Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт окт 27, 2020 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 10:32 am 

Попробуй скачать "Матрицу" здесь.
http://www.kinoshow.ru/films/351.html

Совету всем для профилактики и смеха посмотреть документальный фильм "Секрет" (даются чисто аримановские установки, словно создавали фильм по книге "Сэнсэй-3")
http://www.sviyash.ru/secret/

"Под личиной саморазвития – задействуй подсознание и неограниченные возможности, реализуй свою мечту: приобрети велосипед, стань богатым, здоровым, счастливым".

Когда будете смотреть фильм обратите внимание на картинки за выступающими и на обилие знаков вольных каменщиков. :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 11:25 am 

Влад, спасибо! В последней части "Матрица. Революция", при решающей схватке Neo (для меня он образ моей души), и агента матрицы, мистера Смита (он для меня как олицетворение моего рационального, материального начала). Просходит между ними такой сокраментальный диалог:
Смит: "Почему, мистер Андерсон? Почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем встаёте? Зачем продолжаете драться? Неужели вы верите в какую-то миссию? Или Вам просто страшно погибать? Так в чем же миссия? Может быть, Вы откроете?! Это свобода? Правда? ...или Вы боретесь за любовь? Иллюзия! Мисет Андерсон! Причуда восприятия! --//---//--........--//---//-- Почему, мистер Андерсон? Почему Вы упорствуете?"
Neo: "Потому что это мой выбор".
Вот и всё) Проще пареной репы. Всего лишь выбор определяет мою жизнь. Мой собственный выбор. Не политики, не мама с папой, не друг и стратегия госсударства. А я.
А "Секрет" понравился. Принцип ясен: подобному - подобное. Это всего лиш инструмент. Подсознательно, этим принципом пользуются так или иначе все люди. Вопрос в том, как я его направлю? На какие собственные свершения.
Спасибо за ссылки, Влад.

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 5:16 am 

Почему мы снова играем,
Когда совсем не встать?
Зачем мы кого-то обвиняем,
Ложась ночами в кровать?
Отчего так ты печальна,
Ведь рядом я сейчас?
И отчего так сложно,
Жить и... и не мечтать?

Медитировал в лесу, в одиночестве - был эффект "смены сознания". Как в детсве - нет вопросов, все ощущаешь внутри, все ясно, все "по плечу". Приехал сюда снова - пробую себя в работе, стремлюсь к гармонии "самовыражение - материальная независимость". Прельщают в Киеве лишь старые места - Лавра, бот. сад им. Гришко, Днепр и просто парковые зоны. Удачи всем в этих буднях. Мы творим мгновеньями вечность, умноженную на бесконечность)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 8:46 pm 

За удачу спасибо! Желаю, чтоб тебе она так же сопутствовала везде и во всем! :D А вот на счет медитаций на природе, то тут я сама не раз замечала, что на природе выполнять практики гораздо приятнее и лучше. Одним словом, природа есть природа, это не шумный город с миллионным населением…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 1:32 pm 

просто прозрел...взял отсюда: http://www.anastasia.ru/forums/topic_25 ... sc_15.html

В другом всегда себя мы видим,
Осознавая или нет,
Мы любим или ненавидим
Себя во всех – вот весь секрет!

Возможно в детстве нам внушали,
Ты делай это, будь таким,
Так много детям запрещали,
И не собой, ты стал другим…

Забудь родителей заветы,
Забудь про все, что ты читал,
И с новым радостным рассветом,
Стань тем, кем стать всегда мечтал!

Но не пытайся быть добрее
И лучше – будь самим собой,
Всем людям искренность важнее,
Скажи им гордо: «Я такой!».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 9:12 am 

"Не пытайся быть добрее и лучше"????!!!! Не Виталик, что-то тут не то... что-то автор тут явно перегнул палку своим эгоцентризмом.

"Но не пытайся быть добрее
И лучше – будь самим собой,
Всем людям искренность важнее,
Скажи им гордо: «Я такой!»".

Похоже, что тут больше гордости от Животного начала. По-моему, искренность важнне людям только в духовном качестве... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 11:27 pm 

Не знаю, каждый видит нечто своё. Рыбак, рыбака... Лично я в этом последнем четверостишье увидел что она предлагает не "прикрыватся масками духовности", а подразумевает, что мы на самом деле лучше чем хотим казатся. Что на самом деле - мы даже лучше чем думаем о самих себе. Вот и практика лотоса - направлена именно на Пробуждения Души (на моё Реальное Я, а не на тот образ, что я впитал, создал для того чтобы защитить своё прекрасное Эго от посягательств из-вне). Ну что-то типа такого. Яснее что-то не думается сейчас - ток с дачи, где все ночи не спал почти - перед сном как "намедитируешься", что энергии просто немеряно - хочется творить, общатся, что-то интересное делать... ). Засыпал часто на рассвете. Был кризис - хотелось женского тела... цветок вызвать не мог, "зов крови" глушил все попытки, корчился на диване пол ночи, улеглось как-то само-по себе. Хотя, помогли расговоры с одной дамой - расговоры о её любви к одному молодому человеку. Благодарен ей за искренность, - искренность почему-то есть одним из фундаментов Реального общения. А реальное общение - это разговор "по душам", "по словянски"...
А тот её стих - это все же разговор её души. И лучше хоть как-то её проявлять. Критикуя - не сделаеш лучше (сам себе говорю))))
С ув. Виталичек))))))))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 6:19 pm 

обычная инфа http://www.velesova-sloboda.org/geo/conspiracy.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 12:08 pm 

Сию надпись мне надиктовал мой дедушка, у которого я недавно гостила. А прочел он ее на надгробии царского советника в Петербурге.

Надпись эта мне очень понравилась, и, думаю, вам она также будет интересна:

«Прохожий, ты идешь, но ляжешь так как я. Присядь и отдохни на камне у меня. Сорви былиночку и вспомни о судьбе. Я дома, ты – в гостях, подумай о себе…»
:D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 6:31 pm 

Спасибо Наташ:)...

хорошая надпись:))))))))))...смысл то какой:)..
не то что сечас пишут:).....

я б такое прочитал точно бы сел призадумался:)....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 11:37 pm 

От ема-ё! Читаю "Эзоосмос" (недавно качнул, мэрси, Джанет). Храм лотоса в голове Осириса... оказывается. Киев, Лавра... Ну я и тупой (не даром овен))))) В груди все вибрируети "лезет наружу", аж как будто "рожаю" сплетением солнечным)))) Хацю в Храм Лотоса... (хрю-хрю)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 11:45 pm 

"Как же хрупка наша человеческая цивилизация, так гордящаяся своими высокими технологиями! Один вздох Земли, и вместо городов – руины, вместо полезной техники – груда ненужного металлолома, вместо мирного общества – кланы, воюющие за кусок хлеба и земли. Как безнадежно и призрачно все то материальное, на накопление которого люди тратят всю свою жизнь. Сколько нервов, душевных сил растрачивается впустую! А сколько черного негатива выбрасывается человеком в окружающее пространство, заставляя страдать от этого не только людей, но и природу, и все живое в ней. Разве после всего подобного злодеяния может быть удивительным то, что Земному терпению приходит конец?.." реву как после ремня, но не от боли, от досады... тоски за чем-то... просто хочется все вспомнить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 10:59 am 

Виталик, за цитату спасибо, что напомнил. Сердце кровью обливается от того, что сейчас творится.

Про Лавру до меня тоже дошло с поздним зажиганием. Хотел тебя спрсить. Как прошёл поход в Лавру после озарения?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 10:55 pm 

Влад, здравствуй! Отвечаю: сознательный "поход" в Лавру прошел позитивно (а как же иначе? туда ноги сами ведут, как к дому прямо) У Агапита - лотос "буйно буянил"))) Хотя, я старался внимать своим ощущениям возле каждого саркофага. Необычные ощущения (часто - очень приятные, но там ведь в целом - по всех пещерах классно!)
Необычные ощущения были и в этом месте, в подземелье - дух внутреннего становления, внутреннего поиска, метаморфоз:
http://archiv.orthodox.org.ua/page-1072.html
(моя девушка тянет меня в Почаев, судя из её рассказов и впечатлений - там также очень своеобразно. Обязательно там тоже побываю!) Но вспомнилось))) что Бог не в камне и храме... а в душе людской))) Не внешнее, но внутреннее. И посредством созерцания обычного муравья можно Бога ощутить. Все дело на что человек натроен: на внутреннее созерцание или внешнее.
(просто мысли вслух)))
Удачи нам всем во всем хорошем! С любовью)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 1:31 pm 

Привет Виталик!

А уменя необычныее ощущения возникают не только у Агапита, но почему-то ещё в одном месте в Нижней Лавре - недалеко возле колодца святой воды Антония. Потрясающее место тишины, уединения, красивой природы и ощущения умиротворённости. :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа