Новое мировоззрение

Форум по творчеству Анастасии Новых - sensei.org.ua
Текущее время: Пн окт 21, 2019 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 12:03 am 

"Жизнь есть такой, какой она есть" означает, что Жизнь живет :lol: А это в свою очередь значит, что мир находится в постоянном движении, преобразовании, созидании (мир бесконечно продолжает творить самого себя). И да, все это идет от мысли. Можно сказать: Не время творит мысль, а мысль творит время. Или так: Мысль - жива и она творит время жизни :idea: Она создает энергию нашей души и дает нам Жизнь. А Жизнь такая, как она есть :wink: Она не мрачна и не светла, она не несправедлива. Жизнь просто есть и нужно учиться понимать и принимать всю ее многогранность и прекрасность :!:

Чтобы принять Жизнь, какою она есть, и себя, каковым ты есть, нужно принять Учение Иисуса о Прощении. Научись прощать и просить прощение. А главное - попроси прощения у себя за то, какой ты есть (в частности за то, что наибольший урон ты получаешь от самого себя) и прощай себе всегда и за все! :wink:

P.S. Мда, как обычно из ничего мя растянуло очень даже чего... :roll: Стоит простить себе и это :wink:

Нужно постоянно работать над собой,
ибо дорога каждая минута жизни,
которую нужно использовать как дар Божий
для совершенствования своей души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 8:22 am 

Во, во, шо то и я вначале ничего не понял. Прочитал твою притчу Ангел и подумал… это за каких Ангелов ты воюешь за чёрных, аль за белых? :lol: А тут ещё Добротолюбие полистал, а там http://filokalia.by.ru/2/ Писание свидетельствует, что при каждом из нас не отлучно присущи два Ангела, – добрый и злой. :wink:
А всё дело оказалось "в окрасе мыслей". :)
Наверное твоё послесловие :roll: это был настрой на хорошие мысли… и добрую притчу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 1:19 pm 

Влад, 2 ангела присущие каждому из нас это центры в нашей голове :) , о которых еще упоминал Сенсей ("Птицы и Камень"), - агатодемон и какодемон :wink:

А смысл той притчи в том, что не нужно просить Бога, чтобы было так, как вам угодно. Просите о том, чтобы на все была Воля Господня, ибо ему лучше знать, что нам нужно и как тому быть :!:

P.S. Вопреки Библии и другим религиозным Книгам все Ангелы на стороне Творца :!: Нет злых и темных, так как в идеале ангелы представляют собою сущности, которые не имели инкарнацию во плоти людской, тоесть они лишенны негативных чувств (злость, ненависть, страх,...), что есть чисто человеческой превилегией :roll: Но в реале, оказывается, все немного сложнее :D Достаточно вспомнить, что бодхисатвы все таки инкарнируются на Землю...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 1:02 pm 

Ангел, спасибо за твое творчество!!!
Особо понравились притчи:" Воспоминание" и "Мечта одной овцы"
Тема страхов зацепила, покопаюсь в себе. Эти две притчи стали для меня , так сказать, маленьким намеком на мое поведение :D
Коменты оставлять не буду - соглашусь с тем, что если их ставить - люди перестанут думать :D ,чужую точку зрения выдавая за свою.
Цитата:
Ангел - Любви Вам

С миром получила , с миром отдаю=)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:48 pm 

Всю Жизнь Я ждал

Всю Жизнь я ждал, когда Ты придешь. Я не знаю Тебя и не знал и, возможно, не узнаю. Но Ты - тот, кого я ждал! Ты вышел из Темной Ночи Души и последовал ко мне. День только лишь настает для Тебя. Я буду Твоим Днем. Позволь себе лишь доверится мне... Пусть со мной все также танцует смерть и страх, вместе с Тобой мы будем больше и сильнее, чем врозь. Позволь мне быть Твоим Днем. И никогда не отпускай меня, иначе я растворюсь... и исчезну... Я люблю Тебя!

P.S. Хм... это не притча... хотя и здесь можно что-то почерпнуть для себя... Хотя бы попытаться понять, о чем она и зачем и для кого :) Посвящается одному дорогому человечку :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 6:41 pm 

Привет Ангел! :D С возвращением! Ты где пропадал?

А твое произведение «Всю Жизнь Я ждал» мне понравилось – очень поэтично, хотя, как мне показалось, с небольшим оттенком грусти. :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 4:59 pm 

Приветик. Я здесь и здесь меня нету :) Вот так вот...

Эх, да :) с небольшим оттенком грусти... и с надеждой... с надеждой в счастье и любовь как здесь:
"Все горы и все океаны, все звёзды и радуги
В горе и в радости всегда быть вдвоём
И умереть в один день, взявшись за руки,
Не пожалев ни на миг ни о чём." (Fleur, Эйфория)

P.S. На самом деле я пропал в сем мире суетливом... увлек он меня... мда да... 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 12:58 pm 

Что ж, и такое бывает. А надежду главное не терять – тогда в скором времени она станет прекрасным настоящим, в котором будут вечно жить счастье и любовь! :) :) :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 10:08 am 

Простите, это немного не относится к этому разделу,но раз затронута эта тема.любви. наверно вечная тема...
что же потом, после смерти, будет ли существовать такое понятия как любовь между людьми? как думаете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 11:51 am 

Ответ на этот вопрос хочу привести из книги А. Новых "Сэнсэй-2":

"— Так в том-то и беда. Не смерть печалит, а разлука, — грустно промолвила старушка, украдкой утирая слезу. — Ведь мы с Ванечкой пятьдесят три года прожили душа в душу, слова дурного друг от друга не слышали. — Дедушка закивал головой. Старушка же с благодарностью взяла его за руку. — А теперь, видать, пришло время нам расставаться. Вот о чём печалится моя душа.
— Печаль ваша напрасна. Да и о чём она? Вы печалитесь о теле? — Сэнсэй развёл руками и, указав на гулявшую недалеко молодую пару, с улыбкой произнёс: — Господи, ну я понимаю в молодости, но сейчас-то о чём печалиться?! — Они вместе посмеялись. — А душа... Пока в душе живёт любовь, — разлука невозможна. Ведь главное ты знаешь, что ты любишь этого человека. Как ты можешь его утратить, если он действительно дорог твоей душе, если Память и Любовь к нему продолжают жить в тебе самом... "

"Человек — временен. Смерть кладет конец старости и мучениям, освобождая от бремени бытия. Для любящих душ — это награда. Ведь по большому счёту мы не становимся другими только потому, что умираем..."
:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:00 pm 

Сочинил сегодня ночью сказку о Елисее и о море. Первая моя попытка в этом роде. Сие имя - Елисей - так меня воодушевляет, что Вконтакте я постоянно теперь пишу статусы стихами в стиле доброй сказки Пушкина "О мертвой царевне и о семи богатырях". Это там, где царевич Елисей искал свою возлюбленную принцессу) Теперь мне даже самому хочется сочинять стихи. Хотя раньше я итак писал и стихи, и песни, и были они более сложными и смысленными. Сейчас же простая рифма в духе сказки Пушкина... Можно сказать, я все еще под ее впечатлением :)

Говорю сразу, писать стихи - не мой удел, я предпочитаю сочинять музыку. Музыка - то, чем я живу и без чего не могу... :)

P.S. Есть в сей сказке-былье необычные 2 строки, которые я шутя придумал для статуса Вконтакте, когда уезжал отдыхать на море. Именно из них все и пошло. Наверное, скажут, смысла в них мало, да и вообще нет таких слов, сплошная тавтология)) Но мне они нравятся:

Море моревое моревато моревало.
Елисея елесиво в свои воды созывало.

P.P.S. Сейчас я уже исправляю некоторые моменты, перерабатываю и дополняю эпитетами, чтобы расширить строки.

P.P.P.S. Подруга сказала, что эта сказка напомнила ей притчу Сенсея))

В ночь под луной,
цветущей весной
был тогда сон
судьбой принесен.

О море бушуещем,
былины толкующем.
О песне заветной
про счастье несметное.

Снарядился в дорогу,
не сея тревоги,
царевич наш бравый,
завидный и здравый.