Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предсказания
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 4:54 pm 

Предсказание — это ещё один из интересных моментов в книгах Анастасии Новых. Они неординарны, поскольку наводят на размышление не только о будущем, но о прошлом и настоящем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 2:58 pm 

Полностью согласна. Взять хотя бы её предсказания из книги «Птицы и камень». Помните, как говорил Сэнсэй: «Поверь мне, Россия ещё возродиться и произойдет объединение славян, которое назовут великим. Ибо сказано, «когда над главою России взойдёт солнце во второй раз, славянский дух наберёт силу и воссияет в чистоте своей и единстве среди народов». И дальше: «...на Российский престол взойдёт… Некто, набравший силу. И весь мир увидит, как он будет присягать славянскому народу под печатью Шамбалы». «Это событие свершиться за два месяца и восемь дней до знамения времён, предсказанного ещё древними». И это знамение «падение на Египет огненных птиц, которое произойдёт за восемь лет и пять месяцев до обновления света».

Понятно, что речь шла об инаугурации Президента России (07.05.2004), который действительно тогда стоял под древним знаком «Всевидящее око», находящимся в Андреевском зале Кремлёвского дворца. Читала и за такое необычное явление как падение на Египет огненных шаров. Но что означает «когда над главою России взойдёт солнце во второй раз» :?: Интересно было бы побольше узнать и за «обновление света».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:17 pm 

Как я раньше пропустил это выражение: «Когда над главою России взойдёт солнце во второй раз»! Спасибо, Лера. Благодаря тебе я с удовольствием перечитал эти моменты в книге «Птицы и камень» и разобрался что к чему.

И вот, что я думаю. Речь явно идёт об истории. Судя по намёкам в тексте

А.Новых писала:
«Даже последний русский царь Николай II короновался под печатью Шамбалы. И это считалось величайшей Честью»

первый раз «солнце взошло» над Российской империей. Ведь основал Российскую империю Пётр I в 1721 году. А это была далеко не простая личность в истории. Уверен, что мы даже сегодня не всё знаем об этом загадочном человеке, который так стремительно поднял Россию и вывел её в передовые страны того времени.

«Над главою России» — это, очевидно, упомянутый тобой тронный зал, где короновались российские цари. А «солнце» — это явный намёк на знак солнца с Всевидящим Оком внутри, находящимся над троном в данном зале.

«Во второй раз» — это без сомнений события 07.05.2004 года.

В общем, всё довольно не просто так. И подозреваю, что та история, которую преподносят массам, всего лишь ширма каких-то реальных событий и противостояния глобальных сил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 5:21 pm 

Алекс, ну ты прямо гений сыска в таких вещах :!:

Я даже не предполагала, что всё настолько глубоко и серьёзно. Просто в книге меня что-то зацепило в этих предложениях... Надо перечитать за Петра I.
Интересно было бы узнать твоё мнение по поводу «обновления света» :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:16 pm 

Да, Пётр I действительно был непростой личностью в истории. Недавно за него перечитала. И после книг Новых открыла для себя кое-что интересное! :)

Когда читала сообщения Алекса, то невольно стала сопоставлять эти две уникальные исторические личности под "первым солнцем" и "вторым".

Помните, в 1 главе книги "Перекрестья" описывался момент, когда как я поняла, речь шла о дедушке Номо – Спиридоне, у которого дети умирали в раннем возрасте. Спиридон пришёл к старцу Распутину и получил от него записку с благословением его рода. И в ней было упоминание, что "когда в потомстве отрока двое отдадут силу третьему, Россия возродиться".

Интересно, что у Петра I многие его сводные братья и сёстры тоже умерли в детстве. Пётр был рождён от второго брака царя. А от первого брака из 13 детей выжило только двое, да и те потом прожили недолго. А Пётр остался жив!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:23 pm 

А ещё я сопоставила, насколько умными и образованными были эти два человека под "первым" и "вторым" солнцем. Петр I, к примеру, с юного возраста пристрастился к книжкам, особенно историческим сочинениям, благодаря своему учителю Никите Зотову. И когда Пётр стал юношей, то с интересом осваивал арифметику, геометрию, кораблестроение, военную науку, обучаясь у иностранцев.

Меня поразил тот факт, что его стремление к освоению знаний было столь сильным, что он даже инкогнито, под видом урядника Преображенского полка Петра Михайлова поехал заграницу с русским посольством (а ему тогда было где-то около 25 лет!) В Голландии на верфи в г. Саардам он был плотником(!) Вы представляете, какой Пётр был человек?! Занимая должность царя, без высокомерия и эгоцентризма учился с нуля! Потом он учился на разных верфях в Амстердаме, в Англии. И когда приехал домой, то стал поощрять среди людей обучение грамоте и различным ремёслам, провёл реформы. И в конце концов сделал государство очень сильным!

Это был тот самый человек, который жил и трудился на отдачу, который стремился многое самостоятельно познать в этой жизни, в общем можно сказать следовал тому, что говорит ныне Сэнсэй: "Познать всё не возможно, но стремиться к этому надо"!

Алекс, мой вопрос по поводу "обновления света" остаётся в силе. :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:50 pm 

Лера, занятные наблюдения. Молодец! Прямо зачитался. 8) За "обновление света" напишу как только основательно разберусь в этой теме.

По поводу Петр I. Он ещё утвердил орден Святого апостола Андрея Первозванного. И если косвенно (предположительно) сопоставить это с инфо в книге «Сэнсэй-II»…там, где упоминается за Андрея Первозванного, то... Ваши предположения уважаемые дамы и господа по этому вопросу?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 8:49 pm 

Спасибо за просвещение Лера :)

Такой человек был этот Петр,а я и не знал:)

Я в восторге от информации)))

У меня с историей не сложилось...в школе не любил ее страшно...

Нужно провести себе ликбез по этому вопросу)))

Нащет ордена Андрея Первозваного ниче не знаю и по второму Сэнсэю об этом ничего не помню...

P.S. А что это у меня за цвяточек появился???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:41 pm 

Я посмотрела в энциклопедии. :D Андрей Первозванный был ближайшим подвижником Иисуса, а также первым проповедником христианства в Приднестровье и Приильменье. Был покровителем России. По преданию распят в Греции на косом кресте. А также изображался на военно-морском Андреевском флаге. Вот! :D

Это я сделала для Den-Li, для тех кто это не знал и, конечно, для повышения уровня моих собственных знаний. :shock:

А по поводу намёка Алекса, перечитала эти страницы в «Сэнсэе-II» :!: Думаю, или Пётр знал больше за Андрея Первозванного. Или же не знал этого, а учредил орден, потому что Андрей был покровителем России. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:59 pm 

Тоже верно, Джанет! Ещё мнения будут?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 4:25 pm 

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 5:28 pm 

Это, я так понимаю и есть тот самый орден Андрея Первозванного.:!:

Алекс, думала над твоим вопросом. Но всё-таки здесь не хватает какого-то звена в цепи времени. Я понимаю твой намёк. Но, всё-таки пока склонна думать, что это разные события, которые объедены лишь знанием каких-то третьих таинственных лиц, которые и несут их через время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 8:17 am 

Ребята, что я нашла!!! Не терпится скорее поделиться! Оказывается, настоящая фамилия Распутина НОВЫХ!!! Представляете, Новых!!! :!:

Вот что написано в энциклопедии:
"Григорий Ефимович Распутин (Новых) родился 1864 или 1865 (по другим данным 1872) в крестьянской семье в селе Покровском Тобольской губернии. Настоящая фамилия — Новых. Своё прозвище Распутин получил ещё в юности… Знаменитый пророк, целитель, "Друг" царской четы: императора Николая II и Александры Фёдоровны…Оказывал помощь больному гемофилией наследнику престола…"

Как вам эта новость??? :)

P.S. Алекс, а что за болезнь такая "гемофилия"?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:09 am 

Гемофилия — это болезнь, которая вызвана нарушением свёртываемости крови. При любой незначительной травме, повреждении начинается кровоточивость. При этом заболевании кровотечение может начаться и произвольно. В любом случае больному нужна срочная помощь, поскольку в отличие от здоровых людей, его организм не может самостоятельно остановить данное кровотечение.

Лера, твоя информация действительно заслуживает особого внимания. Разберусь — поделюсь своим мнением. 8)
Но этот человек, однозначно не простой!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 4:34 pm 

Лера, вот это спасибо за ценную новость! :D
Сразу встречное предложение: у кого есть какие сведения за эту личность, выложите их здесь. Тогда, может быть, картина этих сведений прояснится.

Помню, как-то смотрел передачу за Распутина. Дар прорицания в нём раскрылся ещё в детстве. Он приобрел репутацию местного пророка среди односельчан, когда в возрасте 12 лет помог найти им вора. Потом у него было какое-то видение, которое в корне изменило его жизнь. И он пошёл паломничать по святым местам.

Этот документальный фильм настолько меня впечатлил, что я даже купил себе книгу за Распутина. Только было это уже давно. Надо пошуршать в своей библиотеке.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа