Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 1:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 7:19 pm 

Вот и «распечатка» появилась в виде книги, причём в доступном виде. Пробовал я делать распечатку, ещё летом. Но к моему удивлению, эти цветные ксерокопии долго у меня не задерживалась, приходилось либо «дарить на память» хорошим пациентам, которые проявляли интерес к этому портрету, либо друзья «конфисковывали» себе домой. Так что сделать объективные выводы не получилось. Но могу сказать, что пока ксерокопия стояла в кабинете «плохие» люди дольше трех-четырех минут там не задерживались (видно не выдерживали «взгляда Агапита»). По крайней мере, два человека, явно негативные натуры, которые не знакомы друг с другом, проявили одно и то же поведение: в течение первых двух минут посещения стали проявлять не свойственную им суетливость, и каждый из них нашел свою причину, чтобы срочно покинуть кабинет. Вот такие дела на нашем фронте! 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 4:06 pm 

Всем привет!

Недавно распечатал цветное фото "Агапита" и повесил над своим письменным столом. Маленькая племянница, когда зашла ко мне, сразу обратила на фото своё внимание, немного посмотрела и говорит: "Дядь, глянь, дедушка мне смеётся", при этом я сразу заметил, как она сильно обрадовалась. :D Вот так-то, не зря говорят, что дети ближе к Богу…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 10:32 pm 

Лишний раз убедился в необычности портрета Агапита Анастасии Новых. Моя девушка живет в общежитии. Комната рассчитана на двух человек. Последнее время в основном ей приходится ночевать самой, ввиду частого отсутствия соседки по комнате. Как-то на днях она пожаловалась, что ночевать самой в общежитии ей жутковато. На что я посоветовал поставить в комнате портрет Агапита. На следующий день она еще с утра позвонила поделиться новостью: как только в комнате появился портрет святого, весь страх пропал, а взамен появилось абсолютное спокойствие и чувство радости. По ее словам, в эту ночь она спала, как младенец!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:02 pm 

Всем доброго здравия! В необычности портрета Агапита, я и сам лично убеждался не раз. Портрет живой, одни глаза чего стоят!

А с творчеством А. Новых, я познакомился относительно не давно, но тут же почувствовал в нем нечто родное для души… :roll: И теперь с уверенностью могу сказать, что столько интересной и ценной информации, сколько я почерпнул из книг А. Новых, раньше мне как-то встречать не доводилось! Это истинный кладезь знаний! :D :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 2:07 pm 

Здравствуйте!

Абсолютно согласна с вами, Святослав! Книги А. Новых я перечитала все. И с уверенностью могу заявить, что ничего более ценного для человека желающего духовно развиваться, в мире не существует. Быть может, для кого-то сказанное мною покажется слишком громким, но таково мое мнение. Я хочу выразить огромную благодарность автору, ибо ее творчество творит чудеса: оно способно пробуждать душу!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:01 pm 

Хочу поделится своими ощущениями от картины Анастасии Новых «Агапит Печерский».

Когда пребываешь в тишине, наедине с самим собой и смотришь на картину Анастасии Новых «Агапит Печерский», то понимаешь, что Святой живой и что он беседует со мной. Может это плод моих мыслей, но почему-то после такого общения на душе становиться
гораздо легче! С каждым разом этот необычный мой Собеседник кажется мне живее и реальные, чем весь остальной мир. Впрочем, и время, проведенное в Его обществе становится удивительным по свойствам и чрезвычайно полезным по функциональности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 1:14 am 

Публикация в журнале «Наука и религия»: «Преподобный Агапит Печерский Врач Безмездный»

Изображение

В популярнейшем российском (а ранее советском) журнале «Наука и религия» опубликована репродукция картины Анастасии Новых «Агапит Печерский», а также статья о Святом (№2 [616] за февраль 2011 года). Журнал издается с 1959 года.
Отрывок из статьи: Картину Анастасии Новых, представленную на вкладке, мы получили от Издательского Дома «Лотос» (Украина). В сопроводительном письме генеральный директор «Лотоса» Олег Викторович Руденко сообщает:
«Есть феномены, которые наука до сих пор не может объяснить. Одним из таких чудесных проявлений, которое уже прочувствовали на себе многие люди, является необычное влияние картины писательницы и художницы Анастасии Новых – «Агапит Печерский»...

Преподобный Агапит Печерский, Врач Безмездный, считается первым лекарем Киевской Руси. Он был монахом Киево-Печерской Лавры, обладал большой духовной силой и необыкновенным даром исцеления. Удивительно, но даже копии его истинного облика, изображенного на портрете, не теряют этой необыкновенной силы воздействия. Очевидно, вместе с изображением передаётся и «нечто», сокрытое в картине, необъяснимым образом проявляющее такой феномен.

Портрет соответствует истинному внешнему облику Агапита Печерского, восстановленному благодаря антропологическим исследованиям его мощей, пластической реконструкции внешности человека по костным останкам (по методу М.М.Герасимова), известным исследователем древних останков Сергеем Никитиным (Москва)».

И далее О.В.Руденко обращается ко всем, у кого есть репродукция картины А.Новых:

«Предлагаем вам, независимо от вашего мировоззрения, провести следующий эксперимент. Расположите репродукцию на вашем рабочем месте (на столе, в автомобиле, там, где вы проводите больше всего времени) и понаблюдайте в течение месяца:

1. Как меняется облик Агапита Печерского, в частности, его эмоциональное выражение лица, в зависимости от того, с кем вы общаетесь в данный момент (при личной встрече, по телефону и т.д.). По наблюдениям людей, меняющееся непонятным образом выражение лица Агапита словно определяет – хороший человек перед вами или плохой, с хорошей для вас новостью он пришёл или нет, говорит правду или уклоняется от неё и так далее.

2. Как меняется облик Агапита Печерского в момент принятия сложных решений. Судя по наблюдениям, выражение лица Агапита в этот момент словно даёт подсказку. При этом отмечено, что могут возникать внутренние ощущения, такие как холод, жар, мурашки по коже, страх, спокойствие, умиротворённость и т.д.».

Из книг Анастасии Новых: «Тот, кто полагается на внешнее, может лишь предполагать. Тот, кто полагается на внутреннее, имеет достоверное знание».
«Никто не может по-настоящему оценить бушующий поток, не зайдя в его воды, ибо это есть будущее. Никто не сможет войти в одну и ту же воду дважды, ибо это есть прошлое. Есть только движение потока, ибо это и есть настоящее. Всякая вода рано или поздно достигает своего источника и становится им, возвращаясь к первозданной чистоте».

Изображение

Изображение

Изображение

Статья опубликована на сайте Агапит: http://agapit.kiev.ua/news/journals/96- ... gia-agapit
Журнал "Наука и религия": http://nauka-i-religia.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 3:54 pm 

Всем доброго времени суток!
Может я пишу не по теме, но вот один вопрос: везде в просторах интернета доступны для просмотра только 9 картин Анастасии Новых, но упоминается о 12 картинах (в том числе и на этом форуме)... И возникает вопрос: а кто-нибудь из форумчан уже видел эти три картины и о чем они?
Просто по моим ощущениям: каждая картина - это ступень для духовного развития, т.е. работаешь над собой, а потом приходит момент и ты по-новому видишь то, что изображено и уже совсем с другой точки зрения. И мне кажется, что эти три картины очень-очень важны...
И еще хочу поделиться удивительным открытием: подпись Анастасии Новых на картинах в форме трех-лепесткового цветка (http://sensei.org.ua/painting/signature) - если на нее смотреть и попробовать почувствовать (как в медитации "Четвёрик") на глубинном уровне информацию, идущую от нее - кидает в жар и активируется передняя сущность (как впрочем и от чтения всех книг Анастасии Новых) . :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 5:50 pm 

jimny77 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Может я пишу не по теме, но вот один вопрос: везде в просторах интернета доступны для просмотра только 9 картин Анастасии Новых, но упоминается о 12 картинах (в том числе и на этом форуме)... И возникает вопрос: а кто-нибудь из форумчан уже видел эти три картины и о чем они?
Просто по моим ощущениям: каждая картина - это ступень для духовного развития, т.е. работаешь над собой, а потом приходит момент и ты по-новому видишь то, что изображено и уже совсем с другой точки зрения. И мне кажется, что эти три картины очень-очень важны...
И еще хочу поделиться удивительным открытием: подпись Анастасии Новых на картинах в форме трех-лепесткового цветка (http://sensei.org.ua/painting/signature) - если на нее смотреть и попробовать почувствовать (как в медитации "Четвёрик") на глубинном уровне информацию, идущую от нее - кидает в жар и активируется передняя сущность (как впрочем и от чтения всех книг Анастасии Новых) . :D

Я могу вам ответить где еще,но боюсь сотрут,или чего хуже забанят.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа