Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:22 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 4:48 pm 

Милый Алекс! Вот уж "спасибо" сами знаете за что! Уже третий день стоит передо мной этот "Глаз". Я слышала за этот феномен, но чтобы это случилось со мной???
Это видение не исчезает, даже когда я закрываю глаза! Вначале было довольно не по себе. Сейчас уже понемногу привыкаю. Вы сами до этого дошли или кто-то подсказал?

P.S. Как ваши уши, не горят от моих воспоминаний вашего имени?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 2:11 pm 

Спасибо, ваши воспоминания были долгими и упорными, но пожарников вызывать не пришлось. Обошлись своими силами. Я сразу понял, что у вас всё получилось. 8)

Первым это обнаружил мой друг, потом попробовал я. Теперь нас уже компания. То, что это не массовая галлюцинация — это уже понятно (плюс ваше сообщение). Так и живём, пока молча наблюдаем за этим явлением. Есть ещё кое-какие наблюдения по этому поводу, но ещё в этом не достаточно уверен. Проверю, сообщу вам на лс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 1:24 am 

Ох, ничего себе, как долго я спала=))))
Что за глаза? Что за позвонки? Что за картины?... Кто я, где я? :shock: :D
Бегу смотреть :D
СПАСИБО!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 1:53 am 

Вот, что со мной произошло:

То страшно мне, то слёзы на щеках...
Проникло в Сердце Глаз Его свеченье...
Сжигая чернь в единое мгновенье.
Такая сила не опишется в словах...

Картина "Отчаяние" приводит к раскаянию.
К странной белой пустоте в груди...
Так и тянет прокричать "Спаси",
Но выходит шёпотом: "Прости"
Ведь пред Богом двери были в заперти
Много долгих, бесполезных лет...
Столько раз давали мне ответ,
Столько раз я молча проходил
Мимо самого себя кружил
В кроговерти следствий и причин
В сумасшедшем танце дел мирских
Я в отчаянье, совсем один.

"Боль" вращается вокруг воспоминаний
Боли, боли, гасят все стремленья
Убивая детский мир мечтаний
Замыкая в боли отчуждения....
Но я выжила, и буду жить теперь,
Память оставляя на бумаге,
Так ПРЕКРАСНО жить без боли,
ты поверь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 11:15 am 

Неонила! Просто великолепно!!! Очень впечатлюящий стих! И такой необычный отзыв о данных картинах. Вы ещё раз убедили меня, что я и мои друзья идём в верном наравлении. И картины эти очень даже не простые!

P.S.Ещё раз убеждаюсь, что всё в ваших руках! Людей вдохновлять вы действительно умеете. Осталось всё эту мощь и светлую энергетику бушующим потоком направить в оптимистическое русло! Но это так, к слову о "птичках". 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 10:01 pm 

Неонила, как чудесно ты придумала! :D Мне даже самой захотелось так же выразить свои чувства. :roll: Написала стишок на картину Анастасии Новых «Сибирь». Мне очень понравилась эта работа своей гармонией и чистотой. :)

Зов Алтая (на картину «Сибирь»)

Я любуюсь прекрасной картиной
Предо мною шикарный пейзаж.
И радостно мне и так счастливо
Что дух захватывает аж!

Прекрасны горы вдоль реки
Чарует неба отраженье.
О как просторы наши велики
И сколько в них есть вдохновенья!

И ель, что ветви свои тянет
Навстречу солнцу и тебе,
О как природа всё же манит
В просторы чудные к себе.

Сибирь чарует своей сказкой
И тайной нас зовёт Алтай.
О как загадочно прекрасный
Сей древний, мудрый, дивный край.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 1:16 am 

Джанет писал(а):
И ель, что ветви свои тянет
Навстречу солнцу и тебе,
О как природа всё же манит
В просторы чудные к себе.

Сибирь чарует своей сказкой
И тайной нас зовёт Алтай.
О как загадочно прекрасный
Сей древний, мудрый, дивный край.

Ох, как красиво пишешь ты! :) Спасибо, что поддержала :) Хорошо тут у вас=)

Алекс, Вам тоже спасибо... Вы знаете, не могу понять в чём они именно непростые? Может быть, Вы сможете уяснить для моей головушки это?:) По-сути, любое творение человека - отражение состояния его Души, отражение индивидуальности и одновременни со-единения со всем в мире. Но некоторые.... как картины Рериха, например... и Агапит Анастасии Новых... и её Осень... - это магия. Но как? :shock: У меня такая магия получается ТОЛЬКО при определённых состояниях сознания.

Хех... да, вдохновлять умею... и люблю людей, как бы я ни была затюканная и злая... всё равно. А когда чувствуешь отклик - так это вообще... как будто Бог подключился=))) Проблема в том, что я сама не использую в жизни то, что каким-то макаром испытала и поняла. И теперь всем тараторю без конца, что всё в ТВОИХ руках.. Бог - он везде! Истина - здесь и сейчас! Солнце бессмертно в тебе.... Оптимизм... Оптимум, оптимально... адекватно ситуации... иногда нужно быть не просто весёлым зайцем с улыбкой до ушей, но и готовым ко многим кармическим последствиям в жизни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 3:13 pm 

Совершенно верно вы заметили, Неонила, что подобное получается только при определённых состояниях сознания(!) По моим наблюдениям, чем серьёзнее человек занимается духовными практиками, тем глубже, чем обычный человек, он воспринимает духовные вещи. Да и вообще у него становится совершенной иной взгляд на мир. К примеру, там, где люди видят безысходность и трагедию, этот человек видит знак, поясняющий, что нужно делать и ответ, по какой причине ему дано увидеть и прочувствовать данную ситуацию.

Почему картины Новых я считаю не простыми. Исхожу из своих наблюдений. Совершенно разные люди, дают разную, неоднозначную трактовку одних и тех же её картин – это раз. В случае с некоторыми картинами в состоянии глубокой медитации у людей, которые имеют определённый духовный опыт, проявляется одно и то же видение, которое не является прямым изображением картины. Значит, можно предположить, что в эти картины в таком же состоянии медитации было вложено нечто, что и даёт подробную картинку изображения. И, наконец, люди, которые никакого отношения не имеют к духовным практикам, также утверждают, что они «что-то чувствуют», что «в этом что-то есть», либо человек просто дольше обычного задерживает свой взгляд на картинах.

Все эти признаки дают мне основание утверждать, что в данных картинах заложена большая информация, чем это кажется на первый взгляд, что в свою очередь и делает эти картины не совсем простыми.

P.S. Ольга, надеюсь в этом сообщении я прояснил для вас некоторые моменты, которые вы мне написали в лс. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 7:10 am 

Да, Алекс, спасибо. По поводу вашего предыдущего сообщения, вы правы, картина Агапита изображена в очень редком и сложном стиле. Возможно, здесь есть ещё что-то, чего мы не учли. Без сомнений, задействован иной уровень восприятия. Возможно необходимо расширить рамки восприятия через другие техники медитации. Как вы считаете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 5:49 pm 

Возможно. Но мне пока было достаточно того, что я знаю. С этим ещё не совсем разобрался. Если считаете это необходимостью, пожалуйста. Поделитись потом своим опытом. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 2:29 pm 

Добрый день! :P
Распечатал картину Агапит Печерский и поставил в офисе. Принтер черно-белый. Примерно через неделю сотрудница попросила убрать картину в другое место, так как ей не нравится взгляд Агапита. Шутливым тоном сказал, что взгляд святого пробуждает в ней чувство вины за ее грехи... В офисе разразилась полемика на тему церкви, греха и т.д. Картину переместил в другое место. Периодически смотрю на нее, читаю молитву. Глаза действительно живые. На новом месте картина стоит 3 рабочих дня. Поступили жалобы от другой сотрудницы на тяжелый взгляд Агапита.
Опыт продолжается.

P.S. Написал слова "опыт продолжается" и посмотрел на картину. Агапит мне улыбнулся :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 7:36 am 

Очень интересное наблюдение. Обязательно проверю его на работе. То, что картина Агапита не на шутку будоражит Совесть человеческую - это факт!

Очевидно, всё завистит от внутренноего состояния человека. Как говорится, тот кто с Богом в душе, тому и Святой улыбается, тому его глаза - в явную помощь и поддержку. А у кого внутренний конфликт или явный перевес негативного - тому его глаза, словно укор совести.

Заметил, что те люди, кто слишком сидят в материальном, очень тяжело расстаться со своими иллюзиями. Очевидно поэтому у подобных людей все, что связано с потусторонним миром - начиная от смерти близких и заканчивая людьми, живущим для духовного мира, - вызывает страх, панику и соответственно нежелание что-либо знать по данному поводу и соприкасаться с такими, пробуждающими дущу, вещами. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 2:37 pm 

А я показывала картину "Агапита" своей бабушке, когда она была у нас в гостях. Ей она очень понравилась. Говорит, глаза у Агапита очень добрые, НАМОЛЕННЫЕ!!! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 8:17 am 

Добрый день!
Опыт с картиной Агапита продолжается!!!
Я писал о сотруднице, которая просила убрать распечатку картины Агапита... Сегодня эта сотрудница рассказала, что ей приснился сон, в котором она смотрит на картину и понимает, что глаза у Агапита добрые и мудрые, просто та тень, что нарисована под глазами Агапита и усиленная черно-белым принтером, мешала ей разглядеть содержание (обратила внимание сначало на форму). Во сне тень с картины была убрана и она все поняла!!!
Вот так, други!!! :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 8:10 am 

Любопытный случай. Интересно, а если сделать цветную распечатку, как люди будут реагировать? Так же как и мы?

Володя, Алекс, у вас, работа связана с разными людьми. Попробуйте! Я тоже подключусь, опрошу своих знакомых. Чем больше будет мнений, тем быстрее докапаемся совместными усилиями до истины. :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа