Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 17, 2019 7:22 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеланд!
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:53 am 

А как НАМ эта интересная особа?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 1:21 pm 

Вам - как вам хочется.
Мне в свое время было очень интересно. Когда узнал больше, стал равнодушен. Зеланд говорит о механизмах. Но он никак не затрагивает идею Бога. Дескать, хочешь конфет - притяни соответствующий вариант. Всё к твоим услугам - научись хотеть. Его не волнует нравственность, любовь, Бог. Его интересуют конфеты.
И что, это сверхидея?
За некоторые соображения - спасибо. А в общем - грустно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 3:21 pm 

странно я думал это один механизм, Зеланд показал механическую часть, а Новых показала как работает этот механизм! Зеланд говорит о мыслях, Новых говорит о них... Теже маятники зеланда, а не тот ли это вихрь каторый так умело запускают Архонты... А есле действительно, рассмотреть Трансерфинг как путь к Богу! Ведь тут же опять есть выбор толи ты с Богом, толи без него! Выбор собственно каждого какой дорогой идти и к кому!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 4:46 pm 

я ж говорю, Зеланд раскрывает механизмы, тут его не упрекнешь. Но вся его теория сфокусирована на конфетах, а не на Боге и богоподобности человека. Поэтому чтиво, в целом любопытное, но где-то - весьма душепагубное. Потому как именно стремление к наслаждениям и материальным ценностям уводят человека от истинной цели, а Зеланд фокусируется именно на наслаждениях, беспроблемности существования и материальном.
Механизмы описаны при этом неплохо и похоже на истину.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 9:25 pm 

Тема не раскрыта!

Хотелось бы прочитать мнения и других форумчан! Ведь не мы одни встречались с работами Зеланда, а?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 3:52 pm 

я читал Зеланда и трансерфинг в частности!
Скажу честно - слишком уж запутанно! у А. Новых все ясно и конкретно! думаю что Архонты приложили ко всему этому руку!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:53 pm 

у Зеланда есть много подсказок, а вот в книгах А.Новых есть прямой ПУТЬ к Богу!!!!
каждый решает сам за себя : выбрать реальность материи ( и вновь и вновь перевоплощаться ) или идти прямо к своим первоистокам!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 3:53 pm 

Цитата:
Но он никак не затрагивает идею Бога. Дескать, хочешь конфет - притяни соответствующий вариант. Всё к твоим услугам - научись хотеть. Его не волнует нравственность, любовь, Бог. Его интересуют конфеты.

Как это никак не затрагивает идею Бога? Он говорит что мы Дети Бога. Почитайте внимательнее там достаточно все описано) Все тоже основано на Любви, Гуманности и Благодарности, позитивном отношении) И не нужно "учиться хотеть", а совсем наоборот - нужно не хотеть а знать, быть осознаным. И вообще, как по мне, все там понятно и подробно описано. И никто же никого не заставляет выбирать реальность материи, можно и духовно развиваться.
И еще, Виктор, поделитесь пожалуйста своим мнением подробнее какой прямой путь к Богу Вы имеете ввиду? Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 6:17 pm 

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 7:21 am 

Doink писал(а):
Почитайте внимательнее там достаточно все описано) Все тоже основано на Любви, Гуманности и Благодарности, позитивном отношении) И не нужно "учиться хотеть", а совсем наоборот - нужно не хотеть а знать, быть осознаным. И вообще, как по мне, все там понятно и подробно описано. И никто же никого не заставляет выбирать реальность материи, можно и духовно развиваться.

Ну вот и славно. Ты увидел у Зеланда именно это. Я очень рад. Воистину, каждый видит то, на что настроен.
Я повторюсь, считаю, что у Зепланда много дельных мыслей. Просто на мой взгляд, они сильно перемешаны с материальным. Если кто-то увидел важные мысли и не заметил того, что у Зеланда они четко завязаны на конфеты - и слава Богу.
Мне Зеланд был очень интересен именно с т.зр. описания механизмов. Призыва к Богу я не увидел, когда читал.
Когда читал о Сэнсэе, то увидел все, чего недоставало, а почерпнутое из Зеланда лишь удачно объяснило "принципы работы".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 8:31 pm 

— Так-то оно так… Но я-то тоже думал, что Ариман заботится о нашем духовном. Он же вначале говорил о достижении счастья, успеха, духовного развития. Вроде то же самое, что и ты, Сэнсэй.
— Да ну, далеко не то же самое, — возразил ему Виктор. — Я вчера тоже так думал. А потом как разобрался что к чему! Да там конкретная подмена!
Сэнсэй лишь улыбнулся на рассуждения парней и промолвил:
— А вы ещё удивляетесь, почему утратились чистые знания. Вот вам конкретный пример, как чистые знания превращают в религию, подменяя их истинную суть, как духовные стремления подменяются желаниями Животного начала.
— Значит, Ариман во всём виноват! — сделал вывод Руслан, произнося это с какой-то ноткой агрессии и недовольства.
— Да причём здесь Ариман? — задумчиво сказал Володя. — Он всего лишь хорошо выполнил свою работу. Ариман только советовал нам, не навязывал же насильно. Мы же его добровольно слушали и делали свой выбор.
Сэнсэй кивнул, согласившись с его ответом:
— Проблема в том, что люди хотят того, о чем говорил Ариман. Они хотят стать значимыми в этом материальном мире перед другими людьми, удовлетворяя амбиции своего Животного начала, а не доказать Богу, что достойны называться Человеком, стремясь к Нему и заботясь о своей душе. Хотят стать здесь и сейчас супербогатыми, знаменитыми, переступая ради своих глупых мечтаний через любые грани, неважно каким способом, лишь бы достичь своей цели. Они живут ради того, чтобы быть не хуже других, а по возможности гораздо лучше их. Многие пытаются выбиться в лидеры. Чуть ли не каждый считает, что раз ему дано родиться в этом мире, то он непременно должен жить лучше всех и обязательно достичь каких-то определённых высот в смысле карьеры, положения в обществе, материального благополучия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 8:46 pm 

— Так и подсознание. Всё зависит от намерений и желаний человека, — заключил Сэнсэй.
— Да, но Ариман ведь тоже говорил и довольно убедительно, что подсознание можно использовать для достижения духовного, — не унимался Андрей, жестикулируя руками. — И даже медитации для примера приводил! Получается, он ведь тоже пользовался ложкой, а не автоматом Калашникова. — И чуть ли не с претензией заявил: — В чём же тогда разница?!
— В чём разница, говоришь? — устало промолвил Сэнсэй, очевидно замучившись объяснять и так очевидное.
И здесь Сэнсэй, сидя за столом и держа в одной руке баночку варенья, а в другой ложку, неожиданно сделал резкую подсечку Андрею, да так, что у того ноги взлетели вверх. И тут же, как только перепуганный парень приземлился на песок, нанёс ему имитирующий удар в глаз, да такой молниеносный, что рука Сэнсэя с рукояткой ложки замерла буквально в миллиметре от глаза Андрея. Всё случилось настолько стремительно, что опешивший парень даже не успел отреагировать. Он лишь сильно зажмурил глаза от страха. И это, со всеми его «боевыми навыками», была единственная защита от такого внезапного нападения.
Сэнсэй же очень отчётливо произнёс, обращаясь к Андрею:
— Как ты думаешь, если я приложу усилие в тридцать килограмм, не меняя траектории данного предмета, то что будет?
Мы с Костиком замерли в растерянности от этого происшествия, не зная, что и подумать, не говоря уже об Андрее. У того вообще все лицо вмиг перекосило в паническом страхе от таких слов Сэнсэя, даже проступили капельки пота, видимо от чрезвычайного волнения. Володя же, пользуясь моментом, быстренько взял у Сэнсэя баночку с вареньем и как ни в чём не бывало спокойно пробасил, ускоренно поедая сладость.
— Ложка свободно пройдёт через орбиту правого глаза и повредит лобно-теменную область головного мозга. Вывод: летальный исход обеспечен.
— Правильно, — сказал Сэнсэй, не сводя глаз с Андрея, точно это был его ответ.
И по-дружески похлопав его по плечу, помог подняться с песка. Андрей, видимо с перепуга от такой неожиданности, выглядел как гипсовый постамент. Сэнсэй сел за стол, как будто ничего не случилось, и промолвил:
— Ложка — это всего лишь инструмент. Так что даже такой благородный инструмент можно превратить в весьма опасное оружие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 3:27 pm 

Совершенно согласана с Gurman.Как раз прочла полностью Зеланда и сразу попалась книга Сенсей.Зеланд ПОЛНОСТЬЮ раскрывает механизмы удовлетворения МАТЕРИАЛЬНЫХ потребностей.Попробуйте представить АГАПИТА. занимающегося практиками Зеланда...Смешно.Конечно, работа с подсознанием и у Аримана правильна, только вот куда и зачем будут направлен ваш инструмент - это у Сенсея правильно сказано.Выбор за Вами
А если ищещь ответы- то книги приходят и открываются на нужной странице- как сказано в Сенсее-4

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа