Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Чт авг 22, 2019 8:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 2:44 pm 

ОПЫТ ПУТНИКА. ПОБЕДЫ НАД СОБОЙ. ВДВОЁМ НАЕДИНЕ. ВЫПУСК 7

Каждый человек, следуя по духовному пути, свершает свои маленькие победы над самим собой, которые дают ещё больше понимания себя и окружающего мира с позиции Духовного наблюдателя. Сверхъестественные способности, открытия в восприятии информации, интересная жизнь, основанная не на претензии ко внешнему, а на исследовании самого себя, преодоление иллюзий, страхов и гордыни, что может один человек ― это и многое другое в 7 выпуске программы «Вдвоём наедине».

Подробнее: http://allatra.tv/vdvoem-naedine/video/108-opyt-putnika

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 3:34 pm 

Благодаря уже первым 10 минутам передачи, увидела себя:
1) ощущение что топчусь на месте, и мне надо "успеть" заниматься медитациями. даже на форуме тут писала, мол ничего не получается, хотя сделала за последние 2 недели их всего дважды (один раз без диктора, второй с диктором). Довольствуюсь тем что мол якобы целый день вспоминаю о душе.
2) сомнения в том что тонкий/невидимый мир существует. (хотя в течении прочтения книги - была на столько уверена, убедилась на всех этих примерах что оно есть и никуда не девалось)
3) ушла в сторону от медитаций, якобы аргументируя тем, что ну я же не знаю как правильно медитации делать, а давай ка поищем изобретения, которые могут зафиксировать мозговую активность во время медитаций, чтобы быть совершенно уверенной, что это именно она, и будем регистрировать, анализировать и сопоставлять уже тогда когда купим (это кстати еще одна моя "странность", похоже, что подобные мысли от ЖН звучат у меня в голове не от первого лица, а от множественного - "мы").
4) продолжая читать книгу АллатРа (никак не могу осилить даже первый раз, но с каждым днем читаю все больше), заметила что в обычные дни меня аж захлестывают желания чем-то заняться: выбрать поездку на отпуск, купить чемодан, заняться празднованием дня рождения. в общем заниматься чем угодно, но не работой над собой. и в такие моменты, когда я это все делаю - я вообще ни о чем не вспоминаю: ни о работе, ни о реально необходимых вещах, ни естественно о душе.
5) все время раздражаюсь на человека который мне ежедневно помогает и поддерживает (причем раздражает буквально все: как ходит, ест, спит и тп). и вот я понимаю что не должна этого делать, но это чувство как волна, накрывает с головой.
6) моя помощь, которую я пробую осуществлять вредит мне самой, мне приходится решать проблемы, которые идут после моей помощи, хотя на сколько я поняла из книг, проблем просле правильной помощи быть не должно. помощь исходит из тебя самостоятельно, нисколько не меняя твою жизнь. меня же она явно закрепощает в материальных проблемах.
7) медитации не могу проводить в 9 часов утра/вечера, совершенно не получается, это самое насыщенное время, видимо я его специально заполнила максимально, лишь бы не заниматься. надо начинать видимо в другое время, тем более что эта медитация в 9 нужна для того чтобы якобы "заявить о себе Ригдену". А зачем оно нужно "заявлять о себе"? понятное дело, что когда находишься в потоке таких же как ты, которые медитируют в это время - намного легче, но если это меня останавливает от духовного, то ну его. Лучше начать работать в любое время, иначе велика вероятность вообще никогда ничего не начать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 12:48 pm 

Когда уже досмотрел до конца, то получилось подключиться к волне спокойствия и умиротворения ведущей. Но досмотрел попытки с 8-й, если не больше. Не очень реально найти 2,5 часа свободного и наедине времени. На работе длительный уход в наушники вызывает мягко говоря "непонимание" у коллег, а дома - у жены. Дробить просмотр на 10 частей - теряю не только смысл но и настрой.
Какая целевая аудитория по замыслу авторов у таких длинных роликов?
Неженатые, бездетные и безработные, но с неограниченным доступом интернет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 5:47 pm 

YaraLi писал(а):
Когда уже досмотрел до конца, то получилось подключиться к волне спокойствия и умиротворения ведущей. Но досмотрел попытки с 8-й, если не больше. Не очень реально найти 2,5 часа свободного и наедине времени. На работе длительный уход в наушники вызывает мягко говоря "непонимание" у коллег, а дома - у жены. Дробить просмотр на 10 частей - теряю не только смысл но и настрой.
Какая целевая аудитория по замыслу авторов у таких длинных роликов?
Неженатые, бездетные и безработные, но с неограниченным доступом интернет?

выходной день - рано утром или ночь, когда все спят.. разве Душа не стоит того?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 5:55 pm 

korel писал(а):

У Вас, наверное, детей ещё нет. Выходной и утром ребёнок требует внимания: велосипед на улице, уроки, почитать книжку... Потерпеть около получаса ребёнок ещё сможет, но 2,5 -не даст смотреть.
Остаётся только ночь. Но ночью есть жена...
Вот так и ходим: "Між крапельками".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 6:02 pm 

YaraLi писал(а):
korel писал(а):

У Вас, наверное, детей ещё нет. Выходной и утром ребёнок требует внимания: велосипед на улице, уроки, почитать книжку... Потерпеть около получаса ребёнок ещё сможет, но 2,5 -не даст смотреть.
Остаётся только ночь. Но ночью есть жена...
Вот так и ходим: "Між крапельками".

есть, и муж есть. и да, приходится находить компромиссы: пока ребенок спит днем или ночью (да в ущерб сну), или утром пока ребенок занимается уроками или чем-то другим интересным. Или договориться с авторами передачи, чтобы там реально не было матерных слов, и тогда попробовать смотреть с ребенком. + Договориться с женой: раз в две недели 2,5 часа никто не должен трогать, и пусть время выбирается по ее выбору.
Кстати, у меня к вам вопрос, читаете ли вы ребенку на ночь А. Новых? А то у дочки скоро возраст такой подойдет и я думаю начать читать (правда не знаю как муж к этому отнесется).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 8:50 pm 

korel писал(а):
Кстати, у меня к вам вопрос, читаете ли вы ребенку на ночь А. Новых? А то у дочки скоро возраст такой подойдет и я думаю начать читать (правда не знаю как муж к этому отнесется).

Рассказываю, что она -это Душа, а тело- машинка. А читать можете попробовать :) - ребенок сам Вам сразу скажет: будет ли дальше слушать.
В этом случае куда важнее вопрос: что делать с супругом, который(ая) не хочет читать Аллатра? Уж во всяком случае не заставлять. Думаю, к ребенку Вы тоже больше прислушиваетесь: что ему интересно и в какой форме.
А вот как взрослого заинтересовать к просмотру 2,5 часового ролика - я пока не знаю.
Одна из главных задач allatra.tv - привлечь НОВЫХ людей к чтению книги Аллатра. Мне стоило усилий пригласить посмотреть 5й часовый выпуск несколько людей, еще не знакомых с книгой. Один из них с большим воодушевлением начал читать печатный вариант. А остальные даже не досмотрели часовую передачу. Ссылаясь на продолжительность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:29 pm 

korel писал(а):
Или договориться с авторами передачи, чтобы там реально не было матерных слов, и тогда попробовать смотреть с ребенком.

Со слов жены, я могу допустить эмоциональное слово 1-2 раза в день. Мне за себя стыдно.
Ругательство-ругательству тоже рознь.
Я никого не хочу обидеть!!!
Но бандитский сленг 90-х годов в качестве разговорной речи, я слышал в Киеве просто на улице в последний раз именно в 90-х годах. Даже базарные работники таким языком уже не говорят (мне такие много лет не попадались).
И какое же недоумение вызывает употребление сленга на канале allatra.tv. Причём не только уважаемым гостем передачи, но и её ведущим. Да, в Киеве далеко не праведники. И глупо противопоставлять бесконтрольные левые сущности киевлян к бесконтрольным правым сущностям жителей донецкого региона. Но разве можно считать нормой бандитский сленг на канале allatra.tv?
Мне иногда приходит в голову страшная сказка, как с добрыми и созидательными энергиями из цветущего розами донецкого края в Киев прилетают, посредством какой-то турбулентности, также очень приземлённые энергии жажды наживы, которые занимают различные должности. И когда бандитский сленг таких людей уже звучит на канале allatra.tv, становится не по себе. Мы несём культуру в массы...
Если меня кто-то считает ханжой - плюньте в мой адрес.
Я прощу.
Простите и Вы меня.
Сказано мной не со зла, а в поиске...
Мира всем и Любви.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 9:58 am 

YaraLi писал(а):
Со слов жены, я могу допустить эмоциональное слово 1-2 раза в день. Мне за себя стыдно.
Ругательство-ругательству тоже рознь.
Я никого не хочу обидеть!!!
Но бандитский сленг 90-х годов в качестве разговорной речи, я слышал в Киеве просто на улице в последний раз именно в 90-х годах. Даже базарные работники таким языком уже не говорят (мне такие много лет не попадались).
И какое же недоумение вызывает употребление сленга на канале allatra.tv. Причём не только уважаемым гостем передачи, но и её ведущим. Да, в Киеве далеко не праведники. И глупо противопоставлять бесконтрольные левые сущности киевлян к бесконтрольным правым сущностям жителей донецкого региона. Но разве можно считать нормой бандитский сленг на канале allatra.tv?
Мне иногда приходит в голову страшная сказка, как с добрыми и созидательными энергиями из цветущего розами донецкого края в Киев прилетают, посредством какой-то турбулентности, также очень приземлённые энергии жажды наживы, которые занимают различные должности. И когда бандитский сленг таких людей уже звучит на канале allatra.tv, становится не по себе. Мы несём культуру в массы...
Если меня кто-то считает ханжой - плюньте в мой адрес.
Я прощу.
Простите и Вы меня.
Сказано мной не со зла, а в поиске...
Мира всем и Любви.

мне тоже кажется это не совсем верным, что в передаче есть вот это все. Но есть кое что про что не стоит забывать: чем больше негативных эмоций мы испытываем и зацикливаемся на несущественном, тем хуже нам же самим. На текущий я бы рекомендовала относится к этому слэнгу как к лакмусовой бумажке - если меня раздражает это или гневит, значит я плохо контролирую себя. Но да, я согласна что ребенку это не покажешь. А хотелось бы чтобы передача доросла до того, чтобы можно было. Возможно стоит поставить "пики" в тех местах передачи, где матерные слова присутствуют, хотя бы на данный момент.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа