Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт окт 27, 2020 10:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Четверик
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 4:50 pm 

Мне кажется медитацию Четверик надо делать стоя. Не забывайте про землю, космос и ваш позвоночник-энергия то должна идти между космосом и землей по позвоночнику. И Пирамиду лучше делать сидя в Лотосе хотя бы со скрещенными ногами, тогда тело похоже на пирамиду, вот только мне ладони ложить на колени очень неудобно, руки длинные.
Насчет Четверика - чувств пока никаких боковые и задние сущности не дают, только ощущения давления есть, при чем это проявляется как боль в челюсти.
У меня был давно удален зуб мудрости и при выполнении медитации с правой сущностью отголосок этой боли почему-то вернулся. Еще почему-то появляется ком в горле.
Я так думаю у каждого всё индивидуально.
Передняя сущность - ощущения отличные, особенно если добавляешь лотос из солнечного сплетения.
Заметил что даже при небольшой наработке медитации - ощущения стали сильнее. Думаю если делать регулярно эффект будет, несмотря на отсутствие ощущений от боковых сущностей, кроме давления.
Насчет горизонтальной плоскости - никогда так даже не помышлял раскручивать, по-моему
мнению только вертикальная спиралька правильна.
Четверик сначала делать не хотелось из-за этих боковых проявлений, но ребята передняя сущность уделывает всех :).
Я думаю медитация Четверик помогает человеку стать единым целым с 4 сущностями.
Кстати у меня Лотос в солнечном сплетении раскручивается по часовой со стороны внешнего наблюдателя, если смотреть изнутри меня - то против часовой.
Я так понимаю направление вращения надо всегда смотреть со стороны внешнего наблюдателя.
Удивило, что люди сразу стараются изменить данные Сенсеем инструкции, что-то добавить от себя. Я думаю это сразу убьет результат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 9:37 am 

Алекс Буз писал(а):
Ну почему же нет. А как же Наблюдатель, о котором в АллатРе сказано? Ведь есть Наблюдатель, который смотрит и контролирует процесс медитации. Даже задать работу медитации, что и за чем (в какой последовательности) делать, это уже "кто-то" задает. Этот кто-то и должен быть осознанным Наблюдателем.

А можно попросить дать цитату из книги АллатРА, где там говорится о наблюдателе? - а то, похоже, это очередная информация, что быстренько пролетела через два уха но мозг не задела :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 1:36 pm 

При описании медитации "Четверик", стр. 334:
Цитата:
Во время данной медитации человек, с
одной стороны, как бы заново переживает всю эту
гамму ощущений, а с другой — рассматривает как
Наблюдатель от Духовного начала ситуацию в её
зародыше, то есть видит скрытую от него в при-
вычной повседневности активацию Животного
начала, так сказать, подготовку к наступлению,
к атаке.

Кроме того, о Наблюдателе от Духовного начала говорится и в описании медитации "Пирамида"

ИМХО Наблюдатель от Духовного начала - это не личность. Это Тот (Та?), кто смотрит на Вашу личность. Наблюдатель от Духовного начала не имеет пола, возраста, национальности, родственных чувств, эмоций.
С уважением.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа