Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 4:35 pm 

Я тоже присоединяюсь к этим мнениям. :) Не вижу здесь ничего плохого в отношении автора. Наоборот, раз есть такое мнение, это говорит о том, что наш уважаемый писатель из народа (и болеет за дело всей душой, по-настоящему),

что считаю гораздо ценней, чем если бы автор был просто из литературных кругов, где писатели, к сожалению в большинстве своём вынуждены заботиться о хлебе насущном, о своем пиаре, поиске спонсоров и т.д., чем об воплощении подобных идей, тем более так сильно, позитивно и прогрессивно влияющих на людей из разной социальной среды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 1:21 am 

Я тоже одно время уделил этому вопросу много внимания,и когда все прояснил -понял,что двигало мной простое примитивное любопытство обывателя,который вместо реальной работы над собой или помощи другим, пытался удовлетворить свое эго ( типа никто не видел ,а я видел и знаю).Поэтому согласен с теми,кто ищет Бога ,а не человека...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 9:14 pm 

0xBA0BAB писал(а):

Дело в том, что Анастасия - безусловно, человек очень талантливый, но явно не профессиональный писатель. В том смысле, что литературный язык не изощренный, не велеречивый, не чувствуется высокого профессионализма.!

Приблизительно так же думала я до тех пор пока "случайно" не увидела предисловие к первой книге:

"Повествование Юности о столкновении с Мудростью на первый взгляд кажется наивностью. Но это обыденное восприятие — лишь иллюзорный барьер, искусная ловушка, расставленная нашим Эго на пути к безупречности Духа. Тот, кто преодолеет её, откроет для себя гораздо большее, нежели он мог надеяться. Хвала Победителю — ибо Знание будет ему наградой, ибо тайное станет для него явью."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:37 pm 

а я даже не задумывался, когда читал - КТО автор... просто изнутри было подтверждение того , что все читаю есть ПРАВДА. Много что описано в книгах и что написано откликается тем о чем мы сами задумывались но не могли понять ... задавались вопросами, но не могли ответить ....
Позже когда уже начал перечитывать эти книги то начал ловить себя что хотел бы быть в числе тех ребят. которым посчастливилось быть рядом рядом с Сэнсеем (думаю что и этот персонаж реален)....

Вот какое дело - "Перекрестье" ... там идет речь что в верхние эшелоны власти пробивают ЧЕЛОВЕКА ....
вопрос: КТО ЭТО!? (учитывая, что все что описаное в книгах это начало или середина 90-х)

БлагоДарю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 9:22 pm 
Rovshan писал(а):
Вот какое дело - "Перекрестье" ... там идет речь что в верхние эшелоны власти пробивают ЧЕЛОВЕКА ....
вопрос: КТО ЭТО!? (учитывая, что все что описаное в книгах это начало или середина 90-х)
БлагоДарю!

Если вы про Номо, то большинство склоняется к мнению что это Путин.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 5:51 pm 

Wizardzim писал(а):
Rovshan писал(а):
БлагоДарю!

ну если это Путин - то ест некоторые моменты, которые не очень соответствуют тому облику, который дан в книге. Хотя .... может он и поступает правильно .. просто мы смотрим на все со своей колокольни ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 5:54 pm 

На фестивале "ДоброТы" видела сборник афоризмов из книг Анастасии Новых. Было очень интересно придумано: думаешь о своём насущном вопросе жизни, вытягиваешь жетончик с номер и открываешь страницу в сборнике. Ответ (афоризм) был в точку, по крайней мере у меня :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:59 pm 

Rovshan писал(а):
Wizardzim писал(а):
Rovshan писал(а):
БлагоДарю!

ну если это Путин - то ест некоторые моменты, которые не очень соответствуют тому облику, который дан в книге. Хотя .... может он и поступает правильно .. просто мы смотрим на все со своей колокольни ...

Как-то мягковато сказанно, я бы сказал очень не соответствуют, особо после недавних выборов.
И вообще "Перекрестье" отличается от прочих книг А. Новых не только тем, что её небыло в свободном доступе, а и направленностью содержания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:17 am 

ну так и мнения о Распутине отличаются...особенно, в западной поп-культурной пропаганде ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 10:11 am 

Пантелеймон писал(а):
ну так и мнения о Распутине отличаются...особенно, в западной поп-культурной пропаганде ;)

Вам видимо больше нравится поп-культурная пропаганда вашей местности, надеюсь, человек читающий и воспринимающий книги, которым посвящён данный форум имеет шанс включить мозг, обстрагироваться от пропаганды и обратить внимание на "шило", которое торчит из мешка росийских властьимущих, духовностью и порядочностью там уж точно не пахнет, а похнет ... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кто такая Анастасия Новых
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:03 pm 

Гога писал(а):
Скажите, я прочитал Сэнсэй 1 часть. Очень интересно. Но возникли вопросы, если кто в курсе - просвятите:
1. Кто такая А. Новых, есть ли ее фото, биография?
2. Сэнсэй - вымышленный персонаж, собирательный образ или реальная личность?
3. В произведении, например, «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» А. Новых описывает свой дневник?

1.нет, наверное так лучше для её же безопасности.
2.столько людей проходит через него и большинство даже не догадываются с кем пересеклась их судьба. 8)
3.в начале книг или в других местах так и подписано ею

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа