Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Сб дек 10, 2022 6:41 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярослав Мудрый и Царство Божье
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 12:44 pm 

Две тысячи лет назад.
Исса на распятии.

Из толпы у него спрашивали: Почему Исус совсем недавно показывал чудеса,
а сегодня он не показывает чудо собственного спасения?
- Сойди с креста. Кто-то выкрикнул из толпы.
В результате, люди из толпы, задававшие такие вопросы, были наказаны тысячелетними инкарнациями.
Источник - "В Свете Истины. Послание Граля Абдрушина".
Можно допустить, что кто-то из толпы задавал эти вопросы как насмешку.
Но возможно, кто-то из приземлённых людей только спрашивал: почему недавно были чудеса, а сегодня - нет?
Знания и понимание сегодняшнего дня, раскрывают нам замысел "несошествия" с креста.
Исса показывал толпе важность Царства Божьего над земной суетой.
Но за вопросы людей прокляли.

Ближе к нашему времени.
История с Саи Баба, который показывая чудеса, хотел сподвигнуть людей к духовному поиску.
Но много людей, как например Борис Гребенщиков, ездили к Саи за вдохновением к материальным свершениям.
И сейчас тоже можно задать вопрос: почему Саи показывал чудеса,
а потом ушёл из нашего мира не в предсказанную самим дату, и просто перестал показывать чудеса?
Ясно, что чем-то он руководствовался в своих изменившихся планах.
Но за такой вопрос к Саи, людей не будут проклинать?

Это вступление сказано к тому, что нижеследующие мои вопросы, будеут только вопросами. Никак не насмешкой.
Иначе, зачем это форум, если за вопросы мы будем низвергнуты в пучину?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ярослав Мудрый и Царство Божье
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 12:44 pm 

Тысяча лет назад.
Киев. Ярослав Мудрый.

Последовательный, мудрый правитель Киевской Руси.
Живой человек, не без греха. Он с готовностью пошёл на сотрудничество с Агапитом по
воплощению в Киевскую Русь духовности. Согласовывал проэкты церквей, росписи и рабочие знаки,
изображаемые в храмах.
Да, Ярослав допустил глупость свою и изобразил обратную свастику с целью укрепления
своего земного влияния на людей. Я никак не оправдываю Ярослава, но пытаюсь понять его действия.
Ярослав был главой государства. Управлять подданными была его работа.
И если бы Ярослав был плохим правителем, которого ни во что бы не ставили его подданные,
то и Агапит не обратился бы к нему с целью реализации своих замыслов по поднятию уровня духовности
людей на Киевскй Руси.
Возможно, желание Ярослава применить обратную свастику - это было желание хорошо делать свою земную работу:
быть хорошим правителем Киевской Руси?
И за свою хорошую работу он был и награждён вниманием Агапита и был наказан обращением в субличность.

Мой нижеследующий вопрос очень печальный.
Я хочу найти ответ на него, при этом никого не обидев.

Почему для Царства Божьего больше подходят воры, распутницы и грабители,
которым надоела такая жизнь и они перед смертью решили сменить её на что-то другое.
Переключили резко выбор в духовную сферу.

А люди, которые осознанно шли к духовности, которые задавали вопросы и искали на них ответы,
которые хорошо делали свою земную работу; такие люди, как
Ярослав Мудрый - эти люди удостоены участи субличности.

Так неужели в Царстве бужьем больше нужны безгранично незадающие нкаких вопросов и безгранично преданные
воры, распутницы и разбойники (какой ценный у них жизненный опыт Личностей?)?
И совсем не нужны Личности, задающие вопросы?

В царстве Велиаля нужны безгранично преданные и безгранично незадающие вопросов.
Но нужны они на одну короткую, рабскую земную жизнь.
А в Царство Божье нужны безгранично преданные и безгранично незадающие вопросов, но на вечно.

Может, права Мария Магдалина, зависшая между мирами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 6:42 pm 

мне кажется вопрос не правильно поставлен. Дело не в самих вопросах как таковых.

Как вы думаете, истинно духовному человеку, нужно ли было задавать вопрос о том, почему Исса не сошел с креста? нуждались ли они в таких пояснениях? Или к примеру, знаете ли вы, о чем думали те люди, которые спрашивали? Вообще для этих случаев я вспоминаю момент в первой книге Сенсея, когда он говорит, что сколько бы чудес не предъяви людям, они все равно считают что ето какой-то ловкий фокус, или обман зрения, или гипноз или еще что угодно другое.

Или вот Ярослав. Я не уверена, что так уж он хорош был как правитель. Омар Хайям к примеру заслужил перейти в 7-ое измерение, или тот же Будда. Т/е/ это в принципе возможно значит? даже для правителей. Почему же Ярослав не смог, если он на столько был хорош. Значит не на столько? К примеру, Агапит преследовал свои цели, когда рекомендовал что-то делать (также как был такой белый монах, кажется, который помогал тамплиерам и "убеждал" сильных мира сего поступать согласно его плану, это не значит что все они вдруг резко станут святыми). И Ярослав был волен исполнять или не исполнять то, что он говорил.

Воры, распутницы, грабители - это те люди, кто видел дно, и кто НЕ ЗАХОТЕЛ возвращаться обратно. Это те, кто понял, что это не ДОМ, который они ищут. А остальные только делают вид что работают над собой, оправдывают себя: я хотел быть хорошим отцом/сыном/мужем/женой/дочерью/матерью/хозяином/правителем.

Мария Магдалина "зависла" по своему желанию - это правда. Но если бы там все было так плохо, надо ли было бы ей являться и помогать людям здесь стать лучше? Или может она бы стала предпринимать попытки помешать людям стремиться к душе?
Подумайте, не говорит ли в вас ЖН.

Вообще я стараюсь поменьше понимать причину чужих поступков. Мне бы понять свои..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:17 pm 

Друзья! Обсуждение, касающееся Всеобщей молитвы перенесено в соответствующий раздел viewtopic.php?f=2&t=1308&p=7616#p7717

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:00 am 

Почему Иисус не сошел с креста? И Что это было - распятие? Об этом очень хорошо сказано в Агни Йоге. Предельно кратко и логично.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа