Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 8:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 10:05 pm 

"Сенсей" и "Перекрестье" это настоящая вещь! Сколько раз перечитывал и ещё тянет.
Сандариал, вы говорили что "спецгруппы подобные той, в которой работал Сэнсэй есть и были, они были еще во времена 1 мировой, а история их уходит глубоко в древность". Книгу Никроскопа пока не нашёл. Но интересно. Вы можете хотябы вкарции рассказать, что это были за группы? А то у нас в книжном только Дзержинский. :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 8:52 am 

Подобные "вещи", наверное, лучше изучать самостоятельно. :wink: Дзержинский тоже не последнее лицо в этой истории. Начни с него, а там, глядишь, эта книга наведёт тебя на другие книги на эту тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 1:20 am 

Доброго времени суток!
Признаюсь честно, очень приятно читать столь искренние выражения чувств по поводу творчества Аннастасии Новых. Все таки здорово, что так много среди нас действительно Ищущих людей, которые не побоялись оставить свои старые принципы и открыться для совершенно новой Духовной философии.
Прочитав первую книгу из цикла, я в корне пересмотерл все свое отношении к жизни и к людям в целом. Более того, техника Цветка Лотоса, поражая своей простотой, тем не менее, очень ощутимо изменила не только мое восприятие внешней действительности, но и других людей, которые не поленились её практиковать.
Однако, не менее интересным открытием для меня явилась глубина самого произведения "Сэнсэй. Исконный Шамбалы." Я заметил одну интересную вещь. Чем больше человек накапливает свой духовный потенциал, тем больше скрытых в книге вещей ему становятся доступны. Прочитал один раз, понял что-то интересное. Занялся самоконтролем, медитациями. Прочитал через пол-года, и увидел что-то новое, на что раньше не обратил внимания. Я предполагаю, что у этой книги есть еще не одно скрытое "дно". И чем болше человек углубляется в познание себя, тем больше инофрмации ему становится доступно. С этим согласились все мои друзья, кто читал книгу несколько раз.

Последний раз редактировалось Славянин Чт мар 13, 2008 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 9:28 am 

Славянин, приветствуем вас на нашем форуме!
Согласен с вами, книги и правда неоднозначные, словно в них скрыта многослойная реальность, для каждого своя. Что-то безусловно есть и это что-то открывается при наших лучших, светлых порывах. Кроме того, на наш взгляд, если сопоставить весь цикл данных книг и проанализировать вложенную туда информацию, то тоже вырисовывается довольно занятная картина. Но иногда не хватает опыта и некоторых знаний, чтобы до конца осмыслить прочитанное. Надеемся со временем и этот наш пробел восполнится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 3:14 pm 

Здравствуйте!!!!
Я очень рад, что нашел единомышленников!!!!
Спасибо вам за то, что есть такой форум!!!!!
По поводу творчества и книг Анастасии Новых хочу сказать, что эти книги как зеркало. Окунаясь в их многослойную реальность, каждый кто это делает, видит то, что он способен увидить, понимает то, что он способен понять. Читая эти книги я смог посмотреть на себя со стороны и понять чего я хочу в этой жизни и от себя самого.....
Эти книги дают надежду. силу и Знание идти дальше, идти по пути духовного совершенствования, по пути к Богу и к самому себе.
Я очень рад, что есть такие книги....
Я очень рад, что есть такое место, как это, где можно быть самим собой, обшаться с любьми близкими тебе по духу.
Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 12:10 am 

Здраствуй, Вед! Знаешь, сама по себе книга не дает ни Знания, ни сил, ни надежды. Книга имеет определенную информацию и может передавать на уровне интуиции читающему замысел автора, вложеные в нее эмоции, если этот читающий имеет развитое чувство интуиции, чтобы проследить это... :) Книга есть вспомогательным толчком к поиску истинного истока Знания. А этот источник "находится" в каждом из нас! О чем и информировали нас многие книги, в том числе и "Сэнсэй" :)

Я веду к тому, что множество людей надеются найти в книге ответы на многочисленные вопросы, найти решение и поддержку. И понимание. И Знание. Но на самом деле там этого нет. Это есть лишь в глубинных недрах нас самих, нашем подсозании и нашей душе... :!: И мы читаем книги, мы берем для себя их правду. И чаще всего на этом и останавливаемся. А ведь если пойти далее, за грани своего "ложного" понимания, за описанную информацию в книге, мы обнаружим новое видение. Конечно, оно все еще будет ложным... Но смысл Человека в том, чтобы идти и обретать емкость понимания. Самым многогранным, всеобъемлющим и чистым есть Знание Бога. Человеку до этой чистоты и емкости неимоверно далеко, но каждый Его шаг (тоесть любое действие) делает Его чуточку ближе... :wink:

Хм, Давайте же делать больше шагов в свой Жизни! Пусть иногда мы и спотыкаемся, пусть мы и не знаем куда идем и где наша дорога. Главное - идти вперед... :!:

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 12:39 am 

еще бы хотелось сказать по этому вопросу, что если что-то мешает делать эти заветные шаги, то сразу можно понять их правильность и необходимость истинную...)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 3:14 am 

Садясь когда-то давно читать "Перекрестье" я думал, что увижу книгу в духе первого "Сэнсэя". Однако, стиль, в котором написана эта книга, отличается от стиля "Сэнсэй-I", и мне даже потребовалось некоторое время, чтобы к нему привыкнуть. И дойдя где-то до середины "Перекрестья", я наконец-то понял, в чём же заключается одна из ее главных идей. Конечно, это мое личное мнение, и каждый открывает для себя что-то свое особенное, читая произведения Аннастасии Новых. Мне кажется, что "Перекрестье" призвано дать читателям возможность посмотреть на Сэнсэя немного другими глазами. Не как на полу-мифическую личность, обладающую необычайным Знанием и способностями, а как на человека, живущего на равне с нами. Разумеется, не обошлось без ценной информации о нашем предназначении, о тех, кто втайне пытается влиять на нашу жизнь. И, безусловно, самое занимательное - это как наш собственный страх может в значительной мере отравить нам жизнь.
Кроме того, как я заметил на примере своих собственных знакомых, именно "Перекрестье" больше всего цепляет относительно материалистично настроенных людей. Дескать, эту книгу прочли на одном дыхании, а вот "Сэнсэй. Исконный Шамбалы" как-то недопоняли, вот надо будет перечитать снова... Тем не менее, и это уже хорошо. Потому как, начав интересоваться данной темой, человек сделал маленький шаг навстречу своей Душе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 2:24 pm 

Отзывы из газеты «Пантелеймон-целитель» (№ 9 (152) 2008г)

Станислав Андонов, г. Николаев
"Книги Анастасии Новых пленили меня своей уникальностью. Наконец для эрудитов появился на книжном рынке новый, серьёзный материал для глубоко анализа и всестороннего размышления над многими вопросами. На мой взгляд, книги А.Новых требуют особого подхода. То, что получаешь необыкновенный заряд после прочтения этого материала — это одно. Но когда, анализируя его, начинаешь в целом сопоставлять темы в этих разных по жанру книгах А.Новых и те знания, которые там имеются, обнаруживаешь совершенно новые для себя пласты знаний. Вот где действительно начинаешь многое понимать. Эти - книги настоящий ключ к сокровищнице познаний мира и самого себя".

Вера Григорьевна Лозовая, Харьковская область, г.Изюм
"Я люблю читать книги. Книги А.Новых явились для меня некоторого рода открытием моего внутреннего мира, того, на что я раньше не обращала внимания. Эти книги помогли мне отделить в других книгах «зёрна от плевел». Теперь меня уж сложно обмануть и подсунуть мне книгу с деструктивной техникой. Весь мир, как на ладони! Побольше бы таких хороших книг, возможно, тогда бы и люди стали добрее".

А ещё там напечатаны отзывы наших друзей с наших любимых сайтов. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 1:07 am 

Как-то раз смотрел один форум и наткнулся на сообщение, в котором человек разъяснял тщетность ведения здорового образа жизни. Дескать, курить вредно, пить тоже, много мяса неполезно и т.д. А вот умирать здоровым обидно, и кирпичу, который будет лететь вам на голову, совершенно без разницы, какой образ жизни вы вели.
И сразу мне вспомнилась книга "Птицы и Камень". Был такой человек по имени Макс, который тоже считал, что жизнь надо прожить "красиво". И в самом деле, вылетевшей ему навстречу машине тоже было абсолютно без разницы, в кого она сейчас врежется. Как хорошо в этой истории показана людская действительность! Ведь большинство людей живет, совершенно не задумываясь о духовных ценностях и своей душе, идет на поводу у своегоЖивотного. Многих сверлят изнутри такие себе червячки, толкают, просят начать поиски Истинных Знаний. Но, увы, далеко не все придают им значения. Не верится до конца, не хочется верить. И осознание своих ошибок приходит лишь тогда, когда тот самый кирпич уже упал на голову или, в лучшем случае, находится в полете. Зато, прочитав два других рассказа, мы можем убедиться, что даже не владея какими-то особыми знаниями, человек может просто жить по своей совести. И тогда, завершив свой земной путь, ему уже не будет так стыдно за бесцельно прожитые годы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 12:01 am 

Недавно заходил в лавку с оккультной литературой. Посмотрел, полистал и подумал, сколько же все таки современных авторов продолжают линию хорошо знакомого нам Аримана. Тут и как богатство материальное к себе привлечь, и представителей противоположного пола, и удачу в делах. Создается такое впечатление, что все эти авторы прочли "Сэнсэй-III", поняли по-своему и решили "помочь" всем остальным. Безусловно, "Сэнсэй-III" снабжает нас очень ценной информацией. Только ведь воспринять ее тоже можно по разному. Кто-то увидел для себя путь к материалньму богатству и достижению целей своего Животного начала, а кто-то, наоборот, еще больше укрепился в своем стремлении к духовным знаниям и духовному развитию. Такая вот, своего рода, проверка на силу духа. Ну а выбор уже за человеком.
Кстати, я недавно смотрел один христианский сайт и обнаружил довольно любопытный факт. Велиар, имя слуги Аримана, есть в Ветхом завете и употребляется в значении "полнейшей бесценности". Кроме того, в "Мученичестве Исайи" сказано: "ангелом беззакония, который есть правитель мира сего, является Велиар, чье имя - Матанбухус (Matanbuchus)" (2:4). Еще слово "Велиар" с древнееврейского можно перевести как "отступник". Согласитесь, довольно неслабая подсказка для знатоков Библии или тех, кто просто начнет интересоваться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 9:08 am 

Это очень точно подмечено, Славянин! Сегодня столько литературы "работает" на расширение мировоззрения Аримана, что просто диву даешься. И такой объём к тому же свидетельствует об истинных желаниях многих людей. Не каждый способен отказаться от материальных желаний ради достижения духовного. Во многих случаях получается с точностью наоборот, прикрываясь духовным, люди стремятся удовлетворить свои материальные потребности. "Сэнсэй-III" — это во многом феноменальная книга. Это остов, на котором держится мир материальных желаний людей. Но в этой книге помимо основного прослеживается многослойная реальность. Думаю на сегодняшний день, она ещё во многом не понята и не раскрыта нами, читателями. Но, как говорится, всему своё время. Главная суть нами усвоена, остальное прейдет с опытом.

Верно подмечена трактовка имени Велиара. Однако этимология этого имени гораздо шире.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 11:55 pm 

Присоединяюсь ко всему выше написанному, и хочу поделиться своим наблюдением. Суть его в том, что книги Анастасии Новых не попадают к "неподготовленному" человеку. К этим книгам нужно быть внутренне готовым. Принять, осознать и сделать правильный выбор. Выбор достойный звания Человек.
Прежде чем я прочитал книгу "Сэнсэй. Исконный Шамбалы", ее прочитали все мои друзья и знакомые. И рекомендовали ее мне. Прочитал. Остался под сильным впечатлением. Но осознал глубину написанного позже, вернувшись к ней во второй раз.
Многие люди, кому я советовал эту книгу позже, прочитав, говорили, что книга очень глубокая и ее можно читать и читать. Всякий раз, открывая новые грани. Это касается всех книг Анастасии.

Ничто тебя не изменит, если ты сам не будешь готов к переменам…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 10:15 am 

Хотелось поделиться как я впервые прочитала книги Анастасии. Моя мама увлекается достаточно давно разного рода духовной литературой и вот недавно ее подруга дала почитать ей одну из первых книг Анастасии. Она была потрясена и пыталась что-то мне рассказывать, но я честно говоря слушала в пол уха, т.к. мама часто пытается наставить меня на путь истинный и подсовывает мне для прочтения разного рода книги, некоторые из которых я конечно читала. Она захотела приобрести все книги Анастасии Новых, но мы стокнулись с проблемой, что этих книг просто НИ ГДЕ не продают. И мама попросила меня поискать в интернете где можно приобрести или скачать книги Анастасии. Я быстро все ей нашла. Скачала книги, при чем сначала нашла только Сэнсий-II и Сэнсей-III. И что-то меня подтолкнуло начать читать Сэнсий-II. Я настолько была потрясена и заворожена, что любую свою свободную минутку тратила на то, чтобы читать, читать и еще раз читать. Столько простых и значимых истин открыли эти книги для меня. Просто вся жизнь сложилась как головоломка в единый рисунок. Спасибо большое Анастасии Новых за .. даже не знаю как описать за что!!! просто ЗА ВСЕ!!! И конечно за то, что она ЕСТЬ на этой Земле!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 11:39 pm 

Действительно, для многих людей книги Анастасии Новых явились тем самым недостающим звеном, с помощью которого вся головоломка их жизни вдруг сложилась воедино и все стало предельно ясно! Столько вопросов мучает человека на протяжении прожитых лет, на которые он ищет ответ, но находит лишь догадки. А книги о Сэнсэе - это своего рода перекрестье для отдельно взятого индивида, на котором он делает свой выбор, в какую идти сторону.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа