Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пн авг 02, 2021 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм по книгам Анастасии Новых
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 9:49 pm 

Встретилось очень интересное сообщение на Facebook:

http://www.facebook.com/pages/Фильм-по-книгам-Анастасии-Новых/147563558641357?sk=info#

Вычитала в Сети одну интересную идею об экранизации популярных и современных отечественных книг! Многие из нас, наверное, уже видели удачный пример (на мой взгляд) фильма «Мирный воин», снятый по мотивам одноименной книги. Там прикол в том, что сценарий к фильму писал сам автор, да так, что в сценарий вошли новые моменты, значительно дополняющие книгу. Лично мне понравилась и книга, и фильм. К тому же, они друг друга настолько дополняют, что я даже не могу из них выбрать, что лучше!

Так вот, я подумала, почему бы и нам не пофантазировать о фильме, основанном на настоящем шедевре?! К обсуждению предлагаю серию книг Анастасии Новых. Я не знаю, правда это или нет, но я слышала от своей знакомой (а она от своей), что якобы существует уже сценарий по книге «Сэнсэй», написанный Анастасией Новых. Может, конечно, это всего лишь слухи… А вдруг правда?! Лично для меня такой фильм был бы шикарным подарком судьбы. Ведь там, наверное, будет столько интересного!!!!! И меня сразу понесло мысленно в ритме вальса. Хорошо, если даже гипотетически предположить, что есть такой сценарий, то кто может сыграть в нашем отечественном российском, украинском кино роли Анастасии, Сэнсэя, Андрея, Костика, Татьяны, отца Иоанна из «Перекрестья», да и многие других героев данных книг? Кто? Ведь, наверное, эти люди должны будут не просто сыграть роль, а быть хотя бы по каким-то внутренним параметрам похожими на этих героев. Не секрет же, что зачастую роль супергероя у нас на самом деле играет артист, который по жизни алкоголик и законченный эгоист.

Ау-у-у! Где настоящие люди, где настоящие герои? Давайте вместе подумаем, почитаем жизнь и деятельность артистов, их интервью и найдём настоящих!!!! Кто знает, может, если мы таким мысленным образом активно потревожим пространство, то действительно вскоре получим достойный фильм, который поможет многим людям-зрителям найти себя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 12:32 pm 

Было бы очень хорошо, если сняли бы фильм по книгам А. Новых!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа