Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт янв 21, 2020 10:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общалка
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 7:49 am 

Здесь можно пообщаться с друзьми-формучанами на темы, не затронутые на форуме, рассказать о своих проблемах, поделится опытом работы над собой. В общем поделится своими мыслями. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 9:33 pm 

Виталий Лобода писал(а):
Часто-густо пишу сообщения не по теме, просто чтобы высказаться, показать своё "Я"...В жизни не с каждым можно поговорить о сокровенном, даже с другом). А тут сел перед монитором - и пой душа шо там внутри у тебя!) Когда меня корректируют: "а где же наши бараны?"...то думаю:"...и тут цензура", неприемлемость инакомыслия, другого мировоззрения, разные способы доминирующего восприятия и донесения информации (в смысле посредством букв, слов, фраз, передаются чувства, мысли писавшего, и читающий, как бы видит "душу" писавшего...многие "читают" между строк). А кто не боится быть открытым, и при этом адекватно понятым окружающими? Боюсь) Поэтому часто-густо воспринимаю себя как типичного придурка...хотя чувствую себя простым человеком, но немного затурканным системой, образом жизни, своими же страхами и прочим)

Вы верно заметили о ином мировоззрении. На форуме действительно собрались люди, которые, прочитав серию книг Анастасии Новых, в корне изменили своё мировоззрение, или, по крайней мере, задумались о многих моментах, другой стороне реальности. К примеру, для чего живем на этом свете? Неужто ради сотворения для себя материальных благ и создания своего маленького эгоистичного мирка?

Виталий Лобода писал(а):
Выше написанное можно воспринимать за оффтоп? Конечно же можно)
Вот сейчас - дома все заняты (а я хочу помыться - в это же время батя чинит сортир, воды нет значит. поспать хочу - так у нас две комнаты и к сестре пришёл её "жемчужный"...не постелюсь до полуночи как пить дать))) Так что ж мне делать как не ваять свою мудрую писанину? Хуже всего что отвлекаю своей писаниной Вас, читатель, от самого главного - от Вас. Вы - ценность. ВАШИ мысли, ВАШИ рассуждения. Собственное осознание. Выводы. Любая книга - как костыль хромому пока сам не научился доверять внутренним ощущениям/чувствам/разуму. Все великие книги направлены по сути к одному - к самому человеку. К его "пробуждению". К коррекции его мировоззрения, как бы "протирка зеркала".

Книги бывают разные. Почему одни люди любят читать детективы, другие предпочитают романы, третьи всякого рода литературу о народной медицине, четвёртые - религиозные книги и так далее? Всё зависит от доминирующих желаний самого читателя. Проще говоря, у кого что болит, тот о том и говорит. Многие книги, которые на сегодняшний день преподносят как духовные на самом деле несут в себе зерно материальных желаний. Людям нравиться их читать, потому что на самом деле их привлекает во всём этом материальное зерно, чувство собственной значимости, и то, что всё это прикрыто благородной духовной оболочкой.
Но когда начинаешь читать действительно серьёзные духовные книги, где есть множество духовных зёрен, твоё мировоззрение не просто становится иным. Изменяешься ты сам, твои цели в жизни, твои подлинные желания и стремления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 9:34 pm 

Виталий Лобода писал(а):
Вспомните своё детство, юность - где те неимоверно смелые ВЫ НАСТОЯЩИЙ? А наши мечты? Что с ними стало? На что мы их променяли? Лично я - даже не знаю на что...на деньги, ложь, поиск чего-то вовне и т.д. Всё в этом мире для меня - это поиск себя. Чего хочу? Самовыражения. И чистой настоящей искренней любви хоть одного человечка) А что для этого делаю?...хожу на работу, диградирую...и попутно "душу воздухом чистоты первоистоков"...и крайне редко дохожу до чего-то существенного своим умом. Такая вот басня обычного неженатого парня работающего бухгалтером и страдающего от бездействия и осознания собственного "тормоза".

Всё в ваших руках. В детстве было всё просто, потому что от системы материи вас ограждали ваши родители. А сейчас система материи заставляет вас думать о её первоочередных ценностях. Но опять же всё в ваших мыслях. Животное начало не успокоится, пока вы его не приструните. Измените собственный внутренний мир, и внешний мир измениться. Когда вы прочитаете Сэнсэя-2 и Сэнсэя-3 вы поймёте гораздо больше о мире, нежели сейчас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:00 am 

Nik, здравствуй. Благодарен за твой комментарий) Признаюсь что с большим удивлением его читал...и долго очень думал что ответить. Я рискну предположить что мы с тобой "на разной волне" - мне пока трудно понять смысл твоих пожеланий (а тебе меня? - имею ввиду по сути, по моей истинной мотивации), комментариев - что это даёт непосредственно тебе самому? Помощь мне? Знаешь, я просто верю в силу человека. Верю в человека, и в то, что даже Ригден Джаппо помогал людям "обрести", открыть себе самих себя только лишь с одной целью - чтобы понял (например, Виталик Лобода) что он человек. Который умеет и может многое, но не использует этого по причине неверия в себя, по причине неправильных, искажённых приоритетов, и иллюзорных навязываний...по причине забвения своих истинных корней, своего предназначения.
"Что ищешь, путник? Всё в себе несёшь. И не находишь нового, теряешь с каждым шагом". Ни в коем случае "не учу жить" - просто говорю, что все внешнее - это выражение внутреннего. И все что вижу, ощущаю вокруг - это выраженная мысль Бога, Вселенского Разума, Аллаха, (без разницы как Его называют - я Его зову просто : Батя. Фамильярно, но Он добрый и с Ним можна "покапризничать")) Какой родитель не любит искренне свою "диточку любимую"? Тебя-меня? Каким местом мы отличаемся друг от друга в Его глазах? Какой родитель не желает счастья своему ребёнку? Предпологаю, что и Он этого желает всем и каждому. Всё уже зависит от выбора самого человека. Принять то, что у него в душе - и самовыражатся, либо "обламатся" - и принять внешний образ жизни "внешнего лоска". Всё, думаю, существует в гармонии...нужно её только "вернуть собою" - в себя, так сказать. Как ты, Nik, и сказал:"Всё зависит от доминирующих желаний самого читателя. Проще говоря, у кого что болит, тот о том и говорит. Многие книги, которые на сегодняшний день преподносят как духовные на самом деле несут в себе зерно материальных желаний. Людям нравиться их читать, потому что на самом деле их привлекает во всём этом материальное зерно, чувство собственной значимости, и то, что всё это прикрыто благородной духовной оболочкой.
Но когда начинаешь читать действительно серьёзные духовные книги, где есть множество духовных зёрен, твоё мировоззрение не просто становится иным. Изменяешься ты сам, твои цели в жизни, твои подлинные желания и стремления."
Nik, за многословие, и запутанную свою мысль прошу пардон - просто выговорился сам для себя - как то в мозгу все "по-полочкам-лягло")
...и честно говоря - лучше не приделяй моей особе столько много внимания - моя гордыня как на дрожжах растёт))) - но и игнорировать не надо!...а то мой хрупкий эгоизм пострадает)
Просторного неба!
Чистой воды!
Взращиваем в любви
Цветы мечты!

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:05 am 

А в Киеве полночь! (Шепотом, тихо:приятных снов, человеки-сёстры-братья! Хай приснятся нам всем что-то хорошее и цветное желательно)).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 8:27 am 

Да, всё дело в устойчивости наших желаний.... Если желаний много, распыляешься на всё по мелочам, а на самое заветное сил уже не хватает. Откуда их столько берётся этих желаний? :oops: Это я про себя. Наверное, надо лучше себя контролировать, тогда и мелочных желаний поубавиться. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 2:05 pm 

"Довольствуйтесь тем, что к Вам приходит само – без усилий". :D
Вспомнились заповеди Будды :
Жизнь есть страдание
Страдание проистекает от желания обладать непостоянными предметами
Стоит отказаться от этого желания, как страдание исчезает
Надо стремиться к вечному, постоянному – это и есть Бог.

Попробуй каждую мысль завершать действием :lol: (желаний как-то сразу поубавится)... как и мыслей разных ненужных тоже ... :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 2:18 pm 

Так забавно...
Всю неделю думаю над этой темой и тут тебе на, захожу на форум и вижу бурное обсуждение по интересующему вопросу. Классно! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 3:25 am 

Я не знаю что со мной)
Мне галимо невероятно.
Но какого-то тюльпана -
Душе моей приятно.
Может я и оптимист,
Только мне кажется,
Что временами я садист)

тут стихи на одном форуме читал -
так понял я что и не писал как должно:
стихами сердце говорить хочет,
только рифма что-то не идёт совсем.
ну её в басню)

Омар Хайям (моё любимое рубаи):
Если в лучах ты надежды-сердце ищи себе, сердце,
Если ты в обществе друга-сердцем гляди в его сердце.
Храм и бесчисленность храмов меньше, чем малое сердце,
Брось же свою ты Каабу, сердцем ищи себе сердце.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 5:52 am 

В Киеве утро, солнешное-солнешное) А я так и не смог уснуть...потопал в бот.сад - там можно на природе поспать и знакомых повстречать, да и книжку почитать заодно) ДОБРООЕ УТРА СТРАНА! ЙЯ У ТИБЯ АДНА!!)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 7:19 pm 

Skajite y menia vopros kak vi dymaete Sensei -bodhisatva?
Glavnoe kone4no ne kto on a 4to on sdalal dlya nas,prosto interesno yvidet' drygyy to4ky zreniya.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 10:05 am 

Это скорее вопрос о степени веры. А настоящая вера основывается на Знаниях. Чем больше человек знает и масштабно разбирается в определённых вопросах, тем меньше у него рождается сомнений. Из-за недостатка знаний можно верить слепо, благодаря полной информации – абсолютно. Но в любом случае основополагающий внутренний выбор – за человеком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 2:10 pm 

:D :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 11:31 pm 

Завтра рабочий день. Понедельник. Я не медитировал сегодня. Играл в компьютерные игры, убирался в личных вещах, проголосовал за Катеринчука Николая, прошелся с подругой по нашему пятачку. Не спится. Всё думаю: почему каждый из нас думает что он самый-самый. Почему? Я вчера общался с одной девушкой. Про себя я над ней посмеивался. Хотя, она мне нравится как личность, да и просто симпатичная. Но я понял что я торможу на порядок в сравнении с ней! Невероятно быстро мыслит, чётко. Задает вопросы только для того, чтобы я сам же себе на их ответил. Видит меня до мозга костей. Зря, все таки, я над ней посмеивался внутри себя.
Удачи всем нам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 10:15 am 

Всем приет! Осталось 20 гигов до конца месяца. Хочу качнуть фильмы на тематику любви, побед, мечты, марали, нравственности. Буду благодарен за названия, ссылки. Мой любимые - "К чему приводят мечты", "Резец небесный", "Матрица".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа