Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 8:28 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 10:06 pm 

Ну вот, на самом интересном месте... Неонила, долго искал твою причту по форуму - не нашёл. :? Она в проекте или я чего-то пропустил?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 4:58 pm 

Привіт усім! Сьогодні я вперше зареєструвалась на форумі. Прочитала дивовижну історію зцілення Костянтина і хочу поділитися своїми враженнями: людина живе, доти - доки є надія, і власні духовні зрушення призводять і до змін фізичних. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 5:56 pm 

Добро пожаловать, Галина, на нашу дискуссию. Вы правы. И врачебный опыт неоднократно подтверждал ваши слова.

Неонила, вы обещали притчу. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 11:01 pm 

Здравствуйте вам!!! после прочтения книги или просто после того, как глубоко задумаешься о книгах про Сенсея, у меня появляется прятное щекотание в солнечном сплетении и мне сильно кажется , что еще секунда и я что-то пойму очень.... не знаю, наверно важное!!! и я хотел спросить это нормальное чувство? и есть ли у кого-то что-то похожее?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 11:05 pm 

и еще, простите, пожалуйста, что я написал не в тот раздел!!! не знаю что на меня нашло! :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 8:04 am 

Приветствую вас на нашем форуме! :D

Snatch писал(а):
после того, как глубоко задумаешься о книгах про Сенсея, у меня появляется прятное щекотание в солнечном сплетении и мне сильно кажется , что еще секунда и я что-то пойму очень.... не знаю, наверно важное!!!

Конечно было, и не только у меня, но и у моих знакомых, которые читали эти книги на одном дыхании. Очевидно, возникновение такого чувства связано как-то с пробуждением нашей души, иначе это не назовешь. Но, если говорить языком восточной мудрости, поскольку наше сознание ограничено в восприятии, а душа безмерна в своих познаниях, видимо, и возникает такой эффект что мы вот, вот что-то осознаем важное. Хотя на самом деле мы это уже знаем, вернее знает наша душа, от того и пробуждается.

Такое чувство у разных людей разного возраста только лишний раз подтверждает, что книги Анастасии Новых далеко не простые.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 10:14 pm 

Читая любую книгу, точнее вчитываясь, человек "принимает" так сказать, волну автора, якобы настраиваясь... и все дело действительно в самой информации. Истина универсальна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 5:46 pm 

Летом были в санатории. Так мама, благодаря книге "Сэнсэй", поперезнакомилась со всеми нашими соседями. В книге оказалось столько общих тем для людей разного возраста, что я и не подозревала. Так мы все подружились, что уезжать не хотелось. Теперь вот переписываемся. Вот такие маленькие чудеса. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 9:03 pm 

Интересные случаи по поводу необычного воздействия книг Анастасии Новых были описаны в киевской газете "Пантелеймон-целитель" № 46 (138) 2007 (http://www.panteleymon.com/phealer/phealer.html) Директор Издательского дома «ЛОТОС» РУДЕНКО О. В. в интервью журналисту Илье Глебову сообщает следующее:

"На сегодняшний день мы уже издали новую книгу Анастасии Новых «Сэнсэй-ІІ», включающую рисунки и цветной портрет «Агапита Печерского», созданные автором. Это уникальная работа и в художественном плане и в творческом. Замечу, что портрет «Агапита Печерского», соответствует истинному облику Святого, который был реконструирован учеными в 1990 годах при изучении останков Печерских сподвижников. Кстати говоря, хочу отметить, что во время работы с материалом данной книги, особенно с портретом «Агапита Печерского», с нашими сотрудниками произошли довольно любопытные вещи. К примеру, парень, который работал над дизайном, отметил, что чувствовал необычный прилив сил и энтузиазма, и именно в этот период его не беспокоили хронические заболевания, которые были присущи ему на данное время года. Хотя с другой стороны, это можно объяснить и естественными причинами, но все же. Одной из сотрудниц настолько запал в душу портрет Святого, что она еще до выхода книги распечатала его на цветном принтере, поставив дома в рамочке, и впоследствии отметила, что ее маленький ребенок перестал плакать по пустякам, стал более улыбчивым и спокойным. Лично о себе могу сказать, что после прочтения книги «Сэнсэй-ІІ», я отложил все свои «срочные дела» и вместе с семьей посетил Ближние пещеры Киево-Печерской Лавры, где хранятся мощи Агапита. И получил от этого много впечатлений. На душе стало очень спокойно. Все-таки как важно за суетой будней помнить о главном, о своей душе, о том, для чего мы пришли в этот мир. И книга «Сэнсэй-ІІ» мне очень помогла в осознании этого.

Последний раз редактировалось Nik Чт ноя 22, 2007 12:46 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 9:15 pm 

И ещё один интересный, на мой взгляд, необычный случай был описан в данной статье. И хоть он не связан с исцелением, всё же я решил привести его именно в этом разделе.

"- Есть в этих книгах что-то такое живое, чего нет в другой литературе. Я заметил одну особенность: чем больше внутренне раскрываешься перед этими книгами с позитивной стороны, тем больше идет положительная отдача от внешнего.
- А вы можете привести фактический пример такого преобразования?
- Пожалуйста. После того, как мы, руководствуясь чисто благородными порывами, начали печатать отрывки из книг Анастасии Новых, буквально за короткое время тираж нашей газеты быстро вырос с 4000 до 50000 экземпляров.
- Но возможно, это результат качественного труда редакции?
- Безусловно, в этом также есть и заслуга творческого коллектива. Но, замечу один факт. В это же время другая известная газета, будучи на стадии закрытия, также начала печатать отрывки из книги «Сэнсэй». Сегодня эта газета не просто «в строю», но является одной из многотиражных газет Киева. И такой успех наших коллег, на первый взгляд тоже выглядит, как дело случая и стечения обстоятельств.
- Интригующая новость. Может это всего лишь случайное совпадение?
- Не думаю. Как хорошо сказано в книгах Анастасии Новых «любое действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль»".

P.S. Возможно "другая известная газета" здесь имеется в виду киевская газета "Киевский вестник", также когда-то печатавшая статьи о книгах Анастасии Новых.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:16 pm 

По заглавию рубрики,думал из своей жизненного опыта чета "Дивного" надо написать...
А тут такой вот...

Ну тогда строго по факту.
Сам я прочитал "Сэнсея" буквально недавно,и другу дал почитать(покуривает травичку он частенько,даже не думал что возьмет такую книгу почитать).
Не помню как там все было...не столь важно,я его просто спросил:"В чем смысл жизни?" Не раздумивая он мне выдал "правильный" ответ:"Понятное дело,шо не в шмотках и хавке..."
Вскоре спрашивает "посадил" ти я свой цветок Лотоса=)

Потом я мельком одногруппнику скащал о "Сэнсэе",так он седня просил ее ему дать(уже очередь выстраиваеться=)

А,вот,недавно встречались с одноклассницей(со школы еще не виделись),так я старался как бы ненавяжчево ей рассказывать о прочитаном в "Сэнсэ"ях...что плохо получилось...(ведь не столь важно что нам преподносят,а КАК!Как написала Новых словами Аримана:"Есл хорошо разрекламировать,то можно и фекалии продавать...")
но не смотря на это,она сейчас читает "Сэнсэя",правда 2,электронного первого ненашел я в нете...

А когда я подруге рассказывал,преобразовывая через призму своего понимания,о написаном в "Сэнсэ"ях,яро критикуя религии мира сего и рассказывая смысл земной жизни(сама она из семьи атеистов),то первое подозрение у нее було,что я в какуёто секту попал=)

Спасибо за внимание=)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 7:50 pm 

С творчеством А. Новых я знакома уже четыре года. По началу я тоже пыталась давать ее книги практически всем кого знала и часто наталкивалась на скептицизм с их стороны. Но потом, с постепенным преобразованием себя в лучшую сторону, я заметила интересную вещь: люди стали тянуться ко мне, и очень часто происходило так, что после общения со мной, сами спрашивали не найдется ли у меня почитать чего-нибудь стоящего, тут я им предлагала книги Новых. После таких неоднократный случаев, я пришла к выводу, что главное – это работа над собой, над своим внутренним. А что касается единомышленников, то если на то есть воля Свыше, они обязательно найдутся сами: или стечением каких-то обстоятельств, или благодаря кокой-то случайности, хотя, как известно, в мире случайностей не бывает… :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 9:14 pm 

Вы знаете,Джанет,насколько правы...
Прочтав Книги,я стал добрее к людям и логино анализоровать ситуации,давать людям поблажки.Даже в трудной ситуации остался уравновешеным.
(Человеку стало плохо на улице,усадил его с еще одним прохожим на лавочку,и побежал 100метров в неотложку.Там некоторое время спокойный бюрократак жувал сопли,и в конечном счете усведомил меня,что людям на улице ихнее заведение услуги не предостваляет.Будь это месяцем раньше,я бы разнесь там пол-неотложки...просто сказал себе,что это всеголишь отдаленный винтик медико-бюрократичной системы и против правил в обеденный перерыв он явно не попрет.Пожелал ему всего хорошего от чистого сердца и набрал с автомата 03.)
Злые мы,непочеловечески общаемся с окружающими.
"Будь проще,и люди потянуться к тебе"-смешно это звучит от уличной шпаны,хотя какой смыл несут эти слова!!!И правда,просто надо немного себя сделать лучшим,и окружающии тебя станут савсем по-другому воспринимать.
(Раньше,когда мой папа работал в универе,ни на одном совещании,ни один сотрудник не позволял себя ниче лишнего,а сейчас сплошь да рядом мат-перемат и тд,тп).

Будьте добрее к себе в первую очередь,зачем же вы сами себе своими отрицательными мыслями портите всю жизнь?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 10:30 am 

Таких вот явных чудес со мной не происходило, но пару немного любопытных вещей скажу.
Начал когда читать "Сэнсэй-1", заинтриговали некоторые совпадения. У меня тоже была опухоль мозга, доброкачественная. Из-за нее я практически слепой на один глаз. Дальше пишется о проблемах с позвоночником у других людей -как раз я после установления диагноза месяц провалялся (подвижности я не терял, чувствовал себя нормально, не считая иногда головных болей и потери зрения на один и частично второй глаз, поэтому "провалялся" - это фигурально) в нейрохирургии. И насмотрелся на проблемы с позвоночником (а грыжа диска - самое частое явление в нейрохирургии). Короче, после такого совпадения (про опухоль мозга у себя и операций на позвоночнике у близких) я уже не мог не дочитать все, что нашел, до конца. (что до здоровья - сделали мне операцию в клинике в москве, про которую, ктстаи, очевидно, и писала Анастасия - где ее диагноз не подтвердился. Прошел год, чувствую себя нормально, зрение очень медленно, но возвращается. Правда, 100% возвращения зрения никто не обещал, и по традиционным замерам у меня пока 0,03% (а мерят центральное зрение, боковое же есть)). Короче, все чувства автора по ощущению близости смерти (а оставаться живым, но слепым я не планировал) мне очень знакомы. В такие моменты человек действительно многое переоценивает.

Что касается медитации. Так и не смог вообразить цветок лотоса, хотя находил картинки. Кстати, может кто-нибудь расскажет, в какой проекции он должен расти? Ну грубо - вверх, к голове, лепестки начинаются от солнечного сплетения и растут вверх параллельно позвоночнику или тело является "землей" и лепестки тянутся перпендикулярно телу из солнечного сплетения вперед?

Короче, вообразить себе так и не смог. Но вот ОЩУТИТЬ что-то такое в солнечном сплетении - это да. До этого я интересовался медитацией, прочитал книгу Питера Рассела "Высшее сознание". Испытывал спонтанные медитации. Целенаправленно же погрузиться удавалось слабо. Пока лежал один в палате в больнице - немного насобачился. А вот после прочтения "Сэнсэя" получаться начало почти сразу. Более того, когда читаю эти книги (а читаю я их с телефона) - чуть ли не против воли какое-то приятное ощущение в солнечном сплетении появляется, очень легко перейти в медитативное состояние.

Вот такое вот наблюдение. Жаль, что пока не достаточно глубокое погружение, меньше недели занимаюсь.

О, кстати, вот бы еще вопрос Сэнсэю задать - как повлиять на свой эзоосмос так, чтобы небольшого времени сна хватало на полноценный отдых? В принципе, медитируя, чувствую себя гораздо лучше, но вот в последнее время уже совсем без выходных остался... Не высыпаюсь. Какая-нибудь хитрая практика для максимально эффективного сна очень и очень бы пригодилась. Потому как медитацией заниматься рекомендуется "отдохнувшим, не голодным, но и не переевшим, не сонливым", а это по нашим временам - роскошь, достигать такого "отдохнувшего" состояния. Справляемся и так, но очень бы помогло научиться высыпаться за короткий срок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 2:09 pm 

0xBA0BAB... да история... это и есть современное чудо... необъяснимое, но факт!

Желаю тебе побыстрее выздороветь и главное сохранить такой же оптимизм, бодрость духа. Чувствуется через сообщение, что ты сильная личность. Успехов тебе!

За полноценный отдых...В четвёртой книги есть медитация на восстановление Ка. Она для восстановление сил.
http://www.schambala.com.ua/pra.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа