Выставка картины Анастасии Новых «Агапит Печерский»

16 января 2011 года в городе Киеве, в особняке знаменитого мецената XIX-ХХ веков, дворянина, статского советника Семёна Могилёвцева состоялась выставка (всего на один день!) уникальной, загадочной, единственной в мире живой картины – картины писательницы, художницы Анастасии Новых «Агапит Печерский».

Агапит Печерский - картина Анастасии Новых

Портрет соответствует истинному внешнему облику Агапита Печерского, восстановленному благодаря антропологическим исследованиям мощей Святого - пластической реконструкции внешности человека по костным останкам (по методу М.М. Герасимова) ныне известным исследователем древних останков Сергеем Никитиным (г. Москва).

Знаковая картина в знаковом месте, в знаковом городе! За один день выставку посетило более 3000 человек, приехавших в Киев специально на это мероприятие. Многие люди прочувствовали необыкновенную силу, исходящую от картины. Удивительные феномены лика самого Агапита были зафиксированы с помощью фото и видео аппаратуры. Эта знаковая выставка вызвала настолько большой интерес и резонанс в обществе, что у многих людей из разных городов и стран мира возникло огромное желание организовать международную фотовыставку «Агапит Печерский. За единство и дружбу!».

Сегодня в обществе становится модным быть духовно-нравственной личностью, свободной от навязываемых негативных стереотипов мышления. Очевидно, люди уже соскучились по доброте, бескорыстной помощи окружающим, соскучились по настоящим культурным праздникам для души. А ведь культурное возрождение любой страны – это первый шаг к объединению людей на основе общечеловеческих ценностей.

Образ Агапита Печерского смог пробудить глубинные чувства людей во многих уголках земного шара. И доказательством этому служат сотни отзывов от людей из разных стран и континентов. Неповторимый, живой образ Агапита Печерского усиливает в человеке то, что в нём доминирует. Человек начинает преображаться и этого нельзя не заметить. Многие люди осознают нечто большее и начинают менять свою жизнь.

Более подробная информация на сайте, посвященном выставке: http://agapit.kiev.ua

 

Книги Анастасии Новых

Книга АллатРа скачать

ВКонтакте Sensei.org.ua