Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс дек 04, 2022 4:35 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:42 pm 

По информации из Аллатра о спиралевидной структуре электрона и изменении его состояния частица/волна. Цитата стр. 173:
"...Как только спадает внешний заряд электрона, то под воздействием внутреннего потенциала спираль растягивается и электрон переходит в состояние волны. Когда же снова появляется внешний заряд, который образуется вследствие взаимодействия волны с материей, спираль сжимается, и электрон опять переходит в состояние частички..."

А из квантовой физики мы помним, что появление наблюдателя является причиной перехода волны в состояние частицы.

Тогда можно сделать вывод, что внимание наблюдателя является причиной появления внешнего заряда на находящемся в состоянии волны объекте.

Внимание переносит заряд на наблюдаемый объект!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 3:06 pm 

да,думаю так и есть. Своим наблюдением ты провоцируешь скачок информации,придаешь электрону-волне дополнительную энергию,он начинает интенсивнее взаимодействовать с окружающими полями,возмущать их сильнее, эти возмущения и формируют внешний заряд на электроне. Увеличивая частоту волны,происходит сжатие её, материализация. Как-то так , я думаю, на истину не претендую. Интересная тема, высказывайте свои мысли, ребята

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 3:27 pm 

Выполняя Лотос, мы уделяем внимание энергии, исходящей из Души. Как следствие материализуем волну (энергию) в материю тонкого плана. Получаем физические ощущения цветка.
Другой опыт.
В темноте формирую вниманием шар тай-цзи между ладонями и наблюдаю не только синее его свечение, но и свет, разливающийся по комнате. Почти материализация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 3:52 pm 

Нашёл грустное объяснению своим наблюдениям.
Стр. 178:
"... Наблюдатель концентрируется на каком-то объекте, его сознание сужается и ограничивается объектом наблюдения. То есть, как только ты делаешь выбор и сосредотачиваешься на конкретных деталях, волна преобразовывается в материю. Ведь когда ты концентрируешься на деталях, то объёмное восприятие исчезает, и остаются только детали. Мысли от Животного начала - это своеобразный инструмент, сила для материализации объектов, а чувства от Духовного начала - это сила для расширения сознания, выхода в высшие измерения."

Получается, что я использую Мысли от Животного начала для формирования шара тай-цзи.
И до меня начинают доходить мои ошибки при выполнении медитаций. Так как я иногда получаю красочные спецэфекты во время попыток медитаций, вместо ожидаемого ощущения.
Теперь нужно разобраться с расширением сознание (в противовес материализующему сужению). Расширение получается иногда само, но усилием воли далеко не всегда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:51 am 

Ещё обобщение прочитанного.
1) Аллатра, стр. 169.
Цитата: "... В её {Души} существовании в таком виде (закрепощённой в материи) есть замысел Его, ибо нет смысла что-либо создавать, не наблюдая за этим..."
2) Аллатра, стр. 178.
Цитата: "...Так вот, касательно квантовой физики... С одной стороны, это понятие о Наблюдателе расширило границы познания учёных, с другой - завело в тупик. Ведь позиция Супернаблюдателя доказывает, что существует некая огромная сила, которая способна оказывать влияние извне на Вселенную, на все её объекты и процессы, происходящие в ней."

Выходит, что причинно-следственная связь между Супернаблюдателем и расширяющейся Вселенной такая:
Супернаблюдатель своим наблюдением переносит заряд и материализует Вселенную.
1. Процесс переноса заряда от Него носит накопительный характер для Вселенной. Следовательно - Вселенная расширяется по причине и по мере роста кол-ва заряда.
2. Процесс переноса заряда от Него носит цикличный характер.
Следовательно - время существования Вселенной равно периоду активной фазы переноса заряда Супернаблюдателем. И как только перенос прекращается - Вселенная мгновенно исчезает.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа