Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб дек 07, 2019 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с засыпанием
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 1:45 pm 

Здравствуйте. Мне в последнее время стало трудно засыпать. Дело в том, что когда я пытаюсь уснуть, то у меня появляется ощущение, что сознание мое куда-то уходит. Ощущение схожее что я как будто вылетаю куда-то из своей головы, отстраняюсь. Это происходит как-то быстро, спонтанно. При этом я сильно пугаюсь и открываю глаза, все становится на свои места. И так происходит несколько раз, пока не усну. Мне кажется, что это может быть как-то связано с состоянием медитации, что я вместо того чтоб уснуть, вхожу в него. Ни у кого такой проблемы не возникало ? Может кто-то понимает о чем речь ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с засыпанием
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 11:47 am 

Древний писал(а):
Здравствуйте. Мне в последнее время стало трудно засыпать. Дело в том, что когда я пытаюсь уснуть, то у меня появляется ощущение, что сознание мое куда-то уходит. Ощущение схожее что я как будто вылетаю куда-то из своей головы, отстраняюсь. Это происходит как-то быстро, спонтанно. При этом я сильно пугаюсь и открываю глаза, все становится на свои места. И так происходит несколько раз, пока не усну. Мне кажется, что это может быть как-то связано с состоянием медитации, что я вместо того чтоб уснуть, вхожу в него. Ни у кого такой проблемы не возникало ? Может кто-то понимает о чем речь ?

У меня происходило тоже самое ,много лет назад.Пока в какой то момент я не переборол свой страх и из любопытства решил проверить,а что будит если не пугаться,и не пытаться избежать этого состояния. Мне казалось будто я с бешеной скоростью куда то то ли лечу то ли проваливаюсь,но в этот раз я просто решил отдать контроль.Что будит то будит.
В итоге произошло следующее.Я начал еще глубже проваливаться и вдруг почувствовал,физически,как взлетаю вверх своим телом,в следующий момент я ударился затылком об потолок и с башенной силой упал обратно,аж подскочил с кровати.
Это был первый шаг к сотням Вне телесных путешествий.
Не пугайтесь.Ничего страшного с вами не случиться.Чем больше будите сопротивляться,тем чаще это будит происходить. Это просто измененное состояние сознания.Вы же понимаете,что страх это проявление животного разума.Он не дает вам развиваться.Выйти на новый уровень медитации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 2:52 pm 

Наделают фильмов про астрал, потом попробуй не бояться )

Вот пример

Ну, если люди говорят что ничего страшного, то значит оно так и есть. Не фильмам же верить ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 5:56 pm 

Древний писал(а):
Наделают фильмов про астрал, потом попробуй не бояться )

Вот пример

Ну, если люди говорят что ничего страшного, то значит оно так и есть. Не фильмам же верить ?

Вот что что а фильмам точно верить не нужно,темболиие страшным :)
Поверьте,миллионы людей этим занимаются и все отлично.
Не было бы личного опыта,который исчисляется болие половиной тысячи астральных путешествий,не говорил бы так уверенно ))
Рекомендую вам начать с книги "Вне тела" М.Радуга. Минимум эзотерики и теории.Только практика.Темболие если вас туда так и тянет,у вас все легко получиться.
Послушайте/почитайте книгу, вы будите поражены какие возможности перед вами откроются,включая возможности духовного роста.Все страхи отпадут сами собой)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 12:57 am 

похоже на астрал - прикольное явление

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 9:36 pm 

И еще при этом останавливается дыхание. Перестаю дышать. Не уверен что это астрал... Хотя, что такое астрал, я не знаю, я там не был:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 12:15 am 

Хотите верьте хотите нет, был такой сон:
попал я в большой деревянный дом, ну вообщем нахожусь я там, а тут начинают появляться откуда не возьмись то ли привидения то ли ведьмы... ну да хрен с ними думаю, не страшно ведь...
ага не тут то было,чую ,не знаю каким чувством,что идет реально как бы на подсознательном уровне давление(воздействие)на лотос...может это сопоставимо когда во сне хочешь говорить или кричать,(ток без страшилок), ну дак вот летают они себе, кружаться вокруг, напряжение наростает...и в какой то момент понимаю что лотос перестал работать и в долю секунды они как ринуться на меня!!! слава богу в этот момент проснулся.
А к послесловию: У Станислава Ежи Леца есть отличное выражение: (чтобы расправить знамена,нужно пойти против ветра), так вот у меня вопрос: как можно разжечь костер если дует сильный ветер?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:16 pm 

У меня тоже был сон. Не страшный как у вас конечно. Но там было следующее.
Я просто не мог понять где я нахожусь. Понимал что нахожусь в какой-то нереальной обстановке, но не мог понять что это может быть сон, или еще что-то. А потом еще мне сулило там заниматься тем, чего я начал опасаться. И тогда я решил начать проговаривать душеспасительную молитву во сне чтобы убежать от этого мира куда-то подальше. И меня сразу из него выкинуло.
Так вот, рекомендую во сне душеспасительную молитву, если что :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа