Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт дек 06, 2019 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация к размышлению
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 8:23 am 

Привет всем ! Любви вам ребята и Веры! Книги А. Новых это источник знаний очень ценный я все прочел( и не 1 раз :D ) и вот куда это меня привело. Сами знаете что случайностей в мире не бывает попробуйте прочитать этот источник http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0060.shtml- я как бы с середины ссылку даю - с середины текста - это все очень созвучно Сенсею и очень мудро написано - что бы не сломать то хрупкое равновесие которое сейчас в нашем мире . Вот к примеру молитва о спасении души которая есть в Откровения людям Нового века

ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ,
Я ПРИНИМАЮ ВЕРУ ТВОЮ,
ОНА ЕСТЬ МОЙ ПУТЬ,
Я ПРИНИМАЮ КАНОНЫ ТВОИ ВЕЧНЫЕ
С ЛЮБОВЬЮ К ТЕБЕ И ДЕЛАМ ТВОИМ.
ГОСПОДИ, ПРОШУ ДАТЬ МНЕ НАДЕЖДУ
НА СПАСЕНИЕ ДУШИ МОЕЙ
И ДАРОВАТЬ МНЕ МУДРОСТЬ ТВОЮ
ДЛЯ ЖИЗНИ МОЕЙ
ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ И В ВЕЧНОСТИ.
АМИНЬ!
Попробуйте прочувствовать это Душой - я так делаю - она уж точно подскажет :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 1:15 am 

Кстати, о молитвах. Вот как пишет об этом Владимир Мегре в своей 4-й книге Сотворение.

ТРИ МОЛИТВЫ

— Вот ты о Боге говоришь, Анастасия, а как ты молишься? Или не молишься совсем? Многие люди в письмах своих об этом просят у тебя спросить.
— Владимир, что за словом “молишься” подразумеваешь ты?
— Как что? Ну разве непонятно? Молиться... это значит молиться. Ты что, не понимаешь значения этого слова?
— Слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл. Чтоб говорить самой понятнее, тебя я и спросила, как понимаешь смысл молитвы ты?
— О смысле как-то я не очень думал. Но всё равно одну молитву главную я знаю наизусть и иногда её читаю — так, на всякий случай. Какой-то, видно, есть в ней смысл, раз многие её читают.
— И что ж? Ты выучил молитву, а смысл познать не захотел её?
— Не то чтобы не захотел, а просто не задумывался как-то над смыслом. Думал, всем он ясен, для чего задумываться? Молитва — это просто с Богом как бы разговор.
— Но если в молитве главной с Богом подразумеваем разговор, скажи, как можно с Богом, Отцом своим без смысла говорить?
— Не знаю как. Да что ты, в самом деле, с этим смыслом! Наверное, он был известен тем, кто написал молитву.
— Но ты ведь от себя с Отцом своим хотел бы говорить?
— Конечно. Каждый с отцом хотел бы от себя общаться.
— Но как же можно “от себя”, при этом слова произносить чужие, ещё и не задумываясь, что стоит за ними?
Меня сначала немного раздражала дотошность Анастасии относительно смысла выученной мной молитвы, но потом самому интересно стало определить заложенный в молитве смысл. Потому что мысль как-то сама собою в голову пришла: “Как же так получается? Молитву выучил, повторял её не раз, а вот над тем, что в ней, почти не думал. А интересно было бы разобрать, раз выучил”. И я сказал Анастасии:
— Ну ладно, я как-нибудь подумаю над смыслом. А она в ответ:
— Зачем же “как-нибудь”? Разве сейчас, вот здесь, не мог бы ты свою молитву прочитать?
— Да почему не мог? Могу, конечно.
— Тогда, Владимир, прочитай молитву ту, из всех которую ты главной называл, и с помощью которой говорить с Отцом пытался.
— Так я одну всего и знаю. Её и выучил потому, что главной вроде бы другие все её считают.
— Пусть так. Прочти свою молитву, а я за мыслью послежу твоей.
— Ладно. Слушай.
Я прочитал Анастасии молитву “Отче наш”, где, если помните, слова такие:

Отче наш, Иже еси на небесах!
Да святится имя Твое.
Да приидет царствие Твое.
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь,
И остави нам долги наша, якоже
И мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть царство, и сила, и слава
Отца и Сына и Святаго Духа
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Я замолчал и посмотрел на Анастасию. А она вниз опустила голову, не смотрит на меня, тоже молчит. И так сидела молча, грустная, пока не выдержал я и не спросил:
— Ты почему молчишь, Анастасия? Она, не поднимая головы, произнесла:
— Каких же слов моих ты ждёшь, Владимир?
— Ну как “каких”? Я даже без запинки молитву прочитал. Понравилась она тебе? Могла б сказать, а ты молчишь.
— Когда читал молитву ты, Владимир, пыталась я за мыслью проследить твоей, за чувствами, за смыслом обращенья. Смысл слов понятен мне молитвы, но ты не все в ней понимал слова. Твоя едва родившаяся мысль рвалась, терялась, чувств не было совсем. Ты не познал значенья многих слов молитвы, не обращался ни к кому. Ты просто бормотал.
— Так я ж, как все, её читал. Я в церкви был, там ещё больше непонятных слов. Другие, слышал, как читают люди. Бормочут скороговоркой, да и всё. А я всё чётко, медленно тебе читал, чтоб поняла.
— Но перед этим ты сказал: “Молитва — к Богу обращенье”.
— Да, сказал.
— Но Бог Отец наш, Он личность, Он субстанция живая. Способен чувствовать Отец и понимать, когда нормальное рождается общенье. А ты...
— Что я? Ну говорю ж тебе, так все читают, к Богу обращаясь.
— Представь, перед тобою дочь твоя, Полина, вдруг что-то станет монотонно говорить, а во фразы непонятные даже самой себе слова вплетает. Тебе, отцу, понравится ли дочери такое обращенье?
Я как представил ясно ситуацию такую, так прямо жутковато стало. Стоит передо мною дочь моя, бормочет что-то, словно полоумная какая, и сама не понимает, что хочет. И решил про себя: “Нет, надо разобрать осмысленно молитву. Нельзя бессмысленно твердить слова. А то что ж получается, я словно полоумным придурком перед Богом предстаю. Пусть кто угодно так её бормочет. Я обязательно молитву эту всю пойму. Словам неясным только где-то надо перевод найти. И почему в церквях каким-то языком неясным говорят? Вслух же сказал Анастасии:
— Ты знаешь, тут, наверно, перевод неполный и неточный. Потому, как ты сказала, мысль моя терялась.
— Владимир, можно смысл понять и с этим переводом. Конечно, в нём слова, ушедшие из обихода речевого, есть. Но ясен смысл, когда над ним подумать, определить, что для тебя всего важней и для Отца приятней. Что хочешь ты, произнося к Отцу молитвенное обращенье?
— Ну, что в словах там сказано, того, наверное, и я хочу. Чтоб хлеба дал, грехи простил и долги, и в искушение не ввёл, а избавлял от лукавого. Всё ясно там.
— Владимир, пищу Бог для сыновей и дочерей своих всю отдал до рожденья их. Вокруг взгляни, давно содеяно всё для тебя. Грехи родитель любящий без просьб прощает всем, и в искушенье никого вводить не мыслит. Способность каждому Отец вложил не поддаваться на лукавые посулы. К чему же обижаешь ты Отца неведением того, что им давно претворено? Вокруг тебя все вечные дары Его. Родитель любящий, отдавший всё ребёнку своему, что может ещё дать?
— А если Он ещё чего-то не додал?
— Бог максимален. Сынам и дочерям Своим всё изначально предоставил. Всё! Сполна! Он как родитель, беззаветно любящий своё дитя, себе не мыслил блага большего, чем радости от радостного бытия своих детей! Своих сынов и дочерей!
Скажи, Владимир, какие чувства может испытать Отец, отдавший детям изначально всё и видящий стоящих перед ним детей и безустанно внемлющих к нему: “Ещё, ещё, убереги, спаси, все мы беспомощны, все мы ничто”? Ответь, пожалуйста. Вот ты, родитель, иль кто-то из твоих друзей хотел бы заиметь таких детей?
— Не буду я тебе здесь сразу отвечать. Сам разберусь, когда подумаю спокойно.
— Да, да, конечно, хорошо, Владимир. Только, пожалуйста, когда найдётся время, подумай, что хотел бы слышать от тебя Отец, помимо просьб твоих.
— А что, и Бог от нас чего-то может захотеть? Чего?
— Того, что каждый от своих детей услышать хочет.
— Скажи, Анастасия, ты сама в молитве к Богу обращаешься когда-нибудь?
— Да, обращаюсь, — прозвучал её ответ.
— Так прочитай молитву мне свою.
— Тебе, Владимир, не могу. Молитва Богу предназначена моя.
— Пусть к Богу, я её услышу.
Анастасия встала, расставив руки, повернулась от меня и первые слова произнесла. Обычные слова молитвы, но... внутри меня как будто вдруг всё встрепенулось. Она произнесла их так, как говорим мы не молитву. Она их говорила так, как люди все к своему близкому, любимому, родному обращаются. Все интонации общения живого в её речи были. И страсть, и радость, и отчаянный восторг, и будто рядом находился тот, к кому Анастасия обращалась пылко:

Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твоё терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.

Анастасия замолчала. Со всем, что было вокруг неё, общаться продолжала. Вокруг неё, казалось, свет светился. Когда она слова своей молитвы произносила и рядом была, вокруг невидимое что-то происходило. И это что-то невидимое коснулось и меня. Не внешним — внутренним прикосновением. От него вдруг стало хорошо, успокоенно. Но по мере удаления Анастасии это состояние прошло, и я сказал ей, отошедшей, вслед:
— Ты так молитву прочитала, как будто рядом с тобой кто-то был, способный на неё ответить.
Анастасия повернулась в мою сторону, лицо её было радостным. Она развела руки по сторонам, перекружилась, улыбаясь, потом, серьезно глядя мне в глаза, сказала:
— Владимир, Бог Отец наш для каждого с мольбою тоже говорит, на каждую молитву отвечает.
— Но почему тогда его слова никто не понимает?
— Слова? Так много слов со смыслом разным у земных народов. Так много непохожих языков, наречий. И есть один для всех язык. Один для всех язык божественных воззваний. И соткан он из шелеста листвы, из пенья птиц и волн. Имеет запахи божественный язык и цвет.
Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
— А ты могла б перевести, сказать словами, что он нам говорит?
— Могла б примерно.
— Почему примерно?
— Бедней намного наш язык того, каким Бог с нами говорит.
— Ну, всё равно скажи, как сможешь. Анастасия на меня взглянула, вперёд вдруг руки протянула, и голос... воскликнул голос вдруг её грудной:

Сын Мой! Мой сын дорогой!
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века,
Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой, Мой сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!

Когда Анастасия замолчала, не сразу я в себя пришёл. Как будто слушать продолжал всё, что вокруг звучало, а может, слушал, как во мне самом по жилкам в необычном ритме кровь бежала. Что понял? До сих пор сам не пойму.
0на в своей трактовке пылкой молитву Бога к человеку излагала. Слова верны иль неверны кто теперь скажет? И почему, кто сможет пояснить, они так сильно чувства будоражат? И что я делаю сейчас? В осмысленном волненьи ручкой по листу вожу, иль не осмысленно... С ума схожу? Её слова переплетаю с теми, что сейчас барды от её имени поют? Всё может быть. Другие за меня, быть может, и поймут. И я попробую понять, как допишу. И вновь пишу. Но вновь, как там, в лесу, как будто прорываясь сквозь завесу, вдруг иногда звучат строки молитв таёжных. И вновь вопрос. Мучительный вопрос, он и по сей день во мне встаёт. Картинами встаёт из нашей жизни и размышлениями. Я на него себе боюсь ответить сам. Но и держать только в себе не в силах больше. Быть может, кто-то убедительный найдёт ответ.
Молитва! Эта молитва Анастасии! Всего лишь слова! Слова таёжной отшельницы, необразованной, со своеобразным мышлением и образом жизни. Всего лишь слова. Но почему-то всякий раз, как вновь звучат они, взбухают жилки на руке, что пишет, и кровь по ним пульсирует быстрей. Пульсирует, отмеряя секунды, за которые необходимо решить, что лучше и как дальше жить. Просить у доброго Отца — избави, дай, преподнеси? Или вот так, решительно и от души, так, как она, вдруг заявить:

Не допущу греха и слабости в себе.
Я сын Твой, я для радости Тебе
Твою собою славу преумножу...

Какой молитвы смысл будет приятнее Ему? Что должен делать я или все вместе мы? Каким путём идти?

Не допущу греха и слабости в себе...

Но где же силы взять, чтоб так сказать? И чтобы сказанное выполнить потом!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 10:29 am 

Ученые опасаются гибели лотосовых зарослей на озере в Приморье
http://eco.rian.ru/discovery/20100809/263250027.html

ВЛАДИВОСТОК, 9 авг - РИА Новости. Ученые и экологи опасаются гибели лотосовых зарослей на озере в Пожарском районе Приморья, поскольку из-за хозяйственной деятельности озеро мелеет, сообщила в понедельник РИА Новости старший научный сотрудник биолого-почвенного института (БПИ) Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) Татьяна Вшивкова.

Ученые последние несколько лет проводят мониторинг состояния озера, здесь была расположена красивейшая заводь, заросшая лотосами, сказала она.

"Группа ученых института и экологов Пожарского района, побывав на водохранилище Соленая Падь, увидела, что из-за падения уровня воды площадь лотосовых зарослей существенно сократилась. Сейчас цветы, занесенные в Красную книгу РФ, еще не погибли. Но они растут в грязи, вода их уже не закрывает. Если установится жаркая погода, остатки воды высохнут и лотосы погибнут", - сказала собеседница агентства.

На юге Дальнего Востока, в том числе в Приморье, растет реликтовый тропический вид этого растения - лотос Комарова. Он сохранился с доледникового периода, когда климат здесь был теплее.

Ученые также зафиксировали исчезновение еще одного редкого растения - эвриалы устрашающей, которая напоминает кувшинку. Это растение растет только в чистой воде и может служить индикатором экологического благополучия водоема.

На озере ученые также обнаружили более 70 экземпляров погибшей кристарии гигантской - редкого вида крупного моллюска.

Гибель растений и моллюсков, по словам собеседницы агентства, произошла из-за обмеления водохранилища, вызванного сбросом воды.

Также ученые взяли пробы воды и почвы, пробы направлены на исследование.

Специалисты констатировали, что из-за обмеления нарушена жизнедеятельность водных организмов, ухудшились цвет и запах воды. Началось гниение донных отложений, и над водохранилищем стоит резкий неприятный запах. Кроме того, на озере начался процесс заболачивания, отмечают специалисты. Экологи Пожарского района добиваются того, чтобы озеро стало рекреационной зоной.

Местные власти начали проверку.

"Администрация Пожарского района начала проверку по обращениям граждан. Однако водохранилище является частной собственностью. Это затрудняет присвоение водохранилищу статуса рекреационной зоны", - сообщила РИА Новости представитель районной администрации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 8:03 am 

Все эти предсказания, в той или иной степени перекликаются с книгами А.Новых. Как вам такое?!

Предсказания о России

Прорицатели, ясновидцы и астрологи
о будущем России

1. Предсказания 1996 года ясновидящей Валерии Кольцовой

"К 2009 году созреет мощный Мировой Экономический Кризис - этот кризис потрясёт Америку сильнее, чем Великая Депрессия, доллар обесценится и превратится в бесполезную бумажку, а его место в мире для торговли нефтью займёт российский рубль, который затем станет единой мировой валютой, так как евро, как и рухнувший американский доллар, тоже себя неоправдает …

В период с 2010 года по конец 2012 года огромная волна цунами накроет Нью-Йорк и все города Восточного побережья США. В Америке начнётся истеричная жуткая паника, людей будут срочно эвакуировать и переселять в другие города …

И с тех пор начнётся постепенное, но неизбежное затопление водой океанов земель Северной Америки и Западной Европы …

В этот период экономического кризиса и стихийных бедствий в США будет править "чёрный" Президент, и в это же время на фоне обесценившегося доллара и Экономического кризиса в США будут происходить не просто массовые беспорядки, а самые настоящие восстания и подлинно революционные события…"

2. Американский ясновидец Дэнтон Бринки

"Следите за Россией - каким путём пойдёт Россия, таким же путём вслед за ней пойдёт и весь остальной Мир"

3. Американская ясновидящая Джейн Диксон

Природные катаклизмы начала 21-го века и все вызванные ими глобальные бедствия меньше всего затронут именно Россию, и ещё меньше затронут они русскую Сибирь.

У России откроется возможность бурного и мощного развития. Надежды Мира и его возрождение придут именно из России.

4. Предсказания итальянской ясновидицы Мавис

У России очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от России. Именно русские положат начало перерождению всего Мира. И никто не представляет, сколь глубоки будут эти перемены во всём огромном мире, вызванные именно Россией.

В России оживёт даже самая глубокая провинция, появится и вырастет очень много новых городов на самой периферии … Россия достигнет такого уникально высокого уровня развития, которого нет сейчас и даже к тому времени не будет ни у одного даже самого развитого государства в мире …

Потом за Россией потянутсяи все остальные страны … Прежний нынешний западный путь развития земной цивилизации очень скоро заменит новый и именно российский путь.

5. Предсказания французской ясновидицы и астролога Марии Дюваль

На фоне общемировой депрессии Россию ждёт исключительно светлое будущее и россиянам уготована завидная судьба - именно Россия первая выберется из кризиса, крепко станет на ноги, обзаведётся сильной армией, продолжит своё развитие и даже будет давать деньги в долг многим странам Европы …

К 2014 году Россия станет самой богатой державой и уровень жизни среднестатистического россиянина уже достигнет нынешнего весьма высокого уровня жизни среднестатистического европейца, и у всех граждан России будет примерно одинаковый достаток, но для приобретения этого своего могущества придётся заплатить определённую цену - России придётся с кем-то воевать.

Всё человечество стоит на пороге рождения нового мира, в котором нас ждут новые изобретения, включая лекарство от старости, до 140 лет увеличивающее продолжительность жизни, и ключевую роль во всех этих открытиях и изобретениях сыграют именно русские учёные и именно русские исследователи.

6. Пророчество прорицателя Макса Генделя

"Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи, это произойдёт тогда, когда достаточно большое количество рядовых граждан сами пожелают совершено добровольно подчиниться такому Вождю.

Именно так создастся почва для появления Новой Расы, а все нынешние расы и нации прекратят своё существование … Именно из славян произойдёт Новый Народ Земли …

Человечество сформирует Единое Духовное Братство … Основным фактором, который продвинет славянскую расу много выше их нынешнего состояния, станет музыка, и именно музыка позволит даже при отсутствии должного интеллекта, ментально подняться много выше в уровне гармонии …"

7. Ясновидящая Ванга предсказывала в 1996 году

"Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь … Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии.

Россия - прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве.

В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый.

Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию.

Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной "хозяйкой мира", и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.

8. Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал

"Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис.

Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде.

Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь.

Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.

Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду.

Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять.

А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять.

Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете …

Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными…

Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами …

У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. …

Бог будет с ним …

Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости.

Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации … Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири …"

9. Предсказание Парацельса

Есть один народ, который Геродот называл гипербореями - прародителями всех народов и всех земных цивилизаций - ариями, что означает "благородные".

Нынешнее название исконной земли этого древнего народа - Московия.

Гипербореи в своей бурной будущей истории познают много - и страшный упадок с великим множеством всевозможных бедствий и мощный великий расцвет с великим множеством всевозможных благ, который наступит уже в начале 21-го века, т.е. ещё до 2040 года.

10. Пророчество 1930 года святителя Феофана Полтавского

"Произойдёт то, чего никто не ожидает, Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится … Того православия, что было в России прежде, уже не будет, но истинная вера не только возродится, но и восторжествует … "

11. Древнее пророчество монаха Авеля о Будущем России

"В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его трикратно суждено в истории православной России, а на голове его Благословение Бога,…

Но его имя будет сокрыто до времени … Велика при нём станет Россия, она вернётся к истокам древней жизни своей, великая судьба предначертана России …"

12. Предсказания монаха Раньо Неро в 14 веке

"В Северной Стране Гипербореев - в России появится новая универсальная религия Огня и Света … Религия Солнца (Огня и Света) в 21 веке познает победоносное шествие, и опору себе она обретёт в северной Стране Гипербореев, где она будет явлена в своём новом качестве"

13. Астрологический прогноз астролога Сергея Попова

"В 2011-2012 годах Уран выйдет из знака Рыб, а Нептун покинет знак Водолея - это закончится период "благоденствия" нынешней российской олигархической элиты, во власть в России придут новые люди, патриотично ориентированные и по умственному потенциалу соответствующие задачам, стоящим перед Россией. Россия - это общемировой локомотив развития, тянущий за собой всех остальных, к ней перейдет монополия на самые новейшие технологии, Россию ждёт "светлое будущее" и период расцвета. Именно в Россию сместится Центр Мировой Политики.

14. Прогноз новосибирского астролога Владимира Лотова

"Американский экономический кризис перерастёт в мировой кризис, с августа 2010 года долларовая финансовая пирамида рухнет, Америка из самой благополучной страны мира превратится в самую несчастную, которой будет сочувствовать весь мир, и потеряет статус сверхдержавы, а после серии сейсмических катастроф, США распадутся на две или даже на большее количество частей".

15. Предсказание астролога и ясновидца Юрия Овидина

"Россия станет родиной совершенно новой религии … На земле уже находится Представитель Вселенной, он создаст религию будущего, основанную на идее духовной чистоты …"

16. Новейшая расшифровка Нострадамуса

"Слово от Бога на землю дано, Великим Славянам все скажет Оно."

Имя Нострадамуса вот уж 400 лет одно их самых популярных во всем мире. Такой феноменальный интерес к персоне Мишеля Нострадамуса вызван его знаменитыми пророчествами, многие из которых, по утверждениям некоторых ученых, сбываются до сих пор.

Новейшие расшифровки предсказаний Нострадамуса говорят о том, что с 2014 года начнется стремительное вхождение России в Золотой Век.

Что согласно Нострадамусу ждет Россию в ближайшие годы?

В России наступит: "то, что будет, никогда не было таким прекрасным... второй век Сатурна - Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и между Богом и людьми будет заключен мир.

Впереди начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарятся Справедливость и Добро".

Нострадамус говорит о начале Эры Водолея, под знаком которой и существует Россия, о которой в библейских книгах говорится "Царство Божие на Земле".

Нострадамус дает ключ: предпосылки наступления Золотого Века, которые будут вызревать ровно 33 года - время между Рождением Христа и Воскресением.

Предпосылки к Золотому веку возникли в России на рубеже 2002 и 2003 годов. Они будут вызревать ровно 33 года - возраст Христа), и окончательно Золотой Век в России наступит в 2035 году:

Из ПРОШЛОГО рвется Живая Строка,
Но вся атмосфера Земли не легка,
Великих печалит событий весь ход,
Но счастье Завета придет в этот год.
Славяне добреют и знают итоги,
И многие жизнь утверждают, как Боги,
Но есть ещё те, кто никак не постигнут,
Что взявшие меч, от меча и погибнут.
Слово от Бога на землю дано,
Великим Славянам всё скажет Оно.
Что скрыто, - поставлено будет на суд,
Две Дамы - союзницы мир принесут.
Разруха жила лишь до Вести признанья,
К Славянам почти половина Посланья.

В своих предсказаниях Нострадамус воспел и Россию:

Иная династия будет в России,
Страна за свободу свою восстаёт,
Народ, став от горя единым Мессией,
К расцвету и славе всё царство ведёт.
Предвижу реформы и честную дружбу,
Меч, вложенный в ножны, не самообман.
Поля и сады делу мира послужат,
Закон станет другом залеченных ран.
(Нострадамус, ц.9, к. 26: 66).

17. Алиса Бейли: духовный девиз России - я соединяю два пути

Алиса Анна Бейли в свое время много писала о нашей стране, о будущем России и её всечеловеческой миссии.

В частности она говорила: "Миссия России зарождалась и вынашивалась (её) передовыми идеалистами при любом режиме и, когда исполнятся сроки, будет выявлена во всей силе своей и славе на благо всего мира...

Духовный девиз русского народа: "Я соединяю два пути". Задача русского народа заключается в создании связи между Востоком и Западом.

Из России - символа мирового Арджуны в очень специфическом смысле - придет новая магическая религия. Подразумеваю возникновение ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ РЕЛИГИИ, которая оправдает распятие великого русского народа.

18. Из предсказаний Распутина

…Когда придет время очищения, множество духов вернутся на землю и примут те формы, которые уже имели они в прошлом. Во многих сильных "Царского Села" будут жить воскресшие, которых только доверенные смогут слышать. Здесь будут твориться чудеса. Великий Епископ приедет в "Петербург", и колокола всех церквей будут Его приветствовать и объявят о мире.

Тогда в "Петербурге" встретятся три царя, и единственный Амбар насытит Европу. В закатные времена вы увидите чудеса и страдания. Но вы увидите также царство теней в образе человеческом. Не отрывайте взглядов от Востока (России), ибо оттуда и придут новые пророки. Они подготовят путь Господу, который в блеске тоже придет с Востока…

http://www.soznanie.info/st_rosspred.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 8:48 am 

Здорово конечно... Но когда я читаю предсказания о Великой России, меня всегда гнетут два нюанса:

1. Честным было бы рядом приводить сводку предсказаний, которые готовят России противоположную судьбу. Уверен, таких предсказаний хватает, или, по крайней мере, не может быть, чтобы их не было. Так давайте рядом их прикладывать!

2. Что толку заморачиваться на предсказаниях о грядущем царствии, когда самое главное должно происходить в душе независимо от обстоятельств, и в этом смысле, пожалуй, лучше быть глухим к таким пророчествам...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 9:22 am 

Innusa спасибо за интересную подборку предсказаний. :D

Цитата:
1. Честным было бы рядом приводить сводку предсказаний, которые готовят России противоположную судьбу. Уверен, таких предсказаний хватает, или, по крайней мере, не может быть, чтобы их не было. Так давайте рядом их прикладывать!

А давайте не будем!
На самом деле ценны только те предсказания, которые несут позитив и надежду на лучшее и светлое будущее.
Зачем же копаться в грязи и боли, когда есть выбор? Ведь кто что выбирает, тот то и получает...
Особенно в настоящее время...

Цитата:

Когда в темницах заколочены двери,
Видящий тьму забывает про свет.
Даже дух его в том поединке неверья,
Сливаясь со тьмой, выбирает запрет.

Цитата:
2. Что толку заморачиваться на предсказаниях о грядущем царствии, когда самое главное должно происходить в душе независимо от обстоятельств, и в этом смысле, пожалуй, лучше быть глухим к таким пророчествам...

А разве внутренняя вера в лучшее и светлое будущее человечества не является признаком духовного роста?
Человек так устроен: вначале мысль о позитивном будущем, основанная на вере. Затем оформление в слово, потом соответствующие действия в направлении этого будущего.
Именно мы, люди, формируем обстоятельства. Позитивные пророчества помогают в направлении к этому будущему и усиливают внутреннюю веру.
А быть глухим и слепым не самый лучший выбор, с моей точки зрения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:00 pm 

Я полностью согласна с смарагд.... Не стоит забывать и недооценивать силу мысли, если все настроятся на позитив, то он не заставит себя ждать :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:05 pm 

смарагд писал(а):
А давайте не будем!
На самом деле ценны только те предсказания, которые несут позитив и надежду на лучшее и светлое будущее.

А разве внутренняя вера в лучшее и светлое будущее человечества не является признаком духовного роста?

В этих предсказаниях есть еще и большая опасность!
Есть немало людей, которые, видя эти предсказания, бодро наливают по новому стакану и чокаются со словами: "Ну, за Россию! Нагнем Америку!" Точно также в последнее время не перевариваю тов. Задорнова (юморист который про америку шутит все время)
Его выступления и подобные подборки пророчеств действуют ОДУРМАНИВАЮЩЕ.
Вера в светлое будущее - это хорошо, но она должна вырасти изнутри, из сердца, а не из внешней бравады. И самое главное, такая бравада очень опасна - она убаюкивает людей! Че толку напрягаться, когда все нострадамусы уже 400 лет назад нам напророчили рай в стране?
Я разделяю точку зрения, что "Для России было бы гораздо лучше, если бы она всегда была бедной страной". В самом деле, глядишь - за ум бы взялись...
Что ж, сложилось, как сложилось, на все воля Божья, и, полагаю, испытание народа богатством недр очень нужно зачем-то этому народу.
Но я продолжаю настаивать, что бравада подобными пророчествами предельно опасна для самосознания. И коль скоро мы воспеваем личный выбор каждого человека, то давайте, пусть выбор этот будет честным: рядом с пророссийскими пророчествами пусть будут антироссийские. Чтобы человек почитал оба пророчества, и понял, что ОТ НЕГО зависит, какое из пророчеств сбудется.
Как-то так...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:41 pm 

0xBA0BAB,нельзя с тобой не согласиться!
Вера в то, что без приложения собственных сил, душевных ли, физических ли, может просто подорвать те пророчества в которые нас призывают свято верить. Светлое будущее само по себе из воздуха взяться не может.Это будущее строится здесь и сейчас, а глядя на это "сейчас" мне как-то дурновато становится.
Верить безусловно надо, но не нужно обольщаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 2:01 pm 

Никто не говорит о том что надо сесть сложить руки и ждать пока пророчества сбудутся. Я бы сказала, для того чтобы оно сбились надо с себя начать, начать меняться в положительную сторону. Просто так ничего само по себе не происходит. Я верю в светлое будущее, хороших добрых людей в мире все таки больше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 2:44 pm 

Цитата:
В этих предсказаниях есть еще и большая опасность!
Есть немало людей, которые, видя эти предсказания, бодро наливают по новому стакану и чокаются со словами: "Ну, за Россию! Нагнем Америку!" Точно также в последнее время не перевариваю тов. Задорнова

Не переваривать кого-либо - это не по-христиански. Христос заповедал любить врагов своих, а ведь Задорнов вам даже не враг, а патриот своей Родины (так, для себя вижу этого Человека).
Про "стаканы", "нагнем", и призывы "в просто верить и ничего при этом не делать" - это уже Ваше понимание и ваша озвучка. Ваша интерпретация сказанного. Ничего такого не звучало, даже наоборот.
Повторю, что выше написал:
Цитата:
Человек так устроен: вначале мысль о позитивном будущем, основанная на вере. Затем оформление в слово, потом соответствующие действия в направлении этого будущего.

Внешняя чистота исходит из внутренней.
На некоторых форумах читал обвинения в отношении А. Новых и Сэнсэя, в частности, в антисемитизме. Как говорится: желающим увидеть грязное, возможности всегда предоставляются.
Размещать ли антироссийские пророчества и другой негатив формирования будущего на форуме - это дело уже вашей совести и ваш выбор, но иногда, следует все-таки думать что предлагаешь...
Навряд ли данным поступком можно сформировать светлое будущее.

Цитата:
Но я продолжаю настаивать, что бравада подобными пророчествами предельно опасна для самосознания.

Смотря для какого...
Некоторые видят опасность даже там где ее нет.
И это не бравада - это пророчества и не только русских ясновидящих, но и зарубежных.
О ведущей роли славян и России в предстоящих событиях, в частности говорил и Сэнсэй в книгах А. Новых.

Цитата:
"Для России было бы гораздо лучше, если бы она всегда была бедной страной". В самом деле, глядишь - за ум бы взялись...

Мечтаю, чтобы бедных вообще не было, а чтобы все были БОГатыми...

Цитата:
глядя на это "сейчас" мне как-то дурновато становится

Есть хороший афоризм, Рагита: "Dum spiro, spero - пока дышу надеюсь".
Цитата:
Я верю в светлое будущее, хороших добрых людей в мире все таки больше.

И я верю в светлое будущее и хороших людей. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 3:41 pm 

смарагд
А еще есть такая пословица "на Бога надейся, да сам не оплошай"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 4:18 pm 

Цитата:
смарагд
А еще есть такая пословица "на Бога надейся, да сам не оплошай"

И я с ней полностью согласен. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 5:20 pm 

смарагд писал(а):
Размещать ли антироссийские пророчества и другой негатив формирования будущего на форуме - это дело уже вашей совести и ваш выбор

Причем здесь негатив?
Напомню на всякий случай, что Сэнсэй, хоть и проповедовал любовь и взаимопонимание, периодически причинял боль своим ученикам.
Ну и то же Сэнсэй не раз подчеркивал, что будущее вариативно, а то, что будет - знает только Бог.

И я верю в хорошее, но обращаю ваше внимание на то, что с предсказаниями не все так безоблачно. Это может быть еще и опасно.
На всякий случай рекомендую полистать сайт zagovor.ru - вот уж где легко понять, что языка своего нужно остерегаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 9:49 pm 

У нас получается спор, что есть не очень хорошо.... Столько людей столько и мнений.... Боль может причинить и причиняет каждый сам себе и сам себя может исцелить, извлечь пользу, урок с этого....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа