Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пт авг 14, 2020 3:22 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедь
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 8:41 am 

Пришло письмо с пожеланиями открыть рубрику «Исповедь», чтобы каждый, кто хочет, мог написать о своей душевной боли (тайной или явной). Вот выдержки из этого письма: «Искреннее признание, себе и чужому человек, поможет найти правильный путь и выход... И научит глубокой молитве... И, конечно же, нужен будет тот кто сможет слушать и прощать (отпускать)… Да, я понимаю, что сайт это не храм, но стоит попробовать, к тому же большая часть людей не ходить по святым местам для того, что бы высказаться (каяться), наверное, нет доверия да и слушать не каждый умеет».

Единственное условие, не просто излагать свою боль, но и в последнем абзаце описать какой позитивный выход лично вы видите в создавшейся ситуации или, в крайнем случае, включите весь свой позитив и помоделируйте самое лучшее ваше будущее после этой ситуации!
:D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 9:40 am 

Рецепт 2 :wink:

Молитва «Во время брани плотской»
(старца Макария Оптинского)

О, Мати Господа моего Творца, ты корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О, Богородительнице! Ты ми помози, немощному плотскою страстью и болезненну сущу, едино бо Твое, и с Тобою Твоего Сына и Бога имею заступление. Аминь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 2:13 pm 

Пояснить слова? Пожалуй, нет. Она просто мне нравится и всё. :D

Тем более речь идёт о рецептах, а не о химическом составе таблеток. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 8:14 am 

Спасибо, Rima! :D

Твои посты действительно поднимают настроение и заряжают позитивом!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:43 pm 

Чувствуется, когда это идет от Души!
Спасибо, Rima! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 8:08 am 

Rima писал(а):
Такой вопрос: Nik, а почему на форуме нет в смайлах мордочек с поцелуйчиками и сердечками? Ух я бы щя тут размалевааааала!!!! :lol:

Во-первых трафика не сильно много, во-вторых чтобы не привлекать на наш сайт неблаговидных товарищей, а в третьих, если уже ставить картинки на тему Животного и Духовного начала, то уж самые лучшие, со смыслом и соответствующим философско-юморным повествованием. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 5:47 am 

В Киеве 6-ть утра. Монахи правят службу. Так или иначе - очень много людей сейчас в своих молитвах и просто в своих мыслях и чувствах направляют свою тонкую энергию всем во благо. На укоренение и взращивание, выражение и житие любви, благости, счастья, радости. Скоро 7-емь утра. И то же самое - думаю, о приятном, хорошем и угодном своей душе. Потом в 8-емь сделаю то же самое что и в час ночи и в два... Перезагрузка подсознания. Пичкаю его радостью своей души. Просто невероятно быстро развиваются события в моей жизни. С чего же начать исповедь? С молитвы. Благодарю Отец, что Ты есть, и что создал этот мир, всех нас. Я хочу тебя постоянно радовать собою. Знаю что ты меня любиш всегда и везде. Спасибо за твою любовь ко всему живому и Твою Веру в нас, Твоих детей.
...и как теперь я смогу "поплакатся"? На что мне жаловатся когда все абсолютно в моих мыслях? Ведь мысль предшествует всему. Ведь вот оно, перед тобой и внутри тебя... просто услышь, рассмотри, возьми, и себе для счастья примени. И я просто взял, сказал себе "ну его все нафиг, я верю... я счастлив, и я иду в любви и с любовью в этом рациональном и гармоничном мире". Если больно - то это лиш следствие того, что было реализована какая-то эгоистическая прграмма. Я счастлив только тогда, когда не получаю подарки - а когда я их дарю другим. Разница невероятна огромна!!! Я не жду манны с неба, а сам этой манной себя питаю и тех кто рядом сейчас. Ессно, есть еще срывы, боли и обиды, эгоизм и похоть, но это уже просто "всплески". ))))))))) Либо я уже давным-давно "тронулся"... и на днях (случайно) общался с одной дамой (дети, муж, счастлива, живет очень далеко) и очень мило говорили о важном и сокровенном. Потом, оказалось, что она психиатр "не чайник". Если ей верить, то я "не нормален", т.к. понятие самой нормы, само понятие "нормальный человек" - это растение тупое и прожорливое. Хлеба и зрелищ (помните историю)))). И я понял - я ненормальный для того образа жизни, какому подчиняется большинство. Как мы с вами уже знаем, развивают, двигают цивилизацию единицы, а остальные лиш "подтягиваются". Хотя, может я не прав. Это чисто моя точка зрения. У вас своя. Абы мы счастливы были. Каждый сам по себе, и обьединившись в частности, ради Земли, например. Просто скажи себе тихо-тихо: "и я тебя люблю в ответ". Потом я это скажу своей сестре, её парню (ну, ессно, я ему это скажу в грубой форме - Ей, парень, не тормози!))) Но он почувствует все же что-то приятное. И значит, он то же что-то захочет сделать приятное, например, моей сестре. Она возьмет, и приготовит нам всем завтрак. Мы её, ессно, поблагодарим. Я учусь жить счастливо каждую секунду, как будто я уже умер давно, но у меня есть секунда еще, еще одна секунда для нахождения ЗДЕСЬ. И я выжимаю её до предела, а когда нельзя уже дожать (разум начинает страшится перемен и все такое), то беру, и ускоряю еще больше свои действия, умножаю желания, общение. Невероятные изменения, но главным образом меняется именнно восприятие, ощущения себя и мира. Это кайф. Аминь.
Кстати, там где Мариинский дворец, открыли церквушку (в палатке) Александра Невского. И еще. В Голосеевском парке, есть афигенные, очень сильно древнии пещеры. Иду туда вскоре. Еще - возле Дворца Спорта, есть гопиталь, в нем по будням, в 17-00 один монах делает ТАКИЕ вещи... кому чего "нашаманили" - туда идите. Всем лаки!)))

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 11:13 am 

Виталик, спасибо за информацию.

Очень рад твоим успехом. Молодец, так и надо жить с максимальной пользой для людей! Действительно твои внутренние успехи ощущаются через твои сообщения (сравнить первые пост и сейчас). Удачи тебе в твоём пути!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа