Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 1:50 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 9:14 pm 

За Итигилова, я тоже читал раньше. Удивился, когда сопставил с книгой. Но статья хорошая. Спасибо,Snatch!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:58 am 

Цитата:
Понятно, что речь шла об инаугурации Президента России (07.05.2004), который действительно тогда стоял под древним знаком «Всевидящее око», находящимся в Андреевском зале Кремлёвского дворца.

А есть ли какие-то фото/видео ресурсы, где все это можно увидеть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 9:40 am 

Вот ссылка с дружественного форума http://www.kremlin2000.ru/txt/31-1.shtm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 5:18 pm 

Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 5:46 pm 
Лера писал(а):
как говорил Сэнсэй: «Поверь мне, Россия ещё возродиться и произойдет объединение славян, которое назовут великим. Ибо сказано, «когда над главою России взойдёт солнце во второй раз, славянский дух наберёт силу и воссияет в чистоте своей и единстве среди народов». И дальше: «...на Российский престол взойдёт… Некто, набравший силу. И весь мир увидит, как он будет присягать славянскому народу под печатью Шамбалы». «Это событие свершиться за два месяца и восемь дней до знамения времён, предсказанного ещё древними». И это знамение «падение на Египет огненных птиц, которое произойдёт за восемь лет и пять месяцев до обновления света».

Понятно, что речь шла об инаугурации Президента России (07.05.2004), который действительно тогда стоял под древним знаком «Всевидящее око»

Даже нащет обновления света то сходиться 2012 – 2004 = за 8 лет и 5 месяцев до обновления света.
Но вот что странно, както он не очень спешит на «объединение славян», да и вообще он личность не очень приятная, и нащет силы тоже как то не вериться, больше вероятно то что его засунули на пост как марионетку…
«Как он будет присягать славянскому народу» еще одно но. ШОто я не слышал как он нам присягал, гражданам российской федерации то да, а вот нам, както не слышал…
Тут надо бы подумать еще немножко. Ато как то светлое будущие пока что не клеиться…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:01 pm 

Цитата:
«Как он будет присягать славянскому народу» еще одно но. ШОто я не слышал как он нам присягал, гражданам российской федерации то да, а вот нам, както не слышал…
Тут надо бы подумать еще немножко. Ато как то светлое будущие пока что не клеиться…

Славянин и есть русский человек.
Светлое будущее у вас будет, когда в вас самих свет зажгется. Почему все ждут что кто-то зажгет этот свет в душе за них самих? Даже с приходом нового Аватара этого не произойдет и не надейтесь. Никто кроме нас самих не сможет этого сделать, никто.
Задумайтесь.
Да благословит вас Бог.
:lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 2:54 pm 

redspirit

доживем до 2012 видно будет:)..еще может услышышь:)..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 11:45 pm 
Nes писал(а):
Цитата:

Славянин и есть русский человек.
Светлое будущее у вас будет, когда в вас самих свет зажгется. Почему все ждут что кто-то зажгет этот свет в душе за них самих? Даже с приходом нового Аватара этого не произойдет и не надейтесь. Никто кроме нас самих не сможет этого сделать, никто.
Задумайтесь.
Да благословит вас Бог.
:lol:

В книге сказано что тот объединит всех славян. Вот я и говорю что что-то он не очень старается...
Вы что в серьез думаете что путин и есть наш "мессия" который получил силу и будет делать добро нам всем...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:31 am 

Redspirit, по-моему Nes ответил максимально доходчиво для умных людей. Если ты думаешь, что кто-то будет делать твоё «светлое будущие», глубоко заблуждаешься. Значит, не все тома прочитал, или плохо читал, раз приписываешь сюда своим мышлением "мессию".

А что касательного твоего отношения к Путину, это твоя проблема. Объективно, этот человек сделал многое для своего народа, не дал полностью разворовать Россию, поднял страну с колен. А что ты сделал для людей, для страны за всю свою жизнь? Это вопрос не для твоих оправданий, тем более не для обсуждения на данном форуме, а для того, чтобы прежде чем о ком то судить, начни с себя.

Подумай, может твоя ненависть к людям и недовольство обстоятельствами растёт не от внешнего, а от твоего внутреннего конфликта между множественным желаемым и единичным достижимым? Так мудрецы говорят, что никогда не позно изменить себя. А как известно, изменишь себя, измениться и весь мир.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 2:19 pm 

Хм, по поводу Путина скептически могут отзываться только те, кто вообще не видит, что происходит в мире.

Не люблю этот источник (нашумевшая книга "Брат"), сам по себе он пустой, но в нем есть краткое и очень красноречивое подведение итогов деятельности Путина в России -

"Результатом восьмилетнего пребывания Владимира Путина во главе Российского государства стала поражающая воображение демонстрация возможностей, сплетенных в тугой клубок, стальной воли и компьютерного интеллекта, соединенных в человеке, одержимом идеей величия собственной Отчизны!

Так могли сказать русские патриоты.

Либеральные деятели, которые несут в массы народа отдельную правду, называют Путина чекистом-фанатиком, который бредит идеей снова насадить в России имперскую деспотию и задушить гражданские свободы. Можно предположить, что прохладное отношение Путина к так называемым «правам человека» имеет глубоко рациональное объяснение, истоки которого нужно искать, в том числе, и в православной традиции. А формальное ограничение или расширение этих самых свобод Путин рассматривает лишь в качестве инструмента управления и не наделяет их какой-то универсальной ценностью.

Во-первых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, Россию раздирали на куски сепаратистские движения, а территорию страны заполонили террористические отряды, которые наводили ужас на российских граждан. Сегодня же большинство главарей сепаратистов «обрели вечный покой», а Россия сцементирована, как никогда ранее.

Во-вторых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, крупнейшие телеканалы НТВ и ОРТ принадлежали Владимиру Гусинскому и Борису Березовскому, которые использовали их фактически в качестве информационного оружия для дискредитации и разрушения основ российской государственности. В настоящее время федеральные телеканалы находятся в руках Кремля и, напротив, служат высокоточным информационным оружием российской экспансии.

В-третьих, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, экономика России была фрагментирована, а энергетические отрасли – незаконно присвоены кучкой всесильных богачей. Сегодня нефтегазовая отрасль России, а также газо- и нефтепроводы находятся в государственной собственности, так же, как и большинство объектов военно-промышленного комплекса.

В-четвертых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, Россия находилась на грани банкротства и не имела возможности в полной мере оплачивать проценты по внешним кредитам. К началу 2008 года Россия почти полностью рассчиталась с кредиторами и накопила различных резервов более 700 миллиардов долларов, что равняется стоимости более чем пятилетней работы всей экономики Украины.

В-пятых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, православная церковь терпела невиданное с советских времен циничное глумление, а моральную атмосферу в стране определяли так называемые неправительственные организации. Сегодня российское общество преодолело мировоззренческий кризис и деструктивное влияние враждебного имплантата - клубка чужеродных неправительственных и политических организаций, а Россия опять встала в один ряд с великими державами, шаг за шагом возвращая военное могущество и имперское величие."

Что касается объединения славян, Путин неоднократно делал попытки его оформить через создание общих союзов в сфере экономики, политики и военного сотрудничества. Кто ж виноват, что Украиной последовательно управляют русофобы, которые отвергали все попытки такого сотрудничества?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 2:43 pm 

черт его знает... Чтобы оценить работу - надо ее видеть. В сравнении, так сказать. А видел я собственно вот что: когда он выдвигал свою независимую кандидатуру, то нас под страхом наказания на работе заставляли подписываться в его поддержку. Не понятно, правда, чего здесь больше - лебезивости наших хозяев перед властью, или действительно договоренность лично с П.

Что сказать можно точно - так это то, что очень давно у руля не стоял человек с такими качествами. Грамотный, отличный оратор, волевой, спортивный и т.д. и т.п. Тут уж руки прочь - при всем моем неоднозначном отношении к нему за это его можно только хвалить. Планка задана. Им.

Что до русофобства на Украине - эх. Аналогичная ведь тенденция есть и в России. Вроде как "ага, хохлы проворовалися!". Но мы-то с вами понимаем, что нельзя отождествлять народ и его руководство. Подчас эти понятия впору противопоставить :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 3:25 pm 

Никто не против, если я слегка прокомментирую?
Paloma писал(а):
Не люблю этот источник (нашумевшая книга "Брат"), сам по себе он пустой, но в нем есть

Э... Это который Брат и Брат-2? Или речь о другом?

Paloma писал(а):
Во-первых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, Россию раздирали на куски сепаратистские движения, а территорию страны заполонили террористические отряды, которые наводили ужас на российских граждан. Сегодня же большинство главарей сепаратистов «обрели вечный покой», а Россия сцементирована, как никогда ранее.

Политикой я особо не интересуюсь, но по ощущениям - действительно, хоть и показуха прет, но точно никаких таких настроений "а ну как мы сейчас объявим суверенитет!" - нет.

Paloma писал(а):
Во-вторых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, крупнейшие телеканалы НТВ и ОРТ принадлежали Владимиру Гусинскому и Борису Березовскому, которые использовали их фактически в качестве информационного оружия для дискредитации и разрушения основ российской государственности. В настоящее время федеральные телеканалы находятся в руках Кремля и, напротив, служат высокоточным информационным оружием российской экспансии.

ОРТ - допустим, первая кнопка, и должна быть государственной. Тем паче метровый канал. НТВ - уже миль пардонате, добрый мой сеньор, должна быть оппозиция. Тем паче дециметровый канал.

А в итоге я ТВ иначе как "дибилизор" и не кличу, и не смотрю уже лет наверное шесть. Эпизодически (когда жена включает) на глаза что-то попадается, плюс иногда по "Культуре" весьма занимательные вещи бывают (вот за "Культуру" - отдельное человеческое спасибо). Но все это как-то больше исключения, да и различное агитпроповское барахло смотреть нет сил. Юмор - помойный, передачи - пошлые-препошлые, или явно агитационные. Новости - сплошной негатив и нагнетание обстановки. Короче, я бы не сказал, что это оружие высокоточное. Со скальпелем не сравнишь. Скорее, с этаким перфоратором - все размолотит, но по ходу мож и больной зуб выбьет.

Paloma писал(а):
В-третьих, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, экономика России была фрагментирована, а энергетические отрасли – незаконно присвоены кучкой всесильных богачей. Сегодня нефтегазовая отрасль России, а также газо- и нефтепроводы находятся в государственной собственности, так же, как и большинство объектов военно-промышленного комплекса.

Незаконный богач, присвоивший часть энергетической отрасли и по сей день живет и здравствует, но теперь уже нанотехнологиями занимается. Не знаю, как дела на Украине обстоят, а в России предприятие заявляет, какое количество электроэнергии планирует потребить. Перебрало - штраф. Недобрало.... тоже штраф!
Что до нефтяников и газовиков... По-моему, только вывеска сменилась с "частного" на "государственное". А суть - ни грамма. Еще больше понтов. Плюс все эти фокусы с ценами на бензин, с качеством топлива... Короче, порядка тут решительно нет.

Paloma писал(а):
В-четвертых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, Россия находилась на грани банкротства и не имела возможности в полной мере оплачивать проценты по внешним кредитам. К началу 2008 года Россия почти полностью рассчиталась с кредиторами и накопила различных резервов более 700 миллиардов долларов, что равняется стоимости более чем пятилетней работы всей экономики Украины.

Не совсем ясно, можно ли этот успех относить к его заслугам. Как всем известно, 70% доходов РФ - от экспорта углеводородов. И как бы цена на углеводороды - некая данность... Если, конечно, не допустить, что именно политика П. спровоцировала рост цен на энергоносители. Тут я пас, не настолько хорошо владею.
Да и допустим, от того, что вроде бы как в РФ появилось много денег, только воровать больше стали. Причем НАГЛО. А я так думаю - с 90-х годов и не переставали. Сравнить в силу своего тогдашнего возраста не могу. Но сейчас, видите ли, почетно быть у кормушки. То есть, как и всегда, близость к кормушке - атрибут высокого социального статуса. Воровать по-многу и нахрапом - это сейчас возведено в принцип. По сей день даже самые мелкие предприниматели чувствуют такое отношение к себе: "у-у... баррррррыги! Все под себя подмяли!" Хотя как раз таки мелкие предприниматели к кормушке не имеют никакого отношения... Короче, деньги мож и есть, а вот толку от этого - решительно никакого. Лично я порой думаю, может, лучше, чтобы РФ бедной была. Глядишь, научилась бы бережливости, рачительности, эффективности...

Paloma писал(а):
В-пятых, до того, как Владимир Путин стал у руля власти, православная церковь терпела невиданное с советских времен циничное глумление, а моральную атмосферу в стране определяли так называемые неправительственные организации. Сегодня российское общество преодолело мировоззренческий кризис и деструктивное влияние враждебного имплантата - клубка чужеродных неправительственных и политических организаций, а Россия опять встала в один ряд с великими державами, шаг за шагом возвращая военное могущество и имперское величие."

Охохо.. Насколько я знаю, именно в конце 90-х всплыл большой скандал, связанный с контролем РПЦ над оборотом табачных изделий. Да и сейчас РПЦ не отличается духовным иммиджем. Фишки похлеще, чем в политике.
Что до имплантантов - то стоит один раз включить дибилизор и посмотреть, что там. По-моему, вся духовная жизнь в стране - один сплошной имплантант.

Paloma писал(а):
Что касается объединения славян, Путин неоднократно делал попытки его оформить через создание общих союзов в сфере экономики, политики и военного сотрудничества. Кто ж виноват, что Украиной последовательно управляют русофобы, которые отвергали все попытки такого сотрудничества?

Тут таки да. Не только с Украиной. Но и с Беларусью, с которой как-то так и не срослось. Причем Беларусь вообще всеми руками вроде как была "за". Что-то союзное государство и общая рублевая зона как-то осталась на бумаге...
Что до Украины - думаю, со стороны действительно можно сделать вывод, что РФ исключительно желает нарастить свои территории. Не знаю, на Украине не был, своих впечатлений нет. Если уж чего лично мне хочется - так это хотя бы некоего идейного объединения с украинцами. Я так несовременно воспитан, что все славяне - братья навек. Но по форумам украинским слегка полазил - и что-то грустно мне стало. Да и чего греха таить - и на российских форумах антиукраинские настроения - не редкость.

Как-то так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 11:01 am 

0xBA0BAB

как говорится "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье" :D

P.S. Да, действительно, речь шла о книге "Брат" - неумная попытка одного из марионеточных кандидатов написать сценарий рос-укр. войны и скосив под имидж Путина выступить в Украине этаким "защитником отечества".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 11:53 pm 

Paloma писал(а):

Думаю, ничто так не обедидиняет общество, как внешний враг или еще какая ни-ть бяда (помилуй Господи).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:14 pm 

redspirit, ну причем здесь русофобия? Государство тогда было у нас интернациональное и в его власти стояли вместе с русскими, грузинами, армянами, евреями и щирі українці. И больше всего издевались в то время над людьми совсем не русские по национальности, а как ни странно их же соседи-односельчане, дорвавшиеся до власти. Разгул животного начала не спишешь на какую-то отдельную нацию.

Что касается 70 лет советской власти - да было несладко, но может быть, на то была воля Божья, закрыть нас таким образом от Архонтов, иначе бы сейчас все давно уже были их марионетками.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа