Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вс дек 04, 2022 4:29 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 5:15 pm 

Знаете, YaraLi, я тоже так долгое время думал о подаянии и о пожертвах денежных. Во многом вы абсолютно правы. Я так же мучался в раздумиях на данную тему. Благодаря Сэнсэю и книгам А. Новых я стал пытаться работать на д собой. Что-то получается, что-то не очень, но я начал учиться чувствовать (слышать свой внутренний голос, свою Душу). Теперь когда я смотрю на просящего, яспрашиваю себя (или его через себя): "- Зачем прсящему деньги?". И если я чувствую, что у него действительно нужда (подчёркиваю НУЖДА), я с удовольствием стараюсь ему помочь. Но если я ощущаю что-либо иное, я просто желаю ему мысленно Любви и Благодарности, и Духовного развития с ощущением внутреннего счастья.
Но даже так я не готов сказать, что это полностью правельно. точно могу ответить, что правельно - это слушать и слышать внутренний голос.

Хочу рассказать историю и з своей жизни. Я милиционер-кинолог и выезжаю с розыскной собакой на различного рода преступления. Иногда я даже вижу энергетические следа людей, совершивших преступления. Чувствую направления их движения ну и ещё кое-что... Но не в этом суть. Мы ищем, стараемся, но очень редко находим. Я обращался к Ригдэну по этому вопросу, мол почему же мы и тренируемся, и стараемся выполнить добросовестно свою работу, но результата нет. Мы остаёмся на определённой дистанции. Почему так? И я получил очень интерестный ответ: "- Ты желаешь найти, но ты даже не задумываешся о том, нужно ли это сейас и какие события повлекут за собой твои желания. У Бога на каждого из нас есть свои планы. И каждому дана возможность выбора и исправления. продолжай делать свою работу, но желай аккуратно."
Как то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 9:33 pm 

В смысле обращался к Ригдену?это же выдуманный для удобства изложения персонаж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:02 pm 

Всё зависит от того во что Вы верите. Пускай это будет не Ригден, а что-то другое или кто-то другой. Это в данном случае не важно. Вы же обращаетесь к Св. Николаю (или обращались), когда вас "разрывало" изнутри... Да в конце концов, задавайте вопросы самому себе. Вы всё равно получите ответ, как каждый из нас его получает. Просто для некоторых он явно слышимый, а для кого-то - всего лишь фон. Так у меня было раньше. Но я стал сильнее прислушиваться и стал слышать много очень интерестного. Скажу Вам откровенно, я многие вещи из книги и своих (да и чужих) медитаций перепроверял в так называемой "реальной" жизни. Всё РАБОТАЕ! Перепроверка - это всего лишь внутренние сомнения. Я этим пытаюсь Вам обьяснить, что не во многом я отличаюсь от Вас или от кого-то ещё. У меня такие же внутренние проблемы, как и у всех. Я простой обычный человек каких милионы. И не важно, говорю я с Ригденом или нет, важно чего я на самом деле очень сильно желаю. Как впрочем и Вы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 11:15 am 

Maks, интересно - как Вы слышите ответы?
Тренер ци-гун сначала не говорила прямо, но позже призналась, что она слышит голоса. И общением с этими голосами она получает ответы на свои (и людей к ней обратившихся) вопросы. Посторонние люди её (тренер - пожилая женщина) воспринимают как "ворожку". Люди просят её лечить себя или родственников и спрашивают у неё наболевшие вопросы.
Так вот, сама тренер призналась, что очень тяжело слышать в голове голоса. Что это очень утомительно.
А я ещё задолго до этих тренировок и задолго до чтения книг А.Новых имел определённое предубеждение в обращении к таким "ворожкам" за помощью. Точно даже сейчас я не могу сформулировать причину этого предубеждения. Это и не страх в чистом виде, разве что как опасение не делать чего-то неправильного. Больше в какой-то ступор я входил и не задавал вопросов о будущем. Нужно сказать, что по жизни мне часто встречались люди с расширенными (скажем так) возможности. Например, только коллег по работе с такими возможностями было несколько человек в разные периоды времени.
Возвращаюсь к тренеру ци-гун. Вопросов ей лично о себе (не касающихся занятий), я не задавал. Но она читала мысли и прямо по ходу занятий давала иногда комментарии кому-то из учеников по поводу гложащих человека в этот момент мыслей. Первые разы это вызывало жуткое смущение у учеников. Становилось понятно, что ничего нельзя скрыть. То есть не только сказанное вслух, но и даже мысленно сказанное про себя - всё сразу же комментировалось тренером.
Я очень быстро привык к таким "диалогам". И стал спокойно к ним относиться. Уяснил, что ничего тайного в наших мыслях, желаниях и действиях быть не может. И у меня постепенно стало входить в привычку - обращать внимание только на позитивные мысли. То, что в книгах А.Новых называется контролировать свои мысли.
Вы, Maks, как сотрудник следственных органов, сами уже заметили, что абсолютно все действия людей оставляют энергетический след. Даже нереализованные в действии наши намерения.

Но с ответами на вопросы не всё так однозначно.
Если закончить рассказ про тренера, то некоторые ответы, которые она слышала у себя в голове, были ложными. И сама рассказывала об этом, и мы были свидетелями её некоторых несовпавших высказываний о ближайшем будущем.

Если говорить обо мне, то на поставленный мысленно вопрос иногда приходит просто понимание. Сравнить можно с озарением. Как, например, целый вечер пытаюсь решить задачу, а на утро просыпаюсь с чётким пониманием решения.

А как, Maks, у Вас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 10:07 pm 

У меня, YaraLi, абсолютно по разному. Иногда я чувствую, иногда вижу образы, иногода слышу внутри или в ушах, илиже это вообще может быть оьёмлющий звук... На самом деле это абсолютно неважно. В разное время своего развития. находясь в разном состоянии и т.д. мы можем воспринимать информацию по разному. К примеру, изначально, если мне не изменяет память, я информацию получал только в оразах... по иному, видимо, на тот момент я её не мог воспринять. Но и это ещё не всё. Находясь в поиске ответа (и часто в определённом состоянии) можно услышать "что-то" включив телевмзор или радио, увидив слово илиндпись на афише... Как Сэнсэй сказал, что для ищущенго в нкжном месте и в нужное время книжка откроется на нужной странице. И это абсолютная правда. Так же, как и впроизведениях Пауло Коэльо говорится о том, что с нами Бог разговаривает устами других людей. И это абсолютная правда. Если существует необходимость в получении информации, то мы её обязательно получим тем или иным способом. просто нужно научиться слушать и видеть. И не только поверхностно, а в глубь. Можно получить информацию от человека, который даже не идёт по духовному пути и так же не понимает то чего говрит. Он просто передаёт Вам информацю.
Бывает и такое, что сам рассказываешь другому человеку "что-то" и понимаешь, что говоришь о том, чего и сам до этого момента не знал или не понимал. Или же находишь в таких разговорах ответы на свои вопросы, пытаясь помочь кому-то.
Что же касается гадалок и всего прочего... Ригден в книге "АллатРа" сказал об этом чётко и понятно, что есть люди с определённымим возможностями, врождёнными ли, или же с развитыми (я не беоу во внимание шарлотанов). Но если они идут по пути своего Животного, то они конечно могут влиять на ход событий в 6-ти измерениях, но не более того. До прочтения книги "АллатРа" я обращался с тем же вопросом к Ригдену, мол что за люди эти экстрасэнсы, которые могут больше развивающегося человека в Духовном (из битвы экстрасэнсов). Я говорил о том, что эти же люди ведомы животными побужденияи, комуфлируя свои действия под благородство и Духовность. И получил таков ответ, что они сделали свой выбор и то, что они умеют - это всего лишь капля в океане. Он сказал:"- Не думай об этом! продолжай свой путь! прийдёт время и ты и такие как ты смогут куда больше этих людей. Но это не самое главное. Главное - это духовное развитие и приображение на пути к Богу."
Что же касается людей с врождёнными данными, процетирую Вангу6 "- Мой способности - это мой дар, но это и моё проклятье". Ведь человек идущий по духовному пути учиться контролировать своё Животное через приобретение Знаний и развитие Духовного начала, а человек имеющий какие-то способности от рождения или при стечении определённых обстоятельств - остаётся тем же человеком, как и многие другие (без Знаний и понимания, переосмысливания), только наделён определённой силой. И всё зависит от его выбора, как он этой силой будет распоряжаться. Чаще это сводится к варианту "обезьяна с автоматом".
По поводу посещения таких людей... Я тоже всё время подсознательно старался их избегать. Просто старайтесь слышать свой внутренний голос и прислушиваться к своим ощущениям. Ведь есть и настоящие люди среди монстров, которые действительно несут в себе определённые знания и добро.
Ну а то что Вас волнует будущее... наверное оно многих волнует. Хотя, когда прикасаешся к нему. частенько думаешь о том, что может быть и не стояло... Незнаю. Скажем проще, это тема иного разговора. Но, что точно могу заметить, так это то что будущее каждого из нас мы сами формируем в нашем настоящем. "Хотите изменить своё будущее - измините своё настоящее."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 7:04 pm 

Мне кажется, что все способности которые даются во время духовного роста, это лишь очередная проверка. Сможешь устоять и развиваться дальше, тогда откроется намного больше, а не сможешь и начнешь использовать во благо себе, тогда станешь никому ненужный такой эгоистический человек. и все двери закроются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 7:08 pm 

Лаки писал(а):
немного непонятно.Свершилось чудо,слилась Душа с Личностью иииии?что дальше?чем там занимается новое существо?арфа,лавровый венок?

У меня тоже возникали подобные вопросы. Но больше интересует - как не утратиться индивидуальность личности.

Если свет сольется с другим светом, тогда будет лишь один общий свет. А как различить где какой? Сможем мы что-то там делать или просто будем наблюдать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 7:43 pm 

YaraLi писал(а):
VomBAT писал(а):
...Наверняка, Человеку, вставшему на Него, уже будет не до форума или прочих известных средств коммуникаций :)

Рассуждая так, можно сильно удивляться тому, что же на земле между нами, грешниками, делает Бодхисатва? Ведь он давно на духовном пути стоит. Ан нет. Уделяет своё внимание нам, непросветлённым.

Мне кажется, что Бодхисатвы, которые все уже узнали просто експериментируют с нами, так сказать выводят необъяснимое решение усложненного типа.

Простыми словами пытаются отыскать что-то новое для изучения, какой то баг (сбой) системы разумного существа.
Ведь, давая выбор они разгалуживают возможные выходы с ситуации, а цепочка выборов приводит к миллионам последствий.

Возможно они хотят вывести что-то новое, образно говоря сделать мутанта духовного уровня(для биологов :) ) , новую моделя разумного существа (для общего понимания :) ), новую программу с новой нестабильной системой решний (для прогрмаммистов :) )

Надеюсь хоть один с прикладов поможет Вам разобраться, ведь я понимаю но высловить немогу то что понимаю. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 9:51 am 

olgerd, фантазировать и придумывать концепции от ума конечно можно сколько угодно. Ум все усложняет, а ведь все так просто! Даны исконные Знания в книги Анастасии Новых. Если внимательно их перечитывать, и плюс заниматься самостоятельно духовным развитием, то можно найти ответ на этот вопрос и отбросить множество умозрительных концепций.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 8:12 pm 

Svet писал(а):
olgerd, фантазировать и придумывать концепции от ума конечно можно сколько угодно. Ум все усложняет, а ведь все так просто! Даны исконные Знания в книги Анастасии Новых. Если внимательно их перечитывать, и плюс заниматься самостоятельно духовным развитием, то можно найти ответ на этот вопрос и отбросить множество умозрительных концепций.

Все очень просто, нужно иметь только одну цель - спасение Души.
Полностю с Вами согласен ум усложняет, но у него есть видоизмененные состояние которые помогают нам ускорить движение по пути. Но самая большая проблема - страх неизвестности.

Желаю всем побороть его :) Мы сильнее Животного, наверное, лучший способ быть как вода с камнем, не сопротивлятся ему, а обтекать (не замечать его , уйти от него више).
Еще раз удачи !

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа