Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт дек 13, 2019 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот мой казус с книгами А. Новых...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:33 pm 

Здраствуйте, ну я не мастер слова, но уже очень давно один вопрос не дает мне покоя, мне было интересно что об этом скажут люди которые тоже знакомы с творчеством А. Новых, ведь случай весьма необычный...В прошлом году, когда мне было 15 я начала читать первую книгу "СенСей" , но уже после 1 главы мне по неведомой причине все показалось до боли знакомым, так как будто это было со мной. Ну на первый раз необратила внимания, ну мало ли что, я человек творческий, фантазия богатая, но когда это повторядось снова и снова, то какие только мысли не приходили в мою голову, ведь это уже не шутки.Ладно дочитала я весь том и решила себе так что если мне не присняться сны в том порядке в каком я начну читать остальные книги, то не стану обращать на то внимания, но в точно том порядке в каком я читала эзоосмос, птицы и камень и перекрестье в точно таком же мне и снились сны. Я часто думала о том чтоб расказать об этом и Анастасие, ведь по сути когда я расказывала об этом родным, те сразу меня чуть не сатанисткой называли, мама постоянно говорит почему я воспринимаю эти знания за чистую монету, а вдруг это ложь, но как так тогда получаеться что и сны это тоже ложь??Я просто оказуюсь в это верить, случайностей не бывает!Хоть это и звучит странно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:50 pm 

а что за сны вам снились? не совсем понятно..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:49 pm 

Ну вот вы когда небудь вели дневник??это почти тоже самое... причем во снах я могла быть в разных образах...все что было по книге , по сюжету просто создавалось чувство что это было в моей жизни с тех пор , хотя даже не так поетому с самого начала эта книга уже небыла для меня обычно книгой ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 12:18 am 

Сана писал(а):
Ну вот вы когда небудь вели дневник??это почти тоже самое... причем во снах я могла быть в разных образах...все что было по книге , по сюжету просто создавалось чувство что это было в моей жизни с тех пор , хотя даже не так поетому с самого начала эта книга уже небыла для меня обычно книгой ...

в смысле дежавю?
вы могли предсказать что будет дальше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 8:32 am 

Сана писал(а):
Здраствуйте, ну я не мастер слова, но уже очень давно один вопрос не дает мне покоя, мне было интересно что об этом скажут люди которые тоже знакомы с творчеством А. Новых, ведь случай весьма необычный...В прошлом году, когда мне было 15 я начала читать первую книгу "СенСей" , но уже после 1 главы мне по неведомой причине все показалось до боли знакомым, так как будто это было со мной. Ну на первый раз необратила внимания, ну мало ли что, я человек творческий, фантазия богатая, но когда это повторядось снова и снова, то какие только мысли не приходили в мою голову, ведь это уже не шутки.Ладно дочитала я весь том и решила себе так что если мне не присняться сны в том порядке в каком я начну читать остальные книги, то не стану обращать на то внимания, но в точно том порядке в каком я читала эзоосмос, птицы и камень и перекрестье в точно таком же мне и снились сны. Я часто думала о том чтоб расказать об этом и Анастасие, ведь по сути когда я расказывала об этом родным, те сразу меня чуть не сатанисткой называли, мама постоянно говорит почему я воспринимаю эти знания за чистую монету, а вдруг это ложь, но как так тогда получаеться что и сны это тоже ложь??Я просто оказуюсь в это верить, случайностей не бывает!Хоть это и звучит странно...

Не совсем понятно в чем суть вопроса?
Вы говорите " но как так тогда получаеться что и сны это тоже ложь??" будто всю вашу жизнь ваши сны сбывались до мелочей.
Почему вы удивляетесь тому что сны это ложь? сны это просто обработка информации.О чем дуамете,какую итнформацию получаете то и сниться.
А тут вы прямым текстом дали себе установку "решила себе так что если мне не присняться сны в том порядке в каком я начну читать остальные книги, то не стану обращать на то внимания"
Если вы рушите чт овам присниться как вы кактаетесь на единороге-вы 100% увидете такой сон.

А по поводу ощущения,что все будто с вами,это интересный феномен.
К примеру я когда смотрел фильм Аватар Кемерона, у меня было просто мощнейшее чуство Дежавю и ужасная ностальгия.Будто все это я сам пережил а теперь запист смотрю и вспоминаю былое. :)

Не понятно почему так происходит,но явно не просто так :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:31 am 

С книгой это у меня не первый случай.Я не считаю себя или же точнее эти сны феноменом, никогда так не думала, просто последне 4 года я живу чувством дежавю все повторяеться, мне очень часто снятся сны , а на самом деле это просто какойто промежуток из жизни людей, и поэтому когда по стичению обстоятельств и человек мне расказывал о какойто истории из своей жизни каторую я видела во сне ,то сразу чувствовала дежавю. Но хоть какието плюсы в этом были я по крайней мере знала когда мне врут. Вот так было и с книгой, я помнила сон с момента как проснулась и наперед знала сюжет книги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:02 am 

korel писал(а):
в смысле дежавю?
вы могли предсказать что будет дальше?

В какойто мере да.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 10:49 pm 

Все нормально. :) О подобном есть в книге "АллатРа", внимательно почитайте о действиях левой сущности в состоянии Духовного начала. Просто мозг выдает вам информацию тогда, когда вам ее легче всего принять и осознать - во сне.

Фрагмент книги АллатРа, Ригден: "Большинство людей из-за материальной пелены привычного трёхмерного видения мира не знают и не понимают принципа работы своих Сущностей в повседневной жизни. И это несмотря на то, что люди довольно часто сталкиваются с их проявлением. Ведь когда мы думаем о других людях, своих знакомых, друзьях, родственниках и так далее (о людях, с которыми имели возможность личного общения и, соответственно, контакта с их биополем), то, по сути, контактируем непосредственно с их Сущностями. Если мы думаем в духовном русле, позитивно — во взаимосвязь вступают наши Передние сущности, а если в материальном русле, негативно — контактируют одноимённые боковые Сущности. Как это происходит? Только человек подумал, сконцентрировал мысль на определённом человеке, совершается информационный обмен на уровне тонких энергий между одноимёнными Сущностями этого человека и того, о ком он думает. Например, мы только подумали о каком-то человеке, которого десять лет не видели, а он буквально тут же нам позвонил, или в этот же день пришёл в гости. Или же бывает так, что во время разговора человек порой уже знает наперёд, что именно скажет собеседник, он чувствует его настроение и мысленный поток ещё до того, как тот что-то скажет. В чём причина? Это как раз и есть проявление взаимодействия Сущностей. Просто одна из наших Сущностей вступила в контакт с одноимённой Сущностью другого человека. Ведь для Сущностей нет ни времени, ни пространства в нашем понимании, они живут по иным законам. Это своеобразные посредники Личности в её связи с другими мирами."

Все книги Анастасии Новых очень сильно воздействуют при их прочтении и активируют Духовное начало, а Исконные знания, как написано в книге "АллатРа" были даны людям и ранее. Продолжайте работать над своим духовным развитием, а на побочные "эффекты" не надо обращать внимания.

Еще один фрагмент из книги АллатРа по поводу "побочных эффектов":
Ригден: "По сути, проходя этап познания Правой и Левой сущностей, человек вместо контроля над ними рискует сам попасть под контроль этих весьма умных Сущностей, соблазнившись желанием обладать невидимой силой и властью над другими людьми. И как следствие, увлечься этим, растратить всю оставшуюся жизнь на достижение временного результата, утратив при этом возможность своего освобождения, выхода из круга перерождений. Это своего рода ловушка для людей, колеблющихся в своём главном выборе."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 1:23 pm 

Ну может быть))Но знаете я смеялась со слезами когда читала книги Анастасии , ведь это было так странно и необычно, наперед знать сюжет , видеть вживую что, где , и для чего)) Самоме класное, єто то что перед тем как ко не попала книга, я очень просила в Бога правду, ведь с раннего детства мне родственики навязывали что библия это самое хорошое, что надо ходить в церковь и т.д. но каждый раз когда я в захожу туда , то мне просто хочеться уйти, и тогда ко мне попала книга "СенСей" я поняла где собака зарыта, но я наверное сделала глупость когда расказала маме, даже и не строило ведь она мало того что неверит , она еще и родственикам расказала об этом, а там что деда, что тетушка ...Говорят мол меня лукавый испытывает, хорошо что мы живем в другом городе, а то мне бы окончательно промыли мозги, хотя и дома мама с папой тоже далеко не ушли, но это не важно я уже давно поняла что действительно важно и чего хочу .Я низачто непроменяю мгновение на вечность...по крайней мере постараюсь, терять мне всеравно нечего...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 10:02 pm 

Сана! Читаю ваше сообщение и понимаю, что мне до вашей решительности еще надо много работать. Я никому из близких родственников не смогла рассказать именно из-за боязни "промывки мозгов". При малейшем отступлении от общепринятых канонов сразу вопят: секта! И пошло-поехало...
Держитесь и в душе не отступайте!
Победы в личном сражении!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 10:16 pm 

Спасибо)конечно :D приятно слышать)) Но все же я сама незнаю почему я им єто расказала... только проблем больше стало , а родной брат вместе с двоюродным так совсем психованой называли :shock: . Вобшем тяжелый случай)) но ничего это их выбор я несобираюсь вот так все бросать, только потому что это комуто не понравилось - єто неправильно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 4:41 pm 

jimny77 писал(а):
Все нормально. :) О подобном есть в книге "АллатРа", внимательно почитайте о действиях левой сущности в состоянии Духовного начала. Просто мозг выдает вам информацию тогда, когда вам ее легче всего принять и осознать - во сне.

Фрагмент книги АллатРа, Ригден: "Большинство людей из-за материальной пелены привычного трёхмерного видения мира не знают и не понимают принципа работы своих Сущностей в повседневной жизни. И это несмотря на то, что люди довольно часто сталкиваются с их проявлением. Ведь когда мы думаем о других людях, своих знакомых, друзьях, родственниках и так далее (о людях, с которыми имели возможность юличного общения и, соответственно, контакта с их биополем), то, по сути, контактируем непосредственно с их Сущностями. Если мы думаем в духовном русле, позитивно — во взаимосвязь вступают наши Передние сущности, а если в материальном русле, негативно — контактируют одноимённые боковые Сущности. Как это происходит? Только человек подумал, сконцентрировал мысль на определённом человеке, совершается информационный обмен на уровне тонких энергий между одноимёнными Сущностями этого человека и того, о ком он думает. Например, мы только подумали о каком-то человеке, которого десять лет не видели, а он буквально тут же нам позвонил, или в этот же день пришёл в гости. Или же бывает так, что во время
разговора человек порой уже знает наперёд, что именно скажет собеседник, он чувствует его настроение и
мысленный поток ещё до того, как тот что-то скажет. В чём причина? Это как раз и есть проявление взаимодействия Сущностей. Просто одна из наших Сущностей вступила в контакт с одноимённой Сущностью другого человека. Ведь для Сущностей нет ни времени, ни пространства в нашем понимании, они живут по иным законам. Это своеобразные посредники Личности в её связи с другими мирами."

Все книги Анастасии Новых очень сильно воздействуют при их прочтении и активируют Духовное начало, а Исконные знания, как написано в книге "АллатРа" были даны людям и ранее. Продолжайте работать над своим духовным развитием, а на побочные "эффекты" не надо обращать внимания.

Еще один фрагмент из книги АллатРа по поводу "побочных эффектов":
Ригден: "По сути, проходя этап познания Правой и Левой сущностей, человек вместо контроля над ними рискует сам попасть под контроль этих весьма умных Сущностей, соблазнившись желанием обладать невидимой силой и властью над другими людьми. И как следствие, увлечься этим, растратить всю оставшуюся жизнь на достижение временного результата, утратив при этом возможность своего освобождения, выхода из круга перерождений. Это своего рода ловушка для людей, колеблющихся в своём главном выборе."

Да согласна, но есть одно но которого я не понимаю , там по книге идет серия не только из жизни самой Анастасии , а еще и истории о прошлом . Вот к примеру четвертая часть книги "СенСей" когда тамплиеры нашли грааль, ведь это мне тоже снилось, или со втроий части, когда речь пошла про Агапита мне приснилось что выхожу из дома я думала про Бога и пошла в сарай лягла на сено и просто смотрела вверх дверь была приоткрыта была ночь и снег я все продолжала думать про Бога и почему-то посмотрела на право и увидела силуэт человека и когда я к нему подошла он мне ничего не сказал только улыбнулся и открыл книгу а над ней появился текст, потом я проснулась. Или как что я сижу впещере и копаю ее, там было много людей, а дале точно непомню там все пошло кусками...А вот еще я мужчина и сижу в зале а по правую руку от меня находиться дверь, и вижу как люди несут человека с поломаной ногой, а через несколько минут он выходит с другим человеком здороваясь с ним за руку. А вот этот я по сей день помню как молитву я в лесу с людьми их не много 3-4 человека это была глухая ночь и вроде еще была зима мы ложили тело в яму я тогда еще проснулась ночью или что, но потом я когда вновь уснула я уже бежала к двери открываю ее а там в левом углу сидел человек за столом был пергамент я очень испугалась и проснулась от того что мне было страшно, и таких снов маса, их куча. С чиими сущностями тогда поисходило взаимодействие.?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 8:40 pm 

Возможно у вас дар ясновидения,информация проявляется во снах.
Если во сне вам кажется что вы главный герой-это не обязательно так,может вы просто замещаете кого то.
Мы часто принимаем чужие мысли и желания за свои.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 9:23 pm 

PROtector писал(а):
Возможно у вас дар ясновидения,информация проявляется во снах.
Если во сне вам кажется что вы главный герой-это не обязательно так,может вы просто замещаете кого то.
Мы часто принимаем чужие мысли и желания за свои.

Дар?? Ну дар єто или не дар, об этом я так сказать не думала, но в одно я верю точно ! СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:32 am 

Я чем глубже вникаю, тем больше появляется вопросов.У меня такое ощущения что вся наша жизнь это большая игра со своими правилами .Смысл в чём? Выйти навсегда в Нирвану -на это способны единицы. Даже в Афоне есть только один старец достойный этого. Если мы все "Ангелы с Центрального Солнца", как говорит постоянно Крайон , то зачем нас сюда заслали ( или как утверждают, мы сами вызвались) Ведь наша участь не завидная. Мы поставлены в условия постоянной неравной борьбы. Человека окружают 4 энергетические сущности. И только одна, передняя стремится к Духовному. а остальные 3 постоянно провоцируют наше животное начало, от которого столько бед. И ещё Субличности, которые находятся в постоянном страхе, что нынешняя личность достигнет духовной свободы, уйдёт навсегда в Нирвану, они при этом аннигилируют. Поэтому нынешняя личность и боится смерти, это Субличности переживают за себя. Или снова застрять в реинкарнациях ,тоже ничего хорошего. Кому всё это надо с главное зачем? Допустим Земля это инкубатор для выращивания новых Ангелов, но мы и так Ангелы, если верить Крайону. Здесь что то другое, ответа я пока не нашла даже в книге "Аллат Ра".Упор на то что надо Духовно развиваться, а зачем, если и так мы все Ангелы. Медитации дают только временное блаженное состояние общения с Домом и снова в тюрьму. Скорее всего мы даём космосу какую то энергию, за счёт которой избранные там существуют... У меня в молодости часто бывало такое ощущение. что я батарейка от которой заряжаются. Состояние ужасное, до полуобморока. Потом долго не могла восстановиться. В 35 лет у меня вес был 48 кг. Сейчас вроде стала понимать, что я жила в состоянии постоянных страхов, и скорее всего от меня подпитывались тёмные сущности. А когда достигаешь состояния просветления , то наша светлая энергия тоже кому то нужна. Вот и весь смысл нашего существования на планете Земля....... Нет? В дошкольном возрасте во время перехода от бодрствования ко сну перед моим взором появлялся большой Глаз, он следил за мной и мне было страшно........ И сон, тоже в детстве. – серый холодный туман, вдали Земля окутана колючей проволокой и я туда лечу, мне не хочется и страшно. Теперь такое ощущения что меня сюда сослали за что то…

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа