Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб авг 17, 2019 6:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 9:44 pm 

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с просьбой и очень прошу Вашего совета, как правильно попросить прощение у животного, которое погибло по моей вине. Оставила черепашку на солнцепеке и потом еще не сделала все, что могла. Для меня это важно, я чувствую вину перед бедным попросту замученным животным. Не получается отпустить. Этот случай заставил оглянуться и посмотреть на некоторые события прошлого и настоящего, охватило какое-то жуткое чувство, как безалаберно порой мы убиваем вокруг себя и себя. Мне бы хотелось знать, что происходит с животными после смерти и можно ли как-то попросить прощение, изменить что-то и было бы спокойнее знать, что сейчас с ними все хорошо, так хочется в это верить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 8:20 am 

Для начала Вам нужно простить саму себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 7:14 pm 

rusal писал(а):
Для начала Вам нужно простить саму себя.

Да, я думала. Но как можно простить себе такую безолаберность и безответсвтенность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 9:58 pm 

Постоянно об этом думая, вы продолжаете её убивать снова и снова.
Живите настоящим моментом, а не прошлым.
Каждую секунду, идя по улице, чистя зубы, моя руки, вы уничтожаете тысячи живых организмов. Вам их не жалко?

Два монаха прогуливались по монастырскому саду, вдруг один из них увидел улитку и раздавил её.
Другой возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю.
Настоятель выстушал сначала первого монаха, и тот объяснил:
— Я раздавил улитку потому, что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица.
— Да, ты прав, — сказал настоятель.
— Но ведь улитка — это живая тварь, убивать которую — грех, возразил другой.
— Да, и ты прав, — ответил настоятель.
Тут подошел третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:
— Как же так, отец, и одному и другому ты говоришь, что они правы, но ведь так не может быть, что они оба правы!
— Да, и ты тоже прав, — произнес настоятель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 5:55 pm 

Благодарю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 9:50 am 

Здравствуйте, lita.

Хочется вам сказать, что вы не одиноки в своей ситуации. У меня тоже случалось подобное…

Пока сознание идет на один шаг впереди личности, все в жизни будет происходить по законам животного мира, а не по законам Любви.
Личности навязывается чувство вины, но вина не становится меньше с течением времени, получается замкнутый круг. Система материального мира, к которой принадлежит сознание, делает все, чтобы привлечь внимание личности к себе, тем самым питаясь…

На самом деле, ваша вина если и есть, то она косвенная (забыли, не подумали…), т.к. не было желания убивать бедную черепашку. Причина этого в том, что думали головой, а не чувствовали сердцем (к сожалению для абсолютного большинства это обычное состояние существования).

По-хорошему, надо сделать выводы из произошедшего и постараться не повторять ошибок. И, правильно сказано выше, простить себя. Бог ведь все прощает. Поэтому и нам необходимо учиться все и всех прощать, и себя в том числе. А самое главное – сознание со всеми мыслями должно быть в подчинении у личности, а не наоборот. Ну а личность должна, прежде всего, следовать глубинным чувствам, исходящим из Души.

Зачем все это с вами произошло? Наверное, точно только вы сами можете себе в этом ответить. Но есть одна интересная мысль, наряду с другими. Как бы вы реагировали (что бы в вас активизировалось), если бы, например, вспомнили свои предыдущие жизни, соответственно и все подобные ситуации, а может даже хуже? Смогли бы справиться с нахлынувшими эмоциями? Если нет, то получается все случившееся это что-то вроде личностной тренировки, жестокой правда. Ну а что делать, если по-хорошему не получается?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа