Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс сен 26, 2021 5:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 4:48 pm 

Так а что с фильмом ? Когда будем снимать ? Когда рак свиснет нам с горы ? Идея классная !!! Так почему не претворить ее в жизнь ?
Денег нет ? Можно найти ! Актеров нет ? Можно найти !

"Война рождает полководца"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 7:51 pm 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Итак, идем по списку (Подготовительный период):
1) создание литературного сценария (ЛС) - причем очень желательно чтобы писал его один человек - в идеале А. Новых. ЛС включает в себя:
- тема,
- сюжет,
- проблематика,
- характеры основных героев (по сути - всех героев списком и коротко о них самих, кто такой чем занимается и прочее)
2) В это же врмя работает информационно-методическая группа, которая подбирает материалы и информацию, необходимую в работе над любым фильмом
3) После проработки первых двух пунктов, творческая группа, в которую кроме режиссёра входят продюсер, художник и оператор-постановщик создаёт режиссёрский сценарий и экспликацию (толкование режиссёром будущей картины, его видение фильма). На основе литературного сценария производится последовательная запись всех эпизодов фильма с разбивкой их на отдельные съёмочные кадры со зрительными и звуковыми особенностями их выполнения.
4) К режиссёрскому сценарию прилагается раскадровка — рисунки всех кадров, выполненные художником фильма или режиссёром от руки.
5) Во время подготовительного периода делаются фото- и видеопробы мест натурных съёмок.
6) Оператор-постановщик изучает условия съёмки постановочных объектов в павильонном интерьере и на натуре и создаёт операторскую экспликацию, в которой указывает особенности светотонального и колористического решения кадров объектов.
7) Подбираются актёры, проводятся первые репетиции, разрабатываются эскизы декораций и костюмов.
8) Художник-постановщик разрабатывает эскизы декораций для павильонных и натурных съёмок, костюмов, грима, комбинированных съёмок, продумывает и подбирает реквизит (к примеру на съемках не должно быть такого, что у кого-то часы из современной эпохи, или одежда современных известных производителей). Кроме того, эскизы должны дать представление о стилистике фильма, цветовом и пластическом строе.
В итоге создаётся постановочный проект, в который входят: режиссёрский сценарий и экспликация, разработка отдельных эпизодов и сцен, фото- и кинопробы, эскизы, съёмочные карты и операторские экспликации, подробные раскадровки, монтажно-технические разработки, фотоматериалы, экспликации звукового оформления фильма, календарно-постановочный план и генеральная смета.

Когда закончим его - уже можно будет начать съемки :)
И да, напоминаю, фильм должен быть качественный, чтобы его хотелось смотреть многим людям (и у нас и в Америке и в Европе), он должен быть наполнен символами из АллатРа, и всех остальных книг (в идеале одну из серий вообще про имхотепа снять)

ПС. при наличии достаточного количества денег, нужен только качественный первый пункт + подбор отличного режиссера, который потянет подобный проект. В идеале чтобы все кто находятся на форуме пересмотрели кучу русских фильмов и предложили кандидатов в режиссеры. Нужно чтобы режиссер отвечал определенным требованиям. А еще лучше, если он уже прочитал книги А. Новых и хочет передать их дух.

ППС. Исчерпывающая информация: https://telestrekoza.com/2010/05/02/tv-business-5/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:26 pm 

Очень впечатляют ваши познания в фильмоиндустрии. Очень ценным это окажется в нужный момент . И я весьма и весьма рад тому факту -что Мы - это народ -и мы все умеем )))) каждый в чем-то хорошо и качественно разбирается .Это вселяет надежду ))
А по поводу режиссера , у меня такой вопрос - чем он должен обладать в первую очередь - именем , профессионализмом ,талантом или чем -то еще ?
Просто ,как бы по детски это не звучало ,но я всегда полагал ,что из меня получится неплохой режиссер ,не знаю с чем в первую очередь это связано,быть может с тем обстоятельством ,что я пересмотрел кучу ,большую кучу разного кино )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 5:44 pm 

талантом, профессионализмом, именем - именно в таком порядке важности
> Просто ,как бы по детски это не звучало ,но я всегда полагал ,что из меня получится неплохой режиссер ,не знаю с чем в первую очередь это связано,быть может с тем обстоятельством ,что я пересмотрел кучу ,большую кучу разного кино )))
мне тоже так казалось, но почитав википедию - я очень теперь в этом сомневаюсь. Дело в том, что тут все несколько сложнее.. Понимаете, к примеру, вы можете сколько угодно быть ресторанным критиком.. но поваром (а тем более шеф-поваром) вам не стать до тех пор пока вы не отработаете положенное количество часов на кухне. Так и здесь. Кстати, проблема современной киноиндустрии еще и в том что наличие большого числа уже пущенных в прокат фильмов - редкое г.. т/е/ количество не так часто переходит в качество.. и я честно говоря пока что не знаю того, кто бы справися с подобной задачей.. Хотя наличие самородков я не исключаю..

Вот я щас подумала.. Возможно Рязанов смог бы сделать то, что мы хотим.. но такого уровня режиссера мы не потянем.. Возможно с ним можно было бы посоветоваться, и у него есть кто-то на примете. Опять таки, чем именитее и талантливее режиссер, тем дальше будет сценарий от итогового продукта... Что в нашем случае вообще не подходит. Ну и уж в любом случае, автором сценария должна быть Анастасия, просто потому что искажения во время съемок могут быть на столько сильные, что потеряется весь смысл.. ей придется буквально следить за всем процессом.. Я не уверена что она захочет.. А если будет какое-либо коллегиальное сообщество "неравнодушных", будет как в поговорке у 7ми нянек дитя без глазу.. потому, по моему мнению, за продукт должен отвечать один человек.

Хотя вот посомтрела фильмографию, и последние его фильмы что-то не особо мне

Зато вот мама посоветовала: Сын отца народов, Жена Сталина, С трасти по Чапаю, Идиот, ВОЛЬФ МЕССИНГ.. говорит еще какие-то помнит, но они в основном все про исторических личностей.. видимо пока что российскому кинематографу только такие фильмы удаются

А лично мне понравились трейлеры фильмов режиссера Андрея Звягинцева: Эксперимент 5ive, Возвращение
и еще его же Черная комната (сериал) понравилось описание

и еще думаю это должны быть не известные актеры, потому что известные уже из фильма в фильм мигрируют, надоели..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 7:50 pm 

Еще можно пересмотреть подобного рода фильмы http://www.kinopoisk.ru/top/navigator/m_act%5Bgenre%5D/2,5/m_act%5Bgenre_or%5D/on/m_act%5Bcountry%5D/2,2,62/m_act%5Becountry%5D/1,1/m_act%5Byears%5D/1991:2014/m_act%5Bnum_vote%5D/100/m_act%5Bcountry_or%5D/on/m_act%5Bex_rating%5D/6:/m_act%5Bis_film%5D/on/order/rating/#results
Из тех что я вспомнила, вроде бы хороши были: Я остаюсь, Мы из будущего.. но я не помню как там по поводу именно режиссерской работы, давно было дело, когда смотрела

Последний раз редактировалось korel Пт мар 07, 2014 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:47 pm 

а вот что касается стоимостей: http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=47605
и вот что касается написания сценариев: http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=556

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 11:42 pm 

допустим деньги уже есть , допустим также , что и актеры найдутся (необязательно ведь известные,главное талантливые ) , а режиссером согласится(после того , как ему дадут прочитать книги А.Новых) стать Сергей Соловьев , я знаком не со всеми его фильмами , но его Асса в моих глазах шедевр .И немного ознакомился с его биографией , в ней не все конечно Светло (в нашем , новом понимании Света ) ,но это талантливый и великий режиссер ,один из немногих в теперешней России ,особенно на фоне всяких михалковых ,бондарчуков и прочих временных явлений.
Так вот , что если у нас получится его уговорить , так его участие в данном проекте сведет на нет отсутствие проф.актеров . Его профессионализм поможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:02 am 

Создан 3д мультфильм о Серафиме Саровском
Меня все не покидает эта идея тоже создать 3д фильм по книгам

http://www.pravmir.ru/svyatoy-v-3d-ili- ... -serafima/

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа