Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Вт окт 24, 2017 7:40 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сэнсэй-4
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 1:32 pm 

Всех с Праздником! Есть очень хорошие новости. Во-первых, наши ряды пополнились ещё одним сайтом единомышленников http://veritas.at.ua Во-вторых, наконец-то мы имеем возможность прочитать книгу "Сэнсэй-4"!!! http://veritas.at.ua/load/3-1-0-14

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:57 am 

Спасибо!!! Скачал. Растворяюсь в чтении…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 12:50 pm 

Огромное спасибо!!! Начало книги уже впечатлило, представляю, что написано дальше!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 4:07 pm 

Спасиб) Я в Николаеве сейчас - и чё-то зашёл сюда на сайт (типа мне делать нечего). Но яже в случайности не верю). А тут книжичка есть...осталось уболтать чтобы послать на печать её). Слюни вытираю рукавом... Nik, и всем-всем - мэрси сердечное! Кстати, все больше и сильнее жжот в груди)) ...придётся сказать шо я вас люблю)

Стремительной чистотой облаков)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 7:33 pm 

Большое пожалуйста! :D

Ещё одна хорошая новость. Теперь книгу "Сэнсэй-4", а также книги "Сэнсэй", "Птицы и камень" можно скачать и на нашем сайте
http://sensei.org.ua/books.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 11:39 am 

Ну, вот наконец дочитала я книгу. Все что касается информации это вообще разговор отдельный, лично для меня наверное размышления не на один год, а вот общее впечатление, передать словами мне трудно, наверное приблизительно это так – ЛЮБОВЬ. Просто в каждой фразе, в каждом слове и Сенсея и в размышлениях Анастасии столько заботы и безусловной Любви и это просто дорога Домой. Мне вдруг вспомнилось, как в детстве носились по двору все в мыле в каких-то своих детских играх, и вроде разбитая коленка саднит и пить хочется, а все домой не идешь. Но тут «вмешиваются» мамы, и со все балконов и окон только и слышишь «Домой», ну думаю сейчас попадет и за коленку и то, что вовремя не вернулась, а мама только вздохнет, намажет зеленкой ссадину, подует на нее и уже не болит. И думаешь, и чего я боялась, дома ведь так хорошо. Так что вот такая странная ассоциация у меня разродилась. Хотя обе коленки давно ободраны уж так…, да и пить хочется ужасно, и есть дорога домой :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 1:59 pm 

Да, есть схожие ощущения. Дочитал до конца и нахожусь под огромным впечатлением. Это не книга — это целый ОПЫТ. И главное, что мы его уже получили, пусть в такой предварительной форме. Ведь кто знает, какие события нас ждут впереди и что нам придется пережить, пока доберёмся до Дома? Кто знает, как этот опыт пригодится нам в жизни и, имея его, что мы можем осознать, понять... может принять правильное решение в ответственный для своей сущности момент? Кто знает, как это решение отразится на судьбах окружающих людей и мира в целом? Ведь будущее никому не ведомо. Но быть готовым к любым обстоятельствам жизни и не терять лицо Человека — это важно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 5:35 pm 

Сегодня закончила читать книгу «Сэнсэй-4». Ух, вот это информация, если честно, то теперь даже ни телевизор смотреть не хочется, ни газет читать – просто становится скучно. Да…

Также меня очень впечатляла подлинная история возникновения Старого завета. Меня всегда поражало обилие жестокости в нем, что всегда шло вразрез с моим представлением о Боге, как о добром и любящем Родителе. А как может любящий Родитель, Источник Добра установить для детей своих столь жестокие законы? Взять, к примеру, их меру наказания – забивание камнями. Исход 21, чего только стоят стихи 23-25 «А если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.» Так же в моей голове никак не мог сопоставиться факт, почему именно с приходом Иисуса, Господь «подобрел» и через Сына Своего дал заповеди новые? В моем понимании Истина постоянна, и именно в этом ключе в Библии встречается много противоречий… Это что касательно моих размышлений по-поводу Старого завета. После прочтения «Сэнсэй-4» в этом вопросе, для меня многое стало на свои места.

Очень поразил тот факт, что по-существу, апостолы, писавшие Евангелие, апостолами Иисуса и не являлись(!). Это как надо было постараться так все переиначить?! Да уж, работоспособность Архонтов в этом меня впечатлила.

Также очень воодушевили рассказы о Имхотепе и Тамплиерах. Читая, в действительности, восторгаешься силой духа и мудростью этих Людей, которые, своим образом жизни, заставляют задуматься и нас, о том как мы живем и какие цели истинно достойны затраты того драгоценного Божьего дара – Времени, которое мы порой так бездумно растрачиваем на пустые прихоти своего Животного.

С огромным интересом читала про нанотехнологии. Впечатлила информация про Аллат…

Воистину поразила сила души, если так можно выразиться, Марии Магдалины. Читая про нее у меня внутри ощущался благоговейный трепет…

Если честно, то о своих впечатлениях рассказывать могу еще долго. Ибо эта книга в действительности раскрывает картину мира, приоткрывает тайны, и проливает свет истины, который просто не может не зацепить своей кристальной чистотой душу!..
:D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 7:27 pm 

Да… информация серьёзная! Джанет, а я после неё стал смотреть новости точно без розовых очков Аримана. Это книга так чётко высветила кто есть кто в этом мире, что сейчас слушаю новости и пытаюсь понять каким я был до этого …. И на какой тип мышления рассчитана такая подача телеинфы… Да, если бы не эта книга, так бы и сидел как баран перед теликом, при этом считая себя умным-преумным в вопросах политики ... Ой, аж самому с себя смешно! Хороший урок!!!

Если говорить в общем за книгу – сильно! Узнал много нового для себя. Прозрел по поводу большой политики! Заинтересовался всемирной историей. По религии – супер! Во всём хочется разобраться более тщательно. Обмен информацией по темам – поддерживаю! А книгу хочу перечитать по второму кругу, теперь уже не спеша с расстановкой… разложить всё по полочкам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 2:00 pm 

Да, истинно говорил Сэнсэй, нет ничего тайного, что не стало бы явным рано или поздно. Правда всегда выплывает в свет, как бы ее ни пытались спрятать, как бы ни тешили себя Архонты и их приспешники.
Однако, мало просто знать Правду. Следует даже не просто использовать ее для своего развития, а и попытаться открыть другим людям глаза на происходящее вокруг нас. Конечно, к сожалению далеко не всех из нашего окружения интересует духовное. Но в книге "Сэнсэй-4" изложены такие факты, которые не оставят равнодушным любого думающего человека, пусть даже и не стремящегося к Богу. Поэтому, первым делом прочитав книгу, я порекомендовал ее всем своим друзьям и знакомым. "Сэнсэй-4" написан в таком разностороннем ключе, что не оставит равнодушным к себе ни историка, ни философа, ни эзотерика, ни просто человека, интересующегося окружающим миром и тем, что происходит вокруг него. Поэтому, чем больше людей узнает правду, почитает книги о Сэнсэе, тем больше будет обрываться ниточек, за которые дергают "Вольные Каменщики".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 11:09 am 

Закончил читать книгу ещё в начале недели и только сейчас более-менее навёл порядок в голове от нахлынувших эмоций и переживаний…
Первое что меня поразило это объем изложенных данных и информации, это непросто книга, это целая энциклопедия, которая включает в себя знания и точные сведения по географии, истории, религиоведению, естествознанию, ну и конечно же бездонный кладезь мудрости и духовного развития.
Особо выделяется информация о тайных обществах и их деятельности, читаешь и словно спадает пелена с глаз, которую искусственно создали, чтобы скрыть от тебя ПРАВДУ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 11:28 am 

А меня некоторые моменты особенно зацепили, каждая клеточка организма говорила - "я это чувствовала".
Словно я это знала, но забыла в суете дней. А в книге "Сенсей-4" разложено все по полочкам. И хаоса больше нет. Ясность понимания.
И теперь, когда происходят какие-либо странности в этом мире, катаклизмы или политические деятельности - сразу вспоминаешь целыми отрывками из книги: почему это происходит и кто за этим всем стоит.
Знаете, как форма: вопрос-ответ. А для меня и не просто ответ- а мудрое решение!=)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 7:00 pm 

A kak po mne v etoi knige es4e bol'she podtverdilas' pravda ,kotoruu ya prosto ne hotela priznavat'.Es4e kak ho4etsia poznat' mir i ya prozrela i po novomy posmotrela na ORANGE REVOLUTION V uKRAINE !!!!!!!!!ved' i vpravdy podymat' tol'ko.... :?: :!: :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 10:33 pm 

Вот видишь, казалось бы, что все так ясно и с самого начала лежало на поверхности, однако Архонтам удалось настолько хорошо замылить людям глаза, что они и не догадывались посмотреть на ситуацию под тем углом зрения, который изложен в "Сэнсэй-4". А теперь-то ясно, у кого Президент апельсины заказывал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 8:34 am 

:D смотрела тут недавно инногурацию (вроде как-то так пишется :)) смешно даже было честно говоря. ДА, после прочтения Сэнсея все встает на свои места и полочки. ВОт только как удерживать это состание внутри? Суета жизненная, вечные проблемы и заботы отводят от главного. НАчала 4- книгу читать. Столько информациии, что я очень медленно продвигаюсь в своем прочтении, пока переварю и осмыслю все что написано :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа