Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт авг 22, 2019 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 10:28 am 

Svitlomyr писал(а):
А может нужно было делать все наоборот: создать школу духовной практики, а боевое исскуство преподавать избранным ученикам этой школы?

на сколько я поняла, у Сенсея нет такой задачи - воспитать духовное поколение, как например была у Иисуса. Если человек интересуется духовным - он сам спросит. Если нет, то заставлять никто никого не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 7:26 pm 

Смысл не в боевом искусстве, а в работе с Человеком знающем основы Мира....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 8:06 pm 

Цитата:
— Мораль и порядочность — вещи весьма условные и относительные. В этом мире никто вам не даст однозначного ответа на эти понятия, потому что каждый человек будет трактовать их со своей точки зрения, прожитого опыта и утверждения собственной значимости в этом мире. К примеру возьмём военных. Уж вы, я думаю, как никто другой знаете, чего стоит мораль и порядочность во время военных действий, когда бой идёт не на жизнь, а на смерть. Какая может быть мораль и порядочность к противнику, который намерен вас убить? Вы его за уши на этот жизненный ринг не тянули, он сам вызвался. А раз вызвался, получи по заслугам. В бизнесе то же самое. Там нет открытого понятия войны, там есть понятие конкуренции. Но многие реальные войны случались именно из-за конкуренции серьёзных людей. А все остальные причины войн, которые потом объяснялись широким массам, то есть раболепной толпе, — это всего лишь сказки для стада, чтобы возбудить в нём дух национализма, потешить манию величия за их пастуха, а заодно отвлечь стадо от насущных проблем. Не более того.
— Разве народ — это стадо? — возразил Володя. — Это ведь люди.
— Конечно, люди, но это глупые люди. Это рабы, которыми управляли умные люди и будут управлять, каким бы красивым словом это управление ни называлось. Ибо человек в толпе — это уже не индивидуальность, это всего лишь часть толпы. В массе он не способен мыслить самостоятельно, реально оценивать ситуацию и “факты”, щедро рассыпаемые оратором. Потому что человек в толпе видит тысячи таких же, как он, и воодушевлён этим единением, огромной силой. Это действительно большая сила, но не этого человека и не каждого в отдельности из той массы тел. Это сила оратора! Именно он преобразовывает её и направляет в нужное русло. И этой же силой он отпечатывает в сознании каждого те установки, которые тщательно закамуфлированы высокопарными словами. То есть, оратор просто использует механизмы суггестии. Не более того. Поэтому, как ни крути, стадо оно и есть стадо, которое с блеянием ведётся на поводу у опытного пастуха. Правда, сейчас управление стадом называют более красивыми словами, но смысл от этого не меняется. Я прекрасно понимаю, ребята, что мало приятного в этих словах, но это правда. А правда всегда имеет горький привкус. Я вам просто открываю глаза на мир, такой, каков он есть.
Это, ребята, жизнь, в которой по большому счёту никто никому не нужен и никто просто так ничего не делает. Взгляните, к примеру, как проходят политические выборы, возьмите любую страну. Золотые горы людям обещают. А после выборов? На стаде баранов и ослов политик доезжает до собственного рая, а потом захлопывает перед ними свои ворота. Народ как жил в нищете, так и остаётся в ней жить. Ведь о ком избранный политик заботится в первую очередь? Сначала о себе, о своих доходах. Потом о своей семье. А затем о собственной свите, чтобы та целовала ручки своему хозяину и не забывала его “благодеяния”. А до народа дела никому нет и не будет. Потому что народ по большому счёту никому не нужен. Ещё держится на ногах, работать может и хорошо. Куда он денется, поворчит, повозмущается да выживет как-нибудь. Это ведь рабочая скотина, которая живёт в стойле, питается отходами да работает с утра до вечера. Для того она и существует, чтобы элите прибыль приносить да размножаться, даруя своим хозяевам приток свежей рабочей силы в виде новых рабов. Я понимаю, это неприятно слышать. Но посмотрите вокруг. Это и есть реальность. Вы вспомните мои слова ещё не раз, потому что это правда жизни!
Вы думаете, что-то изменилось со времён рабовладельцев?! Да ничего подобного. Изменились всего лишь методы воздействия на рабов, но отнюдь не сами люди. Изменилась форма управления рабами, но рабство никто не отменял! Вы посмотрите на сегодняшний мир, как правящая элита эксплуатирует толпы, используя их для собственного обогащения. Она же просто навязывает народам выгодные ей концепции, она формирует вкусы и поведение масс, специально контролирует и стандартизирует человека.

Просто иногда люди объеденяются, чтобы быть свободными!
Цитата:
Истинная духовная сторона человека по отно-
шению к обществу проявляется в искреннем на-
мерении и бескорыстном действии его во благо
общества. Объединившись в таком намерении,
люди смогут достичь большего и создать условия
для формирования качественно новой цивилиза-
ции — человечества, руководствующегося сутью
Слова «АллатРа».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 8:23 pm 

Цитата:
Если Софийский Собор был центром, «Золотые во-
рота» условно были Передней сущностью, Церковь
Богородицы (Десятинная) — Задней, а «Западные
ворота» — Правой сущностью, то символом Ле-
вой сущности древней столицы Киевской Руси
были «Лядские ворота». Они располагались там,
где ныне центральная площадь города — пло-
щадь Независимости, которую в народе называ-
ют «Майдан».

Вот только вопрос: что было до Киевской Руси и что будет после ХХ века на месте г.Кий?
P. S. Я бы ответил, но здесь не приветствуется инфа от Источника. Поиграйтесь пока дети в животное и духовное начала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 10:56 am 

В смысле "не приветствуется инфа от Источника"

что за детский сад, мне кажется что запрещать поделится своим опытом, не правильно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:48 pm 

...У них (друидов) тоже есть достаточно интересное пророчество. Если расшифровать эти «узелки» на табличках из серии прорицаний «Колеса времён», то текст-сказание касательно нашей земли будет приблизительно следующий: «Во время хаоса колеса смуты времён природы и человека… в светлицу (помещение) младшей славной дщери Борисфена, на место почётное воссядет дважды наказанный, оперевшись одной рукой на крест, другой на месяц… Соберутся славные сёстры Борисфена за одним столом… и прогонят Деспатера, прячущегося в тени углов, кознями скрытыми их домогая… Дом родителя воссияет в былой славе и красе».

Это уже происходит? Или мне это только кажется?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 8:44 am 

Легенда писал(а):

все зависит, от того как это трактовать и кто такой дважды наказанный...

я как житель запада Украины, очень надеюсь что это происходит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:45 am 

Sleep_Walker писал(а):
Легенда писал(а):

а как житель запада, как именно Вы относитесь к объединению славян и как относятся окружающие?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 12:03 pm 

korel писал(а):
Sleep_Walker писал(а):
Легенда писал(а):

а как житель запада, как именно Вы относитесь к объединению славян и как относятся окружающие?

лично я очень позитивно отношусь к этому, и жду с нетерпением этого. Считаю что только это может стать основой духовного возрождения как минимум пост советсокого пространства, а может быть и всего человечества.

окружающие, в большинстве своем стали сильно агрессивными к инакомыслию и поддались на промывку мозгов от всем известных новостных каналов (не буду их озвучивать) и мыслят по принципу "геть вид москви!", путин и лукашенко тираны, вся восточная Украина это "титушки", и эти люди не могут понять что не может быть такого, что пол страны (запад) нормальные - это народ, а другая половина страны (восток) это проплаченые зомби, с промытыми мозгами от российских СМИ. Также сильны настроения что в европе рай, а в России - ад, страна мордор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 12:17 pm 

Sleep_Walker писал(а):
лично я очень позитивно отношусь к этому, и жду с нетерпением этого. Считаю что только это может стать основой духовного возрождения как минимум пост советсокого пространства, а может быть и всего человечества.

окружающие, в большинстве своем стали сильно агрессивными к инакомыслию и поддались на промывку мозгов от всем известных новостных каналов (не буду их озвучивать) и мыслят по принципу "геть вид москви!", путин и лукашенко тираны, вся восточная Украина это "титушки", и эти люди не могут понять что не может быть такого, что пол страны (запад) нормальные - это народ, а другая половина страны (восток) это проплаченые зомби, с промытыми мозгами от российских СМИ. Также сильны настроения что в европе рай, а в России - ад, страна мордор.

значит эти слухи - правда :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 12:28 pm 

korel писал(а):

какие слухи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:27 pm 

Sleep_Walker писал(а):
korel писал(а):

какие слухи?

ну про вот такое мнение западных ребят о восточной Украине

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:44 pm 

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?

Янукович: - А у нас переворот, вот.

Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!

Путин: - А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!

Янукович: - А у нас переворот. Вот...

Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.

Путин: - А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!

Янукович: - А у нас переворот... Вот.

Обама: - Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет
– У того переворот. Вот...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 1:31 am 

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь – хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!
© Омар Хайям

Как красиво говорят сейчас политики! Впрочем, как всегда.
Но на манеже всё те же... Их цель - корыто, люди только средство передвижения.

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
© Омар Хайям

Этим строкам тысяча лет, а актуальности не утратили.

Хочется, чтобы Украина стала действительно независимой. Независимой от Евросоюза, от курса доллара, от Таможенного союза... Чтобы надпись "Сделано в Украине" - была гарантией высшего качества...
Что-то моё животное внутри слишком многого хочет :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 8:47 am 

Это тоже, вроде бы, О.Хайям:

"Долго ль будешь ты всяким скотам угождать?
Только муха за харч может душу отдать!
Кровью сердца питайся, но будь независим.
Лучше слезы глотать, чем объедки глодать."

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа