подобного никогда не читал. Не вызывает сомнений что тот, кто поведал это миру знает большее, чем говорит, и его опыт познания бытия выходит за рамки обычных представлений. Это притча не только о нашем скитании по пустыни жизни, о наших поисках и разочарованиях, об иллюзиях пустыни, которая рождает миражи, наших желаниях, не принадлежащих её миру, это притча о том, с чем столкнётся ищущий Человек, подходя к подспудной, определяющей грани, и что скрывается за тайной бытия. В этой притчи много бриллиантов мудрости, блеск которых порождает импульсы понимания и приобщения к великому. В иносказании сокрыта канва смысла жизни и твердь вечных истин. Доверие подобных тайн — это тайна доверия. Именно подобные универсальные первоисточники и служат неисчерпаемым родником не только для придания сил идущим путникам, но и для рождения в их истоках великих людей человечества.
В отношении главного героя данной книги Анастасии Новых замечу по-философски. Куда бы ни светило солнце, оно не только везде проявляет истинный облик предметов, скрытых до этого тенью, но и, выявляя их суть, побуждает смотрящего устремить взор на источник озаряющих сознание лучей. Всё прогрессивное стремится к солнцу. Даже цветок тянется к светилу не потому, что хочет стать выше дерева, смысл его активности — рост, устремление, выход из своего заниженного положения. И я уверен, что каждый, кто прочитал эти фолианты Анастасии Новых, рано или поздно в полной мере осознает своё истинное предназначение и достигнет подлинного расцвета всего самого лучшего, что есть в нём. Ибо такие живительные лучи не проходят бесследно в душах человеческих, поскольку с каждым новым всплеском своих знаний всё ближе приближают нас к разгадке тайны нашего бытия.

Сергей Эдуардович Бойченко

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 11:20 am 

По почте пришло довольное интересное сообщение от Sandarialа. С удовольствием размещаю размышления нашего единомышленника. От себя лично хочу добавить, что многие наши друзья, чувствуют подобное, но стеснятся высказываться, хотя постоянно читают сообщения нашего форума и дружественного нам форума по данным книгам http://www.schambala.kiev.ua/forum/ Хотя, по их признанию, чем больше они читают мнений, тем больше понимают, что все мы идём в верном направлении! Наверное, так устроена природа человеческая. :D

Письмо Sandarialа:

Это необычная книга, а настольный учебник по многим предметам. Я говорю об этом потому, что многое, что написано в книге, видел, читал, практиковал и слышал от других людей. Есть такие книги, которые не продаются на рынке, или же продавались единицами и их выкупили, сами знаете кто. Так вот, то чему учил Сэнсэй есть не что иное, как чистое знание, но правда разжеванное на мелкие кусочки, как для детей, у которых еще нет своих зубов и они не могут переживать пищу (заботливая мать, соответственно, делит еду и пережевывает ее а потом дает ребенку).

Так вот, все это есть зерно, зерно которое автор пытается донести через много призм, правдивых историй, диалогов, раздумий, ролей. А как по-другому? Ведь не выпустят же такое на рынок, так сказать в широкие массы, если оно не будет казаться призрачным и маловероятным. А к этому еще подмешать что-то типа: записи из дневника 10-классницы, запутать место пребывания самого главного героя. Я живу на Украине, в столице, но у меня много родственников в восточных регионах, так сказать, в промышленных районах. И как там реально можно найти существующего человека, в шахтерском городке с пахнущими розами?...А никак. Вырезки из газет тоже не реально, их тысячи за тот период. Личность Сэнсэя загадочная и неординарная, но она указывает на то, что он был еще к тому же и костоправ, в Интернете их не так уж много по объявлениям в районе Донбасса, но все не то...

(Назвать Сэнсэя настоящим именем, невозможно, даже чисто с психологически-моральной стороны. Она его ученица, не имеет такого права, назвать Высшее существо-Бодхисатву , Архангела - Гавриила – каким-то человеческим именем. Да, она говорит о Игоре Михайловиче (в этих словах: есть зашифровка: попробуйте создать из Имени, Отчества и Сэнсэя словосочетание, как вы думаете что получится? --- С Э Н С Э Й И Г О Р Ь М И Х А Й Л О В И Ч ----- А Р Х А Н Г Е Л Г А В Р И И Л)!!! Кроме того, назвав настоящее имя героя, она могла бы спровоцировать тысячи и десятки тысяч прочитавших эту книгу людей, просто сделать облаву на него. А как вы помните, Сэнсэй никому нечего не рекламировал о своей тренировке, и прочее. Его сами находили, потому как, когда ученик будет готов, появится и учитель. Все просто на самом деле.

Теперь что касается, автора. Я с первой книги почувствовал что пишут о себе. Но доказать это самому себе было просто невозможно, пока я не столкнулся с проблемой того, что автор человек невидимка. Ее никто не знает, практически не кто не видел, и т.п. Это ставит вопрос передо мной: «Почему, если она хотела славы, она не хвалится своим успехом и баснословными суммами вырученными за нее? Почему никто не отзывается плохо о книге, я имею ввиду критиков? Почему, прочитав книгу ты не чувствуешь что тебя дурят? Почему в книге Сэнсэй 3 она наконец-то говорит о тайне своего имени "Настя"?

Сэнсэй — это духовное начало, а Ариман животное начало (возможно, сам Люцифер воплоти). Кстати, Люцифер — это светлый персонаж, испытующий людей, говорит также его старославянское имя, которое делится на два, а именно: Лючи и Сфер то есть, Лучи сферы (Солнца наверное). Те люди, которые изучали или интересовались духовными практиками, единоборствами, психологией и прочими науками, скажут, что видят в этой книге отголоски и целые куски каждой из этих наук. Спецы же, не скептики и не старой закалки люди (не материалисты, то есть) прейдут к выводу, что Анастасия права (даже как автор выдумщик), что все знания пошли из древнейшей единой науки, просто поскольку они были рассечены и разбросаны по миру, и есть избранные которые их хранят. Потому что эти знания — это 3 мировая война 100%.

Поверьте, я никогда не доверял ни одной книге написанной кем-либо. Но... в данном случае, могу вас заверить, если вы увидите те простые правила, о которых говорят все книги Анастасии, и будете стараться их исполнять, не разумом, а душой, стремлением к духовному развитию, вы поймете, что Вас не надули, не одурачили, не посмеялись. И даже, если все это выдумка, то никакого негатива вы не испытаете. И тех, кто верует, я имею в виду в бога истинного, эта книга не шокировала. Те же, кто фанатично думает, что верит в Бога, на самом деле, верит в то, что сделано человеком, и не просто, а человеком заинтересованным. В святых книгах и религиях столько намешано и напутано, что на голову не налезает, одна догма другую перечеркивает, и только появляются новые вопросы. Истинное знание вопросов не порождает, оно дает один ответ на все вопросы, потому что, как правило, тот, кто понимает душой, не ищет ответов на вопросы разума. А разум диктует правила.

Как вы думаете, почему Анастасия скрывается от такого количества ее поклонников? Ответ прост - они ей не нужны. Ей было нужно только одно — это продолжить дело Сэнсэя -проповедовать....говорить через книгу о правде жизни...а не слава, не признание ее гениальности. Она поведала про уникального "человека" и его способности, но не способности корысти ради она хотела обратить внимание, а на учение, здоровье духа, тела, разума и чистоты помыслов.

Думаю надо объединить усилия и попробовать все-таки ее отыскать и его тоже. Но не для того, что бы мучить вопросами, а как это вы делаете, а сделайте меня здоровым и т.п., а для того чтобы послушать учение.

Еще это правда, потому что некоторые нюансы будь ты хоть трижды супер-пупер умным выдумщиком всего просчитать нельзя, я о чем?
Да о том, что говорил Сэнсэй, помните, когда его спросили, насчет искушения животного начала тела человека, он сказал что-то типа даже Иисус 40 дней в пустыне боролся со своим внутренним от человеческого тела искушениями (Сатаны), мол все, у кого есть тело физическое, не идеальны. Вы хоть одну деталь заметили, что Сэнсэй не сказал что у него не идеально и какие у него слабости человеческие? Все просто, он...курит...да, да курит и все, в остальном он полнейший святой....То есть, у него великая сила воли, но против никотина он...не смог бороться даже при всем своем авторитете. Но это его не портит не унижает и не уменьшает физической и духовной силы, а наоборот. Ведь такой нюанс продумать просто не возможно, слишком тонко... слишком.

Многие усомнятся в том что я тут написал, многие частично поддержат, многие подумают, ёлки-палки, я ж об этом тоже думал (думала), догадывался и т.д. В принципе, мы все в равных условиях, ну почти...Я рад что могу чем-то с вами поделиться, вам решать надо это, или нет.

Вообще готов ответить на любой вопрос, практически любой, и буду рад это сделать.

Если честно, чувствую себя немного одиноким, в моем отношении к Сэнсэю и к автору (в части всей истории в общем), потому как считаю ее учением будущего, и учением открытым для каждого, не фанатичным, а свободолюбивым. (В 3 Сэнсэе еще Ариман освещается как некий богатый и всемогущий человек - антипод Сэнсэю со своими методами и т.п., но реально, книга дает снова-таки выбор между животным началом и духовным началом, даже в этом есть такая тонкая грань божественного, что искусственно её придумать НЕВОЗМОЖНО!!! Задумайтесь над этим). Потому и обратился в Форум и очень рад был письму от "Nikа", очень хотел так же найти людей которые "Мыслят", а не "думают" или "думают что мыслят", грань правда очень тонка...

Поверьте, я не обожествляю автора и книги, не фанатею, видел и получше, честно видел и читал. Но...пройдут года и многие вспомнят об этой книге, как о первом ИСТОЧНИКЕ СВЕТА. Я не идеализирую книгу, не рекламирую, а констатирую ФАКТЫ. Я прочитал эти книги несколько раз, не потому, что они такие интересные, а потому что увидел зерно, которое может прорости в живительной почве.

Господа, кто из Вас прочитав книгу, сказал или подумал «полное г...»? Попробуйте спросить теперь у себя, во что превращаются вся материя рано или поздно? По сути в г.... Так вот Ваше тело, то есть г.., останется в земле. А то, что вы сейчас эти г... заваливаете, плачет и молит Вас внутри, показывая себя как совесть, как интуиция, как советы близких, как знаки и знамения и многое другое. Это показывает на Вас пальцем, что Вы делаете со своей душой. Вы истязаете ее и калечите. Вы вспомните об этом когда будет поздно, потому что "истинно, истинно говорю Вам, что более достоин войти в царствие мое не тот, который видел, а тот который не видел и уверовал...", "...и первые будут последними, а последние станут первыми...".

Еще раз спасибо, за то что Вас заинтересовали мои мысли. В общем, мне сложно говорить в виде сообщения, но за неимением другого...я прошу прощения у "Nikа", что не оставил это сообщение прямо на форуме, забыл свой пароль, кроме того у меня это, наверное, бы плохо получилось.

В общем, в данном деле очень много тонкостей. Но главное помнить, что не нужно цепляется за все это, нужно верить в себя, в свою божественность, думать о душе как о любом другом Вашем органе, будь то рука, нога глаз или другие органы. Ведь Вы обращаете внимание на ноющий сустав, на немеющую и создающую дискомфорт руку, болящую голову, давление в висках и т.д.? ВАША ДУША тоже болит, но её можно вылечить и даже укрепить. Я не святой, не хвастун, и понимаю, что значит грешить, это значит плохо думать, не заботится о своем теле и главное забывать о заботе про душу...

З повагою, Sandarial

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 9:16 am 

Ник, мы не стесняемся высказаться, мы собираемся с мыслями! :D

Я во многом согласен с мнением Sandarialа. И я так думаю и чувствую, только не хватает ума всё это выложить в текст. Да, в этих книгах не просто знания. Они порождают реальное ощущение Силы и Правды, и как выясняется, не только у меня, но и многих прочитавших. Даже мои знакомые заметили, что я расту с этими книгами по познаниям. Взять меня до прочтения этих книг и после. Это же две разных личностей: один эгоист, а второй - человек, начинающий думать и работать над собой. Конечно недостатков ещё много, но процесс преобразования то уже пошёл. Это радует!

Мне тоже хотелось бы найти автора этих суперовских книг и Сэнсэя. Одно слово - тянет душой! Но в реальности так представил, допустим найду, скажу огромное спасибо и что дальше? Скажу, что хочу идти по духовному пути? Так кто мне мешает идти сейчас? Скажу, что хочу помочь людям? Ну так помогай, а не рассуждай, что "хочешь помочь". Скажу, что хочу послушать учение? Так в книгах так всё разжевано, что мой вопрос будет, наверное более чем странным. Скажу, что хочу познать больше, чем написано? А не будет ли с моей стороны это проявлением эгоизма? Это что, люди должны бросить все свои дела и заниматься только "мною любимым и себя обожаемым"? Всё это как-то не правильно, как-то по потребительски "вот я пришёл и дайте мне". Можно сказать, эти люди столько для меня сделали. А что я сделал для других людей, чтобы потом не стыдно было взглянуть в глаза Сэнсэю или Анастасии? Пока что мало, можно сказать ничего. Но надежды не теряю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 10:39 am 

Sandarial, я поддерживаю вас в том отношении, что знания, которые имеются в книгах Анастасии Новых - информация серьёзная и далеко не простая, начиная от самих знаний и заканчивая их подачей в "простоте" необычного стиля. Последнее явно предусматривает универсальное восприятие данных знаний совершенно разными по психологическому типу людьми. Даже те моменты, которые на первый взгляд кажутся сомнительными в плане какого-либо действия (к примеру, приезда самого Аримана) на самом деле, с точки зрения психологии, в общем контексте текста составляет неотъемлемую его часть, формирующее особое ощущение и восприятие той или иной информации. Чтобы создать подобное универсальное произведение нужно быть либо тонким и умным психологом, досконально разбирающимся в людях, либо иметь таковое дарование от природы. Однако даже если всё это учесть, открытым остаётся вопрос о необычной силе, вложенной в текст, которую ощущают на невербальном уровне многие читатели.

На основе этих книг у нас даже образовалась своеобразная "группа по интересам". Это люди из сугубо научной среды, есть и профессор, и доктора, и кандидаты. То, что книги Анастасии Новых однозначно меняют мировоззрение людей, — для нас это уже неоспоримый факт. То, что эти книги значительно повлияют на будущее и фактически являются книгами будущего — это тоже не вызывает сомнений. Учитывая психологическую закладку в данных книгах, прогнозируемый ареал распространения этих знаний развитые страны.

То, что эти знания вызывают большой интерес в неславянских странах, даже лично я убедился в этом, на примере свого друга, который проживает ныне в Англии. Я выслал ему книги со своими рекомендациями. И он так ими увлёкся, что "заразил" этими идеями круг своих знакомых из англичан. Да настолько, что эти люди взялись изучать русский язык, чтобы прочитать книги Анастасии Новых в оригинале! Хотя до этого они с пренебрежением относились к постсовковым государствам, как к третьесортным странам, в которых люди, по их мнению, заняты лишь выживанием, и не о какой культуре, тем более на уровне произведений прогрессивной мировой культуры, речь не могла вестись даже в принципе. Но как оказалось, эти книги могут дать не просто фору их литературе, а большой резонанс на весь мир! Если судить по тем же данным по Интернету, эта волна уже пошла. В Германии, в Израиле книги имеют пятизвёздочный рейтинг продаж. Кроме того, мы заметили, и нашли тому подтверждение в других отзывах, что люди между собой передают данные книги из рук в руки. И если такое движение начинается сейчас, то не сложно подсчитать какие темпы оно наберёт в ближайшем будущем.

И напоследок замечу, что случай с Владом типичный. Люди на глазах меняются в лучшую сторону. К сожалению, по этому поводу отсутствует масштабная статистика. Но даже то, что мы наблюдаем, впечатляет, если не сказать больше. По нашему мнению, в этих книгах ценно то, что каждый может самостоятельно добиться позитивных результатов, без внешней зависимости от каких-либо групп или какого-то давления со стороны сильного лидера. И это великолепно, даже с точки зрения психологии!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 12:33 pm 

Здравствуйте!

Искренне рад и польщен, что мои мысли не пусты и находят отголосок у вас.

Что касается "Перекрестье" безусловно да, да, да!!! Если вы читали кое что у Чингиза Абдулаева, Лукьяненка "Дозоры", Спор о Сионе М.Дугласа (есть еще много интересных и похожих книг дающих основы понимания), так вот именно "Перекрестье", на мой взгляд, говорит об определенной миссии Сэнсэя, кроме того, его участие в неких операциях не просто приключение, а возможность позитивно повлиять на многие сферы жизни.

Хочу поведать кратко историю о том, как я столкнулся с творчеством Анастасии Новых.
Я тогда был еще в институте, и у нас учился один СБшник. Так вот, первые строки которые я прочитал, были строки из "Перекрестье", которую он читал. Тогда меня прошибло и сильно, что-то внутри закрутило и сказало тебе необходимо прочесть эту книгу. Дней через 5 я пошел на книжный рынок и купил "Перекрестье" и "Сэнсэя".

Честно говоря, я не удивился, прочитав "Перекрестье", по опыту общения с "определенными" людьми и ранее прочитанному, я увидел в этой книге фактически то, что происходит в высших эшелонах власти. Опять же, все так описано и изложено, что можно подумать, что это какой-то детективно-фантастический роман. А нет-с, господа, спецгруппы подобные той, в которой работал Сэнсэй есть и были, они были еще во времена 1 мировой, а история их уходит глубоко в древность. Просто оформились они уже во времена Гитлера в отдельного управления СС и Сталина в качестве управлений при НКВД (да советую, если кто не знаком с Никроскопом обязательно его почитать, там много про это).

Но не надо удивляться, завидовать, проявлять любопытство, к такому явлению. Я понял, что это не даст ничего. Каждый из нас имеет потенциал, способный перевернуть мир и изменить его в лучшую сторону или в худшую. Причем, просто истязать свою душу - это своеобразный грех, а истязать души других посредством высших знаний - это обрекать гармонию и равновесие на всей планете как минимум. Нас загнали в эту матрицу, где каждый играет свою роль - знакомо? Да каждый, идя на работу, на учебу с работы, хотя бы раз думал так: как же мне все это надоело, вот если бы...Ведь все одно и то же. Мы, как роботы, по программе работаем, по программе учимся, по программе общаемся, по программе мыслим, по программе умираем и по программе рождаемся. Везде разный уровень, но суть-то одна. Не важны результаты, потому что Ваша радость за них кончится так быстро, что Вы даже не поймете когда. Не важны ссоры и споры, философ сказал, что в споре рождается истина. А я скажу, что в гармонии рождается жизнь в широком смысле. Что важнее жизнь или истина? Что важнее - найти ответ на свой вопрос, или некогда не думать, что тебе может вообще когда-нибудь понадобиться какой-то ответ? Что важнее, найти клад или найти знания? Таких вопросов можно задать себе тысячи, и два Ваших начала будут испытывать: Ваш разум и кто взывать, а кто шептать единственно правильный вариант. ВЫБОР! Это не процесс, это уже результат. Поэтому не ропщите на то, что у Вас ничего не получается там и там и еще где-то. Оно не получается у Вас в сердце, а значит, так и ли иначе вы будете сомневаться. Я не сомневаюсь. Единственное, что меня тревожит - это страх сделать ошибку, которая отбросит меня назад в духовном развитии. И я не имею права ее допустить.

Сэнсэй 2. Помните псевдо экстрасенса Виталия Яковлевича, бывшего бомжа? Сэнсэй показал на его примере, что в руках "просветленных" даже такой псевдо может созидать. Многие люди, побывав на сеансе у мага, гадалки, экстрасенса, бабки и т.п., идут практически туда все с верой. А что такое вера вы знаете. Сэнсэй просто усилил веру людей своей молитвой и искренним желанием помочь людям, потому эффект увеличился. Но даже веры простого человека достаточно, чтобы вылечить любую болезнь, недуг, или изъян чел.тела. Каждый из нас сталкивается с определенными трудностями идя по жизни, и я и Вы, и даже самые ярые атеисты в самой сложной ситуации куда обращаемся? И таки да, к Богу. А почему, потому что наше животное не может справиться одно, а разум не находит ответа или выхода. Тогда включается в борьбу наша душа, она молит и просит за грешное тело, и вы только представьте, как чистый и светлый поток Вашей души пытается проломиться сквозь тьму Вашего первобытного "Я" и все заслоны, поставленные Вашим сознанием и самыми худшими преградами Вашего подсознания, которое сплошь и рядом напичкано установками и программами с самого детства. Вот и получается, что человек выдавливает из себя простую молитву, типа боже мой помоги, спаси и прочее. И как по Вашему Бог должен отреагировать на это? Да Он любящий, но всему есть свои пределы, а самый главный предел это то, что какой-то прах командует и истязает душу, которая есть часть от Него. И естественно, что Ваша скудятина (в смысле веры, и молитвы) может Вам дать? Ведь по сути она без веры. Потом Вы кричите и ропщите на Него, мол, вот я просил а ты не помог и отрекаетесь, тем самым запирая Вашу душу в ад Вашей злости и агрессивности, а у кого и мести и прочее. Ну что же мы не как не поймем с Вами, что если не кормить тело, оно рано или поздно зачахнет и в, конце концов умрет. А если не давать пищу душе, она будет голодать и мучится, и это может продолжатся бесконечно долго. Ведь душа вечна, как Сам ее источник, и именно по этому мы - не рабы Бога, а его дети. Может я уже говорил, но я не верующий фанатик, я редко хожу в церковь (только на рождество и пасху). Она не нужна душе, что бы общаться с Богом, но нужна телу чтобы получать небольшое очищение и состояние одухотворения. Вера в Бога для меня не религия, религия для меня очередной МММ, да-с господа МММ.

Вы знаете, я много думал, перечитывая книги Анастасии о том, что явно что-то упускаю, и походу немного уразумел. Не надо обожествлять или хвалить эти книги, они не для того написаны, не надо говорить о жанре, или манере написания, авторитетности автора и ее эрудиции. Надо говорить о сущности того, что нам открылось. Делится друг с другом. Что там правда, а что нет, знает только она одна. Но я знаю для себя, что мне не нужно копать, хотя и очень любопытно и хочется.

Кстати, есть такая идея, форумы уже есть. Спасибо тем людям, которые их открыли (НАСТОЯЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ). Возможно, попробовать организовать что-то типа клуба, и не только в виртуальном виде, но и реально. Многие посетители этого форума живут, возможно, даже в одном городе. Ведь собраться не трудно, было бы желание. У меня, например оно есть. По сути, я ищу знание давно, лет 15 уже. Но только недавно я начал понемногу их как-то объединять в одно. Да и это не будет какой-то сектой или группировкой. Ведь у Сэнсэя на тренировке были люди разные и по-возрасту и по профессии, и по социальному статусу. Так почему бы и нам не стремится учиться друг у друга? Может, это кого-то заинтересует, тогда конечно, можно обговорить все детали и начать работать в этом направлении.

Ведь время идет и мы стареем, а что-то внутри нас все еще ждет и надеется (как в песне), и будет ждать... Ии Он каждый день, каждый час, каждую минуту надеется ...что это что-то вернется и воссоединится с Ним. И спросит Он, как прожило ЧТО-ТО свою жизнь, ибо прах тела уже не спросит. А Оно ответит, что я было там и там, видело то и то, пробовало и это и то. И Он снова спросит, что же Ты принесло с собою? А Оно ответит, - НИЧЕГО, потому что праху нет места ЗДЕСЬ...И тогда, Он задаст последний вопрос, что же Ты ждешь от Меня? И что оно ответит? Последний раз, прошу у Тебя единственного, дай мне новое тело и я докажу что могу стать настоящим ЧЕЛОВЕКОМ?

С уважением, Олег.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 4:46 pm 

Цитата:
Надо говорить о сущности того, что нам открылось. Делится друг с другом. Что там правда, а что нет, знает только она одна. Но я знаю для себя, что мне не нужно копать, хотя и очень любопытно и хочется.

В данном вопросе мне кажется, что наоборот, надо глубже "копать" в тех направлениях, которые указаны в книгах. Ведь многие темы там именно затронуты, словно указатели. Начинаешь искать информацию по данным вопросам и наталкиваешься на совершенно неожиданные для тебя сведения, которые, в свою очередь, выводят на свежее решение. Как выясняется, каждый находит ответ в своей, интересующей его области: кто в философии, кто в психологии, а кто и просто для души. Создаётся такое впечатление, что в данных книгах идёт наслойка каких-то нескольких основных направлений. Я согласен с вами, нарочно такие глобальные сведения и неординарные психологические переплетения не придумаешь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:30 am 

Цитата:
И что оно ответит? Последний раз, прошу у Тебя единственного, дай мне новое тело и я докажу что могу стать настоящим ЧЕЛОВЕКОМ?

Конечно, именно в этой жизни мы имеем возможность стать свободными. О другом перерождении не может быть и речи. Просто дорога каждая секунда нашего существования, и поверте она стоит многого.

Хотел бы сказать также насчет "Сэнсэя 2". Бесспорно Агапит является выдающейся личностью и человеком достойным подражания. К сожалению, очень мало в истории Руси людей, которые могут дать не только знания, но и жизненную мудрость, так необходимую нам в процесссе самопознания и саморазвития. Есть заповедь: не сотвори себе идола! Но во все времена и у всех народов люди почитали избранных, то есть тех, которые могут вести за собой миллионы.
Когда звезды падают с неба, мы чувствуем пустоту в душе...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа