Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс дек 04, 2022 3:42 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учимся не попадаться на "удочки"
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 3:15 pm 

Здравствуйте все!
Мне очень понравились книги Анастасии Новых.
ФАКТ, они правдивы, искренни и истинны.
Они мне открыли глаза на очень многое происходящее вокруг ещё в большем диапазоне, подтвердили то, о чём я писал на сайте http://www.anastasia.ru/ в теме ООП(ошибка образного периода), где был хранителем и немного модератором форума. Две темы "новые авторитаристы" с их "новым мышлением" отправили в архив...
Сейчас сайт извратили и родили очередную Секту. И всё делается заведома писателя Мегре с его "фондом".

Здесь я читал где-то о "приравнивании" книг ЗКР Мегре, к книгам Анастасии Новых.
Должен предостеречь.
Как всегда, доля правды, а потом использование порывов Душ людских - в свою угоду меркантильную.

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич Сб фев 05, 2011 5:04 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 3:34 pm 

Идея не плоха, жить на земле и в Природе.
Но мы должны не Идеей и Образом быть ведомы как Стадо, очередными Пастухами, которые за быдло по своему обыкновению нас заранее "имеют".

Идея и Образ, это -- Инструменты.
У кого Инструмент, тот и орудует Им, но во Благо ли...
Не лопата же нами руководит на огороде.:) (а сейчас почему-то... Вот, что нам нужно понять! Лопату другие в руки взяли...и "копают" нас...) А Человек, используя Инструмент -- Творит и строит свою Жизнь сам Себе светлую. А не кто-то за него лживую и от себя, как Жрецы нам "сотворяют"и нами как стадом.., водят куда им хочется, а не нам.
Когда он пробудится, поймёт ЭТО и станет Человеком, тогда только из Лжи выберется и сотворит Золотой Век в Свете Истинном, не Ложном сегодняшнем. В этом наша задача понять и предназначение своё...

Но нам подкидывают Идеи, потом ловко -- Манипулируют.
С помощью Образа нас ведут Минипуляторы, как слепых котят.

У Образа свой Инструмент, это -- музыка песни и слова к ним.
Вспомните, как при еврейском перевороте с 1917 года управляли нами Образом эти Манипуляторы. Развешивали громкоговорители и лились "марши" и "увеселяющая..." с "народными" артистами. Они им присваивали "народных", когда пели угодное им.
Но Народные живут и сейчас в народе, только приспали как сейчас "бесовской" попсой, роками и грюками выбраций разрушающих. И это нас ведёт по жизни сегодня.
Да, музыка, песня.. строить и жить помогает, но кому, сейчас... Вдумайтесь.

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич Сб фев 05, 2011 7:17 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 4:54 pm 

Как бы там ни было, в этот мир к нам Информация приходит от "посредников".
Но от того, какая СоВесть у них, зависит многое.
Для людей, или в свою угоду... Информацию они...
За всю исТОРЫю не туда заводили личности много раз, заимев Знания и Информацию, соблазнялись.

Анастасия Новых не "маячит" как Мегре везде с "конференциями" и пр.
В первых его книгах была Информация, и о Жрецах тайно управляющих нашим обществом. Конечно противоречивая во многом.
Многих людей это привлекло... Вначале.
Но......
Может Вы не в курсе о нём... На его сайтах http://www.anastasia.ru/ маразм. Хоть в этой теме взять: http://forum.anastasia.ru/topic_50825.html
Пузакову("девичья" Мегре), захотелось стать самым Значимым, самым багатым на Земле и т.д. Он молчит и на это...значит это ему льстит, когда очередных женщин используя "живёт".
На другом "личном": http://vmegre.com/ он и его дочь оставляют только "хвалебные оды" в честь самого значимого писателя в мире. На другом сайте призывают чуть не сжигать остальные книги а признать книги Мегре новой библией.
Мне жаль людей оставшихся ещё там.
Многие строят РП, неся и туда Мусор с собой в Себе с Системы. От сказок Мегре и приукрашеного им от себя, люди как помешались. Они думают, белочки их там будут кормить и медведи, только Гектар возьми, сразу богами станут и всё на тарелочке и Бог Анастасия (образ из книг Мегре) с ними там поселится как Любовь(много маразма вселили в головы людей).

Окончательно я разобрался с этим "анастасизмом" благодаря книгам Анастасии Новых.
Спасибо, Анастасия!
(без фанатизма, ибо ещё одна Болезнь общества нашего в нём,- фанаты футбола, мод..и пр.).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 8:15 pm 

Дорогой Анатолий Николаевич!
Все это просто еще раз доказывает давно известный факт, что важна не форма, а внутренний посыл.
Впрочем, у Мегре есть некоторые очень интересные социально-технологические решения (то, что называют пермакультурой + неплохая идея с поместьями).
В общем, когда люди начнут внутренне меняться - вот тогда неплохие идеи Мегре очень даже пригодятся.
Ну а до тех пор это - лишь умозрительная конструкция.

Впрочем, главную свою функцию он выполняет: расшевеливает народ, побуждает к поиску.
Это тоже хорошо.
А имена главного героя Мегре и глубоко уважаемой писательницы совпадают, по-моему, совсем не зря, по какому-то божьему промыслу :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 9:16 pm 

Здравствуйте, 0xBA0BAB
Спасибо за ответ.
Есть и такая информация:
http://vkontakte.ru/topic-27538_22547179#offset=380
Евгений <<ZONDER>> Иванов
19 мар 2010 в 9:33
Цитата:
Тоже прочёл десятую книгу. По сравнению с предыдущими книгами которые вдохновляли и пробуждали чувства, десятая оказалась на грани маразма. Кто имеет практику жизни в тайге тот поймёт меня. 4 года назад мне стала известна одна история про одного человека, который однажды встретил в тайге необычную девушку, которая рассказала ему о своей жизни и о том как мог бы жить человек и быть счастливым. Этот человек рассказал об этом своему знакомому предпринимателю, который и предложил написать об этом книгу. Человеку который встретил прекрасную таёжную отшельницу, хотел чтобы люди узнали о том, что поведала она ему. Но средств чтобы написать книгу у него не было и его знакомый предприниматель предложил ему помощь в издательстве книги и заверил этого человека, что лучше будет если автором книги будет являться он сам, то есть предприниматель. Десять лет писал предприниматель книги получая информацию от человека о котором никто не знал. За десять лет предприниматель стал известным писателем и раскрутил свой новый бизнес, но благодаря гордыни и алчности предприниматель начал злоупотреблять доверием читателей и перестал следить за качеством выпускаемой продукции, его больше стали интересовать деньги, а не благие намерения. Когда пришло время писать девятую книгу, предприниматель не получил обещаной информации. А люди уже начали спрашивать, когда же выйдет девятая книга. И тогда он отважился написать её самостоятельно, используя то, что было написано в предыдущих книгах. Правда вот одного он не учёл, что прежде чем писать про тайгу, нужно хотя бы раз в жизни побывать в ней самому, а не использовать информацию из энциклопедий. Но зато это его первая книга которую он написал самостоятельно!

Последняя 10-ая книга его..., так и не смог дочитать я её, воротит.
Так что может быть это правда.
Не может человек так себя вести в дальнейшем, повстречавшийся действительно с Певоисточником.
Цитата:
А имена главного героя Мегре и глубоко уважаемой писательницы совпадают, по-моему, совсем не зря, по какому-то божьему промыслу

Да. И родом с Сибири. :)
Но когда я открыл тему на "анастасия.ру" сайта Мегре, о книгах Новых Анастасии в позапрошлом году, меня забанили. :wink:
Цитата:
Все это просто еще раз доказывает давно известный факт, что важна не форма, а внутренний посыл.

Так и есть. И решить свой внутренний конфликт между своим Животным и Духовным, тогда только внутри посветлеет и во внешнее отразится. В действительности самый злейший враг для человека - это он сам, а точнее его Животное начало. Как говорил Сенсей.

И Идея не нова, предки жили всегда в рп, только налогами забили да урезали наделы.
БЕДА в другом, что и здесь Управлять рвутся.
"фонд" с одной сожительницей Мегре пытается взять Власть и управлять "РП" этими.
Создать "резервации" где втюхивать зазвеневшую продукцию, "новые мышления" свои навязывать :D и другие там "отклонения" уже психические. Оболванивание пошло.

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич Сб фев 05, 2011 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 6:28 pm 

Анатолий Николаевич писал(а):
Но когда я открыл тему на "анастасия.ру" сайта Мегре, о книгах Новых Анастасии в позапрошлом году, меня забанили. :wink:

Это ничего не значит.
Люди и так путают "Анастасию" от Мегрэ и "Анастасию Новых".
Независимо от того, как относятся анастасиевцы к Анастасии Новых, неофиты, слышавшие что-то об Анастасии, благодаря одинаковости имен, случайно знакомятся и с творчеством Анастасии Новых. :wink:
Вот и получается, что Мегрэ против воли еще на одно благое дело работает :wink:

БЕДА в другом, что и здесь Управлять рвутся.

Беда не в этом, а в том, что анастасиевцам кто-то нужен для управления.
Ну вот сейчас ко мне прибегут 15 человек и начнут меня тут высокомерно учить жизни, и драться между собою начнут, кто будет мною управлять.
Моя реакция?
С интересом посмотрю и посмеюсь. С чего они взяли, что я их слушать стану?

Фишка этих РП как раз таки в том, что это - способ абсолютно автономно существовать, независимо от любых бюрократических структур.
Или я чего-то не понимаю?
Как ими можно управлять?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 1:02 pm 

0xBA0BAB, давай на "ты",:) не знаю как тебя зовут.:)
Цитата:
Фишка этих РП как раз таки в том, что это - способ абсолютно автономно существовать, независимо от любых бюрократических структур.
Или я чего-то не понимаю?
Как ими можно управлять?

По идее, так и должно было бы быть.
НО!
Я в 2008 году проехался по этим "РП". Своими глазами, а не по наслышке смотрел на всё, встречался с "организаторами". И проехался по России. Там написано с неё всё начнётся.
Расскажу о двух из них для ясности.
Ставропольский край например. У меня хранятся дома документы "приёма" в "РП" и требования, Правила, Устав их и Условия приёма. Это полнейший маразм. Я то сразу их понял, но на всякий притворился очень желающим жить в их "родовом".
Ужас, приём в концлагерь да и только.
Там нужно пол года быть Испытуемым ими, возомнившими из себя ОРганизаторами. Но и платить ВЗНОСЫ с первого дня, не живя там, а придя к ним и СДАВ ЭКЗАМЕН, с обязательным Планом своего участка. Они посмотрят в правильном ли месте ты яблоньку посадить хочешь, на собрания ли все ходил, задолженности ли нет. После пол года Испытаний, подумают нужен ли ты им, лобызал ли правильно... тогда ты принимаешься в "желторотики":) Короче сплошной дебилизм и скупившие земли "организаторы" УПРАВЛЯТЬ тобой будут. Сбивать "налоги", как в кпсс будут чистить на собраниях... Гонять общий дом строить... много там чего.
Но Факт в другом. Внимание! Поселения то как такового до сих пор и нет. Выкупленный старый сад колхозный, с закорузлыми деревьями. Стоит только вагончик, куда приезжают на поклон Фанаты, хочущие очень жить в РП и стать богами.:)
Краснодарский край под Абинском.
Прикольное местечко. Там Организаторы живут много лет просто в скупленных домиках на дачах 4-6 соток, манипулируют куплей-продажей участков. У одного организатора шикарный двух-этажный особнячок, овчарки для охраны и он там обосновался НА ДАЧЕ городской видимо на долго, упаковался как надо и туалет как в городе и... А недалеко УЧАСТКИ так называемого "РП". Плодородный слой порой 5 см. далее глина как цемент, там цем-завод думают строить в тех местах. С виду красивое место. Скупили некоторыеи не по Одному Га, а 3, 5 и больше(там олимпиада скоро и цена возрастёт на землю). Погостил у одного как его называют Ведрусса. Дождей там почти не бывает, он садил сад но торчат только сухие палки. Запомнились глаза одной женщины в возрасте с блестящими глазами. Она с горячей точки и продала там всё и вложила в "участок", не хватило взяла Кредит, сын на вредной работе отрабатывает ей работы нет. И бедная до сего дня она ходит на голое поле своего "РП". Денежки тю-тю, живёт тоже на даче в халупке. НЕТ И ТАМ поселения, голые поляны. Но рисуют в интернете и "отчёты" на сайте "анастасия.ру" и сводки, что полно РП.
Одно из них "Родное" действующее, но не все тоже зимуют там, и Мегре там ролик снял себя с Довганем, водочным купи-продай. Но "фонд" Мегре признал, что это не "РП", а ЭКО-поселение, не правильное...не подпадающее под их "фонд", сильно свободомыслящие они, да вознамериваются ещё газеты некоторые из них свои открывать без ведома "фонда", и спрыскать от Влияния "фонда" Мегре, с его девкой Майкой:D(сожительница говорят и единоправный она ОДНА и есть Фонд, его, самого значимого на Земле писателя Мегре:D). Остальные девки, основатели "фонда" от него сбежали. Здесь документы: http://ktomegre.unoforum.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0 Одних использовал девок и кинул", другие сами и его раскрывают суть: http://www.ecoby.info/forum/index.php?s ... =431&st=60 там поясняет один чел со ссылками.
Я с января 2006 года общался на их сайте. Сплошной Авторитаризм. они как книг и не читали и слов деда о Власти не поняли. Дураки сами себе Правила и Уставы придумывают, Тюрьму себе сами мыслью творят.
Сам Мегре в курсе "дел" со своим "фондом". Ему видно такое подходит, он ездит и "качает" как заправский гипнотизёр по "конференциям его фанатам, говорил: подумаешь, обзывают нас сектой, слово СЕКТА, так это просто собрание людей. Чепуха мол.
А чего стоит его последний "фестиваль" в Москве...баснословные цены билетов, вручение статуэток, вылитых Анастасий, Золотых Тельцов.
Бедная Анастасия.......

Да ну их.
У бабули моей в селе 8 Га земли, у тёщи с тестем 16 Га.
А толку?
Арендаторы даже дурят, а 10% должны давать за пользование.
Пока не поменяют люди мировоззрение своё, плакали эти все Идеи.
Везде своё рыло всовывают Властолюбы.
Да в книгах Анастасии Новых поясняется, они Подмену во всё Хорошее суют.
Подмена Света на их Ложный свет. И везде суют Управителей, во всё на этой Земле.
А всё делается ими через людей. Стадо потому что мы пока...

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич Пн фев 07, 2011 2:02 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 1:21 pm 

Там Ариман говорил, что используют СУГГЕСТОРНОСТЬ людей...
Если кто не в курсе, что обозначает это слово, советую почитать книгу:

http://books.prometey.org/read/l4/1899.html
(погуглите где скачать)

Заморочки научные, с их величием давать свои "названия" сверх-умные вещам, можно пропускать. :) Там суть в другом.
Друг прислал и после прочтения сказал: - "Я когда прочёл, то не по себе стало. Всё просто и жутко..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 2:11 pm 

Понятно.
Я не удивлен, если честно.
Тут должно быть немного от обратного: захотел человек - взял, раскрутился и построил. Захотел другой - рядом с ним построился.
А потом по необходимости уже и общий управляющий орган какой создается.
Видишь ли, ты напрасно считаешь, что тот, кто стремится управлять - это какой-то специально отдельный вид людей, типа другая порода.
Ничего подобного. Мы сами обманываться рады.
Мне чем православие, кстати, и нравится - совсем не зря там есть выражение "раб Божий". Когда человек перестаёт о себе мнить много - вот только тогда и начинает понимать, что как вокруг устроено.

Книжку, прости пожалуйста, читать не стану.
Я в своё время алармистов начитался. Спал плохо. Правда, в конце концов именно благодаря им у меня начался духовный поиск.
Но теперь это уже не актуально.
Испытываю потребность превносить в мир что-то хорошее, а не анализировать его. Анализ стал второстепенной задачей. И на удивление, я стал понимать гораздо больше.

Чтобы "подстегнуть" идею с РП, достаточно, чтобы кто-то начал поступать бескорыстно.
Сейчас в сети навалом контор, которые силятся чего-то "производить" специально для РП, от ветрогенераторов до сверхэкономных проектов домов. Причем хотят немалые деньги за весьма скромные проекты (речь про ветрогенераторы).
Так вот по-настоящему ситуацию подстегнет тот, который построит реально действующий ветрогенератор, реально дешево и решит некоторые специфические проблемы. А потом все чертежи, всю информацию выложит бесплатно.
Вот это будет - по-настоящему.
А ведь так хочется "срубить" на своем благом посыле, правда? :wink:
Так вот как только человек научится наступать на горло своему желанию срубить, причем "человек" не в смысле "человечество", а вполне конкретные люди, которым есть что отдать в мир - вот только тогда и начнет что-то работать. А и кстати не обязательно идею с РП использовать.
А дальше все пойдет автокаталитически. Ну, до некоторого предела, ибо мало у нас тех, кто готов бескорыстно отдавать вовне.

Что еще раз подтверждает, что никакая форма организации не подстегивает внутреннее самосовершенствование.
Как-то так :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 2:41 pm 

Цитата:
Книжку, прости пожалуйста, читать не стану.

Я не навязываю. :)
Может другим не понятно слово "суггестор".
в книге:
Цитата:
То есть, оратор просто использует механизмы межличностной суггестии.

А там определение чёткое. :wink:
Хотя инфа спорная.

С остальным созвучно.

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич Пн фев 07, 2011 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 2:56 pm 

http://bozina.ru/

Я в свое время очень здорово зацепился за "Армию воли народа". Что мне понравилось - технически очень продумано. Есть готовые механизмы по воплощению. И мысли интересные.
Но, повторяю, форма не значит ничего, всё решает внутренний посыл :wink:
Когда я это понял, мне стали безразличны всякие общественные организации.
Это же так просто: если правильный внутренний посыл - то найдутся те, кто к нему примкнут.
А если идти от обратного - получится, как всегда.
Вот когда людей с таким посылом станет больше - вот тогда и произойдет драматичный слом, перевес чаши в нужную сторону.
И совсем не важно, какую форму изберут эти люди с посылом.
Впрочем, да, это очень показательно - люди сейчас оживляются.
Ну что ж, всё сходится с тем, что писала глубокоуважаемая Анастасия Новых :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:19 pm 

0xBA0BAB
Цитата:
Но, повторяю, форма не значит ничего, всё решает внутренний посыл

Только так. С Собой ВСЁ носим.
Много инертных людей, но пробуждение пошло. Это радует.
Во многом благодаря таким книгам как Анастасии Новых.
Много Информации хлынуло в этом Ускорении. Уже не садят в тюрьмы как при совке за книжечку "не ту". Но надо в Себе разбудить ещё и Классификатор истины. Есть люди рождаются с ним, а есть верят чему попало. Сердце не обманет. Я например когда читаю что-то и мне нудно становится, прекращаю. А когда в тебе Внутри говорит и меж строк понимать большее начинаешь, поток идёт и затрагивает внутри, как бы ещё пояснить, тогда я чувствую, что это Правда.
Но вот случай с Мегре...что творит с попавшей ему Информацией, в первых книгах его есть проценты, если его привнесённое от себя убрать, этого фотографа малообразованного:) и пошедшего на поводу своего Животного.
Цитата:
Вот когда людей с таким посылом станет больше - вот тогда и произойдет драматичный слом, перевес чаши в нужную сторону.

Нужна критическая масса, число Золотого Сечения.
Когда перевалит, остальные втянутся со Лжи в Свет и всё просветлеет.
Один скворец не долетит никуда. Видел как они в стаи собираются, барожируют перед отлётом в тёплые края, вырабатывают коллективный разум стаи? Стая становится как единый организм, без слов и знаков чувствуют кто устал впереди и перестраиваются, знают где то место куда лететь, знают где сесть отдохнуть и на сколько и т.д.
Цитата:
Впрочем, да, это очень показательно - люди сейчас оживляются.
Ну что ж, всё сходится с тем, что писала глубокоуважаемая Анастасия Новых

И это Информация конца прошлого века...
С нетерпением жду свежей.
Хотя и так многое понятно, всё зависит от нас, людей. Какой Выбор большинства. Но сколько себя нам уже мучить....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:02 pm 

В очередной раз перечитываю про Агапита, решил залезть на Википедию и посмотреть хвалебные оды про Феодосия. В связи с этим возникла мысль "забомбить" википедию правдой. Чисто теоретически админы вряд ли в теме всех фактов, которые приведены в IV части.
Для этого придется создать статьи конкретно по каждой теме. Если кому интересно такое предложение. Думаю другие форумы могут заинтересоваться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: факты
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 3:22 pm 

Привет всем!) Анатолий Николаевич, не рубите ж вы с плеча))) Все кто причисляет себя к "Анастасиевцам" такие же люди как и мы с вами, со своими проблемами. И когда мы идем с позитивной идеей на Землю (а сама идея родовых поместий однозначно позитивна), то несем все свои проблемы с собой. И те, кто еще не созрел до понимания важности решения своих внутренних проблем в первую очередь так и будут ходить на поводу своих животин и таскать животин своих товарищей))) На такой волне любые идеи будут извращены в той мере, насколько еще не совершенен сам человек их несущий. Это в принципе к жизни относится, не только к идее РП. То, что вы видели в родовых поместьях как раз результат такой вот несовершенной деятельности. В книгах Анастасии Новых даны простые и понятные практики работы над собой, основная из которых "Лотос". Те, кто может осилить работу над собой ежедневно и систематично выполняя практики, пробуждая таким образом свою Душу, я уверен - смогут позитивно воплотить в жизнь идею Родовых поместий обходя все острые углы. Ведь как не крути, а Родовое поместье - лучшее место для рождения и воспитания детей. Лучшее место для духовных практик - природа, особенно своя))) Так что в плане духовного развития, я думаю одно гармонично дополняет другое))). Вот и мы вместо критики можем взять и соединить соединимое, а ненужное отбросить. Тогда это станет видно и очевидно сначала нашим близким, друзьям, соседям, а затем уже и еще кому-то... Пути господни неисповедимы ведь)))) Это я к чему изложил? Как бы к тому, что не критиковать недостатки надо, а искать всё позитивное и развивать его сначала в себе, а потом уже и оно появится во внешней жизни, делая её счастливее для нас и наших детей)))) Бог с ними с теми, кто искажает многие и многие радостные и позитивные идеи, наша задача - показать, что можно по другому: радостно, свободно и счастливо!))) А сделать так можно, только трудясь над собой, изменяя своё сознание к лучшему ежедневно устраняя в себе то, что идет от животного и развивая то, что идет от Души!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа