Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт окт 27, 2020 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 5:42 pm 

Я вообще православный человек и считаю что наша вера самая правильная из всех. После прочтения "Сэнсэя VI " я поняла что религия есть религия, что это средство управления массами, чем больше прихожан, тем выгоднее. Так вот я на некоторое время перестала ходить в церковь (при этом молясь дома каждый день). Так как сейчас большой пост, я решила исповедоваться и причаститься. Но то что произошло после исповеди выбило меня из колеи, батюшка сказал, что это все ересь, и вообще такую литературу читать нельзя. Но ведь в этом ничего нет неправильного, это все ведь призывает развивать любовь, относиться к людям с любовью, убрать негатив с головы. Вроде как эти же цели приследует церковь!!!! Так почему же этого читать нельзя??? Как относиться к этому? В церковь ходить ведь надо, это обитель Бога, вы знаете всю службу что стояла чувствовала свой цветочек!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:00 pm 

Innusa а ты поступай по правилу "Богу Богово, кесарю кесарево" Приходишь на исповедь - так исповедуйся в грехах, то есть в том, что делаешь или мыслишь неправильно, а то мне когда-то попался листок от монахов Почаевской лавры, так там список грехов на добрых 4 страницы мелким шрифтом, включая такие "греховные занятия" как просмотр телепередач и общение с друзьями не на церковные темы.

Надо уметь отличать главное от второстепенного. В церкви очень много есть хорошего - она удерживает человека от многих глупостей на пути к Богу. Но иногда с водой может выплеснуть и ребенка.
Думаю, книги о Сэнсэе церковью вряд ли когда-нибудь будут признаны (может оно и к лучшему, иначе они превратятся снова в какую-то религию). Так что говорить на эти темы там лучше не надо, чтобы не будоражить лишний раз общественность. Мне это напоминает немного разговоры с моей бабушкой - у нее вера в коммунизм и Ленина была железная, попробуй только что-то плохое о них сказать, ничему не верила, никаким фактам. То же самое и с церковью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 5:36 pm 

Перечитываю Сэнсэя - VI . И снова открываю для себя что-то новое, мне кажется хоть сто раз прочитай эти книги всеравно будешь находить новое.
Читаешь обо всех "проделках" Архонтов и честно возникает такое чувство убежать далеко от всего этого куда-нибудь и заняться только духовными практиками, без телека, без газет. Не потому что страшно, а потому что надоело плясать под чужую дудку!!! Да и честно людей жалко, многие ведь варятся в этой каше своего Животного и не видят, теперь уже, эмементарного. Хотя и я такая была до недавнего времени!!! Надо бы както им помочь!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 7:34 pm 

Посмотрела фильм "Дух времени" 1часть, и недоконца 2 часть.
Интересно, тем более что для человека, который прочитал "Сэнсэя 4" там ничего нового нет, но маленький ньюанс всетаки отсутствует. Мы смотрели этот фильм на работе (кризис, просиживаем штаны, надо ведь себя чем-то занять), так вот один из сотрудников и говорит: ну и ладно это все хорошо, а дальше что делать? :roll: Так вот людям-то все популярно объясняют, но можно было предложить выход, что все это неважно, потому что надо идти по Духовному пути развития!!! Потому что ве это вызывает панику у людей :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:47 am 

Насильно мил не будешь... Себя вспоминаю (даже сейчас) - дают мне 100% эффективную идею - сделай это, будешь сразу же счастлив. А я нет...хоп, и не делаю...
Закавыка в том, что всё нужно самому проходить - дабы оценить это всё на своём опыте. Посему, говорить - надо. Но убеждать (корректнее - показывать) - только своим опытом. Только своим образом жизни. Бог дал нам всем выбор, и мы вправе выбирать куда нам идти, так хто я такой что бы навязывать другой личности своё (пусть даже, как я думаю, верное на все 100%) мнение, и всё такое.
Вот даже, то что я сейчас выдал - это запросто можно назвать как "навязывание" моего - вам. И грош цена моим словам если этого я не придерживаюсь постоянно в своей жизни, в простецком быту) Вот так у меня)
Иннуся, а знаешь чего постоянно в Сенсее новое что-то видишь? Бо зрение то улучшаетси!!!

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 10:26 pm 

Сегодня, 27 мая 2009 года чувствую и наблюдаю вокруг мощнейший всплеск духовной силы. С кем ни говорю о силе мысли - все понимают о чём я толкую. Лотос не ощущает разве что труп (у всех по разному, у многих спонтанно) почти не шучу.
Лично у меня громадный всплеск силы - за четыре дня поспал один раз но 14 часов, при этом активный образ жизни, куча событий и всё такое а сил просто немеряно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 4:32 pm 

Будимир "Сон дурака".

В основе практически всех наук, в том числе и математики, стоит неопределенность. Всё вокруг нас не определено. Если бы в основе природы стояла определенность, да ещё и в цифровом выражении, то у нас были бы одинаковые люди, одинаковые животные, одинаковые растения, а следовательно, невозможна была бы эволюция. Неопределённость даёт возможность прогресса в живой природе.

Это то что я искал тыщу лет (я очень люблю нумерологию как хобби, даже разработал определённые взаимосвязи, статистические в том числе)! Я ведь всегда действую исходя из того что будущее является неопределённым! То есть - оно зависит от людей, от выбора, приоритетов, мыслей, желаний и прочей шелухи)))
Земля и жизнь на ней - это МГУ Вселенной) ...не меньше)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 4:13 am 

Хех. С точки зрения предопределенности и детерминизма рекомендую ознакомиться с таким понятием, как демон Лапласа.

А так вспоминается фраза Станислава Лема:
Цитата:
Если ад существует, то он наверняка компьютеризирован.

Подразумевается, что если жизнь сделать полностью предопределенной, то получится сущий ад. Ровно в 8:00 плюс-минус 5 секунд ты должен быть на работе. В туалет имеешь право отлучиться не ранее 9:12, закончить посещение туалета не позже 9:14 и т.п.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа