Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт авг 20, 2019 4:53 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 2:40 pm 

Несмотря на некоторую горячность обеих сторон, пожалуй, соглашусь с Пашей. Поскольку Л. Рампа был, можно сказать, и моим первым учителем по эзотерике, поэтому не могу промолчать. Просто так получилось, что его книга "Третий глаз" первой попала мне в руки и благодаря ему удалось избежать множество соблазнов в духовной сфере, не попасть на удочку разным проходимцам и аферистам. С другой стороны, она расширила кругозор так, как не могли сделать до этого никакие религиозные источники и позволила очень терпимо относиться к другим духовным учениям и направлениям.

Все бы ничего в плане критики Л.Рампы, но почему-то есть такой неоспоримый факт как действительное наличие тел очень огромных людей из предыдущих рас, на след которых "официально" удалось выйти только в недавние годы. Откуда у "водопроводчика" столь ценная информация, если ни у кого из эзотериков она практически не встречалась?

Что касается некоторых книг, которые приписываются Л. Рампе - "Мой визит на Венеру" и "Путешествие в Агарту" - это уже намного более поздние подделки издателей, изрядно обогатившихся на выпуске этих книг. Даже читая их на русском, можно почувствовать неуловимое несоответствие авторского стиля из предыдущих книг.

Все остальное очень рекомендую прочитать, хотя бы в качестве художественных книг, они очень захватывают. И особенно удивляет мужество в преодолении жизненных преград этого стойкого человека.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лобсанг Рампа
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 9:25 pm 

После того, что высказал о Рампе и Кастанеде уважаемый мной Ошо, я их книги удалил)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 2:31 pm 

А мне вот интересно, те кто читал этого самого Рампу, после книг А.Новых - кто-нить увидел для себя что-то новое? чего нет в Сенсее? Дополняет ли информация из книг Рампы то, что нам уже известно от Сенсея? Или инфа в каких-то местах идет вразрез?

И мне вот еще интересно, если Сенсей писал, что перерождаются только те души, которые не достаточно старались при своей жизни, не означает ли что этот самый Рампа - не слишком хорошая личность в плане духовного учителя? может он специально дает такие техники, которые не приближают, а отдаляют от духовного?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 2:34 pm 

Рустам писал(а):
После того, что высказал о Рампе и Кастанеде уважаемый мной Ошо, я их книги удалил)

резюме по прочтению 4х книг Кастанеды:
1) довольно неплохой способ остановить внутренний диалог
2) нагваль и тональ - как я понимаю права и левая сущности
3) любопытное наблюдение про походку и бег силы
4) возможно таки какие-то из растений и правда могут помочь расширить сознание, но делать это надо уметь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 2:21 pm 

korel писал(а):
Рустам писал(а):

резюме по прочтению 4х книг Кастанеды:
1) довольно неплохой способ остановить внутренний диалог
2) нагваль и тональ - как я понимаю права и левая сущности
3) любопытное наблюдение про походку и бег силы
4) возможно таки какие-то из растений и правда могут помочь расширить сознание, но делать это надо уметь

Фраза Ошо о том что 99% того,о чем писал Кастанеда фантастика - полная ахинея(неверное мнение :))
Как человек переживший болие полу сотни ВТП могу вас в этом уверить.
А по поводу аналогий они действительно етсь. К сожалению я читал Кастанедо до Сенсея,и не все помню.НО уверен можно параллели провести,перефразировав некоторые вещи.
А по сути Дон Хуан-обычный Йог.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа