Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб сен 30, 2023 11:49 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 2:22 pm 
Не в сети
 
 

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:13 pm
Сообщений: 180
Откуда: Крым.
Еще при прочтении книги возникло желание сделать некий Амулет и всегда носить с собой знак АллатРа.
Вот только смысл в этом будит,только если знак будит рабочий.

В книге АллатРа сказанно:

"пустой круг над пустым по-лумесяцем с рожками вверх.
Если в круге или полумесяце размещались какие-либо изображения
или условные обозначения, то знак переставал
быть рабочим (чистым) и становился всего лишь
информативным символом"


Значит знак можно наносить на любую поверхность и в любом цвете.Главное соблюдать геометрию.Круг должен быть пустым.

Я набросал в Фотошопе и один круглый нашел в интернете, примеры подвеса,теоритичесски все они рабочие:

Изображение Изображение

Как думаете Будит ли рабочий такой знак?
Мне вот еще не совсем понятно.Если символ АллатРа Находиться внутри круга как на картинке справа или внутри квадрата,влияет ли это както?

В соответсвии с тем что сказано в книге могу предполоджить что нет.
Важно чтобы сам Знак небыл искажон и был пуст внутри.Тоетсь теоритичесски если сделать Знак АллатРа и внутри его Круга еще один маленький то Большой не будит рабочий так как он заполнен.А маленький будит так как он чист? Хоть он и находиться внутри другого знака.
Тоесть Синий не рабочий.Зеленый рабочий:

Изображение

И Знак АллатРА на Любом фоне будит рабочий если его не заполнять. Ведь невозможно утверждать,что в древности все рисовали символы на идеально белых личточках.
Как же настенные знаки в пещерах? неужели все они символы а не рабочие знаки?
К примеру :

Изображение Изображение Изображение

_________________
Все сказанное мной является моим личным пониманием вопроса и может быть ложным.Не нужно верить мне на слово.
Where there's a will there's a way.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 7:08 pm 
Не в сети
 
 

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 8:23 pm
Сообщений: 100
Откуда: Белгород-Днестровский
Мне кажется, что там где продолговатый кулон, там рабочий знак, а где круглый кулон там просто знак и он не рабочий, так как не пустой внутри. Где картинки - это не рабочие знаки, так как если предположить что он внутри пустой, то узор бы шел непрерывно, то есть внутри были бы видны кружочки. Я думаю лучше делать на разного цвета картинках, а не на геометрическом узоре. Вторая картинка Земля видна бы была, если бы он пустой был. А третья - это рабочий знак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 7:47 pm 
Не в сети
 
 

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:13 pm
Сообщений: 180
Откуда: Крым.
Мне вот тоже кажется ,чтобы он был рабочим нужно делать либо по типу как на первой картинке либо также но не просто нарисованный знак а дырку в кулоне в форме знака АллатРа.
Круглый кулон,я дума был бы рабочий еслибы знак был не выпуклый,а наоборот дырой,отверстием в форме знака.
Наверно идеальный вариант "Пустоты" это дыра. Раз мир трехмерный,и знак трехмерный.А в трехмерности пустота=дыре. Тоесть бублик идеальный пример круга в знаке АллатРа

_________________
Все сказанное мной является моим личным пониманием вопроса и может быть ложным.Не нужно верить мне на слово.
Where there's a will there's a way.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:52 pm 
Не в сети
 
 

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 8:20 pm
Сообщений: 92
О, а где такие красивые обои для рабочего стола можно найти ? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:56 pm 
Не в сети
 
 

Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 9:46 am
Сообщений: 26
Если я правильно поняла слова из книги, то если круг заполнен - знак нельзя назвать рабочим, т.е. он превращается в символ. Это я говорю касательно второго изобращения, где круг и полумесяц выпуклые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 2:25 pm 
Не в сети
 
 

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:39 pm
Сообщений: 4
Думаю, так называемая "дырка" уже не будет полной пустотой, так как через неё будут видны фрагменты: тела, одежды и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB