Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт фев 18, 2020 3:05 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четверик
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:59 am 

У кого как?
Вчера проделал в первый раз.
Почувствовал только давление и небольшую боль в челюсти и ухе, эмоций никаких не было.
Жар и холод чуть-чуть.
Зато раскрутку боковых сущностей видимо не остановил, так как потом немного сорвался в гнев
на жену.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Четверик
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:09 am 

Сделала :!: Честно говоря особо не надеялась что-то почувствовать, зная силу своего ума и слабость сенситивного восприятия, но! Случилось чудо :mrgreen: Расскажу по порядку.
Сначала, при наборе энергии, очень легко получалось ее поднимать по рукам, через чакраны на ладонях, но дальше ощущения терялись, и скорее просто были "от ума". ТО есть до плеч я чувствовала как идет энергия, а когда нужно было спускать ее в точку Хара, ощущения пропадали, поэтому еще раз усомнилась в том, что у меня что-то получится (если даже на начальном уровне уже какие то косяки)).
Не дождавшись каких то особых ощущений в точке Хара, стала поднимать энергию по позвоночнику в центр головы, после чего направила через точку над правым ухом к центру правой сущности. Кстати забыла сказать, что при наборе энергии резко бросило в жар, но это в принципе привычная реакция при подобных вещах.
Сначала никаких особых ощущений не возникало, но через какое то время я заметила, что слегка болит голова с правой стороны. Хоть это было очень слабое ощущение, не приводящее к дискомфорту, я его отметила. Далее начинало нарастать раздражение и какое-то нетерпение. Чувство что-то вроде "ну давай уже быстрее! когда уже что-то произойдет?!". У меня за окном пролетали вертолеты (это происходит каждый день), и в этот момент раздражение усилилось многократно. Так же как и нетерпение нарастало все сильнее. Причем хочу отметить, что это как раз те эмоции которые проявляются в моей жизни сплошь и рядом, отвлекая от духовной работы. В какой-то момент захотелось закончить медитацию, потому что "надоело" :mrgreen: Но я понимала, что это всего лишь работа правой сущности и продолжила.
При втором наборе энергии жара уже не было. Активация левой сущности нагнала на меня панический ужас. Бесконтрольный и беспричинный. Пока стояла с закрытыми глазами, было чувство что передо мной кто то ходит. Чувство очень быстро нарастало, поэтому когда у меня внезапно зазвонил телефон, который я не предусмотрительно оставила включенным, я подумала что поседею))) Когда вернулась к медитации, пришлось по быстрее закончить работу с этой сущностью - очень уж страшно. В книге написано, что страх относится к правой сущности, отсюда у меня появились сомнения - не надумала ли я себе эти эмоции, заблокировав при этом те, что на самом деле вызывала сущность?
Задняя сущность мне понравилась :D :lol: :mrgreen: При ее активации у меня появилось чувство покоя, тепла и уверенности. Как будто время остановилось вместе с мыслями. А те одинокие лошадки, что проскакивали в голове не вызывали никакого беспокойства, спешки и т.д.
С передней сущностью как то не понятно. Никаких вдохновляющих эмоций я не испытала. Скорее чувство физической усталости и легкой тошноты. Единственный момент меня слегка удивил. Я решила открыть глаза, и в том месте где предполагается шар-центр сущности увидела легкое мерцание или как будто мелкие мелкие искорки там крутятся. Оно никуда не пропадало, пока я не вышла из медитации. Довольно интересно.

Я не знаю, насколько смогла прочувствовать работу самих сущностей, а на сколько тут была моя фантазия, опирающаяся на то, что указано в книге. Потому как выполняя медитацию я как раз думала о том, что за агрессию и доминантность отвечает правая сущность, а за страх левая. У меня так и получилось. А после, когда я снова перечитала информацию в книге - выяснилось что все как раз наоборот. :roll: :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 5:49 pm 

У меня все четверо в одном направлении движутся и всё у них в ажуре)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:06 pm 

Усім привіт!
Вирішив вибрати з книги все, що стосується медитації "Четверик", щоб мати під рукою при потребі, тай ще раз хотілося прочитати. Можливо комусь буде в пригоді.

Ссылка удалена модератором.
Причина - описание медитации взято из книги лишь частично.
Через какое-то время описание медитаций появится на данном сайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:19 pm 

Поделюсь и я своим первым опытом))Сразу определил для себя,на кой мне возбуждать и развивать тем самым боковые и заднюю сущности,а потому стал работать только с передней-вот такой я хитрый))))))))Результат-почему то разболелась голова.Ощущение,что в район сахасрары(родничок) вбили кол,не острый-тупой,но чувствительный...........блин,даже сейчас описывая это ощутил его слегка))Пришлось отказаться от своей идеи-сейчас собираюсь с духом,чтоб полностью сделать медитацию(Оксана-спаси меня -мне страшно....)))))))))Самое интересное-это только начало.Анастасия 20 лет уже гоняет эти сущности.При работе с сущностями включает особые медитативные техники-это уже следующий этап.И нам по идее надо скорее к нему приближаться.Картинка такая-сидим каждый на лестнице(деревянной).Она загорелась внизу и огонь стал подниматься.Чтобы спастись надо прикладывать усилия(в каждом дне) и ползти вверх.Нет иного пути.Можно конечно не ползти-тогда пока и здравствуй аннигиляция..........Чет не хочется как-то.....Ребята давайте вместе ползти ,поддерживая друг друга морально?))))))
И еще,а можно медитировать не стоя ,а лёжа?Ну типа ,так концентрация лучше))))))))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 2:12 am 

Alexvera писал(а):
Поделюсь и я своим первым опытом))Сразу определил для себя,на кой мне возбуждать и развивать тем самым боковые и заднюю сущности,а потому стал работать только с передней-вот такой я хитрый))))))))Результат-почему то разболелась голова.Ощущение,что в район сахасрары(родничок) вбили кол,не острый-тупой,но чувствительный...........блин,даже сейчас описывая это ощутил его слегка))Пришлось отказаться от своей идеи-сейчас собираюсь с духом,чтоб полностью сделать медитацию(Оксана-спаси меня -мне страшно....)))))))))Самое интересное-это только начало.Анастасия 20 лет уже гоняет эти сущности.При работе с сущностями включает особые медитативные техники-это уже следующий этап.И нам по идее надо скорее к нему приближаться.Картинка такая-сидим каждый на лестнице(деревянной).Она загорелась внизу и огонь стал подниматься.Чтобы спастись надо прикладывать усилия(в каждом дне) и ползти вверх.Нет иного пути.Можно конечно не ползти-тогда пока и здравствуй аннигиляция..........Чет не хочется как-то.....Ребята давайте вместе ползти ,поддерживая друг друга морально?))))))
И еще,а можно медитировать не стоя ,а лёжа?Ну типа ,так концентрация лучше))))))))))))))

Вы знаете, единственное, что я могу вам посоветовать, это делать все практики строго по описанию без каких-либо модификаций и отклонений.
В противном случае, вы можете сделать себе серьезные проблемы и со здоровьем, и с психикой.
Вы и так по первому опыту увидели, к чему приводит своя собственная трактовка медитации..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 3:33 pm 

Всем привет!

Скажите, пож-та, кому удалось правильно сделать медитацию, вы вращаете центры сущностей по горизонтальной или вертикальной оси?

Заранее благодарю :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:15 pm 

Alexvera писал(а):

Ловко вас животный разум развел )) Это не вы Хитрый а Он
Основной смысл медитации именно в раскрутки боковых сущностей. Почему? Потому что смысл медитации - научиться распозновать действие боковых сущностей,и улавливать эти действия еще в зародыше. Только так, нарабатывая личный опыт распознавания, вы сможете выйти из под их контроля, только доведя до полного автоматизма этот процесс вы можете работать только с передней в медитациях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:21 pm 

Пытливый писал(а):
Всем привет!

Скажите, пож-та, кому удалось правильно сделать медитацию, вы вращаете центры сущностей по горизонтальной или вертикальной оси?

Заранее благодарю :)

Мне вот тоже интересно.Вариантов несколько.Я лично вижу три.Один в горизонтальной плоскости,если смотреть сверху.
И еще 2 в вертикальной плоскости (параллельно телу)
Наверное, это не так и важно. Кому как удобно))
Тут ка с чакрами,пообщавшись с людьми, они их вращают в разных плоскостях.
Тут ка с чакрами, пообщавшись с людьми, они их вращают в разных плоскостях. Тут как с чакрами, пообщавшись с людьми, они их вращают в разных плоскостях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:42 pm 

Пытливый---- Я лично пытался их вращать по горизонтали конечно,это как бы по часовой стрелке.Это по -моему описывается в книге.Боковые-против часовой,а заднюю в любую сторону....Мне больше было интересно определиться с вращением по часовой,по отношению к Наблюдателю изнутри или снаружи,но когда я прочитал,что расстояние должно быть с вытянутую руку,то принял Наблюдателя только изнутри.Надеюсь,я прав.Другой вопрос,когда человек стоит или лежит,ведь нет разницы в какой плоскости он находится,значит можно и лежа.Или тут какие-то другие принципиальные моменты срабатывают(ну типа-не уснешь,если стоя)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 3:23 pm 

Только что попробовал первый раз "Четверик".

Предвкушая первую попытку ожидал намного большего)
Как мне показалось при раскрутки правой эффектов не было. Жар небольшой был, но это скорее от самонакрута (Хотя как знать). Ощутить в пространстве присутствие шара удалось.
Но вот самое главное-эмоции я не почувствовал.
Но тут интересный момент, из за того что никаких эмоций не почувствовал начал чувствовать : разочарование, уныние, небольшую злость.
Был это эффект правой сущности или же нет непонятно)
При раскрутки левой почувствовал холодок и присутствие. Но эмоций снова небыло.
При раскрутки задней вообще по нулям. Ничего.
При раскрутки передней ощущения классные, но как она работает я думаю итак всем понятно)
Стало приятно, и самое мощное это накат "волн" все тело начало вибрировать-очень сильно все сильнее с каждой волной.
Ну это ощущение я умею вызывать сам по себе в любой момент, поэтому непонятно, действительно и это эффект Передней сущности и я могу по желанию ее активировать (Былобы здорово:))
Или же иллюзия.

Думаю для первой попытки пойдет) Работать, работать и работать! :)

P.S из за того что стоял разболелась спина и это отвлекало.Хотелось бы лежа делать все таки...
Только непонятно как при этом сущности размещаются..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:52 pm 

PROtector писал(а):
Только что попробовал первый раз "Четверик".

Предвкушая первую попытку ожидал намного большего)

На сколько я помню, в книге "АллатРа" четко сказано, что медитацию Четверик нужно делать только стоя. Поэтому, вряд ли можно лежа)))

По поводу "эффектов" в медитации... Все же эта фраза, говорит сама за себя. Вы "ожидали" разультаты. Но, подвох в том, что любое ожидание убивает напрочь все результаты. Я делал когда то медитацию, получил результат. Потом пол года делал и у меня ничего не получалось. А всего лишь изза того, что я ожидал то, что у меня было. Как только я перестал ожидать и просто делать, у меня все пошло. и на много лучше! Так что не следует ожидать)

Успехов! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 6:41 am 

Алекс Буз писал(а):

По поводу "эффектов" в медитации... Все же эта фраза, говорит сама за себя. Вы "ожидали" разультаты. Но, подвох в том, что любое ожидание убивает напрочь все результаты. Я делал когда то медитацию, получил результат. Потом пол года делал и у меня ничего не получалось. А всего лишь изза того, что я ожидал то, что у меня было. Как только я перестал ожидать и просто делать, у меня все пошло. и на много лучше! Так что не следует ожидать)

Согласен полностью и тоже подтверждаю своим опытом. Попытка получить какие-то конкретные ощущения, или повторить - это проявление воли нашей личности в виде очень устойчивой и навязчивой мысли. А там, где мысль, невозможно погружение.
Бывает, вроде настроен. Внимание почти полностью в центре. Ощущение любви ко всему и тепла. Но лезет мысль - вот тебе образы и воспоминания, давай как-то ускорим процесс. И, собственно, все. Начинаются мучения, анализ состояния тела, поиск мышцы, которая почему-то не расслабляется...
Может кому-либо мой опыт поможет - очень способствует погружению намеренное обезличивание себя. Все, что касается личности - а личности касается все, что есть в памяти - силой воли игнорируется. Даже не нужно выбирать - это мысль моего Животного начала, а эта мысль должна способствовать моему духовному развитию. В медитации меня нет. Никакой личности, стремящейся развиваться духовно - нет. И анализировать мысли - некому. Есть только Бесконечно Яркий и Бесконечно Маленький Источник. И есть Огромное желание соединиться с ним.
С уважением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 10:18 am 

farrokh46 писал(а):
]В медитации меня нет. Никакой личности, стремящейся развиваться духовно - нет. И анализировать мысли - некому. Есть только Бесконечно Яркий и Бесконечно Маленький Источник. И есть Огромное желание соединиться с ним.
С уважением.

Ну почему же нет. А как же Наблюдатель, о котором в АллатРе сказано? Ведь есть Наблюдатель, который смотрит и контролирует процесс медитации. Даже задать работу медитации, что и за чем (в какой последовательности) делать, это уже "кто-то" задает. Этот кто-то и должен быть осознанным Наблюдателем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 4:56 pm 

Поделюсь и я своими ощущениями. Когда собралась выполнить медитацию первый раз, то ощутила животный страх, как будто казалось, что становлюсь делать что-то такое, страшно и не понятное. Но я то понимаю откуда ноги растут, все равно стала. И тут оказалось, что я за эти почти 5 лет, что занимаюсь медитацией, не научилась контролировать мысли, что у меня медитация больше похожа на молитву, с попутным решением текущих проблем или проваливанием в сон, после работы. Я решила пока оставить "Четверик", ненадолго, пока более менее не научусь контролировать мысли. Вот, уже проделала эту медитацию раза 4. При раскручивании правой сущности - чувствуется жар и последние два раза как что-то внутри сжимает, тяжелое такое, страх какой-то. При раскручивании левой веет холодком,но чувств пока никаких. При раскручивании задней - чуть-чуть появилась ностальгия, но не на долго. Но вот при раскручивании передней, вчера ощутила блаженство, как будто на меня вылили ведро чего-то такого или поставили под водопад положительной энергии, я даже шум в ушах слышала. Как двигается энергия пока ощущаю слабо, больше всего ощущаются мурашки по ладоням. Вот пока у меня какой опыт.....

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа