Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт дек 06, 2019 10:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 8:45 am 

Сомнения читателя по поводу книг [тема переименована]

Не задумывались ли вы над тем что происходит сквозь книги.
Пользовались ли советом самого Сенсея, расширять кругозор и «включать мозг»
Использовать аналитичесское мышление.
Мыслить не шаблонно ссылкаясь только на слова Сенсея но и ассоциативно,логичесски?
Не кричать себе «ООО это меня животный разум атакует ,надо отключить мозг и доверится душе»
А реально мыслить рационально. Говоря словами Сенсея, слепая вера это не верный путь.
Прийти к богу нужно через знание.

В таком случае вы не могли не заметить множество странных вещей.

Самое главное что напришивается сразу, это Арханты.
Как те, то внедрились в каждую структуру мира, исказили все религии и духовные источники, могли пропустить мимо глаз не просто знания! А исконные Знания, чистые не искажённые от самого Ригдена!

Не кажется ли вам это странным?
И даже если допустить что первые пару книг они не обращали внимания.То не обратить на такое внимание на протяжении многих лет и восьми книг. – Такого не могло бы произойти.

А если всё же обратили. Что бы сделали Архонты?
Они бы поступили как обычно. Внедрились. Незаметно сделав подмену в знаниях.

Если все книги были написаны одним человеком, Анастасией Новых, про одного челоека,Сенсея.
Не должно быть ни каких противоречий и дыр в изложении,темболие в образе Сенсея.

Первое что бросается в глаза это книга «Перекрестье» по отношению к предыдущим книгам в серии.

Задайсте себе вопросы:
1) Почему она написанная в совершенно ином стиле. Ином изложении.
2) Почему многие Шаблоны речи Сенсея отсутствуют?
К примеру : Сквозь все книги «Сенсей» , Игорь Михайлович объясняя что либо другому,испольует один оборот «Называйте этот как хотите»
Всего в книгах 14 раз используется эта фраза.10 из них в самой первой книге.
В Перекрестье ни разу не используется эта конструкция.
3) Почему Сенсей мыслит как человек, он подвержен сомнениям, страхам и другим проявлениям животного разума. Он мысли не как тот кто Знает истину а как простой человек.
Его мысли Абсолютно не сопоставимы с образом Бодхисатвы.
4) Почему Сам Владывка Шмбалы, которая замете не вмешивается в дела людей,Ригден,которые пришёл Судить человечество, Работает на правительство. Работает в спец службах.

При прочтении возникает Полное Отторжение книги. Будто она написана вообще другим челвоеком.

В образе Сенсея и тому что он учит вообще очень много нестыковок.

Почему Сенсей курит? Курение это низчайшая потребность и зависимость свойственная слабым людям.
Как может Бодхисатва иметь такую привычку? Темболие если у него занимаются много моложёжи и он является для них примером.

Почему Ригден,который заметьте приходит Судить а не проповедовать, на деле проповедует, причём на весь мир.
И почему через книги, если всегда учение передавалось устно.

Почему Он подвержен таким эмоциям как грусть и гнев если он на пике духовного развития, там куда даже слившемуся с душой никогда не дойти.

При том что сам он учит людей Никогда не проявлять этих эмоций.Учит что все эмоции от Животного ,а душа может только любить. Он сам не следует тому,чему учит других.

Отдельной темой являються противоречия книге АллатРа предидущим книгам.

Почему в первых книгах Сенсей Всё время рассказывает о сверх способностях людей и даже учит их развивать, а в АллатРа в открытую запрещается этим заниматься.

Почему сквозь первые книги Дана Голограмма и разрешается молиться о здравии

- «Интересно, а здоровье, если о нём просишь, к чему относится: к материи или к духу?
– Причины болезней кроются именно на духовном уровне управления этой материей.

Почему если, здоровье зависит от мыслей человека, бодхисатвы болеют?

Почему В первых книгах сказано что молиться за других можно и даже нужно

«Я вам скажу даже больше. Если бы все люди на Земле в одно и тоже время, хотя бы два раза в сутки молились за всех людей… Не за себя, а за других»

И научил Анастасию Голограмме, что можно так других людей лечить.

А в АллатРе в открытую запрет. Не имеет права человек за другого молиться.

Сначала говорит что нужно использовать силу подсознания а потом говорит что нельзя и лечится нужно только лекарствами.

Причем нужно быть добрым и делать добрые дела. Но в то же время всегда быть в Лотосе, всегда в любви и на позитиве.

ВСЕ негативные эмоции от животного начала. Душа это только любовь.

То есть если другому человеку плохо и его убивают на ваших глазах,вы должны быть в лотосе.
Не чувствовать печали, сострадания и жалости. Вам всё равно. Кого вам жалко? Тело? оно от животного зачем его жалеть? Личность? личность тоже – она станет субличностью.
А душу незачем жалеть, душа не страдает.

Выходит При том что говорится о добрых деяниях и любви, на деле людей делают чёрствыми и бездумными. И я уже не говорю о животных с таким отношением.

Более того, перед тем как помогать другим нужно спастись самому.
По сути человек перестаёт быть адекватным и воспринимает мир только с позиции эгоизма.
ОН думает в первую очередь о себе, о своей душе а не о других.

Посудите сами: Если на глазах человека, собаку сбивает машина. Человеку грустного плачет, его одолевает жалось.

На этого человека все посмотрят как на Душевного.Заботливого.
А на того у кого лотос ? Он как будит стоять в любви так в ней и останится. На.На позитиве с улыбкой на лице. Ведь Жалость это от животного начала и в обще весь этот мир иллюзия и от животного, зачем жалеть эту собаку?

А теперь задумайтесь,кому выгодно такое отношение.
Что если Архонты уже давно проникли в книги и путём подмены понятий зомбировали людей.
Пообщавшись с приверженцами книг на все эти вопросы слышится только один ответ " Чувствуй душой" Если бы человек настолько слышал душу что никогда не ошибался,все бы уже давно спаслись.

70% людей читающих эти книги,вопреки совету Сенсея, не выходят за их рамки. НЕ читают другие книги на духовную тематику.И порой очень злятся и спорят с пеной у рта что "Только эти книги истина" Как делают представители любой религии.

Почему в трактовки символики есть странные противоречия.

Почему символ стоящий справа или слева от центра активирует боковую сущность.Снизу от центра Заднюю. А стоящий сверу от центра всегда не активирует а Блокирует верхнюю?
Почему в трактовке всех гербов , если пространство боковой сущности чемто занято то она активируется а не блокируется как это происходит с верхней?

Сейчас идёт массовое распростронение книг самими читателями. Один неверный шаг и всё это станет новой глобальной Религией.

По поводу самих книг, если Сенсей говорит что распростронять духовные знания человек должен только Бесплатно и в Своё свободное,от общественной работы,время то почему книги так дорого стоят?
АллатРа стоит совсем не дешево.Дороже чем другие книги подобного обьёма.

Учитывая себестоимость книги,накрутка не маленькая.Почему книги не распространяються если не бесплатно,то дешевле,чтобы просто отбить 1 в 1 стоимость публикации книг.

Может в книги давно пробрались Архонты и мы давно работаем на них,сами того не подозревая.Ведь такая мысль никогда не приходит в голову людей,потому что книги Разоблачают Архонтов. В итоге они могут спрятаться на самом видном месте.Где их и не ищут.

Есть и другие вещи,о которых в связи с правилами форума,писать нельзя.

Вообщем Задайте себе вопросы и посмотрите,найдёте ли вы на них ответы.

P.S Если у вас есть ответы,пишите. Все мы люди и все ошибаемся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 10:04 pm 

останется тема или нет, но замечу:
в школе мы тоже не всему подряд что есть в реальном мире учимся,
а тому - что нужно для общества,
в котором живём во временном, историческом, строевом, духовном периоде,
потому Учителя не могут учить тому что нам неприменимо, Знания мы выбираем какие есть сами,
потому так много вариантов,
и, кстати, духовных вариантой "зерён",
суть-то у каждого и своя, и одновременно - вечна, вездесуща, научится видеть свой "конструктор" фрагментиков мироздания из доступной реальности - полбеды("беды," не "победы"№)) на пути понимания что не каждый проэкт стоит своего воплощения..Но что стоит, что нет - зависит от людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 10:04 pm 

для того чтобы разобраться во всех вышеописанных вопросах, я бы порекомендовала создать на каждый из них отдельную тему и в КАЖДОЙ из них нужно привести цитаты из книг, в которых вы видите противоречия или несостыковки, или влияние Архонтов.
Дело в том, что на основе множества фактов, далеко не все из которых взаимосвязаны, вы делаете поспешные выводы. Ваши рассуждения очень похожи на вот этот анекдот:
Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то урод. Старший брат: — Если урод — значит маленький.
Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.
Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: — Если круглое, то оранжевое.
Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья — Ваське Косому:
- Косой, отдай корову.

В остальном же, мне приходила подобная вашей мысль, но я уже для себя решила многие из тех вопросов которые вы задаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 11:12 am 

приятно удивлен что тему еще не удалили... а автора не забанили.

Было бы интересно и познавательно если бы совместными усилиями все недоразумения фактологически разрешить.

Первый пост местами эмоциональный, но не лишен логики и здравого смысла.
Подобные мысли тоже посещали, но озвучивать не хотел из-за жесткой модерации на форуме.

Мне например непонятна разница между глубинными чувствами и сильным самовнушением...

Рустам, твой совет насчет клиники выглядит как шутка. Кто бы не зашел в клинику к И.М.Д. с вопросами по книгам А.Новых получит недоуменный взгляд и ответ типа: книги такие не читал, ничего не знаю, это все случайное совпадение... Я врач и занимаюсь лечением людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 1:38 pm 

Sleep_Walker писал(а):
Первый пост местами эмоциональный, но не лишен логики и здравого смысла.
Подобные мысли тоже посещали, но озвучивать не хотел из-за жесткой модерации на форуме.

Честно говоря, я увидела пост фактически лишенный логики и здравого смысла, кроме некоторых фактов, которые имеют место быть, но которые никак не свидетельствуют о тех выводах которые сделал ТС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 5:24 pm 

Я не нашел в книгах Новых ни одного противоречия. Вернее сказать одно "противоречие" как я считал нашел, но оно привело меня к новому знанию и перестало быть "противоречием".
Прочитал текст Протектора - у тебя Протектор куча тараканов не знаю только твоих или чужих.
Ловить твоих тараканов , то бишь что-то объяснять, только время терять.
Если захочешь сам разберешься, нет - так никто не поможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 7:09 pm 

в отличии от вас чувак не стал слепым фанатиком, раз у него есть вопросы - значит он на пути. сомнение - лучший двигатель, главное - пройти до конца, подвергая всё тщательной проверке. результат не разочарует если будет объективен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 9:04 am 

Что же вы здесь разговариваете с фанатиками.
Интернет большой, места много в других местах.

Сомнение - не лучший двигатель, а лучшая помеха в духовном росте.
Эта тема и создана чтобы заложить зерно сомнения в души читающих, а не с целью разобраться.
Это видно по качеству и количеству мешания всего и вся в одну кучу в первом посте с целью развить длинную дискуссию по отдельным направлениям.
Да и название - пешка архонтов, да сам автор - пешка архонтов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 10:47 am 

ИМХО будет очень показательным тот факт (в сторону подтверждения правильности инфы из книг), если дважды наказанный вернется в Киев или вна Украину и начнется объединение славян.
Невероятно мала вероятность такое угадать простому человеку за 7 лет до событий. Это может быть либо пророчество либо работа элитных спецслужб.

Такая же ситуация про набат Михаила. Хотя пророчество довольно размытое но в ретроспективе очень точное. (пока мне не удалось найти даты и первичный источник публикации этого пророчества для установления точной хронологии событий)

vadim100, это же тематический форум, и вопросы связные с книгами как раз тут и стоит обсуждать.
Вам же ничего не мешает читать другие ветки форума, там где нет сомневающихся и "пешек Архонтов"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 1:01 pm 

Sleep_Walker, на сколько мне известно про набат Михаила было пророчество только в устной форме, потому врядли вы найдете подтверждение о публикации.
Как по мне, сомнения только тогда будут лучшим двигателем, когда они будут подстегивать человека на его духовном пути учиться дальше, читать больше, узнавать, не сдаваться. На деле же, люди уступают своим сомнениям и перестают заниматься духовными практиками вообще. Потому что рядом с сомнением стоит лень, которая при первых признаках первого тут же начинает действовать.

ТС, поборите свою лень, сделайте на каждый озвученный вами вопрос/сомнение отдельную тему, не мешайте их в кучу. И когда вы увидите что большинство ваших сомнений не соответствуют действительности, вы поймете, что вывод, который вы здесь предлагаете не может основываться на том, что останется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 2:02 pm 

Sleep_Walker писал(а):
vadim100, это же тематический форум, и вопросы связные с книгами как раз тут и стоит обсуждать.
Вам же ничего не мешает читать другие ветки форума, там где нет сомневающихся и "пешек Архонтов"...

Повторяю для непонявших -тема из разряда провокаций, а не сомнений.

Набат Михаила по-моему был не в устной форме, я на сайте Ладоги или подобном читал это как дополнение к статье. Я ещё удивился - к чему бы это. Но сейчас найти этого не смог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 2:58 pm 

Когда была инициатива поменять Михаила на Гавриила + Богородицу, то мне вообще не было понятно зачем это делается. Выдавалось как желание восстановить историческую справедливость.
Тогда про пророчество о майдане речь почему-то не шла (по крайней мере я не слышал). Было много разговоров насчет истинных покровителях Киева, а про пророчество заговорили уже ближе к событиям на майдане. Не знаю до набата или уже после.

vadim100 писал(а):
Повторяю для непонявших -тема из разряда провокаций, а не сомнений.

vadim100, это не выход выдавать свое мнение за истину...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 7:34 pm 

PROtector писал(а):
И даже если допустить что первые пару книг они не обращали внимания.То не обратить на такое внимание на протяжении многих лет и восьми книг. – Такого не могло бы произойти.

А если всё же обратили. Что бы сделали Архонты?
Они бы поступили как обычно. Внедрились. Незаметно сделав подмену в знаниях.
Игнорирование в расчете на то, что эти книги затеряются среди тысяч других книг, может оказаться более эффективной тактикой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 7:56 am 

Также нельзя не отметить картину "Агапит Печерский".
В этом случае невозможно говорить про выдумки либо про техники НЛП как в случае с книгами.
Кажется что, что там необычного, просто картина как картина, а когда смотришь на нее то возникает целая гамма ощущений... Тут сложно словами описать.
Самое интересное, что даже люди которые "не в теме" отмечали необычность и живость взгляда...

Кто бы что не говорил но картина реально необычная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 10:33 am 

Черный пиар тоже пиар...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа