Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 4:24 pm 

Что касается лично меня, то после прочтения этих книг, и занятий описанными там практиками, я стал замечать, что со мной стали происходить любопытные моменты.
       К примеру, искал по работе необходимые мне сведения. Перерыл Интернет, городскую библиотеку — ничего. Убил на это целую неделю. Уже готовился к неприятному разговору с начальством. И тут вечером, после медитации, сидел в хорошем настроении и неизвестно почему моё внимание привлекла небольшая книжица в домашней библиотеке, стоящая в углу на верхней полке. Я давно её покупал, но до чтения так дело и не дошло. Достал её, развернул — а там, то, что надо. Бывает же такое!
       Или вот ещё один незабываемый момент. Читал «Перекрестье». Вспомнил за одного знакомого, которого не видел уже года четыре. Думаю, ему бы всё это дать почитать (он тогда сильно этой темой интересовался). И что вы думаете, на следующий день встретился с ним в городе нос к носу. Но это так, примеры, которые захочешь, не забудешь. А сколько по мелочам уже было, всё и не упомнишь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 3:21 pm 

Эти письма были опубликованы в газете "Пантелеймон-целитель" (№ 49, 2007) :D

"Я совсем недавно открыла для себя мир книг Анастасии Новых. В последней книге "Сэнсэй-II" Анастасия Новых пишет о главном герое, который с кем бы или чем бы не сталкивался, всё начинало постепенно изменяться. Не думала, но так случилось, что благодаря доброй философии этих книг я нашла общие точки соприкосновения и понимание со своей старшей дочерью. А всего-то подарила ей эти замечательные книги на день рождения! После их прочтения она совершенно изменилась! Большое спасибо!
Пашко Татьяна Ивановна, Киевская область"

"С огромным удовольствием читаю и перечитываю книги Анастасии Новых. Подобного за всю свою жизнь не читал, а довелось прочесть многое. Актуально, правдиво и доступно изложены многие вопросы. Благодаря некоторым из них у меня просто открылись глаза. Вот, к примеру, казалось бы, простые слова, сказанные главным героем её книг, а как берут за душу! В книге "Сэнсэй-II" есть такая его фраза, что "люди хотят достойно выглядеть не перед Богом, не перед своей Совестью, а перед другими людьми". Я словно прозрел, когда это прочитал! А ведь действительно так и есть. Если хорошо подумать, а так ли важно моему соседу, чтобы я выглядел перед ним щёголем? Или перевернём ситуацию. Что я ценю в своих соседях? Наличие или отсутствие ремонта в их квартирах, мебели, машины, дачи, холодильника забитого едой? Нет, конечно. Я ценю их за степень человечности, дружеского отношения ко мне и моей семье, за ту человеческую помощь, на которую рассчитываю с их стороны в случае внезапной беды или аварийной ситуации. Вот что для меня действительно ценно в этих людях, а не то, как они живут лучше или хуже меня. Значит, того же и они ждут от меня, ведь все мы люди! Наши человеческие поступки и доброе желание помочь другим в трудную минуту словом и делом — это же и есть "достойно выглядеть перед своей Совестью и Богом"! Это и есть главное в нашей жизни, та ценность, что делает из нас Человека! Я очень благодарен Анастасии Новых за её душевное творчество!
С уважением Чебатарёв Пётр Геннадьевич, г.Запорожье"

Вот! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 5:05 pm 

Отзыв в киевской газете "Пантелеймон-целитель" (№2, 2008г.)

И. Проценко, Киевская обл.
"Я очень люблю книги Анастасии Новых. Они поддерживают меня в трудную минуту. Поэтому я с удовольствием приобрела и прочитала новую книгу. И вновь сделала в ней много важных для меня пометок. Изображение Агапита Печерского на обложке меня просто покорило. Поставила книгу дома на видном месте, чтобы можно было постоянно видеть этот добродушный тёплый взгляд Святого. Но через некоторое время случилось совершенно неожиданное.
В этот день я собиралась провести вечер в кафе со своими «старыми» друзьями. Они заехали за мной, как обычно. Я начала собираться. И когда случайно глянула на Агапита, то увидела, что взгляд его какой-то суровый, не такой, как всегда. На душе стало как-то неприятно. И когда, одевшись, уже пошла к двери, то внезапно эта книга упала передо мной с полки, словно преграждая путь. Честно говоря, я не суеверная, но в этот момент меня охватил мистический страх. Лицо Агапита по-прежнему было суровым.
Я поставила книгу на полку, подумала и решила остаться дома, сославшись на недомогание. Стала и друзей уговаривать остаться, но они наотрез отказались. Когда они ушли, я впервые в жизни начала молиться за них как могла, своими словами чтобы с ними ничего не случилось. А позже я узнала, что в этот вечер они попали в жуткую аварию. Это просто чудо, что никто из них не пострадал!
Конечно, всё это можно назвать случайностью. Но лично я стала серьёзнее относиться к подобным вещам. Если проанализировать всю цепочку, начиная с того как попала ко мне эта книга… В общем, СПАСИБО вам, уважаемая редакция, за то что вы знакомите читателей с такими непростыми книгами. Такая помощь нужна многим людям".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 1:59 pm 

Хочу поделится новостью, которая меня озадачила и немало удивила.

Давече купил интересную китайскую штуковину, как выяснилось, многофункциональную. Объясняю суть: вещица эта является декоративным фонариком, предназначенным скорее всего для приусадебных участков, так как рассчитан на то, что бы его можно было воткнуть в землю, желательно в солнечном месте, и этот фонарик, накапливая энергию солнца в течении дня, будет за счет нее светится ночью. Но эта информация к сведенью. Самый же главный "прикол" выяснился когда я принес этот чудо-фонарь гениальной (тут я выражаюсь вполне серьезно) китайской мысли, домой. Оказывается, для того что бы начать светиться ему нужна не исключительно энергия солнца, а любая энергия, и чем качественнее (или сильнее) эта энергия, тем ярче он светится.

Далее описываю эксперименты проведенные дома.
1. Когда я держал фонарик напротив солнечного сплетения (причем на расстоянии и через одежду), он начинал светиться. А для того, что бы он начал светиться от руки, пришлось прислонить в плотную.
2. Наводил на цветы - реакции ноль.
3. На фотографии и картины (пейзажи, натюрморт) - светился.
4. Светился ярко от икон, Евангелия .
5. И даже от кедровой шишки светится.
6. Ярко светился от книг А. Новых.
7. Особенно ярко от портрета Агапита!

Р.S.: Кстати направляя фонарик на предметы дающие энергию, он светится непрерывно до тех пор, пока от этих предметов его не убрать. Вот вам и гений человеческой мысли! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 9:33 pm 

крутой однако фонарик:).....ето что то интересное...от каритн светитса...он что на тонкой духовной енергии работает тоже?

где ж ето такие фонарики продаютса?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 8:01 am 

Святослав писал(а):
Объясняю суть: вещица эта является декоративным фонариком, предназначенным скорее всего для приусадебных участков, так как рассчитан на то, что бы его можно было воткнуть в землю, желательно в солнечном месте, и этот фонарик, накапливая энергию солнца в течении дня, будет за счет нее светится ночью.

Наверное там где продаётся всё для приусадебного участка.

Интересная вещица?!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа