Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт авг 20, 2019 5:28 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создаём видео-ролики сами
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:48 pm 

Книга «АллатРа» вдохновляет! И это 100% факт. Каждая строка наполнена мудростью, хочется перечитывать ее вновь и вновь, а главное – воплощать в жизнь модель поведения и способы работы над собой, которые приведены в книге.

На волне вдохновения, которую подхватываешь, читая книгу, хочется творить. Когда у меня возник этот порыв, я задумалась – что я могу сделать для того, чтобы рассказать о книге людям? Ответ пришёл сам собой.

Еще с Первого Фестиваля «ДоброТы», который проводила МОО «Лагода» я загорелась созданием видео-роликов. Ведь для фестиваля их снимали простые люди (не профессионалы), а получились ролики – отлично. Значит, правильно говорят – было бы желание.

Тем в книге более чем предостаточно, каждая страница –это сокровище, это новые знания! Давайте вместе открывать новые горизонты в создании видео-роликов о книге. Это на самом деле просто! Достаточно один раз разобраться и всё, и дальше полёт творческой фантазии. Будем творить вместе!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Создаем видео-ролики сами
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:12 pm 

Ангелина, вот это действительно замечательная идея - научиться самостоятельно делать ролики! Читая книгу, понимаю, что тем для такого творчества открывается множество. Это доброе начинание может сподвигнуть многих людей творить, фантазировать, расширять свои навыки и познания. Добрый ролик, несущий свет в Души, всегда приятно смотреть и делиться с другими! Будем ждать с нетерпением!!! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Создаём видео-ролики сами
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:15 am 

Супер идея!
А есть уже что-то к просмотру? Очень хотелось бы увидеть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Трейллер к книге "Аллатра"
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 9:24 am 

Привет! Ну вот, первая проба. У меня получился трейлер к книге «Аллатра». Из первой части книги, где рассказывается о строении Вселенной, меня очень заинтересовала информация, что все состоит из информационных кластеров. И идея ролика пришла сама собой – нет ничего, только информация.

Освоить программу для монтажа было не сложно – существует множество видео-уроков. Рекомендую делать монтаж в программе Adobe Premiere CS5.5. Там несложно наложить текст и вставить кусочки из видео. Также можно снимать самостоятельно – здесь тоже всё достаточно просто.

Вообще, работая с этим роликом, я поняла, что реально нет ничего невозможного. Главное – действовать. Тогда в человеке открывается что-то неведомое ранее, решение задач приходит почти мгновенно, и самое главное – усиливается состояние Любви и радости к людям. А творить, мне кажется, надо только в таком состоянии. Тогда то, что вы создаете будет нести ваши чувства дальше!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Трейллер к книге "Аллатра"
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 9:45 am 

angelina писал(а):
Вообще, работая с этим роликом, я поняла, что реально нет ничего невозможного. Главное – действовать. Тогда в человеке открывается что-то неведомое ранее, решение задач приходит почти мгновенно, и самое главное – усиливается состояние Любви и радости к людям. А творить, мне кажется, надо только в таком состоянии. Тогда то, что вы создаете будет нести ваши чувства дальше.

Ангелина, шикарный трейлер получился. Мои поздравления. Надо себе скачать и установить эту программку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 11:29 am 

Обалденный ролик! Захватывает с начала и до кона, а потом хочется смотреть его бесконечно, что я в принципе и сделала. Просмотрела ролик раз 50 по кругу))) Спасибо! Очень прикольная задумка, очень грамотно внедрена, класс!!! Надо попробовать и себе работать по видео. Если у вас есть ссылки на видео-уроки, которые действительно с пользой по делу, то буду очень благодарна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Спасибо!
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 2:14 pm 

Я очень рада, что вам нравится! Уже начала делать следующий. Интересно получается. Читаю книгу и идеи приходят сами собой. Процесс создания роликов захватывает настолько, что перестаешь замечать вокруг себя все остальное! Внутри меня появилось новое чувство. Его не опишешь словами! Спасибо автору за книгу, а всем форумчанам за вдохновение!

Если есть вопросы по программе для монтажа - пишите в личку - отвечу.

anna.beregnaja! Скажу по поводу видео-уроков. Когда я загорелась делать ролики я начала набирать в поисковике нужные мне запросы (видео-уроки монтаж видео, как создать ролик). И выбирала что смотреть - по своим ощущениям. Сложно сходу посоветовать, потому что я не знаю что вы уже умеете (например я уже была знакома с программами серии Adobe).
Давайте спишемся в личке:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:46 am 

Крылья саморазвития:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:18 am 

Сергей, класс!!! Видео очень релаксирующее и заставляет задуматься! Вы молодец!
Разве что есть предложение внести одну важную деталь, как у Ангелины - знак АллатРа в правом верхнем углу :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:30 am 

Спасибо за совет. Деталь добавим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 1:17 pm 

Сергей, Ангелина!! БРАВО!!! Какие разные они у вам получились, но оба очень впечатляют! Причем если первый ролик может захватить и вызвать любопытство любителей "пощекотать" себе нервы, то второй ролик захватывает другую часть людей, другой тип, который уже начал путь самопознания. Мне так кажется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:35 pm 

Цитата о мыслях

Сила в мысли. Но она Ничто...

"Мысль не видно.
Её нельзя взвесить или пощупать,
но она существует, раз она появилась в нашем сознании.
Мысль имеет объём (по крайней мере, информационный).
Она скоротечна в своём существовании, потому что её быстро сменяют другие мысли.
Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире. По сути, это Ничто".

Анастасия Новых, "АллатРа".

Последний раз редактировалось Антон Берт Вс июн 30, 2013 11:06 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 11:43 am 

Супер! Сергей, Антон! Мне очень понравились ваши ролики! Они действительно заставляют задуматься. Когда их смотришь - окунаешься в атмосферу созидания. Я согласна с Марьей - ролики все разные, но каждый найдет своего зрителя!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 4:10 pm 

Очень продуманные ролики получаются, очень цепляет и возникает желание пересматривать их. Спасибо большое за вдохновение!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 9:32 pm 

Попробовал и я освоить Adobe Premiere. Присоединяюсь к вашему творческому огоньку )))

Язык глубинных чувств - язык Истины

"Глубинные чувства ― это и есть особый язык, отличный от человеческого. Когда человек преодолевает в себе низменное, работает над собой в каждом дне, развивается, духовно преобразовывая себя как человеческое существо, он становится просветлённым. Когда человек духовно растёт, он сталкивается с вопросами своего ума. Опыт духовных практик даёт ему осознание, что материальный мозг ограничен в своём восприятии и относится к телу, а тело есть тленное и конечное. Душа же, пребывая в нём, есть невидимое, но вечное. Он понимает, что чувственный опыт нельзя достоверно передать словами от ума. Ведь духовные практики ― всего лишь инструменты, помогающие раскрыть, познать и развить глубинные чувства человека, с помощью которых происходит его общение с Высшими из Запредельного на их языке ― языке глубинных чувств. Поэтому о божественном прямо не скажешь, так как всякая мысль будет лишь аллегорией. Ибо божественное ― это иной язык, язык не ума, но глубинных чувств, который понимает Душа всякого. Это и есть единый язык Душ человеческих. Это и есть язык Истины" (Анастасия Новых, "АллатРа").

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа