Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 1:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:53 am 

В выходной делая уборку дома, мою пол, а муж лежит на кровати под которой я убираю. И так мне стало за себя обидно, я ведь такая хорошая, такая умничка, а он... и понесло поехало. Через пять минут таких внутренних размышлений пошла агрессия и заметив это я уже не смогла остановиться. А тут, как на зло, подруга позвонила сейчас зайду. В общем началась паника и как из этого выйти - не знаю. Пришла подруга, я домыла пол, в это время подруга и муж пили чай на кухне. Усевшись возле них на табуреточку "как озарение" поняла, что надо сделать.
Во всеуслышанье призналась, что когда муж встает на час раньше меня, каждый день, и готовит утром завтрак - это так и надо, а когда мое велисество в звании дваждый высочество решило сделать уборку, так во мне проснулась звериная натура и давай обижаться и себя любимую жалеть, беднинькая, несчастнинькая.
После вселюдного признания о своей животине - она умолкла, паника и агрессия улетучелись. А осталась спокойствие и радость. И как бонус - видели бы вы выражение удивления на лицах, которые это слушали.
Ведь в нашем обществе не принято рассказывать о своих промахах и недочетах, а жаль. Очень рекомендую попробовать здать свою животинку, и ощутить на себе, как отпускает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 7:25 pm 

"Кто то" во мне решил, что я такая хорошая и во мне просто ну не может быть чувства зависти. Но это оказалось совсем не так.
Пока подруга рассказывала мне о своих успехах, я даже не заметила какой в голове начался ураган завистливых мыслишек и начала сравнивать нас, и думать ведь я же лучше почему со мной такого хорошего не случается, копатся в ее "негативных" чертах и т.п.
После разговора постаралась успокоить свои эмоции и выйти из этого состояния, через какое то время получилось. И я начала анализировать на основе прочитанного в книге, и сделала такой вывод, что активизировалась левая сущность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 5:47 pm 

Не надо подавлять своих чувств( или сущностей как в книге написано). Бог не дал бы вам ничего ненужного, подавляя чувства вы просто сильнее сжимаете пружину назад, а она однажды обязательно выстрелит. Пусть мысли текут без препятствий и они просто пройдут мимо, обратите внимание на них, они и остановятся а за ними река из таких же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 6:12 pm 

Каждый день меня терроризирует сексуальное влечение к девушкам, различные фантазии. Эта похоть конечно мешает духовному равзитию. Бороться бесмысленно, если подавить какую-то эмоцию, то она вовзратится со временем еще сильнее. Пробовал просто не обращать внимание, наблюдать за этими мыслями как свидетель со стороны духовного начала. Бывает помогает, но не в полной мере устраняет эту похоть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 1:09 pm 

Рустам писал(а):
Не надо подавлять своих чувств( или сущностей как в книге написано). Бог не дал бы вам ничего ненужного, подавляя чувства вы просто сильнее сжимаете пружину назад, а она однажды обязательно выстрелит. Пусть мысли текут без препятствий и они просто пройдут мимо, обратите внимание на них, они и остановятся а за ними река из таких же.

Рустам чувство только одно - любовь к богу исходящее от души, все остальное эмоции, а ими руководят сущности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 6:00 pm 

Согласен с Авросом. Правда есть проблемка-что такое бог никто не представляет,а любить нечто абстрактное,согласись,сложновато.Аврос,если ты женщина,то я тебя понимаю.Именно так большинство женщин ,чувственно и воспринимают мир,а нам мужикам посложнее чуток)))))
Рустам,мыслям не надо давать течь-их надо КОНТРОЛИРОВАТЬ,а значит не ждать когда они мимо протекут(а они могут и в эмоцию перетечь),а заметив негатив,тут же отвлечься..Об этом постоянно говорит Сэнсэй.Да,учиться и учиться этому......
Удачи Всем в этом!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 12:52 pm 

Захотелось применить духовные знания для утверждения личной значимости среди других людей. (через внутреннюю работу над собой) но какую работу.
Вот как это произошло у меня.
Обсудив со знакомой, как у нее получаются медитации, пришла к выводу, что меня что-то не пускает в медитацию какая – то преграда стоит, захотелось узнать какая. Знакомая рассказала, как это происходит у нее. Она в «кто я?» задает вопросы и получает на них ответы, у нее также получается четверик и пирамида, а в лотосе она вообще становится лотосом. На мои слова, что делая лотос, максимум чего я могу добиться – это ощущения тепла в солнечном сплетении и разлив этого тепла по телу (и то иногда), она предложила мне без медитации попробовать разобраться в самой себе, позадавать правильные вопросы, посмотреть какие будут ответы. А как вариант в «кто я?» спросить, кто меня не пускает в медитацию. Сказано сделано. Взяла лист бумаги и начала выписывать свои вопросы. Прочитав, что у меня получилось, поняла, что кто-то во мне боится медитаций, пробуждающих душу. Перед сном уселась делать «кто я?», которая по большому счету у меня тоже не получалась. Начав спрашивать кто я? Ответов не последовало и я начала спрашивать, кто во мне боится?, и так углубилась в этом вопросе, что получила ответ. Пришла эмоция страха, как я не открыла глаза и не вышла в таком состоянии - это вопрос к моей душе. Сказать, что я испугалась не сказать ничего, скорее обосралась. Но при атаке (а это была именно атака страха от животины) нашелся ответ – я есть душа. Именно благодаря этим словам атака успокоилась, а сердцебиение утихло. Выходя из состояния медитации, остановила (как в четверике) сущностей и раскрутила переднюю. Получив порцию адреналина спать, не хотелось. Прокрутив несколько раз случившееся в голове, и уже предвидя, как я буду это рассказывать, попыталась заснуть. Не тут то было! Эмоция возвращалась в момент перед засыпанием, и снова все по новому кругу, правда каждый последующий раз слабее. Но адреналин мешал заснуть. И тут я на собственной шкуре поняла что? утворила. Надо было как то вылазить. Взялась за методичку с описанием медитаций и прочитала все, сто касалось цветка лотоса. Надеялась, что как у Анастасии после встречи с Ариманом, если качественно получится лотос, то меня отпустит. Зря надеялась. К 6.30 утра уставшая таки заснула. Аллат в 21.00 не получился (страх не пустил), хотя с кувшином все нормально. Приближалось время сна и ожидание как сегодня? будет спаться. Правда времени попусту не теряла в АллатРа на стр.139 описано, как разблокировать это состояние. По этой схеме и действовала, правда цветок лотоса только читала. Проснувшись на следующее утро пошла на работу и по дороге разбиралась, что привело к таким действиям с моей стороны, старалась честно отыскать причину – выводы неутешительные, правда сила животинки в тайнодействии, посему сдаю:
1. Не хочется сдавать, аж тошно.
2. Исказила медитацию «кто я» сто раз про это говорили, а всеравно за свое. Вместо кто Я? Это вопрос от Духовного начала, спрашивала кто во мне боится? Искала встречи со своей животиной. Это ж проводником, чей воли я была?
3. Когда рассказывала знакомая, как у нее получается лотос – включился механизм сравнения, а чем я хуже? Гордыня.
4. Я тоже так хочу. ЗАВИСТЬ.
5. В мечтах уже обдумывала, как я об этом буду рассказывать. Хвастовство. (притча про волка).
6. Как мне жалко себя любимую, прекрасную, прелестную - находящуюся в прелести (в лапах нечистого), чем я такое заслужила? Жалость к себе.
Вот такая высокая духовность была мною обнаружена при анализе мыслей.
На стр. 142 идет описание кто вызывает страх и панику в медитациях (но его я нашла после того как написала этот рассказ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:23 pm 

avros,могу вас только поздравить) на такой самоанализ далеко не каждый способен.
Так же хочется сказать спасибо) вы мне на кое что открыли глаза о себе и подменах моего "зверя" :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:34 pm 

Еще хочу добавить о подменах животины. Испытанный страх и усиленное сердцебиение вызвало попадание адреналина в кровь (если я правильно понимаю физиологию). После выхода из медитации почувствовался прилив сил и вдохновение. Вот только от какого начала это вдохновение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:11 pm 

avros писал(а):
Еще хочу добавить о подменах животины. Испытанный страх и усиленное сердцебиение вызвало попадание адреналина в кровь (если я правильно понимаю физиологию). После выхода из медитации почувствовался прилив сил и вдохновение. Вот только от какого начала это вдохновение?

Мне кажется, если вы делали медитацию искренне, от души, то значит и вдохновение у вас будет искреннее :) А медитации все нужно делать искренне :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:37 pm 

Спасибо, avros, что поделились. Мне кажется, что этот опыт поможет другим людям. В какой раз убеждаюсь, что не стоит использовать духовные инструменты на животное, искажать от ума. Если разобраться, то Вы получается направили всё своё внимание не на поиск ответа на вопрос "кто я?", а садились в медитацию с целью встретиться со своим Животным. В этом и может состоять подмена понятий, ведь "духовное для духовного". Думаю, что и Вашей знакомой, посоветовавшей Вам это, по сути не разобравшись что к чему, этот опыт тоже стоит пересказать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 6:10 pm 

Знакомая в курсе этого опыта. С самой первой минуты. Выводы сделаны)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 6:26 pm 

Когда avros рассказала свою ситуацию, я поделилась своими чувствами во время медитаций. Поговорили о сложившейся проблеме, пытались разобраться. Пришла в голову мысль во время медитации "Кто я" найти ответ. Озвучила вслух свою мысль. Положила трубку и тут же животина запела: " Какая я молодец, помогла разобраться", даже не поняв, что произошло на самом деле!!! После рассказа о результате дошло. И не просто дошло, а сама пережила такой страх. Вылезла животина с другой стороны - самобичевания. Лотос перестал получаться. Сегодня поехала в Лавру, там возле Агапита стало легче. А после написания вообще попускает)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:43 am 

Алекс Буз писал(а):
avros писал(а):

Мне кажется, если вы делали медитацию искренне, от души, то значит и вдохновение у вас будет искреннее :) А медитации все нужно делать искренне :)

Вы правы Алекс. Искренность и открытость богу - тогда все будет ок. Эта ситуация как раз и помогла мне это осознать. Можно тысячу раз слышать, но вот понимание приходит, когда наконец-то услышал!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 7:56 am 

Древний писал(а):
Каждый день меня терроризирует сексуальное влечение к девушкам, различные фантазии. Эта похоть конечно мешает духовному равзитию. Бороться бесмысленно, если подавить какую-то эмоцию, то она вовзратится со временем еще сильнее. Пробовал просто не обращать внимание, наблюдать за этими мыслями как свидетель со стороны духовного начала. Бывает помогает, но не в полной мере устраняет эту похоть.

Мне очень знакомо такое проявление животинки. И я тоже от этого бесконечно страдал очень долгое время. Но сейчас, особенно после АллатРа, держу фронт, и даже, вроде бы успешно наступаю. Главное, не расслабляться :). Особенно, держать ухо востро на атаке слева :).

Могу еще посоветовать оглянуться вокруг себя и найти ту единственную, которую послала судьба (если не женился еще). А если женился - отдай ей максимум любви. Боготвори ею, и никого и ничего кроме нею тебе не будет нужно. Меня спасла моя жена.

Еще есть техники трансформации энергии из нижнего Даньтяня в средний. Например комплекс "Око возрождения", или комплекс сердца из школы "Ветер-Гром" Тайцзицюань. Если интересно, пиши в личку, я дам всю информацию и ссылки.

С уважением.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа