Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт авг 22, 2019 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создаём видео-ролики сами
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 4:19 pm 

Привет, друзья! Я немного волнуюсь, но это волнение очень приятное! Книга настолько вдохновляет на создание роликов, что это дело стало практически главным в моих трудовых буднях. Все остальное отошло на второй план. Очень интересно делать ролики по тематикам книг.
Очень надеюсь, что этот ролик вам понравится. На него меня вдохновила тема из книги о том, что человек живет в трехмерном мире и не задумывается о том, что существует невидимый мир. И в этом заблуждении живет масса людей. На самом деле - невидимый мир настолько многогранен! Там столько всего неизведанного! Познать это неизведанное мы может только работая над собой в духовном направлении и стремясь к этой цели всей Душой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 7:46 pm 

Ребята, вы творите замечательные ролики! Книга поистине вдохновляет на творчество для людей и ради людей!
Говорят, что когда человек творит, забывая о себе и думая о чувствах зрителя, то он растёт над собой, реализуя свой внутренний потенциал. Может со временем организуете лагоды для всех желающих, чтобы как можно больше читателей приобщилось к созидательному, творческому процессу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 12:29 am 

Здорово получилось.
Ангелина, спасибо за новый видеоролик.
Привлекает внимание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:37 pm 

Ангелина, Сергей, Антон, Орион - спасибо большое за ваши работы! Они действительно классные и очень вдохновляют. Следуя вашему примеру, попыталась и я сделать нечто подобное. :D

Идея ролика родилась, когда я дочитывала книгу. В сознании начали систематизироваться знания, почерпнутые из этого произведения, пошел усиленный, неожиданный даже для меня самой анализ собственной жизни, взглядов, шаблонов. Пришло какое-то ясное понимание: то, на что система нас призывает тратить жизнь(карьера, власть,слвав) – это прах, так как это материя. То же, например, стремление к успеху, которое сегодня считается «позитивным фактором», на самом деле ведь ничто иное, как сливание своих внимания и времени в материю. То есть в то, что конечно и рано или поздно разрушится. А ведь на самом деле за жизнь мы можем приобрести больше, чем деньги и славу…Мы можем приобрести большее и настоящее, не подлежащее разрушению, не имеющее границ, и лежащее, естественно, за пределами конечной материальной реальности. Приобрести то, что, собственно говоря, и есть настоящие мы.

Надеюсь, что ролик передает эту идею :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:05 pm 

Hanna, ролик получился очень интересным, динамичным.

Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:27 pm 

Hanna, ролик вышел замечательный и интересный - лаконично и в точку!
Спасибо большое!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 3:49 pm 

Всем привет! На этот ролик меня вдохновил отрывок из книги:

"Учёные находят некоторые похожие знаки и у шумер, высказывают мнение о близости к хеттскому иероглифическому письму. Более того, они обнаружили, что практически 50 символов Хараппской культуры подобны знакам с острова Пасхи! Это же где находится южная часть Тихого океана, собственно говоря, сам остров Пасхи, и где Индия с Пакистаном — место расположения древней Хараппской культуры?! Их же разделяет расстояние в 13 тысяч километров и время в тысячи лет! Это говорит о том, что данные знаки и символы знали в разных частях света в разное время.
Ригден: Так и есть....

Анастасия: Важность некоторых знаков, на мой взгляд, доказывает ещё один факт своеобразной «охоты» за ними. Взять, например, историю о древней письменности острова Пасхи. В той местности знание о знаках и символах, впрочем, как и их употребление в письменности, исчезло совсем недавно, в середине XIX века, когда на остров ворвалась «Западная цивилизация» в виде людей, приплывших на голландских и испанских кораблях. О необычной письменности острова миру поведал побывавший там католический миссионер. Жители острова Пасхи вели свои записи особыми знаками на деревянных дощечках, которые были почти в каждом
доме. Но, открыв европейцам знаки острова Пасхи, этот миссионер и его последователи в то же время сделали всё, чтобы эту письменность уничтожить, сжечь как языческую ересь. И что осталось сейчас от этой совсем недавно существовавшей культуры?
Несколько сот огромных скульптур-голов высотой с многоэтажный дом и весом от двадцати тон, раскиданных по всему острову Пасхи, да пара десятков дощечек — памятников письменности, которые чудом сохранились, а также посох и нагрудное украшение с письменами. Причём последние разбросаны по различным музеям мира. Такое впечатление, что мировые жрецы, узнав об этих знаках и
символах, сделали всё, чтобы их уничтожить, даже несмотря на то, что это и так были уже фактически жалкие остатки когда-то былых знаний."

Ведь если человечество воспользуется этим ключом с духовной целью, то будет разгадана не только эта тайна! Рассылайте ролики всем вашим друзьям!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 7:48 pm 

Ангелина, Ваш ролик меня поразил до глубины Души! Вы молодец! Хочу тоже попробовать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 5:18 am 

Приветствую вас! Хочу поделиться вдохновением :) После прочтения книги, в процессе осмысления изложенных в ней Знаний, гулял по городу Киеву и под рукой была видеокамера... И нарезки и текст родились сами собой... И вот до утра не мог уснуть пока не свёл это воедино. Результат перед вами :)

Музыка: Immediate music - The Breach ПО: Pinnacle studio 16

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 3:22 am 

Круто! Мне очень понравилось!)) Спасибо!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 7:15 pm 

Вот такой получился ролик о чёрных дырах ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Ролик о Душе
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 6:44 pm 

Здравствуйте! Какие чудесные ролики появляются здесь на форуме! Предлагаю Вашему вниманию ролик о Душе.
Чем дальше делаю ролики, тем больше крепнет во мне понимание того, насколько важна внутренняя опора. Как пишет Анастасия Новых в своей статье: "Что бы человек ни делал в этом мире, кем бы ни был, нужно стремиться построить внутреннюю опору, дорогу в Вечность, ибо жизнь слишком коротка. Вот на этом главном деле жизни должно быть сосредоточенно основное внимание человека, остальное всё приложится и дано будет что сделать и сказать тогда, когда это действительно будет нужно и важно."

Казалось бы - как создание видео-роликов связанно с внутренней опорой? А очень даже связано. И я прочувствовала это на себе. Я заметила, что очень важно какое состояние у меня внутри во время создания ролика. Когда я отвлекаюсь на мелкие жизненные неурядицы, ищу какие-либо доказательства, что я делаю все верно, во внешнем - то на это уходит много внимания и дело не клеится. А когда я внутренне уверена, что все хорошо и что именно так будет лучше сопоставить кадры и текст, что я создаю ролик для людей - то во мне открывается какое-то неописуемое чувство внутреннего спокойствия и радости. Это очень интересный опыт, который показывает важность ощущения внутренней духовной опоры каждый день и каждую минуту.

"Человек чувствует, что он не просто двуногое существо, что в нём есть гораздо большее, что его внутренний мир иной и отличается от окружающего. В нём есть Душа ― частица извне ― из духовного мира. У неё один вектор движения, одно желание. Душа на самом деле стремится вырваться из этого мира. Она стремится к Богу, в свой мир."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 3:37 pm 

Если бы человек думал о своей Душе, сколько он думает о сексе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:38 pm 

Какие вы молодцы все!!!! Ролики все просто загляденье!!! Хотелось бы чтобы как можно больше народу увидело, хотела скопировать, а у меня не получилось! Помогите, подскажите как... Хочу вставить ролики в одну из групп в одноклассниках, много народу там сидит, думаю полезно было бы и им посмотреть.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:49 pm 

Innusa писал(а):
Какие вы молодцы все!!!! Ролики все просто загляденье!!! Хотелось бы чтобы как можно больше народу увидело, хотела скопировать, а у меня не получилось! Помогите, подскажите как... Хочу вставить ролики в одну из групп в одноклассниках, много народу там сидит, думаю полезно было бы и им посмотреть.....

Вставить видео очень просто. На каждом ролике есть название. Если Вы на него кликнете, то откроется ссылка на Ютубе. Далее можно брать эту ссылку и размещать по разным ресурсам )))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа