Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 1:27 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычные исцеления
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 4:56 pm 

Мы решили создать эту рубрику, поскольку есть несколько исключительных отзывов по поводу необычного воздействия данных книг. Если у кого есть подобная информация, изложите её, пожалуйста, здесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 4:21 pm 

Расскажу пару случаев, которые известны лично мне.
       Начну со своих родственников. Мы гостили в России у моей двоюродной сестры. Был её день рождения. И я, находясь ещё под сильным впечатлением только что прочитанного «Сэнсэя», посчитал, что самым лучшим подарком для неё будет эта книга. Купил «Сэнсэя», а заодно там было и «Перекрестье», подарил, всё как полагается. Через несколько месяцев она нам звонит и делится своей радостью, что её сын (14-летний), благодаря книгам всерьёз занялся спортом. И что здоровье его гораздо улучшилось, меньше стал болеть. Ну, понятно, думаю, книги воодушевили, (а паренёк он был шклявенький), занялся спортом, подкачал мышцы, здоровья прибавилось. Это естественно. Мне даже и мысль в голову не приходила связывать улучшение его здоровья напрямую с книгами, пока я не столкнулся с другими случаями.
       Мой друг (кстати, сейчас он стал монахом), с которым мы когда-то вместе занимались восточными единоборствами, и который тоже читал эти книги ещё до того, как я его случайно встретил и заговорил о них, рассказал странный случай. Его мать всегда была довольно-таки здоровой женщиной. А тут внезапно непонятно из-за чего стала быстро слабеть, угасать прямо на глазах. Он водил её по докторам, но те только разводили руками, мол, что вы хотите, возраст берёт своё. Хотя женщине всего 64 года, это же ещё не глубокая старость! Потом в их доме, благодаря случаю, появилась книга «Сэнсэй». Мать её тоже прочитала, и после этого, как бабка пошептала, женщина быстро пошла на выздоровление. Теперь она вполне здорова и ведёт самостоятельную жизнь. Что это было, совпадение, случайность, никто толком не знает. Но факт остаётся фактом.
       Ещё один загадочный случай, связанным с этими книгами я узнал от Алекса. Но, думаю, будет лучше, если он расскажет его сам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 8:36 pm 

Книга помагает выбрать путь, идти дорогой Зверя иль Света. Даже во властии Тьмы Вы способны изменить направление этой дороги. Ибо являясь частицами Света, мы просто не можем не тянуться к Истоку. Другое дело, когда Тьма стоит над тобою, давая тебе указания и руководства по Жизне, при чем довольно глупые и боязливые (ибо Страх наш есть во Звере).

Познавший однажды Любовь, будет к ней тянуться и даллее... Пусть даже часто "ошибаться", выбирать неверные направления. Но упоменув, он вспомнит о Душе, ибо она вечна и вечно будет "давать о себе знать", пока Ты не будешь тем, чем ты есть в Единении Всего, что есть.

P.S. Это обо мне, как однажды Сенсей помог мне сделать нужный выбор и правильное "направление" и сейчас помагает)) Мя открыло с Ним Свет, теперь Любовь осталось единственным, что стоит познать. Ибо Жизнь - есть все, что есть. А все - это Свет, который есть Любовию, который есть в каждом из нас... Мы - это Жизнь. Да будет так))

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 2:25 pm 

Красиво написал....несколько раз перечитал...хорошие строчки....абсолютно согласен.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 2:48 pm 

:D о данных книгах в данном русле сказать нечего, но то что воздействуют - это факт :)

Последний раз редактировалось Den-Li Ср июн 13, 2007 11:54 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 1:13 pm 

И мне понравилось как Ангел написал, от души и по-доброму. :)

Эти книги (особенно "Сэнсэй") помогают, когда мне плохо по-жизни. Хоть я их читала... но как-то закрутишься и забываешь много интересного, что в них написано. А когда перечитываешь, то как будто заново просыпаешься. И проблемы уже не кажутся такими страшными и не непреодалимыми. В общем, они для меня как лучшее лекарство от любой жизненной неприятности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 3:49 pm 

Я Константин из Днепропетровска. Но многие меня знали под прозвищем Косяк Днепропетровский. Я бывший наркоман. Начал, как и многие, с лёгкого косячка, а закончил тяжёлыми наркотиками. Доигрался, что с мозгами начались серьёзные проблемы. Родители взяли меня в охапку и повезли в Санкт-Петербург на лечение, так как там наиболее бывалые эскулапы по данной проблеме. Доктора сразу в лоб сказали, лечить попробуют, но с таким диагнозом долго не живут.

Выходя из клиники, я для себя решил, зачем ждать худшее, приеду домой, передоз и отправлюсь в рай наркоманов, где «нескончаемые поля конопли и плантации маков, где текут героиновые реки посреди кокаиновых берегов» или же отправлюсь в ад, «где вечная ломка, а в стражах злые менты вместо добрых чертей». И с этими мыслями, присел на лавочку. И тут увидел рядом с собой книгу. Взяв её в руки, открыл первую страницу, а там надпись: «Прочти!». Это была книга Анастасии Новых «Сэнсэй». Остатками своего мозга я решил, а почему бы и не прочесть. По дороге домой я её прочитал. И в последующем прочитал ещё не один раз.

Может, кого-то это удивит, но сегодня книги Анастасии Новых стоят в моём кабинете на почётном месте в углу. Да, теперь у меня есть кабинет и свой бизнес. Я ещё достаточно молод. Но самое главное здоров и стремлюсь быть Человеком!

И это всё благодаря книгам Анастасии Новых и тому, кто в городе Санкт-Петербурге 18 апреля 2005 года на лавочке возле городской больницы инфекционных заболеваний им. С.П.Боткина оставил чудесную книгу Анастасии Новых «Сэнсэй» с надписью на внутренней стороне обложки «Прочти!»

Для скептиков: мои МРТ-снимки головного мозга, сделанные в апреле 2005 года

Изображение

и в декабре 2006 года.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 7:13 pm 

Ого :shock: ...я под впечатлением.....нету слов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:29 am 

Да, Константин, действительно нет слов… Слава Богу, что вы остались тогда живы и сейчас имеете возможность поделиться с ними своей потрясающей жизненной историей! Это не просто впечатляет, это заставляет задуматься над понятием смысла и перипетий судьбы вообще…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:03 pm 

Вот это новость! Действительно были занчительные очаги демиелинизации, похожие на нейроинфекцию. Надо показать коллегам...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:07 pm 

Алекс писал(а):
были занчительные очаги демиелинизации, похожие на нейроинфекцию

А что означает это слово - "демиелиинизация"??? :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:44 pm 

Если по-простому, то это означает очаги рассасывания вещества головного мозга вследствии поражения их инфекционным агентом. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 1:15 am 

Да уж... вера творит чудеса..
А я, вот, похоже совсем руки опустила... Ленивая и дура.
Вы знаете, в чём я только что убедилась? Что я буду болеть и буду подыхать, ТОЛЬКО потому, что во мне самой нет Жизни. Мне ЛЕНЬ её вскармливать. Мне лень работать с собой... Дура. Тот, кто хочет, может совершить ВСЁ, ЧТО УГОДНО! Ибо нет нигде и ничего того, в чём не было бы Бога... А Бог - это ещё и допущение и возможность всего для реализации в жизни... Хочешь - ходи по воде... хочешь - летай с пчёлками... хочешь - живи... не хочешь - не живи. ........ :cry:
А ведь всё понимаю! Всё дано! Всё на блюдечке! Бери и наполняйся хоть до ушей, а нет... Глупая дура.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 10:44 am 

Неонила, в любом деле главное оптимистический настрой. 8)

Трудности в жизни были, есть и будут. Главное как вы к ним будете относиться.

Лично для меня по жизни оптимистическим девизом стали эти слова Сэнсэя:

"Любое действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль.

Сила слова возрождает силу мысли, а сила мысли порождает действие.

Кто творит с благими мыслями благое деяние, тому нет нужды печалиться об упущенном, ибо он приобретает гораздо большую силу для познания своей души, нежели пребывая в бездействии".

Так что уверен, чистая вера начинается с чистой мысли. Попробуйте не корить себя, а настроить на хорошую волну. Всё что было - это в прошлом. Всё что есть - в ваших руках, здесь и сейчас!

Будьте счастливы! 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 1:02 am 

Алекс, спасибо Вам! Так как у меня восточный склад ума, я совершенно очевидно заметила, что суть гармонии человека во всех уголках мира только объясняется по-разному. А суть - едина.
Например, в Китае Путник-Воин рисует треугольник из Воли-Чувства-Разума. Если чего-то в человеке из этого преобладает, это приводит к дисгармонии. Эти три качества должны выравниваться и содержаться в человеке равномерно, чтобы треугольник был целым и ровным=)))) Или начала Инь и Ян. Крайнее инь - это "самоубийца", крайнее ян - "убийца", и тоже, эта синусоида должна по ходу Пути выравниваться :)

Наверняка это касается и двух начал в Человеке - Духовное и животное. Ведь пока мы ЖИВём в теле, проходя испытания на земле, мы не можем и не должны, НАВЕРНОЕ, убивать животное. ЖИВотное от слова жизнь. ЖИВотворящий, ЖИВучий, наконец=)) Опять таки, взращивать в себе адекватность, открытость, гармоничность. Умея питать Дух, используя тело, и использовать Дух, развивая тело(ум включён сюда же) :D . Ведь материальный мир истинно БОГат, многогранен, и достоин самого влюблённого и внимательного изучения с нашей стороны=))

оо... есть одна очень хорошая китайская притча...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа