Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт сен 28, 2021 11:56 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про контроль мыслей
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 6:59 pm 

чувствую себя Соловьевым на передаче ..Поединок..) не надо ничего доказывать, просто выскажите своё мнение, если оно у вас есть и всё

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 5:10 am 

Смарагд, Вы прекрасно описали происходящее.
От себя добавлю, что любое действие является проекцией мысли через осознанный (контролируемый) или инстинктивный (рефлекторный) выбор.
Мысли, которые возникают при нежных чувствах а затем воплощены через соитие по любви (желание сблизиться) - это объединияющий и творящий акт. Не обязательно творящий ребенка, но трансформирующий грубоватую сексуальную энергию в более высокую материю. Материю радости от того, что твоему партнеру стало приятно.
А мысли, которые повергают на акты самоудовлетворения (включая любые виды сексуальных отношений), где доминантой является получение удовольствия в первую очередь - это уже от слабоконтролируемых низких вибраций. Косвенно - удовлетворение собственных потребностей даже если партнер не готов, не в настроении. Разумеется, это - утрированное описание. Но чем больше присутствует "взять", а не "дать" - тем дальше от духовного развития.

Не исключено, что мысли разного характера посещают индивида постоянно. Особенно под воздействием грубых восприятий (световых, звуковых, обоняния). Вот тут то и главное разобраться: "я тебя хочу" или "я хочу тебя сделать счастливой (-вым)"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 5:57 am 

Спасибо, VomBAT! )))
Полностью с Вами согласен!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 9:42 am 

PROtector писал(а):
Следуя этой логики человек может раз в неделю выходить ночью,насиловать и убивать,но если они при этом не заморачиватся ему это мешать не будит в спасении души своей.
Вы у курящих поспрашивайте,они все как один говорят : Я не зависим,я в любой момент могу бросить. При этом почему-то никто не бросает.
Любой наркоман так мыслит. Это лучший крючек животного начала. Заставить человека думать,что он контролирует ситуацию,в то время как он по голову в грязи и не может вырваться.

Должна сознаться, в том что вчера увидев ваш пост, решила во что бы то ни стало навязать свое мнение (но сразу я этого не поняла), и на форум вчера я заходила чаще обычного, что должно было меня насторожить. Но я не заметила подмены. Когда же вчера смарагд остановил нашу "дискуссию", я почувствовала гордыню, мол вот какая я клевая, мое мнение для кого-то увиделось правильным. Но выхода тому что накопилось за день - не произошло, и из-за этого я дома сорвалась в крик из-за такой ерунды, что даже сказать стыдно. Похоже ЖН не только цепляет нас на какой-то конкретной теме, но и выход этого негатива может произойти когда и где угодно, не только из той ситуации, с которой все началось. Я должна была сознаться, иначе я в следующий раз такое тоже допущу. Ошибку свою увидела, буду контролировать здесь себя особо пристально. Извините за мою гордыню.. очень неприятно что во мне это есть.. пока читаешь книжку думаешь, я же такой добрый, я же не такой.. но нет, такой, такой или даже еще хуже..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 3:14 am 

To korel:
А вот самобичевания не нужно.
Осознали? Хорошо. Отследили цепочку? Прекрасно. Вооружитесь на будущее, но не крайте себя более.
Самоуничижение - хуже, чем гордыня.
Крепитесь, мы с Вами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 8:09 pm 

к воплю ангела ....."детишек для продолженья рода".....
неужели не заметили подмену, кто гордится своим родом и желает продолжить эту гордость в детях и их детях... а ведь желают детей не столько для этого, к примеру те, у кого по разным причинам не получается их родить, где уж здесь главенству мысли о "продолженья рода"... вообще-то дети это счастье, когда их имеешь и любишь, а ещё возможность увеличить свой внутренний круг и не только...

в Счастье, со Счастьем, из Счастья

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 2:54 pm 

Привет

Я просто напишу свой опыт по контролю мыслей...
Я нас с Высшим я догорено, что по моей просьбе оно может просто убрать назойливый мысль. Просьба выражается в какой-то необычной фразе, например "Эх раз ещё раз" - которая является ключем чтобы перекрыть не нужную мысль... работает и хорошо работает...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа